Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-09-30 22:54:40

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Дискомфорт от холода, голода или боли это сигнал тела мозгу: не делай так, я (тело) от этого поломаюсь и помру, и тебе будет плохо. Если телу пофиг на боль и холод, то и ощущений этих не будет.

И смысл тогда лезть на условный Эверест, когда для многих прикол не в Эвересте, а в тех ощущениях, которые он даёт? Включая кислородное голодание, преодоление себя и прочую поебень.

#177 2020-10-01 00:35:23

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

не заводить питомцев

Вот, Анон. Питомцы все время умирают, но люди от этого не перестают их заводить и меньше их любить же.

#178 2020-10-01 00:39:03

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:
Анон пишет:

Дискомфорт от холода, голода или боли это сигнал тела мозгу: не делай так, я (тело) от этого поломаюсь и помру, и тебе будет плохо. Если телу пофиг на боль и холод, то и ощущений этих не будет.

И смысл тогда лезть на условный Эверест, когда для многих прикол не в Эвересте, а в тех ощущениях, которые он даёт? Включая кислородное голодание, преодоление себя и прочую поебень.

Ну если бы я полез, то ради вида, а не этой поебени

#179 2020-10-01 07:31:10

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Дискомфорт от холода, голода или боли это сигнал тела мозгу: не делай так, я (тело) от этого поломаюсь и помру, и тебе будет плохо. Если телу пофиг на боль и холод, то и ощущений этих не будет.

И смысл тогда лезть на условный Эверест, когда для многих прикол не в Эвересте, а в тех ощущениях, которые он даёт? Включая кислородное голодание, преодоление себя и прочую поебень.

Ну если бы я полез, то ради вида, а не этой поебени

Какого из них: толп народа или мусорных гор? :lol:

#180 2020-10-01 07:50:37

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Смешной, конечно, тред. Обсуждается всё, что только можно (вечная молодость, неуязвимость, полная свобода действий и т.п.) вместо, собственно, его темы (банальная невозможность сдохнуть). :lol: Тут играем, тут не играем, тут жирное пятно, но дураки те персонажи, которые, застряв в, возможно, малоинтересном им возрасте (кто сказал, что это будет 30+, а не 10+ или 90+?), вынужденные подпитывать своё тело, зачастую, сомнительными методами (кровь у вампиров, мясо у зомби), лишний раз не высовываться (пока на опыты не сдали) смеют скучать (они, может, всю свою бессмертную жизнь мечтали провести на сцене, а в пыльной библиотеке и не на Эвересте). :lol:

#181 2020-10-01 08:02:19

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

А помните "Горца"? There can be only one, и вот это вот все?
Этим скучно не бывало, все чем-то занимались, учились, переодически да, стрОдали по потерянной смертной любви, но были и чисто бессмертные парочки (я и сериал включаю, не только оригинальный фильм).

Ты только два нюанса не учёл (учёл, конечно, но сразу же отмёл): 1. они уже умирали и им не понравилось, 2. рано или поздно все, кроме одного умрут. То есть, всё та же смертная жизнь, только растянутая на века. И часто необходимость шевелиться, чтобы скрыться от себе подобных или им противостоять, если всё-таки догонят.

#182 2020-10-01 08:05:29

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Быть бессмертным или гнить в земле и кормить червей?
Какой сложный выбор! :hmm:
Сорри, но все рассуждения на эту тему это какое-то сплошное "зелен виноград".
Да, я хочу, чтобы я и мои близкие жили вечно. В религиозные сказки, придуманные от безысходности, я не верю, поэтому тяжело вдвойне. И очень, очень страшно.

#183 2020-10-01 09:54:03

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Обсуждается всё, что только можно (вечная молодость, неуязвимость, полная свобода действий и т.п.) вместо, собственно, его темы (банальная невозможность сдохнуть).

А что тебе не так? Тут обсуждают все, что связано с бессмертием. И начался тред со спора о плюсах и минусах бессмертия, кому-то скучно и все плохо, кому-то наоборот, и вечности мало.

#184 2020-10-01 11:14:11

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Интересно, если бы, допустим, какой-нибудь маленький населенный пункт ебануло магуйством или научномагуйством, сделавшим всех в нем в каком-нибудь смысле бессмертными, жители смогли бы договориться создавать иллюзию обычной смертной жизни со сменой поколений для окружающего мира (с возможностью сваливать куда-нибудь путешествовать или на временное проживание, но время от времени возвращаясь пересчитаться и вклеить старую фотку в новый паспорт)?

#185 2020-10-01 11:15:01

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Интересно, если бы, допустим, какой-нибудь маленький населенный пункт ебануло магуйством или научномагуйством, сделавшим всех в нем в каком-нибудь смысле бессмертными, жители смогли бы договориться создавать иллюзию обычной смертной жизни со сменой поколений для окружающего мира (с возможностью сваливать куда-нибудь путешествовать или на временное проживание, но время от времени возвращаясь пересчитаться и вклеить старую фотку в новый паспорт)?

хороший замес для сериала
главное, в Горца не свалиться))

#186 2020-10-01 11:17:45

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Интересно, если бы, допустим, какой-нибудь маленький населенный пункт ебануло магуйством или научномагуйством, сделавшим всех в нем в каком-нибудь смысле бессмертными, жители смогли бы договориться создавать иллюзию обычной смертной жизни со сменой поколений для окружающего мира (с возможностью сваливать куда-нибудь путешествовать или на временное проживание, но время от времени возвращаясь пересчитаться и вклеить старую фотку в новый паспорт)?

Собираю чемоданы.

#187 2020-10-01 11:21:19

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Интересно, если бы, допустим, какой-нибудь маленький населенный пункт ебануло магуйством или научномагуйством, сделавшим всех в нем в каком-нибудь смысле бессмертными, жители смогли бы договориться создавать иллюзию обычной смертной жизни со сменой поколений для окружающего мира (с возможностью сваливать куда-нибудь путешествовать или на временное проживание, но время от времени возвращаясь пересчитаться и вклеить старую фотку в новый паспорт)?

Ну, если кроме бессмертия им бы ничего не обломилось, то нет. Они бы тупо постарели. :lol:

#188 2020-10-01 11:39:13

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Не факт, правда, что ни у кого из жителей не поедет крыша и "я не хочу больше скрываться/мне похуй/мы все больны". А значит кому-то придётся решать эту проблему, и вряд ли нарутотерапией. Чем больше людей, тем больше риск, за всеми придётся следить, от слежки ещё больше возмущения...

#189 2020-10-01 11:59:02

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Не факт, правда, что ни у кого из жителей не поедет крыша и "я не хочу больше скрываться/мне похуй/мы все больны". А значит кому-то придётся решать эту проблему, и вряд ли нарутотерапией. Чем больше людей, тем больше риск, за всеми придётся следить, от слежки ещё больше возмущения...

А если кто-то все-таки сбежит и засветится, с шансами придется отбиваться от военных, ученых и кучи других не сильно желательных личностей.
Плюсую к классной идее сериала. Можно сделать гибрид "Горца" с "Кордоном". Например, бессмертие стало побочкой от какого-то вируса. Часть померла, а часть стала бессмертной. Ябпосмотрел.

Отредактировано (2020-10-01 12:00:09)

#190 2020-10-01 19:53:56

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Интересно, если бы, допустим, какой-нибудь маленький населенный пункт ебануло магуйством или научномагуйством, сделавшим всех в нем в каком-нибудь смысле бессмертными, жители смогли бы договориться создавать иллюзию обычной смертной жизни со сменой поколений для окружающего мира (с возможностью сваливать куда-нибудь путешествовать или на временное проживание, но время от времени возвращаясь пересчитаться и вклеить старую фотку в новый паспорт)?

Нет, потому что конкретно в нашем мире всяческие муниципальные образования существуют не в вакууме. Существование любого города связано с огромным количеством бумажек и бюрократии, всяких проверок и прочего, это всегда часть чего-то бОльшего (области, штата, еще какой-то административной единицы). Желающие скрыть несменяемость поколений - кого вы хотите обмануть в век анализов ДНК? Естественно, это привлечет внимание, и городок закроют, только уже не по их собственной воле, вот так неромантично  =D

Апд. Уже существующий населенный пункт будет скрыть, конечно, сложненько. А вот если все бессмертные по очереди поуедут оттуда в общину куда-нибудь в Сибири - то может, и не найдут. Правда, придется вечно жить в средневековье (пока остальное человечество не изобретет бессмертие), но шо делать))

Отредактировано (2020-10-01 19:59:25)

#191 2020-10-01 21:37:35

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон читал рассказ в котором была такая деревня с бессмертными. Только там бессмертные и вечно молодые с идеальным здоровьем были исключительно женщины. Рождались редко. Жили бесконечно. Сыновья и мужья старели и умирали как все. Мужья-сыновья их и прятали от властей и чужих. Заодно обеспечивали, уходя из деревни во внешний мир на заработки. А кто узнавал правду тех соблазняли весёлые вдовы и брали в мужья. Жить им было не скучно. Простые бытовые заботы их вполне устраивали. Мир познавали у них сыновья. В них была их сила. А сами спокойно жили без подвигов, самодостаточно. Когда в очередной стране становилось плохо жить - мигрировали в другую. В дела простых смертных не лезли, жизнью их тоже не интересовались. Такая вот утопия.

#192 2020-10-02 07:49:50

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Анон читал рассказ в котором была такая деревня с бессмертными. Только там бессмертные и вечно молодые с идеальным здоровьем были исключительно женщины. Рождались редко. Жили бесконечно. Сыновья и мужья старели и умирали как все. Мужья-сыновья их и прятали от властей и чужих. Заодно обеспечивали, уходя из деревни во внешний мир на заработки. А кто узнавал правду тех соблазняли весёлые вдовы и брали в мужья. Жить им было не скучно. Простые бытовые заботы их вполне устраивали. Мир познавали у них сыновья. В них была их сила. А сами спокойно жили без подвигов, самодостаточно. Когда в очередной стране становилось плохо жить - мигрировали в другую. В дела простых смертных не лезли, жизнью их тоже не интересовались. Такая вот утопия.

Кажется, я тоже читал этот рассказ. Перумов, да?
Автор по любому мужик, поскольку идиллию представляет себе как: "сидеть в деревне, шуршать по хозяйству, ухаживая за огородом и скотиной чисто чтобы прокормиться, не интересоваться ничем во внешнем мире и так вечно и навсегда"
что еще этим бабам хотеть, они же бабы :sacrasm:
Я бы от такой жизни вскрылась

Отредактировано (2020-10-02 07:52:00)

#193 2020-10-02 08:14:05

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Да, нафиг деревню, из этого сообщества можно исследовательскую группу собрать. А там и создать эликсир бессмертия вручную, разосраться на тему "как и кому его давать" и разъехаться (зато весело).

#194 2020-10-02 23:41:15

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

они, может, всю свою бессмертную жизнь мечтали провести на сцене, а не в пыльной библиотеке

Да ты как Энн Райс не читал, анон  :lol: Впрочем, у нее как раз мало кто скучал.)))

#195 2020-10-02 23:49:51

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Другой анон смотрит на количество прокрастинаторов вокруг - это при продолжительности жизни ~100 лет! - и представляет, насколько их число вырастет, стань жизнь бесконечной  :troll: Уж если мы свой краткий век тратим на всякую фигню, то бесконечная жизнь и вовсе никуда не денется, всегда же успеется, так?  :troll:

#196 2020-10-02 23:53:34

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

В религиозные сказки, придуманные от безысходности, я не верю, поэтому тяжело вдвойне. И очень, очень страшно.

Страшно если там что-то есть, потому что я сомневаюсь что в таком случае это будет что-то приятное. А если там ничего нету, то мы и не успеем это заметить

#197 2020-10-02 23:55:40

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:
Анон пишет:

они, может, всю свою бессмертную жизнь мечтали провести на сцене, а не в пыльной библиотеке

Да ты как Энн Райс не читал, анон  :lol: Впрочем, у нее как раз мало кто скучал.)))

А как же вечный зануда Луи  :cool:  ?

#198 2020-10-03 15:17:30

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Бессмертие может быть разное.
У вампиров довольно комфортное бессмертие. Если верить многочисленным романам и легендам, то холод они ощущают слабо и в случае проблем с жильем запросто могут переночевать в заброшенном склепе. На еду им не нужны деньги - достаточно какого-нибудь ночного прохожего. Плюс опционально всякие сверхъестественные способности от нечеловеческой силы до способностей к гипнозу.
У Доктора Кто тоже комфортное условное бессмертие. У него есть ТАРДИС, которая и крышу на головой обеспечит, и накормит, и даже на аттракционы свозит.
А вот условное бессмертие в обычном человеческом теле со всеми человеческими потребностями - просто замереть навсегда в одном возрасте - удовольствие сомнительное. Умереть такой не умрет, но букет ощущений может получить нерадостный. Например, он может цеплять вирусы и бактерии, как обычный смертный - от простуды до чумы, со всеми симптомами. Со временем иммунитет поборет даже чуму, но несколько месяцев болеть ею удовольствие сомнительное. Ему будет требоваться обычная еда. С голоду умереть тоже нельзя, но придти в состояние крайнего истощения с сопутствующей слабостью и обмороками от голода - вполне. Ему будет требоваться жилье, потому что опять же замерзнуть окончательно в зимние холода не получится (и пусть даже отморозить насовсем ничего не получится), но ощущение восстановления кровообращения в обмороженных пальцах будет таким, что повторять этот опыт вряд ли захочется. Экстремальные работы и развлечения опять же отменяются - если этот бессмертный, конечно же, не мазохист. Гореть в лаве больно, тонуть тоже неприятно, да и пуля в ребрах ощущается не слишком приятно. То есть, придется работать на обычной работе и добывать деньги, еду и жилье. И периодически менять документы, чтобы не получился пенсионер выглядящий лет на двадцать.
Тут скучать не придется, но со временем этот бессмертный так задолбается, что сам сдастся в любую лабораторию на опыты ради хотя бы минимального постоянного комфорта.

#199 2020-10-03 16:00:04

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

Кажется, я тоже читал этот рассказ. Перумов, да?

Не помню. Давно оно было. Автор точно мужик.

Анон пишет:

Я бы от такой жизни вскрылась

Там обоснуй был, что они не совсем люди вот и не вскрываются. Нехи же. А так автор в лице героя осуждал их и обзывал дурами. Зря жизнь тратите, могли бы быть учёными, а вам нихрена не надо.
С другой стороны люди все ещё как-то живут на хуторах, в деревнях и ранчо вдали от цивилизации. Не все городские. И не всем оно надо. Живут при этом не сказать, что все плохо и уныло. Есть вполне довольные своей жизнью.

Анон пишет:

То есть, придется работать на обычной работе и добывать деньги, еду и жилье.

Такой рассказ я тоже читал. Там бессмертными и вечно молодыми стали все люди Земли. Вообще. Базово. Вопрос перенаселения решили расселением и освоением космоса. Болячками не болели. После несчастных случаев лечились и снова шли в строй работу работать на общее благо. Учились бесконечно. Познавали вселённую. От войн и голода избавились. От бандитов, психов и извращенцев тоже. Все умные, здоровые, молодые, красивые. Увлеченные спортом, наукой и любовью. И все бы ничего в этом раю, но старое поколение, что родилось до вакцины, не вынесло райского бытия. Получив все плюшки спокойной бесконечной жизни они не смогли адаптироваться к новому прекрасному миру и стали себя убивать. Их спасали, лечили, уговаривали, но бестолку. Последняя из помнящих смертность людей как раз гибнет в рассказе.

Отредактировано (2020-10-03 16:03:43)

#200 2020-10-03 22:31:51

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Анон пишет:

2. рано или поздно все, кроме одного умрут. То есть, всё та же смертная жизнь, только растянутая на века. И часто необходимость шевелиться, чтобы скрыться от себе подобных или им противостоять, если всё-таки догонят.

Х.з. как для кого, а для меня это было бы наименьшей проблемой. Ну да, в любой момент может прийти какой-нибудь крутой чувак и снести мне башку. Может, сегодня, а может, через пятьсот лет. Придет, скорее всего, неожиданно. Полминуты позора и ты труп. Незаконченные дела останутся? Останутся, не вопрос. Любимые скорбеть будут? Вряд ли, но допустим. Будет меня это беспокоить после того, как мне отрубят голову? Вообще-то нет. Причин страдать от мыслей об этом не больше, чем от мыслей о том, что в любой момент в моем подъезде может газ взорваться. Это явно не хуже, чем точно знать, что тебе осталось не более (а вероятнее всего, менее) определенного срока активной жизни, да и та с каждой неделей все менее активная и все менее жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума