Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-10-11 18:11:45

Анон

Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Очередной тред еды. Поговорим о том, что из продуктов нам нравится. Что было годное, но скатилось? Что было когда-то давно, а теперь сняли с производства или перестали завозить?  В каких магазинах продают только свежее и кассиры вежливые, а в каких переупаковывают по сто раз нарезку и хамят. В магазине открыли доставку, но по факту там почти ничего нет и привозят не через обещанные два часа, а через два дня? В магазинах торговой сети вашего города совсем не то качество продуктов, как в магазинах той же сети в ДС? Обсудим это здесь.

#2 2020-10-11 19:24:46

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

Русская картошка стала хуже. Анон вчера взял пачку спустя почти пять лет воздержания от чипсов, и был весьма разочарован.

#3 2020-10-11 19:32:26

Анон

Нравятся развесные замороженные овощи из ашана.

#4 2020-10-11 19:44:04

Анон

Анон пишет:

Русская картошка стала хуже. Анон вчера взял пачку спустя почти пять лет воздержания от чипсов, и был весьма разочарован.

Чипсы по-моему вообще все испортились :с И сухарики.
Вот кстати с ними боль, когда-то были классные томатные хрустимы, химозные, да, но вкусные. Но их давно сняли.
А еще из древнего пропавшего скучаю по некоторым энергетикам: белому адреналину, редбулу с колой, рокстару с гуавой тт.

Анон пишет:

Что было годное, но скатилось?

Такое почему-то с сыром часто бывает. Был лайме, кажется, не шедевр, но съедобный - а стал гадость.

#5 2020-10-11 20:00:06

Анон

Анон пишет:

Такое почему-то с сыром часто бывает.

А это чаще не сыр, а сырный продукт :bubu: Хороший хрен найдёшь.

#6 2020-10-11 20:03:42

Анон

белому адреналину, редбулу с колой, рокстару с гуавой тт.

белый и красный липтон  :sadcat:

#7 2020-10-11 20:06:09

Анон

Анон пишет:

И сухарики

Тоже боль. Банально те же Кириешки моего детства и те, что сейчас вообще несопоставимы. Хотя анон последний раз Кириешки брал лет десять назад и уже тогда они были лютое говно.

#8 2020-10-11 20:19:29

Анон

Анон пишет:

сухарики.
Вот кстати с ними боль, когда-то были классные томатные хрустимы, химозные, да, но вкусные. Но их давно сняли.

+
Единственное, что ела из снеков. Но может и хорошо, у меня от них кожа портилась.. Да на всю фигню реагирует, так что сильно не страдаю из-за химии. Вот помню нравилось печенье Несквик, но быстро пропало.

Отредактировано (2020-10-11 20:19:39)

#9 2020-10-11 21:06:51

Анон

Анон пишет:

А это чаще не сыр, а сырный продукт :bubu: Хороший хрен найдёшь.

Хс образовательная. А какие хорошие? Обычно беру в перике, но там цены какие-то завышенные.

#10 2020-10-11 21:34:50

Анон

Анон пишет:

А какие хорошие?

Сыры? Швейцарские. Роут Хекс например или раклет, или просто швейцарский или эмментальский, для тех, кто не любит вонючие сыры. Они и дешевле, примерно как "хорошие" (кхм, не сказал бы) отечественные.

#11 2020-10-11 21:35:48

Анон

Анон пишет:

А какие хорошие?

Там написано обычно "сыр" или  "сырный продукт". А если конкретно, мне в последнее время из наших очень нравится  "Сыр Староминский сыродел Манчестер", такой:
https://market.yandex.ru/product--syr-s … /607184001
Беру в Пятерочке, особенно когда скидка. Вкус очень приятный и натуральный. Не хуже импортных сыров.

#12 2020-10-11 21:36:01

Анон

Анон пишет:

но там цены какие-то завышенные.

А с сыром сейчас по другому никак. Либо отечественный эмульгатор за 400-800р, либо не отечественный сыр от 1к и до бесконечности.

#13 2020-10-11 21:40:10

Анон

Спасибо за реки. Правда я таких ни разу не видел у нас

#14 2020-10-11 21:41:05

Анон

Анон пишет:

белому адреналину, редбулу с колой, рокстару с гуавой тт.

белый и красный липтон  :sadcat:

7-UP Ice :sadcat:
сто лет не видела, его, может, и не выпускают уже
ядреный-ядреный был, уххх!
из холодильничка в жару самое то

а, и еще, если тут есть аноны из Поволжья, восплачем над "Чайковскими" пельменями :sadcat: такие вкусные были, а щас какое-то говно

Отредактировано (2020-10-11 21:47:16)

#15 2020-10-11 21:42:07

Анон

Сыр — это боль, конечно. Бывает, три-четыре магазина обойдешь, прежде чем найдешь хоть что-то съедобное.
Я беру обычно "Ламбер" (круглый в оранжевой упаковке), если нахожу, потому что в моем городе он мало где продается. Плюс недавно нашел для себя "Голландский лилипут", тоже весьма приличный. Но цены кусаются, конечно.

Скрытый текст

Новосиб, если что.

#16 2020-10-11 21:43:21

Анон

Анон пишет:

Я беру обычно "Ламбер" (круглый в оранжевой упаковке)

О, вот он хороший. Последний раз в Ашане видел.

#17 2020-10-11 21:44:02

Анон

Были ещё недавно йогурты Versa и Актуаль не питьевые которые. Вот это что я люблю, что мне по вкусу. Оригинальные вкусы, например арбуз с мятой, консистенцая желейная (как у всех тремостатных). Сырки с экзотическими фруктами и неоновый зефир Атуаль же. И быстро пропали. Только в аноньих ебенях появились и нету уже. Видимо на это за-фу-фу-фукали хемофобки из отзывиков всяких. Вот и сняли с производства. А ещё может кому напомню давнюю боль: Скелетоны (молчные десерты тоже всякие). Это было давно, но помню их до сих пор.

#18 2020-10-11 21:47:08

Анон

Анон пишет:

Либо отечественный эмульгатор за 400-800р, либо не отечественный сыр от 1к и до бесконечности.

Отечественные тоже не все эмульгаторы, но да, там и цены, как у импортных.

#19 2020-10-11 21:50:05

Анон

Анон пишет:

Правда я таких ни разу не видел у нас

Я видел раклет, а вот отечественный манчестер никогда. Из отечесвенного ничего так были "корова в вине" и "корова в белом" и тому подобное, упаковка шестигранником, дорогие сыры. И вот они тоже куда-то пропали.

Анон пишет:

Я беру обычно "Ламбер" (круглый в оранжевой упаковке)

Хороший, но в последнее время как-то тоже немного уже не то. А "Башкирский медовый" стал отдавать лекарством, а не мёдом и пару раз попался плесневелый в упаковке, в разных магазинах (первый раз я грешил на магазин) хотя срок годности был хороший. С тех пор не покупал, как он сейчас не знаю.

#20 2020-10-11 21:50:52

Анон

Анон пишет:

но да, там и цены, как у импортных.

Ну так... цены и там от 1к

#21 2020-10-11 21:52:12

Анон

Анон пишет:

Хороший, но в последнее время как-то тоже немного уже не то.

+

Скрытый текст

Удивляюсь, что в Новосибирске анону сложно найти, я неподалёку живу, но город меньше, а нахожу везде.

#22 2020-10-11 21:53:33

Анон

Анон пишет:

Были ещё недавно йогурты Versa и Актуаль

А связи с Эпикой нет? А то по-моему те переобулись в Экспоненту, какой-то передел в йогуртовом мирке =D  Мне Верса тоже нравился.

#23 2020-10-11 21:57:01

Анон

Анон пишет:

А связи с Эпикой нет?

Нет. Эти даноновске марки были. Объясняют просто: сняли с производства. Почему и зачем не объясняют.
Эпика пока в аноновом городе продаётся та же самая, вся линейка. *анон уже начинает волноваться*

#24 2020-10-11 21:58:21

Анон

Анон пишет:

Отечественные тоже не все эмульгаторы, но да, там и цены, как у импортных.

+1 Анон купил отечественную Камбоцолу из Жуковки, вкус офигенный
(если кто любит зрелый сыр с плесенью), но примерно за 250 г. (точно не помню) было 370 р.

#25 2020-10-11 22:02:25

Анон

Анон пишет:

*анон уже начинает волноваться*

Может и рано, у нас тоже Эпика продаётся, сужу по рекламе в Танцах - там год назад рекламировали Эпику и сейчас под копирку высокое содержание белка, но уже Экспонента, показалось, что деликатная замена из-за каких-то внутренних дел рынка. Но Экспоненты у нас пока нет и Эпика не сразу появилась, так что тоже начала волноваться, что Эпику распродадут и заменят Экспонентой.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 866.23 Кбайт (Пик: 901.11 Кбайт) ]

18+