Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2023-07-26 21:48:21

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я вообще на Терехову согласна, но я навеки ранена образом миледи
А чо? Блондинка? Блондинка. Коня на скаку остановит? Еще как. Соблазнит кого надо? Да пожалуйста.

Упаси Боже. При всей моей любви к Тереховой.

#902 2023-07-27 20:29:27

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Я вообще на Терехову согласна, но я навеки ранена образом миледи

Не напоминайте. Не знаю, что случилось с ней в этом фильме, но переигрывала она жутко, аж тяжело смотреть было.

#903 2023-10-27 13:21:21

Анон

Re: Анжелика

Кинопоиск подкинул мне подборку фильмов праанжелику, и я, не успев опомниться, нырнул в отрывки старой экранизации, в новую (а мне зашло), в книги про плаванье в новый свет и ту, где Тулуза, ну и впервые в жизни пошел за этим фандомом на фикбук. Нашел два интересных макси:

https://ficbook.net/readfic/8217814 - "350 лет спустя". Виртуозная работа с переносом канонных проблем, локаций и персонажий в современный мир. Будет много всякого про несметные богатства, семейные проблемы, политику, и бонусом про Ближний Восток. Нормальный такой современный ЛР. Пейрак - аристократ, руководитель огромной семейной корпорации, душа компании и любимец женщин, а на досуге он космическими кораблями интересуется. Анжелика - слегка замкнутая красавица из деревни, управляет разваливающимся семейным делом - разведением лошадей. И вот Пейраку срочно вотпрямщас нужен участок земли Сансе для строительства заводика, а Анжелике нужно чтобы он нахуй пошел. И заверте.

https://ficbook.net/readfic/5196107 - "Анжелика: Игра с судьбой" - прекрасный фикс-ит, в котором Анжелика от Рескатора сбегает после торгов, но не успевает убежать далеко. Довольно-таки в духе оригинальных произведений, все эти метания: "Мадам, вы находите меня мерзким пиратом, а вы не думали, кем мог стать ваш муж за эти десять лет?" - "Ах, мой муж не такой, он ученый и поэт! А вы мерзкая свинья, и уберите свои подарки". Довольно интересно они там друг друга узнают заново. Мне нравится, что этот фанфик перечеркивает грядущие канонные годы кровавого пиздеца. Десяти лет страданий вполне достаточно, теперь ебитес и путешествуйте.

#904 2023-10-27 13:31:52

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Нашел два интересных макси:

Второй хорош, натыкался на него несколько лет назад. Честный кудос.
Первый увидел впервые, открыл сразу эпилог и понял, что остальные тридцать с лишним глав не стоят траты времени. Слог совершенно беспомощный, диалоги детские, мотивации тоже.
Забавно, что автор-то один.

#905 2023-10-27 19:04:32

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Слог совершенно беспомощный, диалоги детские, мотивации тоже.

По-моему ты слишком строг, анон.  :dontknow:
А есть у тебя какие-нибудь реки? (Вопрос ко всем анонам)

#906 2023-10-27 21:05:45

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

По-моему ты слишком строг, анон.  :dontknow:

Ничего с собой не могу поделать, анончик. Я и правда суров к текстам, каюсь.
Но который с Рескатором мне честно-пречестно понравился!

А есть у тебя какие-нибудь реки? (Вопрос ко всем анонам)

На фикбуке есть юзер Adriatica, у которой, в свою очередь, есть незаконченная трилогия про Анжелику и Филиппа. Первый текст весьма неровный, но как минимум интересный, второй зашел мне просто офигенно, а в третьем автора куда-то понесло не в ту степь (видимо, поэтому третий текст и не закончен), хотя начиналось все преотлично, автор расписался, прокачался по матчасти, но потом что-то пошло не так (
И еще ужасно люблю вот этот миник: https://archiveofourown.org/works/26405488

#907 2023-12-11 13:40:13

Анон

Re: Анжелика

Ох, аноны, вы вернули мне моё детство  :love:

#908 2024-01-03 19:05:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

есть незаконченная трилогия про Анжелику и Филиппа

Ох, ненавижу Филиппа, так что мне мимо.(

Анон пишет:

И еще ужасно люблю вот этот миник

Спасибо, просто отличный!

Анон пишет:

Ох, аноны, вы вернули мне моё детство

Прикольные ощущения, да?))

А я тут нашел прелестнейший стихотворный пересказ первого тома в его новой расширенной версии.
https://ficbook.net/readfic/6627281

#909 2024-01-19 20:31:38

Анон

Re: Анжелика

Аноны, а у вас есть цитата из Анжелики, любимая или просто застрявшая в голове? У меня с детства вертится и всплывает в самый неподходящий момент фраза Никола- «в чем его вина, что он всегда любил и желал эту женщину?»

#910 2024-03-08 18:00:13

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть цитата из Анжелики, любимая или просто застрявшая в голове? У меня с детства вертится и всплывает в самый неподходящий момент фраза Никола- «в чем его вина, что он всегда любил и желал эту женщину?»

У меня почему-то засело "на востоке женщины отдаются без всякой тайны". Хз почему и зачем.)

#911 2024-03-08 18:10:43

Анон

Re: Анжелика

Подборка статей о переводах романа:
https://anngolon-angelique.com/tag/o-perevodax-romana/

Скрытый текст

В моей библиотеке особенно досталось Онорине и сестре Анжелики Ортанс, как их только не называли...

Отредактировано (2024-03-08 18:15:31)

#912 2024-03-08 18:37:23

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть цитата из Анжелики, любимая или просто застрявшая в голове?

— Среди бела дня! Со своим собственным мужем!

#913 2024-03-08 18:38:59

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

— Среди бела дня! Со своим собственным мужем!

:lol: Прекрасная цитата!

#914 2024-03-08 18:43:18

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Прекрасная цитата!

Очень люблю её особенно потому, что вскорости Филипп закончился

#915 2024-03-08 19:22:50

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

— Среди бела дня! Со своим собственным мужем!

о да!

#916 2024-03-08 19:29:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

вскорости Филипп закончился

Одно из лучших событий всей саги!

#917 2024-03-08 19:34:08

Анон

Re: Анжелика

мне еще в душу запала та сцена, где Пейрак дарит Онорине перстень и, когда она спрашивает, почему, говорит:
- потому что я ваш отец.
это лучшее, что он сделал.

#918 2024-03-08 19:45:45

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас есть цитата из Анжелики, любимая или просто застрявшая в голове?

— Среди бела дня! Со своим собственным мужем!

Господи, да!! Это и моя любимая ))

И еще люблю диалог Анжелики и Кантора из "Нового света", который "Ты родился в тот день, когда на Гревской площади был символически сожжен твой отец". Особенно "Мне было двадцать четыре года. Это не так уж много... для таких испытаний".

#919 2024-03-08 19:55:30

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

мне еще в душу запала та сцена, где Пейрак дарит Онорине перстень и, когда она спрашивает, почему, говорит:
- потому что я ваш отец.
это лучшее, что он сделал.

Боже, да. Очень трогательный момент. И мне нравится еще сцена на корабле по пути в Квебек, когда они совещаются на капитанском мостике.

#920 2024-03-08 19:57:37

Анон

Re: Анжелика

но зато, что Пейрак скрывал от Анжелики, что их сыновья живы, я б его еще раз сожгла.

#921 2024-03-08 19:58:54

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть цитата из Анжелики, любимая или просто застрявшая в голове?

- Зло - это смерть, Жоффрей! А я люблю жизнь!

#922 2024-03-08 20:24:02

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

но зато, что Пейрак скрывал от Анжелики, что их сыновья живы, я б его еще раз сожгла.

Хотел сделать сюрприз!

#923 2024-03-08 23:04:34

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

но зато, что Пейрак скрывал от Анжелики, что их сыновья живы, я б его еще раз сожгла.

Если бы авторы поменьше ретконили собственный лор... Если бы переводы на русский были чуть менее кривыми, путанными, полными купюр и отсебятины... Вроде как Пейрак послал парламентёра к Вивонну договариваться об обмене, то есть планировал забрать себе Кантора в обмен на кого-то/что-то нужное французскому адмиралу. Соответственно, если бы обмен состоялся, Анжелике было бы известно, что её сын хотя бы жив. Да, переговоры не удались, посланца швырнули за борт и открыли огонь по кораблю Пейрака-Рескатора, завязался бой, Кантора с тонущего корабля забрали люди Пейрака. И вот в этом моменте концы с концами не сходятся: окей, Пейрак мог считать, что Анжелике передадут, что были переговоры, то есть в её сыне были заинтересованы, но тогда какого хрена Вивонн ничего не сказал о переговорах Анжелике? В третьем томе об этом ни слова (или мне не попадалась более полная версия), зато в шестом всплывают все эти посланцы/парламентёры. Херня какая-то.

#924 2024-03-08 23:32:41

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Если бы авторы поменьше ретконили собственный лор...

я про ту книгу, где Анжелика с гугенотами бежит на корабле своего муженька. она ведь всю дорогу уверена, что кроме Онорины у нее детей уже не осталось, а сыновья - умерли. а Пейрак, скотина такая, прекрасно всю ту же дорогу знает, что это не так, но не говорит. Не сказал даже, когда они объяснились и сошлись обратно.
фу таким быть.

#925 2024-03-08 23:38:21

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

а у вас есть цитата из Анжелики, любимая или просто застрявшая в голове?

- Ненавижу. Я себя ненавижу.
- Я буду любить тебя за двоих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума