Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-08 19:31:09

Анон

в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Так уж вышло, что близкие друзья считают меня добрым и хорошим человеком, который готов прийти на помощь и всегда поддержит. Я им говорю - нет, ребят, вам просто повезло не быть объектом моей печали или моей едой. Но поскольку им реально в этом повезло, они обычно не верят.

Я адищенски токсична, хоть и не злопамятна. Меня очень сложно по-настоящему разозлить - буду уходить от конфликта до последнего и предлагать решить миром, потому что правда люблю понирадугисирдца. Но если прямо очень долго танцевать перед моим носом, игнорируя предупреждения, можно получить от потерявшей терпение меня такую бурю говен. Я подниму все переписки, даже в самых замшелых и самых зафлуженых чатах, исподволь вызнаю все нелицеприятные подробности о доставшем меня человеке у его окружения, соберу это все в аккуратный список и ткну ему в лицо, чтобы полюбовался на себя в самые неприятные моменты. И после этого меня отпустит. Но разумеется, отношения с человеком будут непоправимо испорчены, потому что я с ним в одном поле не сяду, а он осознает, какое же я неприятное существо и как он раньше этого не разглядел.

На фоне депры все стало помягче. Сейчас мне искренне плевать вообще на все хорошее или плохое, потому что я не ощущаю ни радости, не гнева - ничего. Близкие беспокоятся, потому что это ненормально, а мне так никак. Единственное что - по вкусу еды очень скучаю, все как картон. И на ножи стараюсь не смотреть лишний раз.

Правда, не понимаю, почему близкие со мной еще возятся. Я бы себя кинула, потому что в случае неприятного исхода отношений не хотела бы получить сначала говно в лицо, а потом и в спину.

Отредактировано (2023-09-05 17:53:07)

#2 2020-10-09 17:20:16

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Вчера внезапно осознала, что все время что-то читаю с тех пор, как собственно читать научилась. Постоянно. В детстве у меня было несколько битком набитых книжных шкафов, затем в универе доходило до четырех списков литературы, потом из-за пресыщения случился небольшой перерыв (это значит, что я читала малые формы, перечитывала любимые книги и баловалась фанфиками), и сейчас снова читаю нормально. Нормально - это три книги за раз: одна - в поездках, вторая - по настроению дома, третья - когда получится. Еще, конечно, фанфики и различные форумы, потому что как без них. Статьи всякие, старые конспекты.

Я просто не знаю, чем еще можно занять свое время и разум. Как вообще можно жить без книг? Чем? Ну ладно, еще можно смотреть фильмы/сериалы, тоже дело. Ну в компьютерные игры поиграть. А если и то, и то тебя не интересует?

Мой лучший друг - очень хороший человек, всем бы таких, но в плане интересов между нами огромная пропасть. В то время, как я чем-то зачитывалась, он играл с друзьями или что-то еще делал, не знаю, в плане интересов у него было все очень сложно. И я хорошо помню, как в детстве смотрела на него и думала: чем ты занимаешься-то? Как-то в девятом классе он подошел ко мне перед уроком и похвастался, что читает "Тепло наших тел". Меня тогда за него такая гордость разобрала, помню. Я быстренько прогрузилась в сюжет книги, и потом мы обсуждали ее. Думаю, сама бы я ТНТ читать не стала.

Недавно поймала себя на желании перечитать спокойно списки литературы универа, потому что там было много всякого интересного, но времени на это банально не хватало. И еще нового подросткового автора какого поискать, потому что Риордана перечитывала кучу раз. И "Солнце полуночи" дочитать. Обычная жизнь.

#3 2020-10-10 00:43:03

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Без обид, но реально не понимаю, как у "Союза спасения" случился целый фандом. Ну, то есть основа понятна: толпа красивых мужиков (кроме Прилучного, этот всегда выглядит как пацан с района). Но я помню, как любопытство и любовь ко всякому про декабристов погнали меня посмотреть этот фильм, а дальше в моей душе расцвел цветок отвращения от подачи и подтекста. Без шуток несколько дней пыталась развидеть эту пакость, засматривала всей любимой историчкой, какую вспомнила.

Не помню, когда последний раз меня так кринжевало. Но мужики красивые, да. Плюс Домогаров всегда был моей слабостью.

Хотя знаете, не мне вот это говорить после падения в Движение вверх. Эх, времена были!

#4 2020-10-11 09:35:22

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Я верю в соулмейтов, потому что нашла своего девять лет назад.

Ни с чем не сравнимые ощущения, серьезно. Есть родственники, есть друзья, есть приятели, есть парни/девушки, а есть вот твой соулмейт, и ни у кого не будет столько привилегий в отношения тебя, как у него. Он особенный всегда и во всем, можно не общаться с ним годами, но сам факт его существования где-то там делает хорошо и спокойно.

Мы именно лучшие друзья, хотя из-за особенностей нашего общения многие думают, что мы встречаемся. Нас это веселит, иногда специально эпатируем народ. Мы пробовали встречаться, но поняли, что не можем. Просто нет. Это селфцест какой-то выходит, а мы не сторонники.

Но иногда я думаю, что все было бы проще, если бы у нас были романтические отношения. Понимаете, соулмейт - это конечно круто, через неделю плотного общения вы начинаете говорить друг за друга, но лично мне сложно общаться со своими парнями/девушками, особенно когда они знакомы с моим соулом, видят нас вместе и начинают ревновать. Естественно, партнеры для меня - особенные люди, и им многое позволяется, чего бы я никогда не позволила кому-то еще. Но у них нет такой вседозволенности, какая есть у соулмейта. Тот волен делать со мной все, что пожелает, потому что я на 146% уверена - он не причинит вреда и не перейдет границы. И все попытки моих партнеров получить привилегии соулмейта вызывают раздражение и отторжение. У вас, ребят, уровень доступа не тот и никогда не будет таким, потому что вы приходите и уходите, а соул останется со мной уже девять лет, мы ели с одной линейки, разгребали полное дерьмо в наших жизнях вместе, вписывались в сомнительные мероприятия и пиздюли вместе получали. Это наше, блядь, болото!

Как понимаете, на таком фундаменте построить нормальные отношения сложно. Только если вот эти две части моей жизни не знакомить вообще. Нынешние знакомы, и я немного разрываюсь, если честно. Мой молодой человек принял моего соула, они хорошо общаются, но как же неебически бесит, когда парень начинает шутить-не шутить про комиссионные, которые однажды затребует с соула за лапанье меня. Радость моя, эти сиськи отошли в безвозмездное пользование соулу, еще когда ты в школу ходил. Он прописан в этой квартире, а ты только снимаешь ее.

Очень ебануто все, короче.

Отредактировано (2020-10-11 09:37:30)

#5 2020-10-16 15:36:21

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Как всегда к зиме окукливаюсь, и все мои передвижения сводятся к "дом-работа-дом". Сил на людей вообще нет, общаться с ними не хочу, даже с собственным парнем, а хочу заниматься работой и перечитывать любимые фички. Либидо скатилось в такое дно, что нцу читаю вообще без каких-либо эмоций. Настроение "оставьте меня в покое с работой".

#6 2020-10-17 15:51:53

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Иногда я думаю, что в плане романтических отношений жизнь промахнулась в отношении меня на 2/3.

Во-первых, я асексуалка, а во-вторых, девушки мне нравятся все-таки больше, чем молодые люди. В своем познании я преисполнилась только на середине третьего десятка лет, до этого совершая кучу ошибок, возможно, причинив по ходу дела много плохого своим партнерам.

Встречаться я начала с парнями и вообще не думала о том, что мне могут нравиться девушки. Иногда шальные мысли возникали, но внутренняя гомофобия успешно гнала их дальше. Моей первой любовью был парень, но как почти всегда и бывает, все было односторонне. А я втрескалась по уши в его манеры, голос и внешность. Из-за него мне до сих пор нравятся анимешные мальчики в очках. Эх, эти километры переписки в аське! А девушки? Ну, девушки... Мои вкусовые предпочтения сформировала одна старшеклассница, довольно популярная в школе: ниже меня на голову, темноволосая, широкобедрая и с очень маленькой грудью.

Потом я познакомилась со своим соулмейтом, и он буквально раскрыл мне глаза, правда я опять не сориентировалась и решила, что бисексуальна. Парни нравятся? Нравятся. Девушки нравятся? Нравятся. Что еще? С этим определением жила еще лет семь, хотя что-то все равно меня точило изнутри.

В комнате сидели я и моя подруга. Подруга раскачивалась на кровати и изнывала - ей очень хотелось секса. Вот прямо до такого. А напротив в полный рост охуевала я, которой такой накал страстей был неведом. Секс был для меня каким-то очень абстрактным понятием из жизни людей: любят, хотят, пишут о нем - все. Это было не про меня.

Где-то в то же время случились первые отношения с девушкой. И они были реально хорошими сначала. Там я впервые попробовала заняться сексом, и... ничего. Активничать самой было хоть как-то интересно, а так скука смертная. А ей было зашибись. И вот иногда я сидела и думала, а реально ли испытывала к ней влечение? Мне хотелось быть рядом, помогать, нежить и тд. Но ведь это же не физическое что-то, что описывали мне друзья. По сути я никогда и не испытывала то самое.

Не так давно закончился недороман с одним молодым человеком, после которого я осознала несколько важных вещей.
1. Обнаженные тела вызывают у меня отторжение, особенно мужские. Голые люди до ужаса нелепо выглядят, хочется завернуть их обратно в одежду. Желательно хорошую. Желательно чтобы еще она им шла. Короче, у меня есть небольшой кинк на стильно одетых людей, особенно если это официальный стиль.
2. А давай лучше поболтаем, пообнимаемся и баиньки? Ну правда!
3. Нифига я не би с таким подходом.

Сейчас снова влезла отношения со вполне гетеросексуальным молодым человеком и вот нафига? Меня стрессует сама мысль о том, что придется с ним спать, потому что это мне нафиг не упало, а ему очень даже упало. И хоть он уверяет, что все в порядке, но чувство вины все равно не отпускает. Я просто физически не могу дать ему то, чего он так хочет.

Меня безумно тяготит все это, и я не знаю, как решить проблему, потому что она априори не решаема.

#7 2020-10-17 18:03:49

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Ииииии еще минутка ненависти. На многим ненавистную сейчас тему. Да, я про китайцев. Но не с позиции "иду мимо и вижу этот анал-карнавал", а с позиции "анал-карнавалю я значит, и вот..."

Так уж вышло, что с китайским кинематографом я познакомилась задолго до выхода приснопамяного "Неукротимого", году этак в 2015. Тогда нас упарывалось полтора землекопа, и я со своими воплями и скринами была каждый раз ну очень испанской инквизицией. Старый чатик с друзьями, на который выливались тонны моей любви к китаедорамам, стоически все терпел и иногда даже поддакивал, мол, костюмы офигенные. И я как-то уже привыкла к тому, что ору в пустоту, и ответом мне к-поп.

А тут как-то внезапно - раз! - и все вокруг орут с китайцев. Я, честно говоря, охуела в полный рост, и до сих пор иногда странно делается.

Но чуть-чуть пообвыкнув, я поняла, что большинство шастает по верхам. На самом деле, очень легко смотреть того же "Неукротимого" или "Список архива Ланъя", потому что они довольно нейтральны к западному зрителю, не привыкшему к вывертам азиатского кинематографа. С них лучше всего начинать (привожу в пример самое нашумевшее). Если же полезть глубже, то там такие бездны, к которым надо реально был готовым морально. Особенно к всратой компьютерной графике, потому что в подавляющем большинстве дорам уровень такой, что глаза вытекают. И вот вглубь мало кто решился копать. Не, ну оно и понятно, тем более на волне успеха скоро выйдет куча адаптаций бл-новелл.

Однако у меня как душнилы все это вызывает желчеизлияние. Даже не знаю, как объяснить поточнее. Такое же ощущение было, когда вышла "Богемская рапсодия", и вокруг тут же образовалась куча фанатов квинов. Они нашумели, намельтешили и побежали дальше, в новое популярное. А ты стоишь посреди своего любимого разъебанного болота и човаще. Вот и здесь так же.

Отредактировано (2020-10-17 18:04:31)

#8 2020-10-22 01:12:14

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Надеюсь, вам встречались ответственные люди, потому что мне - только один человек. Ладно, два. Все. Ну, знаете, это те самые люди, которые просчитывают все, что пожно просчитать, и действуют рационально, не пасуют перед трудностями и держат свое слово. Мне не для подруги, мне для себя. Хочется обнять собрата и поговниться на растяп и наивняков.

Отредактировано (2023-06-29 08:58:22)

#9 2020-11-10 02:41:35

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Когда-то мечтала стать писателем.

Знаете, одна большая проблема в том, что идеи есть, навыки тоже в целом есть, но - а чего начать? Когда твоей задумке лет немногим меньше, чем тебе, начать реально тяжело. Огромный пласт истории для каждой расы, культурные особенности, фольклор, менталитет, социальная, жизнь, вот это все. Очень сложно встать на сторону человека незнающего и рассказать ему так, чтобы не перегрузить, но и дать понять происходящее. Скиллов пока не достаточно.

Отредактировано (2022-05-11 19:50:06)

#10 2022-05-11 20:21:46

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Мне некуда излить эти свои мысли, поэтому проведу сеанс некромантии ))
1. Очень сложно делать вид, что беспокоишься, когда тебе пофиг. Приходится сочувствую кивать и утешать в меру своих умений. Ведь как-то неприлично говорить, что ты равнодушен к проблемам незнакомых людей, живущих черти где. Скажешь - тебя тут же начнут порицать. Я не про Украину сейчас, если что. Не стоит быть равнодушным, особенно если ты вроде как причисляешь себя к прогрессивной части общества. Выскажи свою обеспоеоенность, даже если тебе глубоко плевать. А мне очень часто плевать на чужие проблемы. Ну ой. А людям в большинстве своём плевать на проблемы мои. И это нормально как бы. Есть реально сочувствующие и воалеченные люди, но их мало. Гораздо больше тех, кого не трогают чужие проблемы. Некоторым из них стыдно за это, потому что см.выше, и они выражают свою обеспокоенность.
Я не равнодушна к проблемам своих близких, ну и все на этом. Их по пальцам одной руки можно сосчитать. Я переживаю за знакомых, которые сейчас в Украине - тут сложно остаться равнодушным. А проблемы всех остальных меня волнуют мало. Но, к счастью или к сожалению, у меня есть то ли совесть, то ли какой-то моральный компас, который создаёт для окружающих иллюзию сострадательности. Ибо я считаю своим долгом, будучи относительно здоровой и ещё молодой, помогать больным и немощным. В основном доначу местечковым волонтёрским организациям, работаю со специфическими пациентами, иногда волонтёрю сама. Я не хочу знать тех, кому помогаю, ближе, чем по отчётам и редким встречам; я просто хочу, чтобы их жизнь наладилась.
Не знаю, откуда у меня взялось такое отношение. Но честно говоря, я уже немного устала лицемерить.

#11 2022-05-13 08:03:02

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Так-с, ну, рецепт на антидепрессанты у меня до ноября, а потом, видимо, придётся идти к психиатру, если не попустит. Вот реально, без таблеток в последнее время чувствовала себя как будто стеклянной. С ними стало намного легче. Но понимание того, что без препаратов хуевато жить, приходит только на них, когда тебя перестаёт перманентно плющить от всего подряд.

#12 2022-09-23 22:01:17

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Ладно, теперь сюда внесло и эзотерику, потому что девать её больше некуда, а в себе держать надоело.
В анамнезе: чувствую сущности, вижу вещие сны, на дилетантском уровне манипулирую энергией и балуюсь таро.
Так вот, есть у меня две колоды: Тота и Винтажное таро.
Тота я купила сама. Не было какого-то перехода от классического Уэйта до сих пор почти ничего о нем не знаю - сразу начала по хардкору. Колода мне откликнулась, и когда мы притерлись друг к другу, то начали постоянно тусить вместе. Я довольно чётко её читаю, опираясь на чуйку, и регулярно кормлю своей энергией. Живёт она у меня в чёрном бархатном меешочке.
Винтажную колоду мне подарила соулмэйт. Так вот, наши отношения не заладились с самого начала. Она оооочень редко сподабливается говорить что-то внятное и чаще всего фигню всякую несёт. А то и шлёт меня нахуй. Это вообще любимое дело. Она не в восторге от меня, я не в восторге от неё. Лежит запакованная в своей родной коробке.
Сегодня решила разложить карты на себя, маму и ситуацию в стране. Далее все как обычно.

я, доставая Винтажную: ответишь на мои вопросы?
винтажная: нет, иди нахуй
я:  :hmm:
Тогдадостаю Тота.
я: ответишь на мои вопросы?
тот: вперёд, задавай

И вот так всегда. Отдать Винтажную кому-нибудь, что ли? Подарок подарком, но мы явно друг друга не любим и сотрудничать не хотим. А с Тотом весело и понятно, пусть он и любит временами подъебать или покэпствовать.

#13 2022-10-09 17:01:04

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Я очень уважаю эзотерику. Что забавно, учитывая мое образование, любовь к астрономии и общий скепсис по отношению к суевериям. Но вы не понимаете, это другое.
Расклады таро, вещие сны и другие прелести жизни. И многое из того, чем я занимаюсь на досуге, очень сильно осуждается православной церковью, коя мне близка. Все-таки очень удобно, когда настройки по умолчанию, забитые твоими родителями в младенчестве, не приходится менять в сознательном возрасте. Мне абсолютно комфортно в христианстве и никогда не хотелось сменить религию или уйти от нее совсем. С одной оговоркой - я не принимаю большую часть христианского учения. Ну как бэ религия уже не молодая, не раз разветвлялась и менялась ловкой человеческой рукой. Что-то непреложно - не убей, не укради, не возжелай и тд., - а что-то появилось со временем как инструмент управления народными настроениями. Мат - это не плохие слова, но рудимент предыдущей локальной религии. Заговоры, гадания, надевание личин - это не обращение к бесам, а опять же часть оригинального язычества. Официальная церковь, как и положено любой доминирующей организации, не приветствует ничего чужого, что не усвоила на каноническом уровне. Так что моя вера сильно отличается от веры моей приятельницы, которая поет в церковном хоре, или коллеги-сестры милосердия.
Я могу обращаться Богу, в которого верю, через молитвы и службы, но таро, поставленные свечки и внутренние монологи мне гораздо ближе. Потому что в конечном итоге, Бог не в книжках, правилах и храмах, а в сердце.

#14 2022-10-30 09:42:47

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

Есть у меня, крч, дурацкая теория о том, что соулмейтов чаще находят те, у кого траблы с романтическими отношениями. Не просто частая смена партнёров, а что-то более сложное. Можно даже сказать, фундаментальное.
Ну просто все знакомые мне соулмейты имеют какие-то очень тяжёлые проблемы с отношениями - по тем или иным причинам. Камон, я и мой соул тоже среди них.
Иногда я думаю, что это какая-то компенсация от вселенной за то, что ничего в отношениях не идёт хорошо. Чтобы такие люди не отчаивались и знали - где-то там или рядом есть другой человек, который любит тебя безусловно.
Правда, если все-таки отношения построить удаётся, то наличие рядом соулмейта - это сложно. Если вы очень близки, то партнёру достанется то ли полтора человека, то ли половина одного. Мы с соулом безумно ревнуем друг друга к другим людям. Иногда я готов вцепиться в горло тем, кто оттягивает внимание моего соула на себя. И когда я считаю партнера не достойным такого потрясающего человека, как мой соул, то буду внимательно следить, чтобы отпиздить за все, что причинит моему соулу боль.

#15 2022-10-31 12:25:33

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_КВ

Ладно, мне еще кому-то надо рассказывать про прочитанное.
Читаю я в основном фэнтези, иногда - фантастику и почти никогда - классику меня ей в универе закормили. Благодаря попавшему в детстве в руки "Властелину колец" отдаю предпочтение всякому эпическому фэнтези. Перечитала его херову тучу, но, конечно, всегда остается что-то, с чем еще только предстоит познакомиться. Итак, погнали.
Где полтора месяца назад меня заинтересовало "Колесо времени". Слышала о сериале по нему и о том, что он полный шлак, но руки все не доходили. А тут наступил период застоя, когда я не знала, к чему можно приложиться и что почитать, ну и на глаза попался цикл. Думаю, эпическое фэнтези - это всегда актуально для меня. Тем более размеры как томов, так и цикла в целом, очень радовали.
"Око Мира" по совету друзей я торжественно взяла в библиотеке. Тыщу лет туда не ходила, а тут на тебе! Издание нулевых, потрепанное на уголках и пожелтевшее от времени. Ах, этот запах старых книг!
Что мне понравилось: да практически все
- неторопливость повествования; крайне не люблю, когда автор бросает мен в омут с головой прямо на первых страницах. Не успеваю проникнуться персонажами и не могу сопереживать им, как того требует сюжет. Но в ОМ нас неспешно знакомят с основными героями, их бытом, историей и обстоятельствами. По сути вся книга - одна большая экспозиция, и мне это нравится;
- женские персонажи. Оооооо да, детка, классные женские персонажи. Пока Ранд, как теленок, ходит из локации в локацию но за ним все равно интересно наблюдать, существуют объемные женщины: Эгвейн, Найнив, Морейн. Найнив мне приглянулась особенно. Есть в ней что-то такое... Сильная, смелая, эмоционально зрелая девушка, которая знает всему цену. Эгвейн мне нравится поменьше - в основном из-за командирского поведения. Но это пока. Морейн же просто относится к тому типу героев, которых я люблю и уважаю в любой книге. Все женщины объемные и самостоятельные, за ними интересно наблюдать.
- глубокая проработка мира. Сначала с кучей непонятных названий ощущение човаще, потому что герои оперируют ими, зная значения, а читателю придется разбираться. Иногда это сложно, но я такое люблю, потому что вряд ли герои внутри вселенной будут подстраиваться под непонимающего читателя и менять термины;
- троллоки и мурдраалы ощущаются, как реальная опасность. Вообще когда писателю удается создать напряжение и волнение за героев, даже если читатель знает, что с ними все будет хорошо, - это классно.
Что мне не понравилось:
- местами бывает скучно.
В общем и целом, первая книга мне зашла.

Отредактировано (2023-04-08 21:19:23)

#16 2023-01-23 07:11:08

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_эзотерика

Когда читаю в "Колесе Времени" про Мир Снов и как он устроен, то прямо очень чувствую это на всех уровнях себя.
Хождение по снам - моя абилка недавняя, последним обновлением полгода назад принесло. Но до недавнего времени из-за антидепрессантов оно было приглушено, но вот уже почти две недели без таблеток я смотрю картинки все более интересные. Вообще пространство снов иногда забавное, а иногда и пугающее. Кого я там только не встречала!
Сегодня ночью, например, попала то ли в сон коллеги, только случайно оказались с ней в общем пространстве. Понимая, что это сон, и карты на руках у меня, я напугала её, подкравшись сзади. Она в это время разговаривала по телефону, видимо, со своим болеющим мужем и от испуга выпала из пространства. Я подумала и тоже прыгнула из него поближе к поверхности. Серьёзно, я тогда была слишком глубоко во сне, и там уже было не очень дружелюбное пространство. Правда, самостоятельно проснуться окончательно не могла, пока не помогли.
Честно говоря, мне все-таки больше по душе шароебиться по поверхности снов, где обычно тусит большинство. Оно как-то безопаснее

Отредактировано (2023-04-08 21:19:03)

#17 2023-04-08 21:18:38

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_КВ

Чем дальше в "Колесо Времени" (я сейчас на "Короне мечей"), тем сильнее складывается ощущение, что есть в Ранде что-то крайне виктимное. Вот Мэт генерит вокруг себя драки, поножовщины и битвы, Перрин - странных людей и верных ему мужиков, а вокруг Ранда вечно спавнятся какие-то женщины, которых хлебом не корми - дай его усыновить.
Я это к чему. Может, в этом и суть влияния та'верена Ранда? Вот видит очередная женщина вместо грозного Дракона Возрожденного, который по слухам детей ест на завтрак, заебанного жизнью молодого человека, и рука у нее не поднимается этого несчастного прибить на месте. А потом срабатывает виктимность, у Ранда хочется уже не убить, а обнять и унести подальше от злого мира. Ну, или хотя бы не дать свернуть самому себе шею, потому что у него сильнейшие вайбы милого, но перманентно влипающего парня. Он, блин, куда ни припрется, везде найдет себе защитницу. Даже в древней, как говно мамонта, Кадсуане что-то расшевелил. Правда, она правильным воспитательным процессом считает опиздюливание за каждый, по ее мнению, неверный шаг.
И будем честны, Ранду действительно нужны эти неравнодушные женщины, иначе бы он загнулся еще в пустыне.

#18 2023-06-29 08:49:01

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_депра #бб_сдвг

Uh, shit, here we go again!
Чувствую, как снова погружаюсь в пучины апатии и закрываюсь в своей раковине. Сначала думала: "Мб дело в СДВГ? Энергетический спад, все дела. Потом снова буду активной". А вот нифига! Сил нет, настроения тоже. Заставляю себя поддерживать контакты с друзьями-приятеля и, чтобы не оказаться замкнуться в самой себе окончательно. Опять начались проблемы с питанием. Все чаще ловлю себя на том, что нервно чешусь. И конечно же, сильнее ушла в свою голову, поэтому временами начинаю что-то бормотать или двигаться в такт своим мыслям. В общем, потихоньку превращаюсь в городскую сумасшедшую. Н-да. Работа вынуждает меня как-то встряхиваться и даже улыбаться (хоть и дежурно), но это не панацея.  Надо бы со всем этим дойти до психиатра.
Мама до сих пор не в курсе того, что у меня снова съезд кукухи, и в этот раз сообщать ей не собираюсь. Еще мне дополнительных стрессов не хватало.

Отредактировано (2023-07-13 16:22:48)

#19 2023-06-30 22:44:33

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_депра

Подруга прислала фотку книги, которую я хотела, и сказала ждать посылку с ней. Я распалась в сапсибах и сердечках, потому что была действительно благодарна, но внутри, кроме благодарности, было ничего. Ни радости, ни нетерпения, ни нежности. Я смотрела на подарок и думала: "Почувствуй что-нибудь, ты, унылый кусок бревна". Но дело в том, что я стала очень редко испытывать что-то, кроме грусти, равнодушия, страха и раздражения.
Самое неприятное, что собственные тараканы не дают мне даже рассказать об этом кому-то, кроме как сюда. И то потому что тут я под пакетом, да и вообще читать это никто не будет.

упд. Вещие сны обещали мне, что в 30х все наладится. Осталось теперь до них дожить

Отредактировано (2023-06-30 22:46:47)

#20 2023-07-07 17:46:36

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_КВ

Поверить не могу, что уже дочитываю девятый том. Девятый, Карл! Десятый уже на полке ожидается своего звёздного часа.
Наконец в повествованось много шончан, но рада я этому только отчасти. Все-таки их отношение к направляющим женщинам, как к животным, меня коробит. Я говорю себе, что это ващет книга, и странно переживать за рабство в выдуманной культуре выдуманного мира. Но я никогда не умела отстраняться при чтении интересной книги.
Пальму первенства бесячего персонажа в СЗ уверенно держит Кадсуане. Квинтэссенция Айз Седай конца своей эпохи: заносчивость, самоуверенность, понты и гонор при полном попустительстве окружающих. Я до сих пор не оч понимаю, почему с неё так ссрутся все, включая Ранда, если она для такой репутации сделала буквально ничего, кроме болтовни. С АС все понятно. Кадсуане для них все равно что оживший Ленин для коммунистов. Но с остальными что? Какой-то авторский произвол. У меня вера в ее невъебенную крутость там же, где вера в ум Элайды. Но про последнюю хотя бы читать было пока интересно. К Кадсуане же даже в книге не-АС относятся как к бабке на лавке.
Очень радуюсь, что наконец нашлась работа для Илэйн. Она меня тоже начала раздражать, когда, прошароебившись по квестам, наконец пришла в Андор, чтобы вернуть трон, и чуть ли не с порога принялась бухтеть про то, как Ранд неправильно управлялся со всем в её отсутствие.
Ага. А мог бы вообще хер забить на страну. У него проблем и так выше крыши. Дайлин бы заняла трон, и максимум что светило бы тогда вернувшийся из прикоючалова Илэйн - это титул верховной опоры Траканд. И у них это семейное, потому что есть ещё где-то Гавин, который на словах ух какой Лев Толстой.
Я тут чисто лучей поноса шлю персонажам, лол. Кроме Найнив. Найнив все ещё свет очей моих и рахат-лукум сердца.

#21 2023-07-13 16:22:28

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_депра #бб_сдвг

Ага, новый тег, потому что это отдельная тема для разговора. Тут чисто случайно узнала, что первые АД мне прописали в восемь лет, чтобы заглушить симптомы СДВГ. Вообще хочу сказать, что для провинциальных нулевых диагностика и "лечение" у меня было прямо ого-го! Пару лет сидела на АД, ходили с мамой гулять каждый день, делали упражнения на внимание, и учителя, войдя в наше положение, давали меньше нагрузки. В свете чего возмущения мамы тем, что я пила АД в депру, выглядят ещё более странно.
Недавно я сдала витамин D, посмотрела в результаты и расстроенно ухнула: показатели прямо совсем на дне. Мало мне пить таблеток - теперь ещё одну туда впишу. На 27лвл жизни как-то пугающе много нужно бустов, чтобы не развалиться.
Может быть, мои бабки и останавливали на скаку избы и входили в горящих коней, но я, анона аноновна, так не умею.

Отредактировано (2023-07-29 07:53:03)

#22 2023-07-16 07:15:37

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_книги

Случилось чудо! Я почти собрала весь Перн Энн Маккефри в бумажном варианте!
Обожаю этот цикл - со всеми сиквелами, приквелами и вбоквелами. Основную трилогию прочитала уже ооооочень давно, когда мне случайно она попала в руки через книгообмен. И хотела бы сказать, что это была любовь с первого взгляда, но нет. Прочитав книгу в первый раз, я ее просто заценила и отдала дальше. А потом спустя полгода меня кааак жмыхнуло! И вот я уже с адской скоростью поглощаю все переведённые на русский, забив даже на нелюбовь к электронкам.
Перн навсегда остался в моем сердце. Наверное, на нем я даже где-то училась писать.
А вот сейчас решила собрать его в домашнюю библиотеку. Есть только одна серьёзная проблема: цикл в последний раз издавался в начале нулевых, поэтому сейчас издания на продажу днем с огнём не сыщешь. Он не слишком популярен. Но у этого имеется и свой плюс: низкая цена. На девять томов, некоторое из которых дилогии и циклы под одной обложкой, у меня ушло 1650 рублей. Это получается около 184 рублей на одну книгу. Отлично же!
Немного о сюжете для тех, кто не знает: события разворачиваются на планете Перн. Каждые двести лет на небе восходит Алая Звезда, после чего начинается Прохождение - в течение полувека с небес на землю сыпятся нити, которые при прикосновении пожирают всю органику. Для борьбы с нитями существуют драконы и всадники. Они выжигают их огнём ещё в воздухе, а также умеют мгновенно перемещаться в пространстве на любые расстояния, чтобы предотвратить падение в других местах. Вся жизнь людей тысячелетиями вращается вокруг этого страшного периода.
Основная трилогия происходит через четыреста лет после последнего Падения. История начинается с того, что Лесса - главная героиня - становится госпожой последнего из драконьих вейров, переживающего глубокий кризис. Обычные люди стали забывать значимость драконов и игнорировать старые предписания, решив, что Падений больше не будет. А между тем в небе снова появилась Алая Звезда. Это значит, что Лессе необходимо подготовить Перн и малочисленных драконов к борьбе за выживание.
Кто любит масштабность происходящего и драконов - крайне рекаю Перн.

#23 2023-07-26 12:15:39

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_депра

Итак, мне стало значительно лучше. Пришел к выводу, что в основном дело было в нехватке витаминов. Хочу достать ещё элементы всякие и электролиты, чтобы посмотреть чо как.
Но вообще только две недели приёма витамина D, а мне уже заметно лучше,что не может не радовать

#24 2023-07-27 08:28:45

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_книжное

предводители Форт-вейра как мем

#25 2023-07-28 00:02:46

Анон

Re: в белом венчике из роз [дыбр][эзотерика][книги][кпоп][yes comm]

#бб_депра

Ночь - это время, когда я рыдаю в полотенце, потому что боюсь, что мой соулмейт оставит меня. Я не знаю, откуда это и почему. Точнее знаю, мне всегда кажется, что все, кого я люблю, от меня уйдут. Потому что я недостаточно хороша ни для кого из них. В их жизнях всегда найдутся люди интереснее и лучше меня. Они уйдут, а я буду продолжать их любить и делать вид, что все в порядке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума