Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#226 2020-12-18 05:49:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Минутка тетьсрачества по мотивам копания на лайвлибе:
Очень не люблю, когда русские писатели берут типа-зарубежные псевдонимы. В целом понимаю, зачем, но прям отвращает. И даже если аннотация меня завлекла, то желание читать пропадает быстро.

#227 2020-12-18 15:48:34

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Щас было что-то очень странное. :smoke:

Сидели с подругой в баре, я рассказывала ей про Сандерсона и очень бурно жестикулировала руками. И в какой-то момент поняла, что она смотрит на мою левую руку. И тут она говорит что-то вроде “зачем ты постоянно её высовываешь? Некрасиво же”.  Я аж заткнулась. И спросила, что мне с рукой делать? Отрезать, что ли?

“Нет, можно просто не размахивать просто. Неприятно”

Короче, слово за слово, выяснилось, что ей мерзко смотреть на мою руку и вообще, чего родители мои не выявили ДЦП до моего рождения. Я спросила, имеет ли она в виду, что мои родители должны были выявить ДЦП и абортировать меня? (Опустим, что таких тестов нет вообще). И она сказала отличную фразу: “Ой, чего ты вообще со мной общаешься, раз такая ранимая?”. А я подумала, чего это я, действительно? Сказала ей об этом, стала, взяла пуховик и ушла. Хорошо, что рассчитались сразу на стойке.

На нервяке прошла пешком два часа, прокручивая в голове разговор. Пыталась понять, истеричка я или нет.

Нет, мы и раньше иногда бывали жабой и гадюкой, но никогда это ещё не касалось моей болезни. Да, она комментировала мой голос и походку, а я игнорировала, но чтобы вот так, прямым текстом?

Попила пива в конце рабочей недели, бля.

Приеду домой, посмотрю что-нибудь хорошее.

#228 2020-12-18 16:01:20

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ну и мразь, а... Вот сука тупая.
Бля, обнимашек тебе, и нет, ты не истеричка.
Ты смотри, эта сука понимает, что тебя задело, и защищается, мало того, что обосралась, так ещё и видит, где обосралась. И всё равно на своём стоит!
Ни такта, ни эмпатии, ни мозгов у этой девушки в этой ситуации, на мой взгляд, ты естественно разозлилась.
Мне жаль, что с тобой это произошло, даже не знаю, что сказать, кроме того, что я за тебя.

#229 2020-12-18 17:02:46

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

вот даже слов нет.
579da208fe4763897e175d14f0c79abb.jpg

#230 2020-12-18 17:34:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Аноны, спасибо за поддержку! :heart: я просто пытаюсь понять, откуда это вылезло :smoke:

#231 2020-12-18 18:11:39

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

То есть вы до этого долго общались, ты даже называешь её подругой, а не случайной знакомой или коллегой, и вот это вылезло только сейчас? В таком случае, поздравляю, что всё-таки вылезло, и этот человек не сделал тебе что-то реально плохое в жизни.
Да, бывает, что чьи-то повадки, внешность, движения неосознанно раздражают. Но тут уж два варианта. Либо понять, что человек это не со зла и не от невоспитанности, либо не общайся, раз уж так неприятно. Когда дело касается физических недостатков, такое мерзко вдвойне.

#232 2020-12-18 18:45:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

То есть вы до этого долго общались, ты даже называешь её подругой, а не случайной знакомой или коллегой, и вот это вылезло только сейчас?

Видимо, я просто облажалась с выводами(

#233 2020-12-18 18:46:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Да, она комментировала мой голос и походку, а я игнорировала

Выходит, эта гадюка всегда была гадюкой, просто сейчас, видать, более явно выразилось. Анон, мне кажется, вопрос, который тебе стоит сейчас себе задать, это: считаешь ли ты нормальным, чтобы твой голос, походку, да что угодно вообще из внешности комментировали. Для меня это дико звучит. У меня есть подруга с инвалидностью, есть подруга с очень большим весом, есть подруга с большими кожными проблемами, так мне в жизни бы в голову не пришло как-то комментировать это или тем более отпускать замечания по поводу красиво/некрасиво, кто спрашивал, блядь, вообще?! Тебе, может, нос её некрасивым кажется, или жопа её некрасивой кажется, я полагаю, ты это не комментируешь.

#234 2020-12-18 18:50:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон, сочувствую. По-моему, надо быть каким-то совсем уж инфернальным свиноебом, чтобы засирать вот так человека с ДЦП.  :smoke:

#235 2020-12-18 18:56:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анон, сочувствую. По-моему, надо быть каким-то совсем уж инфернальным свиноебом, чтобы засирать вот так человека с ДЦП.  :smoke:

Да какая разница, с ДЦП или с другим чем-то. Это в любом случае инфернальное свиноёбство, если б у анона прыщи были, шрамы, витилиго, растяжки, большой нос, курносый нос, смуглая кожа, слишком белая кожа, веснушки, видны вены, да что угодно, ситуация не изменилась бы. Говно, короче, эта подружка.

#236 2020-12-18 19:33:39

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Выходит, эта гадюка всегда была гадюкой, просто сейчас, видать, более явно выразилось. Анон, мне кажется, вопрос, который тебе стоит сейчас себе задать, это: считаешь ли ты нормальным, чтобы твой голос, походку, да что угодно вообще из внешности комментировали. Для меня это дико звучит. У меня есть подруга с инвалидностью, есть подруга с очень большим весом, есть подруга с большими кожными проблемами, так мне в жизни бы в голову не пришло как-то комментировать это или тем более отпускать замечания по поводу красиво/некрасиво, кто спрашивал, блядь, вообще?! Тебе, может, нос её некрасивым кажется, или жопа её некрасивой кажется, я полагаю, ты это не комментируешь.

Анон, ты прав, конечно. Это ненормально. Но у меня не так много друзей/приятелей, с которыми я провожу время. И поэтому я закрывала глаза на эти замечания, потому что в целом-то нормально общались. Ну и в целом списывала на резкость. А тут во всей красе.

#237 2020-12-18 19:42:05

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Да нет же, это ненормально. Ты не заслуживаешь такого, нельзя так с тобой обращаться. Я бы за такое в обратную вообще что-нибудь сделала. А что, ей же уже неприятно типа, хуже не будет :troll:
Хорошая ты такая-то улиточка, меня бы так подкинуло от такого, что я бы вообще к человеку с шестиметровой палкой не подходила :comfort:

Понимаешь, общение общением, но у тебя от такого могут размыться границы, ты можешь правда однажды убедиться, что с тобой можно так. Нельзя этого допускать в твою жизнь, береги себя.

#238 2020-12-18 19:45:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

*в смысле — убедить себя, заставить себя так думать, а не типа подтвердить эту дикую идею
Извини, у меня немного горит, поэтому я пиздец косноязычная

#239 2020-12-18 19:45:52

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Могу только сказать, что после такого я к ней точно не подойду, благо, мы нигде не пересекаемся.

Спасибо за поддержку, анон! :heart:

#240 2020-12-18 19:48:52

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Верное решение, как говорится, пусть валит на тихом катере к ебени матери, ещё посмотрим, как эта тварь повертится без вторичной выгоды от общения с тобой (а её там не может не быть, зачем-то же она общалась).

Ты смотри, мразота какая. : /

Отредактировано (2020-12-18 19:50:24)

#241 2020-12-18 22:12:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка!
Это просто человек не нашего круга. Пусть валит, как уже написали выше.

И, еще хочу написать, как человек у которого у одного из ближайших родственников ДЦП.
Хотя ты, наверняка и сама это знаешь.
Все эти руки, ноги, тембр голоса как какая то "новость" воспринимаются первые полчаса очного знакомства.
А потом это просто как цвет глаз, форма носа. Просто черты внешности.

Удачи тебе. Попила бы с тобой пива, но мы в разных городах, судя по всему.

#242 2020-12-18 22:19:14

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Попила бы с тобой пива, но мы в разных городах, судя по всему.

сейм

#243 2020-12-18 22:22:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:
Анон пишет:

Попила бы с тобой пива, но мы в разных городах, судя по всему.

сейм

Я пива не пью, но кофе бы с тобой выпила, в смысле, ты пиво, а я — кофе. Я люблю со льдом, вот его бы и)))

здесь и в некоторых других местах,
анон-персик

#244 2020-12-19 09:32:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Аноны, вы такие замечательные, что мне аж плакать хочется  :heart:  Спасибо вам огромное за слова поддержки :newyear:

улиточка

Отредактировано (2020-12-19 09:32:21)

#245 2020-12-19 10:01:01

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вчера посмотрела Wolfwalkers. Такой замечательный мультик, как я же я рыдала в конце  :heart: В неспойлерных рецензиях читала, что затянуто, но посмотрела, и так не поняла, что от туда можно было бы вырезать. Всё очень к месту.

Вообще очень люблю мультики этой студии, надеюсь, они и дальше будут продолжать творить. Очень обидно, что им до сих пор не дали Оскар. Хотела сходить в кино, чтобы занести студии хоть копеечку, но в кинотеатрах нашего города анонсов нет :bubu: Теперь думаю купить артбук (вроде, это тоже создателям зачтется?), но стоимость доставки почти равна самой книге :panic:

трейлер

Трейлер Breadwinner - ещё одного замечательного мультика от этой студии, но  не такой известный как Тайна Кэллс или Песнь моря.

Скрытый текст

На днях Нетфликс выпустил тизер Shadow and Bone, на который я смотрю с подозрением. Мне в целом понравилась дилогия про Шестерку Ворон, а вот в первой трилогии не осилила даже первую книгу - слишком много клише, подающихся на самых серьезных щщах. Нo Ли Бардуго говорила относится к экранизации, как к высокобюджетному фанфику, так что посмотрим.
Отдельно поржала с двух вещей. Во-первых, они всё-таки заполучили на роль главгада актера, который был мечтой всего янг-эдалта в фанкастах ;D Во-вторых, в истории, сильно основанной на России и около, вообще нет ни одного актера славянского происхождения :lol: Не, есть какой-то болгарин в роли пятого лебедя во втором ряду, но из основных - хрен вам! ПРедставляю, какой вой стоял бы, если бы снимали, например, трилогию о Дэвабаде и набрали туда сплошь актеров еврейского, индийского, да какого угодно происхождения, но не арабского.

Отредактировано (2020-12-19 10:51:58)

#246 2020-12-19 14:19:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Уровень трагедии, который мне в жизни будет в самый раз: в приступе тоски по Корее сварила себе рамен со вкусом кимчи, а он совсем не острый! :drama:

Сегодня опять писала на ЗФБ. 702 слова. Не то чтобы много, но уже неплохо. Дописав, разгребала старые наброски. Нашла наметки и списки к своей опупее, которую уже, наверное, никогда не напишу. И вот есть там два момента, которые я хочу написать, но не уверена, что мне хватит опыта.

Первое: мужчина - могущественный лидер одной группы, который хочет себе в пару сильную женщину (но слабее его). Когда в его жизни появляется ОНА, то оказывается, что она вовсе не спешит падать ему в руки, более того, без всяких зазрений совести спит с бывшим врагом, да ещё и троллит его, такого замечательного, при любом удобном случае. В общем, ОНА его достойна, но его такого крутого, могущественного и красивого не хочет, кагжитаг.  :drama:
При этом персонаж должен не быть совсем мудаком, уметь наступать на горло собственной песне и прислушиваться к советам других.
Тут бы хотелось соблюсти тонкую грань между страшными стрОданиями и совсем уж соплями. Но я от лица мужиков вообще редко пишу, чужие они для меня.

Второе: есть семья - мать и отец с ребенком. Мать к ребенку относится… иногда прохладно. Нет, любит, но иногда ловит флешбеки о том, что её семью из-за её же рождения и убили, а сама она чудом спаслась. И сама она не хотела детей именно из-за страха, но, забеременев, решила оставить, потому что другая страна, другое время, да и для её мужа это был единственный шанс завести ребенка. И всё у них хорошо. Они в безопасности. Но всё равно тень витает.

А с отцом всё просто - для него этот ребенок сродни чуду, потому что детей у него не могла быть ни от кого. А тут он есть :love: . Про историю жены он знает, ловит иногда её отчужденность, но не винит, хотя сам страдает, потому что не знает, чем ей помочь.

#247 2020-12-19 20:11:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Наткнулась на видео, как бы звучал английский, если бы каждая гласная имела одно звучание в любом случае. Не сразу поняла подвоха =D

Скрытый текст

#248 2020-12-20 08:28:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Приснился мне сегодня забавный сон - как будто я то ли принцесса, то ли какая-то жрица, связанная с драконами. И вот оказались мы с драконами по какой-то причине в подземелье, долго там блуждали, а когда вышли на поверхность оказалось, что прошла не одна тысяча лет, и мы превратились в позабытую легенду. И вот сижу я со своими на крыше небоскрёба, смотрю на пролетающие автомобили и понимаю, что никому не сдалась со своими драконами в этом времени. И было очень грустно.
Проснувшись, подумала, что это прям отражение моей реальности - мир вокруг куда-то торопится, и я в нем со своими "драконами" - читай, фантазиями, - никому не сдалась.

#249 2020-12-20 16:00:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Все выходные старалась работать в основном левой, когда не было связано с чем-то горячим или потенциально опасным. Зубы почистить - целое приключение  =D К вечеру заметно поднывает плечо при подъеме. Во время всех мучений задумалась, а что было бы, будь я левшой. По идее, ДЦП - отдельно, ориентация рук - отдельно, то есть такая ситуация вполне могла быть. Развилась бы левая в таком случае больше, т.к. была бы ведущей, или всё-таки правая компенсировала бы неподвижность и "перехватывала инициативу"?  :think:

А вообще, надо уделять время не велотренажеру, а суставам, спине и ступням особенно. Но эта гимнастика на полноценные 40 минут выходит, а то и больше. Я так никогда не похудею :sadcat:

Ужасно бесит, что мелкая моторика на нуле, поэтому не могу освоить крутой слепой метод печатанья на клавиатуре( Не, пальцы правой помнят расположение клавиш, но всё равно скорость не та.

Минутка ужасного музыкального вкуса на нашем канале

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-20 16:03:32)

#250 2020-12-20 16:35:49

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анончик, я тоже печатаю одной рукой, и нормально, работу в срок сдаю, в литконкурсе с дненежным призом участвую.  Тут нужно не расположение клавиш, тем более это уже есть, а скилл набора фраз. Быстрого.
И, кстати а не та скорость - это какая (у меня русский/английский/украинский =120 зн\мин), вот на стамине с быстрым набором фраз прокачанный, двадцать минут на протяжении двух недель - и сможешь.

https://stamina.ru/keyboard_trainer/download

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума