Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-10-10 19:57:57

Анон

Re: Обсуждение бессмертия

Не буду врать - иметь большой запас времени, т.е. долгую-долгую жизнь с физ здоровьем - здорово. Человеку активному и жизнелюбивому не будет скучно. Вбщмт толкиновские эльфы и Повелители времени из ДК - чистый случай как раз таких активных долгожителей. У анона есть одна любимая старенькая манга, там второстепенный перс - обычный человек, ну как обычный, из развитой эпохи, прожил (суммарно в т. ч. до начала сюжета) дольше, чем даже Гг-нечеловек, жил неплохо (тоже деятельный был и жить любил), помер не сам, это другой вопрос.

Но есть один моментик, моментик один есть: внешний-то мир подвержен естественным разрушениям, и все вспоминаемые аноном примеры норм бессмертия (или долголетия) в это вполне себе упираются. Разнообразные пиздецы происходить вокруг будут постоянно, и за счёт долгой жизни ты именно осознаешь это "постоянно".  Планета не факт, что не накроется медным тазом раньше, чем ты с неё свалишь, и не факт, что у тебя будет возможность свалить. А если даже и будет, возникать ситуация  станет опять и опять.

Однажды в околоподростковом возрасте анон прочёл про эволюцию Солнца, и дико стреманулся. Успокоился, как ни смешно, только осознав, что до таких перспектив всё равно не доживёт.  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума