Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-07-29 07:52:37

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_книги

Есть ли какая-то более неубиваемая серия многокниг, чем Коты-воители? Зашёл в Читай-город, а там очередное их переиздание, на этот раз коллекционное. Помню, ещё сам был мелким, когда в КВ уже был вагон и тачанка книг. Из-за чего не получилось дочитать, кстати, потому что с большими сериями я быстро теряю интерес. Но продержался все равно дольше, чем в Забытых королевствах.
Для кого это переиздание? Неужели все мое поколение растёт на КВ даже с учётом быстротечности трендов? Или это запрос так великовозрастных детей, как я, которые наконец могут на свои кровные гроши собрать книги детства?

Отредактировано (2023-07-29 07:53:27)

#27 2023-07-29 17:31:54

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Мой аноненок (сейчас 15 лет) дочитал до двадцатой книги их)

#28 2023-07-30 23:16:05

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Анон пишет:

Мой аноненок (сейчас 15 лет) дочитал до двадцатой книги их)

Мощны лапищи у него! Меня на двенадцать или тринадцать хватило, точно не помню.
Монетка на чашу весоп поколенческого)

#29 2023-07-31 12:19:25

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_книги

Продолжаю читать Маккефри.
Думаю, что не стал бы советовать ряду своих друзей этот цикл, потому что многое из описываемого не феминистично. Не, подозреваю, что для конца 60х книги были весьма прогрессивными, особенно касаемо положения всадниц, отношения всадников к детям и завуалированного слэша. "Морета" - это вообще история о том, как в самую сложную минуту мужики сложили лапки и на испуге подвергли кучу людей опасности, а женщины взяли яичники в кулак и занялись спасением человечества, иногда ценой собственной жизни.
Но все же многое в этих книгах по-прежнему патриархально и жестоко. А мои друзья морщились даже на Колесе Времени.

Отредактировано (2023-07-31 12:19:39)

#30 2023-08-02 21:17:37

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Сегодня впервые за много времени сознательно манипулировала человеком, подводя её к нужным мне действиям. И теперь чувствую себя максимально херово. Мама говорит, что я просто должна была это сделать в рамках работы. Я говорю себе, что пыталась и успокоить тревожного человека, и выполнить свою работу. Но это ни фига не помогает!

#31 2023-08-28 12:43:25

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_книги

В рамках расхламления квартиры убралась и в книгах. Что-то поставила нормально, что убрала с глаз долой. Комиксы переехали в тумбочку (их по-хорошему надо отправить маме), и внезапно освободилась целая полка. Там немедленно оказалось "Колесо Времени", потому что такую красоту мне жалко держать в тёмной тумбе, и "Троецарствие". Собственно, это все, что поместилось на полку  :lol:
Мне нравится тенденция: сейчас выходит много книг в красивых обложках, которые сами по себе украшают книжный шкаф. Та же серия "Иностранка". Из неё я потихоньку собираю "Тусячу и одну ночь" и вот недавно выкупила "Троецарствие". Ещё есть переиздание популярной классики у МИФа с художником Selcha Uni. И все это не суперобложки (как же они меня раздражают)! Хочется, чтобы вся красота стояла в книжном шкафу и радовала глаз. В общем, я в любви.

#32 2023-09-05 12:47:10

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Раньше во время долгих бытовых дел типа мытья посуды и уборки слушала музыку. Сейчас я музыкой немного пресытилась, поэтому начала слушать всякие лекции по истории или трукрайм. Иногда это одно и то же  =D Во-первых, всегда много новой информации. Во-вторых, неприятная работа становится не такой раздражающей. Иногда лекции настолько интересные, что ради них влезаешь в необязательные задачи. Собственно, так я и перебрала книжный шкаф.
Сейчас я включаю либо Арзамас, где у меня до сих пор куча непрослушанных закладок, либо Bushwacker, у которого на ютубе лежат записи многочасовых стримов. Это если дела долгие :з А в дороге потихоньку читаю Оппенхейма "Древняя Месопотамия: портрет погибшей цивилизации".
Жду, когда и лекции наскучат, чтобы вновь вернуться к музыке)

#33 2023-09-05 17:52:19

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Ладно, блин, меня жмыхнуло ностальгией.
Сегодня в треде скз опять на все деньги пляшет Анон канонов с фанфиком про одноногую собачку Чана унесите, пожалуйста, пудинг. Но пассаж про насильно отобранную песню напомнил о моей первой музыкальной привязанности, а именно о квинах. Фильм многие ругают, но на фандом он подействовал не хуже элексира молодости.
И вот была там история о том, как Роджер Тейлор написал Radio Ga Ga себе в сольный альбом. Но на его беду, другие участники услышали песню, почувствовали потенциал и почти насильно включили в общий альбом, перед этим изрядно переделав. Даже название! Как тебе такое, Илон Маск?
Я это к чему? Да просто вспомнила. Ну и призываю послушать альбом The Works группы Queen, если кто ещё не. По моему скромному мнению, один из их лучших. Почти также хорош, как и A Night At The Opera и точно также хорош, как Sheer Heart Attack  :heart:

#34 2023-09-06 18:02:27

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_книги

Сделала перерыв в "Колесе времени" и села читать "Солнце и звезду" Рика Риордана и Марка Оширо. ПДжиО - мой первый осознанный фандом, так что ко всем книгам риорданверса я априори питаю нежные чувства. Даже к "Испытаниям Аполлона", которые имхо скучноватые.
Так вот! "Солнце и звезда"! Признаться, я немного скучала по моему эмобою Нико. Стереотипно страдающий гей since 2009. Хорошо, что ему отсыпали Уилла Соласа. Это было абсолютно немотивированно, но СиЗ пока удаётся убедить меня в их отношениях. Я правда всегда была скептично настроена к соланджело. Однако этот спин-офф написан приятно, между ними видно чувства, и это я пока ставлю в заслугу Оширо. Потому что дядюшка Рик не слишком хорош в ЛИ.
Сложно судить о книге, прочитав только первые несколько страниц. Но начало бодрое и завлекательное.

#35 2023-09-07 15:53:50

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Наблюдаю, как в канале тг одного юзера какой-то анон признается ему в хейтерских чувствах. "Твой канал говно, да и сам ты унылое говно". Это я, конечно, утрирую, но суть та же. Юзер недоумевает, нахуя козе баян: если так раздражает, то отписывайся. Очень понимаю юзера.
А ещё понимаю мотивацию хейтера, ибо сама промышляла этим пару раз в жизни. Только без гневных простыней делать мне нехуй. Но вот пристально следить за человеком и потреблять весь генеримый им контент - это да. У этого нет какой-то видимой мотивации, но есть искаженное удовлетворение. Нет более верного и прошаренного в лоре фаната, чем хейтер.

#36 2023-09-10 17:54:58

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_сдвг

Начала понимать, откуда у сдвгшников зависимости всех сортов. Курю кальян, и с каждой затяжкой в голове становится все спокойнее

#37 2023-09-12 02:44:02

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_кпоп

Сегодня ночью в треде скз срываются покровы, сдаются партбилеты и совершаются открытия.
"Вы неправильные пчелы, которые делают неправильный мед!", "в этом месяце невыполнен план по отлюбливанию биаса в треде", "настоящая *подставить нужное* будет *подставить нужное*" и тд. и тп. Анон канонов подтащил табуретку к центру треда, встал на неё, поправил белый плащ и решительно объявил себя единственной правоверной банчанихой. Остальные еретички, а от8 вообще место в самом жарком котле. Кажется, её задели слова нун о том, что нормальные банчанихи приходят в тред любить своего биаса, а не ныть почём зря.
- Здесь нет любительниц Чана, - отрезал Анон канонов, поправляя корону.
- Вот те на, - сказали нуны, месяцами таскавшие контент с ним.
И только запах паленой жопы выдавал Анона канонов с головой.
Кто-то, в том числе и я, пытался мирно обсуждать привычные вещи и ждал, когда уже у несчастного наступит ремиссия. Ну или когда он свалит из песочницы треда нахуй - страшно заебал. Ладно, каюсь, в момент срывания покровов и масок, когда АК провозгласил себя единственной и неповторимой, я отложила припасенные фотки и достала попкорн  :popcorn:
Буду следить за развитием событий.
п.с. Определять настоящую стэнку по количеству принесенного биаса - тоже такая себе затея. Эдак и я банчаниха, получается

#38 2023-09-15 14:47:05

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_кпоп

Охуенного Сынмина мне для восстановления душевного равновесия. Видит бог, я в шаге от того, чтобы начать слать людей нахуй

Скрытый текст

#39 2023-09-15 15:02:20

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Анон пишет:

Охуенного Сынмина

джизус крайст!
ну я то с одной гифкой не хожу
Милашка!

#40 2023-09-15 23:51:23

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Столько планов на вечер было. Столько планов! Но потом принесли новый каст Этерны, фотки в образах, вот это все, и какой теперь сон? Руки пишут вопли в интернет-пустоту, пока жопа остужается в морозилке.
Как это плохо, господи. Как это плохо!
Альдо Ракан. Очень симпатичный молодой человек, но я б подумала, что это Арно. Я бы даже могла подумать, что это Ричард. А это Альдо, блин

Скрытый текст

Отца Германа грохнули, очевидно, за самую унылую рожу в Талиге

Скрытый текст

Господа, у вас там Арамис на троне! Причем не первой свежести

Скрытый текст

К Ричарду как таковых претензий у меня нет. Мальчик симпатичный и высокий. Но назрела парочка вопросиков:
1. Как давно вам семнадцать, юноша?
2. Вы слушаете Стигмату?
Эта челочка возвращает мне 2007 год, чесслово.

Скрытый текст

Все деньги Раканов ушли на ткани, а ткани ушли на платье Матильды. Костюм Альдо лепили из того, что осталось. Про господина Грустные Усы я промолчу.

Скрытый текст

Эгмонт навернул землицы русской и пошел в рукопашку с Алвой

Скрытый текст

Три мушкетера, только не три и не мушкетеры, но референсы узнаваемы. За что креативщикам отдельных хуев в панамки. Костюмерам оторвать руки и пришить туда, где они задумывались природой. Стилистам тоже. На счет актерской игры посмотрим, так что у кастинг-менеджера еще есть шанс реабилитироваться. Увидела видео с Анаром и Крайновым и почти расплакалась. Такого Робера проебали!

#41 2023-09-15 23:53:53

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Мои эмоции от всего увиденного отлично передает Алва, которого, слава Создателю, оставили на месте. Возможно, он этому не рад

Что ха хуйня, Хуан?

#42 2023-09-19 15:51:21

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_сдвг

Когда меня просят замереть и какое-то время не двигаться - это целое испытание. Я, ну, физически не могу. У меня гиперактивность, так что даже если я очень-очень постараюсь и непрягусь, тело будет двигаться само по себе. Палец будет подергиваться, ноги, покачиваться буду. Мне нужно постоянно двигаться

#43 2023-10-17 09:10:07

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_кпоп

В треде скз упомянули камбэк Героев, и я вспомнил, что вообще-то хотел его послушать. Альбом прямо классный! Особенно понравилась заглавка

Такой добротный альбом получился. Я нежно люблю предыдущий Deadlock за его немного диснеевское звучание, и вот Livelock и похож, и нет. Меньше романтичности, больше зажигательности. В припев Freddy влюбилась при переслушивании. От Pluto осталось ощущение стиля популярного рока нулевых. Ностальгия! Думаю, попробовать послушать подряд Deadlock и Livelock.

upd. На рандомном воспроизведении заиграл Bicycle. Какая же крутая песня  :heart:

Отредактировано (2023-10-17 09:12:03)

#44 2023-10-23 13:00:44

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_книги

Псто говнения на обложки.
Как писал ранее, я люблю оформление "Иностранки".
Обычно. Книги из этой серии роскошно смотрятся на полке. И когда давным-давно по нынешним реактивным временам анонсировали "Троецарствие", я начал потирать в предвкушении руки. Затем присмотрелся к обложке предза - а там подрихтованная нейросетка. Ну, думаю, приехали. Я, возможно, несколько старомодна, когда не жалую творчество ИИ, но мне так-то на это плевать. Однако недовольство обложкой не смогло перевесить желание получить "Троецарствие" на бумаге, и вот мы здесь:

Скрытый текст

А буквально в конце прошлой недели увидел в обзорах одной буктьюберки анонс "Сна в красном тереме" на октябрь. Знаете, что я хотел на бумаге сильнее, чем "Троецарствие"? Именно. И знаете, что было взято на обложки двутомника? Ага. Опять подправленные рисунки ИИ. Да что ты будешь делать! Один плюс: по стилистике они похожи и смотреться на полке будут органично.

Скрытый текст

Но как и в случае с предыдущей книгой, желание перевесило неприятие, и вот "Сон в красном тереме" лежит в предзе.
После всех книжных покупок в октябре я буду пить воду, есть воду и жить в воде.

Отредактировано (2023-10-23 13:01:41)

#45 2023-10-23 23:33:48

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Неделя осведомленности об асексуальности началась!  :rainbow:

#46 2023-11-01 19:35:20

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Думаю поучаствовать в НаНоРайМо. Обычно я фантастически ужасен во всякого рода фестах, требующих длительной вовлеченности. Моего внимания не хватает на что-то дольше пары дней. Но почему бы и не попробовать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума