Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-11 18:11:45

Анон

Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Очередной тред еды. Поговорим о том, что из продуктов нам нравится. Что было годное, но скатилось? Что было когда-то давно, а теперь сняли с производства или перестали завозить?  В каких магазинах продают только свежее и кассиры вежливые, а в каких переупаковывают по сто раз нарезку и хамят. В магазине открыли доставку, но по факту там почти ничего нет и привозят не через обещанные два часа, а через два дня? В магазинах торговой сети вашего города совсем не то качество продуктов, как в магазинах той же сети в ДС? Обсудим это здесь.

#2 2020-10-11 19:24:46

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Русская картошка стала хуже. Анон вчера взял пачку спустя почти пять лет воздержания от чипсов, и был весьма разочарован.

#3 2020-10-11 19:32:26

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Нравятся развесные замороженные овощи из ашана.

#4 2020-10-11 19:44:04

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Русская картошка стала хуже. Анон вчера взял пачку спустя почти пять лет воздержания от чипсов, и был весьма разочарован.

Чипсы по-моему вообще все испортились :с И сухарики.
Вот кстати с ними боль, когда-то были классные томатные хрустимы, химозные, да, но вкусные. Но их давно сняли.
А еще из древнего пропавшего скучаю по некоторым энергетикам: белому адреналину, редбулу с колой, рокстару с гуавой тт.

Анон пишет:

Что было годное, но скатилось?

Такое почему-то с сыром часто бывает. Был лайме, кажется, не шедевр, но съедобный - а стал гадость.

#5 2020-10-11 20:00:06

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Такое почему-то с сыром часто бывает.

А это чаще не сыр, а сырный продукт :bubu: Хороший хрен найдёшь.

#6 2020-10-11 20:03:42

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

белому адреналину, редбулу с колой, рокстару с гуавой тт.

белый и красный липтон  :sadcat:

#7 2020-10-11 20:06:09

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

И сухарики

Тоже боль. Банально те же Кириешки моего детства и те, что сейчас вообще несопоставимы. Хотя анон последний раз Кириешки брал лет десять назад и уже тогда они были лютое говно.

#8 2020-10-11 20:19:29

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

сухарики.
Вот кстати с ними боль, когда-то были классные томатные хрустимы, химозные, да, но вкусные. Но их давно сняли.

+
Единственное, что ела из снеков. Но может и хорошо, у меня от них кожа портилась.. Да на всю фигню реагирует, так что сильно не страдаю из-за химии. Вот помню нравилось печенье Несквик, но быстро пропало.

Отредактировано (2020-10-11 20:19:39)

#9 2020-10-11 21:06:51

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А это чаще не сыр, а сырный продукт :bubu: Хороший хрен найдёшь.

Хс образовательная. А какие хорошие? Обычно беру в перике, но там цены какие-то завышенные.

#10 2020-10-11 21:34:50

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А какие хорошие?

Сыры? Швейцарские. Роут Хекс например или раклет, или просто швейцарский или эмментальский, для тех, кто не любит вонючие сыры. Они и дешевле, примерно как "хорошие" (кхм, не сказал бы) отечественные.

#11 2020-10-11 21:35:48

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А какие хорошие?

Там написано обычно "сыр" или  "сырный продукт". А если конкретно, мне в последнее время из наших очень нравится  "Сыр Староминский сыродел Манчестер", такой:
https://market.yandex.ru/product--syr-s … /607184001
Беру в Пятерочке, особенно когда скидка. Вкус очень приятный и натуральный. Не хуже импортных сыров.

#12 2020-10-11 21:36:01

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

но там цены какие-то завышенные.

А с сыром сейчас по другому никак. Либо отечественный эмульгатор за 400-800р, либо не отечественный сыр от 1к и до бесконечности.

#13 2020-10-11 21:40:10

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Спасибо за реки. Правда я таких ни разу не видел у нас

#14 2020-10-11 21:41:05

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

белому адреналину, редбулу с колой, рокстару с гуавой тт.

белый и красный липтон  :sadcat:

7-UP Ice :sadcat:
сто лет не видела, его, может, и не выпускают уже
ядреный-ядреный был, уххх!
из холодильничка в жару самое то

а, и еще, если тут есть аноны из Поволжья, восплачем над "Чайковскими" пельменями :sadcat: такие вкусные были, а щас какое-то говно

Отредактировано (2020-10-11 21:47:16)

#15 2020-10-11 21:42:07

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Сыр — это боль, конечно. Бывает, три-четыре магазина обойдешь, прежде чем найдешь хоть что-то съедобное.
Я беру обычно "Ламбер" (круглый в оранжевой упаковке), если нахожу, потому что в моем городе он мало где продается. Плюс недавно нашел для себя "Голландский лилипут", тоже весьма приличный. Но цены кусаются, конечно.

Скрытый текст

#16 2020-10-11 21:43:21

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Я беру обычно "Ламбер" (круглый в оранжевой упаковке)

О, вот он хороший. Последний раз в Ашане видел.

#17 2020-10-11 21:44:02

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Были ещё недавно йогурты Versa и Актуаль не питьевые которые. Вот это что я люблю, что мне по вкусу. Оригинальные вкусы, например арбуз с мятой, консистенцая желейная (как у всех тремостатных). Сырки с экзотическими фруктами и неоновый зефир Атуаль же. И быстро пропали. Только в аноньих ебенях появились и нету уже. Видимо на это за-фу-фу-фукали хемофобки из отзывиков всяких. Вот и сняли с производства. А ещё может кому напомню давнюю боль: Скелетоны (молчные десерты тоже всякие). Это было давно, но помню их до сих пор.

#18 2020-10-11 21:47:08

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Либо отечественный эмульгатор за 400-800р, либо не отечественный сыр от 1к и до бесконечности.

Отечественные тоже не все эмульгаторы, но да, там и цены, как у импортных.

#19 2020-10-11 21:50:05

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Правда я таких ни разу не видел у нас

Я видел раклет, а вот отечественный манчестер никогда. Из отечесвенного ничего так были "корова в вине" и "корова в белом" и тому подобное, упаковка шестигранником, дорогие сыры. И вот они тоже куда-то пропали.

Анон пишет:

Я беру обычно "Ламбер" (круглый в оранжевой упаковке)

Хороший, но в последнее время как-то тоже немного уже не то. А "Башкирский медовый" стал отдавать лекарством, а не мёдом и пару раз попался плесневелый в упаковке, в разных магазинах (первый раз я грешил на магазин) хотя срок годности был хороший. С тех пор не покупал, как он сейчас не знаю.

#20 2020-10-11 21:50:52

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

но да, там и цены, как у импортных.

Ну так... цены и там от 1к

#21 2020-10-11 21:52:12

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Хороший, но в последнее время как-то тоже немного уже не то.

+

Скрытый текст

#22 2020-10-11 21:53:33

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Были ещё недавно йогурты Versa и Актуаль

А связи с Эпикой нет? А то по-моему те переобулись в Экспоненту, какой-то передел в йогуртовом мирке =D  Мне Верса тоже нравился.

#23 2020-10-11 21:57:01

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

А связи с Эпикой нет?

Нет. Эти даноновске марки были. Объясняют просто: сняли с производства. Почему и зачем не объясняют.
Эпика пока в аноновом городе продаётся та же самая, вся линейка. *анон уже начинает волноваться*

#24 2020-10-11 21:58:21

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

Отечественные тоже не все эмульгаторы, но да, там и цены, как у импортных.

+1 Анон купил отечественную Камбоцолу из Жуковки, вкус офигенный
(если кто любит зрелый сыр с плесенью), но примерно за 250 г. (точно не помню) было 370 р.

#25 2020-10-11 22:02:25

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Анон пишет:

*анон уже начинает волноваться*

Может и рано, у нас тоже Эпика продаётся, сужу по рекламе в Танцах - там год назад рекламировали Эпику и сейчас под копирку высокое содержание белка, но уже Экспонента, показалось, что деликатная замена из-за каких-то внутренних дел рынка. Но Экспоненты у нас пока нет и Эпика не сразу появилась, так что тоже начала волноваться, что Эпику распродадут и заменят Экспонентой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума