Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-11-24 13:41:25

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Даже экзотика типа каштанов, маття и хэллоуинской тыквы.

но кааак? ведь у маття довольно специфический вкус, как его можно перебить шоколадом?

Увы, легко. Из всех опробованных мной шоколадок с маття киткат, наверное, самый слабо выраженный. Чистейшее имхо, конечно, но... Не, он даже зеленый, все дела. Но или они берут какой-то самый дешевый порошок, или одно из двух. У всех версий китката, которые включают в себя краситель - типа маття, тыквы, батата, такого вот - шоколад белый. И по вкусу он довольно приторный. Т.е. вкус добавки там есть, но он довольно слабый, слабее, чем в просто обычной шоколадке с маття, например, вкус белой шоколадки его довольно сильно забивает. Ну и плюс, все вкусы на одно лицо, кроме, может, каких-нибудь темных типа с ромом. Я одно время прям болела этим всем - заказывала и себе, и друзьям всякие разные. Оооочень быстро сдулась. Тупо не вкусно.

А, еще. Всю жизнь жутко хотела попробовать традиционную японскую газировку рамунэ. Попробовала. Наш Колокольчик.

Отредактировано (2020-11-24 13:43:36)

#152 2020-11-24 14:00:26

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Согласен, киткат и рамунэ ну такой себе японский опыт) В целом с шоколадом там не очень, есть два стула - дешевый и оч так себе, и дорогой подарочный. Есть находки, которые вкусненькие в бюджетном сегменте, но их не так много (молчу про Ройс, не буду душу травить).
Рамунэ вообще скорее такая... ностальгия по восьмидесятым) Прикольно просто, шарик брякает, детство... Как и многие распиаренные штуки, а я этот стиль в развлечениях-еде-забегаловках ем в очень ограниченных количествах.

Отредактировано (2020-11-24 14:02:09)

#153 2020-11-24 14:05:54

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Есть находки, которые вкусненькие в бюджетном сегменте, но их не так много

Мне у них очень нравятся какие-нибудь интересные снеки - с авокадо, например, или 4 сыра, что-то такое. Очень прониклась мелон-панами, хотя брала только долгоиграющий вариант. Уверена, свежие были бы еще вкуснее. Есть вполне вкусные газировки. Например, дынная, но я в принципе люблю эту отдушку.
Самый вкусный из моего личного опыта шоколад с маття - Melty Kiss. Вот он прямо ооочень понравился.
Но очень многое довольно обычное на вкус. Клюешь только на красивые упаковки и подачу.

Отредактировано (2020-11-24 14:07:56)

#154 2020-11-24 14:18:17

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Эх, эстреллу обещали вернуть на рынок.
Приходится догоняться рифленым лейсом.(

Обещали, но сказали, что чипсы для Монделис "не приоритет".

#155 2020-11-24 17:44:06

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А, еще. Всю жизнь жутко хотела попробовать традиционную японскую газировку рамунэ. Попробовала. Наш Колокольчик.

Я аж заржал. Тот же опыт, абсолютно.

#156 2020-11-24 18:38:28

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

анон увидел в соседнем треде икру северины и теперь хочет. и вообще любой икры, кроме баклажанной ;D

#157 2020-11-25 01:59:28

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Вкусные цветные шоколадки были Bucheron у которых кот на упаковке.

#158 2020-11-25 10:47:46

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон очень хочет карамельный Вагон Виллз. Но его почему-то не продают. Обычный и с джемом снова запустили, а карамельный нет. А он ведь был самым вкусным. :sadcat:

#159 2020-11-25 11:35:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Анон очень хочет карамельный Вагон Виллз. Но его почему-то не продают. Обычный и с джемом снова запустили, а карамельный нет. А он ведь был самым вкусным. :sadcat:

Это такой желто-коричневый? Недавно в фикспрайсе видел.

#160 2020-11-25 11:42:08

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Это такой желто-коричневый? Недавно в фикспрайсе видел.

Ага! Наверное, он! Вот, блин, даже в ФП есть, а в больших магазинах нету. (((( И, как на зло, у меня все ФП далеко. Надо будет спецом съездить.

#161 2020-11-25 11:49:12

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это такой желто-коричневый? Недавно в фикспрайсе видел.

Ага! Наверное, он! Вот, блин, даже в ФП есть, а в больших магазинах нету. (((( И, как на зло, у меня все ФП далеко. Надо будет спецом съездить.

В ФП вообще много чего есть, что в других магазинах не появляется.

#162 2020-11-25 11:49:57

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон внезапно подсел на мороженое из Вкусвилла и решил заделиться. Давно уже перестал мороженое обычное есть — кажется приторным и слишком химозным, а тут купил со вкусом "кофе и какое-то там печенье" — и оно отличное. Состав приятный тоже, но главное — умеренная сладость, молочный или сливочный вкус в зависимости от разновидности. Маленькие порции, как раз на 1-2 приёма (я обычно делю на 2)
Перепробовал почти все вкусы уже, довольно разнообразные, но все приятные.

#163 2020-11-25 11:52:37

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

В ФП вообще много чего есть, что в других магазинах не появляется.

Я как-то все время забываю про него. В свое время меня несколько смущало там продукты покупать. Ну не верю, что за такую цену может быть что-то безопасное и нормальное. Потому и не задумывалась даже.
В ДС1 я разные нестандартные штуки нахожу обычно в магазинчиках типа Потапыча. Он, насколько я понимаю, мелкий, но сетевой. И вот там частенько подвозят и интересное пиво, и сладости, которые редко встретишь в больших магазинах типа ОК или Перекрестка какого-нибудь. Те же корейские поки, вариации шоколадок, стремные чипсы, разные занятные дошики, такое вот.

Отредактировано (2020-11-25 11:53:03)

#164 2020-11-26 20:12:18

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон давно страдает от осознания, что в мире есть Кит-Кат, кажется, с любым вкусом вообще. Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

у нас был одно время киткат с соленой карамелью, продавался в перике и пятерочке, но затем исчез. очень был вкусный.  :pink:

#165 2020-11-26 21:10:03

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Анон давно страдает от осознания, что в мире есть Кит-Кат, кажется, с любым вкусом вообще. Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

у нас был одно время киткат с соленой карамелью, продавался в перике и пятерочке, но затем исчез. очень был вкусный.  :pink:

Зато остался твикс с солёной карамелью.

#166 2020-11-26 21:46:41

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Зато остался твикс с солёной карамелью.

Он не такой вкусный, точнее, он, на мой взгляд, слабо отличается от обычного твикса.
А в кит-кате реально чувствовались соль и карамель.

#167 2020-11-26 21:52:35

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Зато остался твикс с солёной карамелью

Он не такой вкусный, точнее, он, на мой взгляд, слабо отличается от обычного твикса.
А в кит-кате реально чувствовались соль и карамель.

Но всё же хоть что-то. От обычного отличается, прямо уже ждёшь эту ноту.

#168 2020-11-26 21:53:47

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А в кит-кате реально чувствовались соль и карамель.

:sadcat: А в каких краях был такой кит-кат? Давно?

#169 2020-11-26 21:56:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

с соленой карамелью вкусная, кстати, шоколадка у коммунарки )

#170 2020-11-26 21:58:44

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Пудинг Гранд десерт был с соленой карамелью, и сразу исчез, только шоколад, ваниль да клубника кругом стоят...(

#171 2020-11-26 22:02:48

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Кстати, насчёт твикса. Лет 10 назад была линейка твикс илс с разными начинками, скучаю по таким палочкам с ирландским кремом.

#172 2020-11-26 22:18:43

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А, еще. Всю жизнь жутко хотела попробовать традиционную японскую газировку рамунэ. Попробовала. Наш Колокольчик.

он же вроде разный бывает? там суть не во вкусе, а в этом шарике, который в бутылочке? я пробовала в суши-баре в москве такой лимонад с юдзу, очень понравился.

Анон пишет:

Очень прониклась мелон-панами, хотя брала только долгоиграющий вариант. Уверена, свежие были бы еще вкуснее.

мелон-паны - это просто отвал башки. я пробовала в киото мелон-паны с мягким мороженым, наверное, это самое вкусное, что я ела в японии. очень скучаю и жалею, что у нас такого нет. планирую даже попробовать приготовить, хотя пекарь из меня аховый...

#173 2020-11-26 22:19:36

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

из дешевых сыров есть можно только свежий ряд, но он тоже начал дорожать :blabla:

#174 2020-11-26 22:21:50

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Я вот сегодня попробовал твикс с соленой карамелью и чет мне не зашло. Больше мне понравились шоколадки с морской солью, фирму уже не вспомню. А от сникерса "пломбир" вообще переплевался, химозная фигня какая-то.

#175 2020-11-26 22:21:51

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

он же вроде разный бывает?

Да, но именно чистый самый типа аутентичный. Так то я его люблю, дынный, например.

Отредактировано (2020-11-26 22:22:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума