Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2020-10-11 22:02:44

Анон

Re: Отзывов на продукты и магазины продуктов тред

А корма для животных считаются? Роял Конин сговнился внтшто прост, с тех пор как его начали делать в этой стране.

#27 2020-10-11 22:07:53

Анон

Анон пишет:

А корма для животных считаются?

Да.

Анон пишет:

Роял Конин сговнился внтшто прост, с тех пор как его начали делать в этой стране.

Ну так, как часто случается с тем, что начинают делать в этой стране. К сожалению.

#28 2020-10-11 22:15:33

Анон

Анон пишет:

Роял Конин сговнился внтшто прост, с тех пор как его начали делать в этой стране.

Но покупать Роял Конин можно и тот, который делается не у нас.

#29 2020-10-11 22:22:43

Анон

Анон пишет:

можно и тот, который делается не у нас.

Это если хозяин магазина его закупит из-за бугра, но большинство предпочитает сэкономить. А в моей зажопии, увы, экономят все. Меня наебать ещё можно, заявив, что это тот самый, но вот кота не обманешь.

#30 2020-10-11 22:24:59

Анон

А у меня с моим котом общая беда. Найти курицу, которая была бы ничем не накачана и не пахла бы рыбой или тухляком. Не думал, что это такой уж квест, пока покупал одну и ту же марку "Моссельпром". Вкусвилл у меня в городе есть, но не знаю правда ли там куры зернового откорма и какой у них запах. К тому же, они там дороже. Но придётся пробовать.

#31 2020-10-11 22:25:55

Анон

Анон пишет:

Это если хозяин магазина его закупит из-за бугра

Или если есть интернет-магазин который доставит этот корм.

Анон пишет:

но вот кота не обманешь

Да, коты они такие. На моём проверено.

#32 2020-10-11 22:31:21

Анон

Анон пишет:

Вариант, конечно, но я опасаюсь заказывать жрат через интернеты. Однако это уже моя личная проблема и к теме не относится)

#33 2020-10-11 22:32:16

Анон

У анона в городе как сговорились убирать из магазинов ладно бы просто дорогие и импортные продукты (которые разрешены и были), так и из мейнстрима норовят оставить самое говно убогое и однообразное, похожее друг на друга, только в профиль. Интересно, те, кто такие решения приничает вообще то что у них продаётся пробует?

#34 2020-10-11 22:32:50

Анон

Анон пишет:

Да, я заказываю в сети.

#35 2020-10-11 22:40:04

Анон

Анон пишет:

так и из мейнстрима норовят оставить самое говно убогое и однообразное, похожее друг на друга, только в профиль

Ага. У нескольких производителей есть огромный ассортимент готовых блюд: котлеты, наггетсы голубцы, лазанья, перец фаршированный, куриные грудки, говядина с черносливом, бургеры, шаурма и куча всего. Что закажет магазин? Котлеты и наггетсы! Ну может самые поганые голубцы и самую не вкусную лазанью, чтобы разннобразить ряд из 30 видов котлет. С колбасой варёной такая фигня: из хороших марок только докторская, из говняных ещё бывает русская. Куча марок - разннобразия ноль. С мороженым такая же хрень. Сливочное, шоколадное, клубничное, фисташковое, и куча разных фруктовых льдов (я их не люблю). По какому принципу это делается я ума не приложу.

#36 2020-10-11 22:41:51

Анон

Анон пишет:

норовят оставить самое говно убогое и однообразное, похожее друг на друга, только в профиль.

Анон давно страдает от осознания, что в мире есть Кит-Кат, кажется, с любым вкусом вообще. Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

#37 2020-10-11 22:47:27

Анон

Анон пишет:

Сливочное, шоколадное, клубничное, фисташковое

И с шоколадной крошкой  :heh:
Анон только раз в жизни нашел голубое мороженое в стаканчиках, было это лет шесть назад, с тех пор я его вообще нигде больше не видел.
И ещё раз, когда три года назад на ДВ ездил, обнаружил там корейское мороженое, вкуснее которого я в жизни не пробовал. Те три недели, что я там был, я треть отпускной заначки только на это мороженое спустил. Надеялся, что это мороженое дальше по стране расползется, и я смогу радовать себя им и дома, но хрен там. Пломбир, шоколад, фисташка и раз в тысячу лет пломбир со вкусом дыни.

#38 2020-10-11 23:02:04

Анон

Анон пишет:

Анон давно страдает от осознания, что в мире есть Кит-Кат, кажется, с любым вкусом вообще. Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

Плюсую.

#39 2020-10-11 23:06:49

Анон

Анон пишет:

По какому принципу это делается я ума не приложу.

По принципу "у вас не ДС, жрите чо дают"  :lol:

Анон пишет:

Но не у нас. У нас будто вселенная схлопнется, если появится что-то кроме одного вкуса.

В этом случае так. В случае с мороженым немного не так. В ДС запросто найти мороженое хоть с тёртым хреном, в магазинах тех же самых торговых сетей. А когда появилась возможность заказывать продукты через интернет, то всё вот это вот стало сильно палиться через сайты магазинов. Что в одном городе есть всё - в другом этого нет, того нет.

Отредактировано (2020-10-11 23:11:02)

#40 2020-10-11 23:08:56

Анон

Анон пишет:

Надеялся, что это мороженое дальше по стране расползется, и я смогу радовать себя им и дома, но хрен там.

Так на ДВ всегда много корейских и японских продуктов. Ничего никуда не расползается, к сожалению.

#41 2020-10-11 23:13:36

Анон

Анон пишет:

- в другом этого нет, того нет.

И некоторые видеоблогеры с рецептами такие "у вас в ебенях этого нет, но вы же можете заказать через интернет!" Через интернет можно заказать только не скоропортящееся и в три раза дороже нормальной цены, да ещё и иногда Почтой России и наложным платежом  :bubu:

#42 2020-10-11 23:27:56

Анон

Анон пишет:

и раз в тысячу лет пломбир со вкусом дыни.

Анон, а оно не брусочком таким? Прям такой аккуратный квадратный брикет на палочке, и каждый кусочек - как будто дыню откусываешь?
Я брала такое летом в Утконосе, сейчас вроде бы тоже есть. Фирма Lotte.

#43 2020-10-11 23:28:18

Анон

Анон пишет:

у вас в ебенях этого нет, но вы же можете заказать через интернет!

В чизкейк ру особенно, ага.   :lol: В моих не таких уж ебенях вместо нормальных тортов от "Палыча" и тому подобных стали возить торты их франшизных заводов, цена та же, а качество - говно. Местная продукция как-то очень не очень. У всяких мастериц-надомниц заказывать боюсь, обосраться очень не хочется.

Отредактировано (2020-10-11 23:29:59)

#44 2020-10-11 23:34:42

Анон

Анон пишет:

Анон, а оно не брусочком таким?

Да нет, анончик, я про обычный стаканчик да и те уже сто лет не видел. Такое мороженое, как ты описываешь, ещё хрен найдешь, в моем регионе по крайней мере.

#45 2020-10-11 23:43:53

Анон

Анон пишет:

Анон, а оно не брусочком таким? Прям такой аккуратный квадратный брикет на палочке, и каждый кусочек - как будто дыню откусываешь?
Я брала такое летом в Утконосе, сейчас вроде бы тоже есть. Фирма Lotte.

Другой анон посмотрел, а нет ли у него в городе этого мороженого хотя бы в Метро. А нет. Movenpick даже есть, за бешеные деньги, но опять те же ваниль, шоколад, шоколадная крошка, фисташка. Не, ну серьёзно, ну  :facepalm:

#46 2020-10-11 23:52:32

Анон

Movenpick безумно люблю со сливками грюйер и кусочками безе - и его очень редко удается найти в моем уголке ДС. Только иногда привезут в Азбуку Вкуса, где оно стоит совсем уж диких денег, каждый раз себя одергиваю, как купить хочется  :sadcat:

#47 2020-10-12 00:03:04

Анон

Анон пишет:

Movenpick безумно люблю со сливками грюйер и кусочками безе

А я про такое даже не слышал. Теперь тоже хочу, но ехать триста километров из-за этого в Азбуку Вкуса это... Ну если так дальше пойдёт, то приёдтся, как бабушка с дедом за колбасой когда-то.  :lol:

#48 2020-10-12 02:01:09

Анон

Лимонад "Мишутка" пяти вкусов, московские сырки в форме конуса в золотой фольге такие и "Держава". Помню, люблю, скорблю.

#49 2020-10-12 03:26:56

Анон

Газировка "Леда", без сахара и много вкусов. Вообще скучаю по тому разнообразию не дорогому разнообразию газировки, которое было вот буквально недавно. С сахаром было найти сложнее, чем без сахара. А сейчас вся с сахаром, кроме колы и пепси. Сырки глазированные с разными фруктовыми вкусами, сейчас есть белорусские с клубникой и апельсином, но даже это немного не то. Были и с киви, и со смородиной, и вишней, и с чем только не. Конфет вообще бесчётное количество, которые мне нравились, и которые сейчас нельзя купить. Многие были польскими и украинскими. И шоколоадки молочные с желейной начинкой со вкусами наверное любого фрукта. Йогурт "сабайон", который фруттис оригинальный немецкий... Да я вечно могу перечислять что было и исчезло.

#50 2020-10-13 03:40:22

Анон

Скорблю по водке Довгань. Офигенская клюковка была.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 856.94 Кбайт (Пик: 891.82 Кбайт) ]

18+