Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-29 12:41:39

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Представил, как какой-нибудь вампир читает холиварочку и угорает с того, как смертные спорят о бессмертии :lol:

#27 2020-09-29 12:42:27

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Анон, как в первый раз тебя эти листочки вау? Ну да красиво и в 50 глянешь, а в 1000,? А  в  5000?

Я другой анон, но уже 1000 лет спустя листочки такими как сегодня уже вряд ли будут. Перемены климата, мутации у растений и т.д. и т.д.

Отредактировано (2020-09-29 12:45:35)

#28 2020-09-29 12:44:24

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Представил, как какой-нибудь вампир читает холиварочку и угорает с того, как смертные спорят о бессмертии :lol:

:cool:

#29 2020-09-29 12:45:18

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Представил, как какой-нибудь вампир читает холиварочку и угорает с того, как смертные спорят о бессмертии :lol:

Кол в печень, никто не вечен...

#30 2020-09-29 12:47:25

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Анон, как в первый раз тебя эти листочки вау? Ну да красиво и в 50 глянешь, а в 1000,? А  в  5000? Лет

Ну мне за 30 лет не надоело, я вообще прекрасно умею радоваться по могу раз одному и тому же хорошему, и по тыще раз тоже
То, что лично тебе все мгновенно приедается и хочется на третий раз а голову пулю пустить - это грустно, но не все такие, как ты
Вообще рассуждения "вот я зажрался и мне все не в радость, ограничьте меня, ограничьте" как-то ээээ

#31 2020-09-29 12:54:55

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Кроме листочков, которые анон привел в качестве примера возможности радоваться одному и тому же, есть еще много чего в мире. Сам мир  меняется постоянно.  Дайте мне бессмертие с хорошим здоровьем, а через дохрельон лет поговорим об усталости от жизни.

#32 2020-09-29 12:55:58

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Я бы с удовольствием двести лет сидел изучал бы какую-нибудь замороченную экосистему

#33 2020-09-29 12:58:32

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


А я бы исследовать человеческие общества, проводил бы масштабные эксперименты на уровне стран, чтобы понять, можно ли достичь условной утопии.

#34 2020-09-29 13:02:53

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

А я бы исследовать человеческие общества, проводил бы масштабные эксперименты на уровне стран, чтобы понять, можно ли достичь условной утопии.

Так вот какая сука ковид устроила  :lol:

#35 2020-09-29 17:08:38

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Жизнь ценна тем, что она кончится. Как и все, на самом деле. Ничего особо не волнует, если это бесконечно и навсегда. Как еда сейчас. А когда то было за счастье что то съесть раз в год по кусочку. А сейчас иди, купи и ешь сколько хочешь. Так и с жизнью. Если она есть все время и не кончится и никуда не денется, то одни и те же эмоции по 25 разу и ощущения надоедят кому угодно

это для тебя так. А для других может быть и по-другому. ДЖля меня жизнь ценна жизнью, а не тем, что она конечна. Меня пиздец как гнетет то, что мне осталось лет 50 и всё. И еда мне нравится, даже несмотря на то, что я не испытываю нехватки в ней - я готовлю себе вкусный ужин и наслаждаюсь им, иногда даже стелю красивую скатёрку, достаю красивые тарелки, устраивая себе мини-праздник. И закат мне каждый раз красивый, и котик мой любимый каждый день, хотя это тот же самый котик, что и пять лет назад. Не говоря уже о том, что мир не остаётся неизменным. Может, через 500 лет мы Марс колонизируем и инопланетную жизнь найдём, а я этого никогда не узнаю(( И для меня это "ах, всё прекрасно только потому, что заканчивается" - бред.

Отредактировано (2020-09-29 17:14:00)

#36 2020-09-29 17:32:17

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Жизнь ценна тем, что она кончится. Как и все, на самом деле. Ничего особо не волнует, если это бесконечно и навсегда. Как еда сейчас. А когда то было за счастье что то съесть раз в год по кусочку. А сейчас иди, купи и ешь сколько хочешь. Так и с жизнью. Если она есть все время и не кончится и никуда не денется, то одни и те же эмоции по 25 разу и ощущения надоедят кому угодно

Подумай о возможностях. Сколько всего ты не успеешь сделать за свою жизнь и сколько всего успел бы, если бы она хотя бы 1000 лет длилась.
Люди в большинстве своем привыкли к очень ограниченному и однообразному ритму жизни, где много времени уделяется неинтересным вещам. Конечно, такая жизнь надоест. Некоторым она за 50 лет надоедает, что уж там 5000.

#37 2020-09-29 17:54:16

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Жизнь ценна тем, что она кончится. Как и все, на самом деле. Ничего особо не волнует, если это бесконечно и навсегда. Как еда сейчас. А когда то было за счастье что то съесть раз в год по кусочку. А сейчас иди, купи и ешь сколько хочешь. Так и с жизнью. Если она есть все время и не кончится и никуда не денется, то одни и те же эмоции по 25 разу и ощущения надоедят кому угодно

Подумай о возможностях. Сколько всего ты не успеешь сделать за свою жизнь и сколько всего успел бы, если бы она хотя бы 1000 лет длилась.
Люди в большинстве своем привыкли к очень ограниченному и однообразному ритму жизни, где много времени уделяется неинтересным вещам. Конечно, такая жизнь надоест. Некоторым она за 50 лет надоедает, что уж там 5000.

это все довольно абстрактные рассуждения, но в реальности- не помню кто сказал "зачем людям вечная жизнь, когда большинство не знает чем занять себя в субботу". И это реально так. Ведь за 1000 лет весь огромный мир сузится для тебя до пределов твоей квартиры. Ты везде побывал, все пощупал, увидел, да он развивается, но ты не видишь это скачками, как не замечаешь взросление ребенка, который у тебя перед глазами каждый день. Это нам, о, 100 лет назад было по другому, а сейчас не так и попаданец из 1900 года сейчас бы ух как интересно жил. Это да, но когда эти изменения на твоих глазах час за часом день за днем, ух уже намного меньше

#38 2020-09-29 17:57:44

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

не помню кто сказал "зачем людям вечная жизнь, когда большинство не знает чем занять себя в субботу"

А еще кто-то однажды сказал: "зачем служанке двое платьев - одно ведь тело у нее". Одного уровня рассуждение: простые смертные должны быть благодарны за то малое, что имеют и большего не желать, ибо нехер. Всем всего не хватит - всех много, а всего мало.

#39 2020-09-29 18:01:30

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

не помню кто сказал "зачем людям вечная жизнь, когда большинство не знает чем занять себя в субботу"

А еще кто-то однажды сказал: "зачем служанке двое платьев - одно ведь тело у нее". Одного уровня рассуждение: простые смертные должны быть благодарны за то малое, что имеют и большего не желать, ибо нехер. Всем всего не хватит - всех много, а всего мало.

нет, не одного толка. Сами подумайте у всех ли насыщенные прекрасные бесконечные дни? Ну что вот реально вы делали в субботу? Учились рисовать? Покоряли вершины? Прыгали с парашютом? Любовались листьями или втыкали в телефон ? Хотя, возможно вечное сидение у монитора, тоже имеет право на жизнь . Наверное и это кому то интересно

#40 2020-09-29 18:07:47

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Сами подумайте у всех ли насыщенные прекрасные бесконечные дни? Ну что вот реально вы делали в субботу? Учились рисовать? Покоряли вершины? Прыгали с парашютом? Любовались листьями или втыкали в телефон ? Хотя, возможно вечное сидение у монитора, тоже имеет право на жизнь . Наверное и это кому то интересно

Учился рисовать, а что? То, что у многих здоровых людей нет никакого стимула что-то делать помимо тупления в телефон, прочно связано с тем что они сильно физически и/или психологически устают после работы, на которой им надо пахать чтобы было что пожрать, на что содержать иждивенцев и опционально чтобы успеть заработать на жилье пока они не стали старыми и немощными. Бессмертие эти проблемы теоретически облегчает

#41 2020-09-29 18:15:20

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


это все довольно абстрактные рассуждения, но в реальности- не помню кто сказал "зачем людям вечная жизнь, когда большинство не знает чем занять себя в субботу". И это реально так. Ведь за 1000 лет весь огромный мир сузится для тебя до пределов твоей квартиры. Ты везде побывал, все пощупал, увидел, да он развивается, но ты не видишь это скачками, как не замечаешь взросление ребенка, который у тебя перед глазами каждый день. Это нам, о, 100 лет назад было по другому, а сейчас не так и попаданец из 1900 года сейчас бы ух как интересно жил. Это да, но когда эти изменения на твоих глазах час за часом день за днем, ух уже намного меньше

Помимо наблюдения и потребления есть еще и развитие и влияние. Не только мир менялся бы, но и ты сам.

То, что у многих здоровых людей нет никакого стимула что-то делать помимо тупления в телефон, прочно связано с тем что они сильно физически и/или психологически устают после работы, на которой им надо пахать чтобы было что пожрать, на что содержать иждивенцев и опционально чтобы успеть заработать на жилье пока они не стали старыми и немощными.

И отчасти эта усталость связана с отсутствием интереса. С постоянным форсированием мотивации. И низкой осознанностью собственных интересов и целей, лежащих вне выживания.

#42 2020-09-29 18:17:26

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

И отчасти эта усталость связана с отсутствием интереса. С постоянным форсированием мотивации. И низкой осознанностью собственных интересов и целей, лежащих вне выживания.

Анон пишет:

Сами подумайте у всех ли насыщенные прекрасные бесконечные дни?

Противоречие здесь вижу я.

#43 2020-09-29 18:32:08

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Противоречие здесь вижу я.

Разверни мысль

#44 2020-09-29 18:51:39

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Может, через 500 лет мы Марс колонизируем и инопланетную жизнь найдём, а я этого никогда не узнаю((

Да-да-да! Я бы хотел быть бессмертным (ну или хотя бы прожить в несколько раз дольше) уже ради того, чтобы застать нормальное освоение космоса. :sadcat: А то мечтали-мечтали эти фантасты в шестидесятых, что в начале 21 века мы будем летать в отпуск на Альфу Центавра, а хуй там...

Отредактировано (2020-09-29 18:54:20)

#45 2020-09-29 19:01:56

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Помимо наблюдения и потребления есть еще и развитие и влияние. Не только мир менялся бы, но и ты сам.

Одно время анона прям как в детстве, упороло по динозаврам и древним эпохам, вновь нырнул в эволюцию, развитие и вот это вот все. А когда вынырнул приуныл, потому что жуть как хотелось бы посмотреть на планету спустя несколько миллионов лет, увидеть куда эволюция приведет, например, кошек, станут ли они разумными, отрастят ли ручки вместо лапок, и т.д. Но увы, я дале полноценную виртуальную реальность с полным погружением ака в Матрице не увижу, и колоний на Марсе не дождусь, и все тупо потому что мне как и всем остальным, остался потос в лучшем случае  :sadcat:
Поэтому да, присоединяюсь к бесилке штампа "жизнь ценна потому что конечна". В пизду такие ценности. Вселенная огромна, но мы застряли в миллиардной доле милисекунды в одной единственной точке на циферблате бесконечности, и можно сказать, нас и вовсе небыло. Это хреново, и никакая попытка общественности обмануть себя патетичечкими высказываниями и моралями о том, что наши 70 лет - это збс, меня в обратном не убедят.

#46 2020-09-29 19:03:49

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Полноценную виртуальность может и застанем, а с колониями на Марсе швах, это да(( Если не произойдет прилет инопланетян с новыми технологиями резкий прорыв в науке.

Отредактировано (2020-09-29 19:04:17)

#47 2020-09-29 19:12:10

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


И в отношении деконструкции о конечности жизни, был офигенный персонаж в Сендмене. Мужик просто однажды заявил, что смерть пустое дело и оно не по нему, и отказался умирать. И не потерял в этом уверенности даже когда профукал все, что нажил за прошлые пару веков, и скатился до бомжа, и даже в конце истории, когда казалось, что он вот-вот поддастя Смерти на фоне своей депрессивной исповеди, он все-равно ей отказал и ушел в закат жить дальше.
Вот это было прям бальзам на душу против заебавшего штампа  :yeah:

#48 2020-09-29 19:25:50

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Если не произойдет прилет инопланетян с новыми технологиями

Что, кстати, уже не покажется таким прямо невероятным в 2021 :lol:

#49 2020-09-29 19:29:39

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Разверни мысль

Ты должен быть осознанным и понимать свои интересы и цели... а достаточно ли хороши твои цели? Достаточно ли насыщен твой день? Достаточно ли твой день прекрасен, не прокрастинируешь ли, сука?!

#50 2020-09-29 19:30:40

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов". Гималайская


Анон пишет:

Что, кстати, уже не покажется таким прямо невероятным в 2021

На фоне недавних землятрясений, мне больше верится в то, что рванет Йелоустон. Где-нибудь аккурат 31-го декабря. Такскзать уйдет год с фанфарами  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума