Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-29 21:07:56

Анон

Анжелика

Сколько томов прочитали лично вы? Какая экранизация тру? Пейрак - мудак или не очень? Кто был трулав - Жоффрей, Филипп или Колен? Любимые герои второго плана?

#2 2020-09-29 22:02:30

Анон

Re: Анжелика

Ретро на Холиварке продолжает набирать обороты  =D

#3 2020-09-29 22:07:15

Анон

Re: Анжелика

Прочитал все тома.

После "Дьяволицы" вообще не понял что это и зачем.

Новую версию не читал.

#4 2020-09-29 22:07:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Ретро на Холиварке продолжает набирать обороты  =D

Ретро? ЛР. :troll:

#5 2020-09-29 22:09:55

Анон

Re: Анжелика

Само лучшее, что я прочел, это пересказ от Саши Смилянской праанжелику. Где нежные розовые соски. :lol:
А вообще Анжелика до Нового света, это очень неплохая серия, но дальше ебанина лютая.

#6 2020-09-29 22:35:45

Анон

Re: Анжелика

В киношках из всех окружавших Анжелику мужиков мне нравился только Дегре - единственный приличный чел. В книжках, кажется, и он был мудаком. Но я читала в 90-х, в ужасном переводе, перетолмаченном с английского издания.

#7 2020-09-29 22:45:31

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Новую версию не читал.

Что это такое?

Мои любимые тома - самый первый и где они плывут в Новый Свет на Голдсборо. Там такой юст был, ух!

#8 2020-09-29 23:16:18

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Что это такое?

Вместо того, чтобы написать заключительный том, бабушка взялась переписывать опупею с самого начала, делая из Анжелики мэрисьюху.

Соответственно не успела не переписать и не дописать.

#9 2020-09-29 23:21:08

Анон

Re: Анжелика

Плюсую, до Нового света все норм, дальше какой-то пиздец, где-то там анон и дропнул.
Мужиков, кажется, всех считал мудаками в книгах, в фильмах был Дегрэ, да  :chearleader:

Экранизация только с Мишель Мерсье, конечно, даже говорить не о чем вообще.

Отредактировано (2020-09-29 23:21:50)

#10 2020-09-29 23:23:04

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Само лучшее, что я прочел, это пересказ от Саши Смилянской праанжелику. Где нежные розовые соски. :lol:

Зашёл, чтобы это написать  =D

#11 2020-09-29 23:48:58

Анон

Re: Анжелика

Крч, этот анон читал только новую Анжелику. Ему понравилось.

Что касается всего остального, то меня бесят все мужики вокруг Анжелики, все до одного. Но самый пидрила — это Филипп. Отбитое, тупое чмо, которое раздражало с самого первого появления, с первой строчки и буквы. И любовька эта ещё со стороны Анжелики. Он об нее ноги вытирает, иногда насилуя, а она талдычит: люблю его.
И даже когда у них типа отношения наладились, то это все равно дичь какая-то.

#12 2020-09-29 23:54:08

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Само лучшее, что я прочел, это пересказ от Саши Смилянской праанжелику. Где нежные розовые соски.

Никогда не любил "Анжелику", но в юности прочел-таки один том, и он не очень похож на тот пересказ. Нормальный роман "плаща и шпаги", вроде "Скарамуша" Сабатини.

#13 2020-09-30 01:39:15

Анон

Re: Анжелика

Я прочла всё! Американские части грызла уже из чистого упрямства. И чем дальше, тем больше меня бесила сама Анжелика. Особенно был момент, когда не позволила жениться своему бывшему ухажеру на одной из королевской девушке, туп из-за бабской ревности, ах как жи таг, он захотел другую. Сиди сука и продолжай дрочить на мой светлый образ. Я тут же начала надеяться, что этот Колин возьмёт яйца в кулак и таки женится на этой девушке. Пират он или кто?

И вообще я фаноню, что на Анжелику и ейного мужика все дрочат и все ими восхищаются только в их больном воображении. А на самом деле все над ними тайно ржут (тайно ибо психи) и потихоньку обделывают свои делишки, попутно им льстя. Ибо психи психами, а денюжки и какое-никакое влияние в диких ебенях имеют.
а вообще Анжелика и демон очень и очень зашла. Единственный роман из "американских". Портит только сияние Анжелики и неизменный на неёё дроч.

Отредактировано (2020-09-30 01:46:16)

#14 2020-09-30 02:31:00

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Никогда не любил "Анжелику", но в юности прочел-таки один том, и он не очень похож на тот пересказ. Нормальный роман "плаща и шпаги", вроде "Скарамуша" Сабатини.

Первый том самый лучший, и это действительно норм любовно-приключенческий роман. Скарамуш, да и вообще Сабатини, лучше (обожаю Сабатини), но и этот ничего. А дальше да, дроч на Анжелику и ее плохой вкус на мужиков.

Анон пишет:

Пейрак - мудак или не очень?

А как еще можно назвать человека, "забравшего" детей у жены и ничего не сказавшего? Ладно, он решил, что ей лучше без мужа вне закона, хотя она вроде как его любила - ну, комплексы у мужика, и он ей никогда не доверял, и вообще женщинам не доверял. Хрен с ним. Но дети!  Пусть Анжелика и не мать столетия, но не до такой степени. Она, блин, оплакивала Кантора, а оказалось, что он жив и это отец его "забрал". Как после этого можно его было простить и сделать с ним еще детей, выше моих сил.

Отредактировано (2020-09-30 02:32:00)

#15 2020-09-30 09:12:08

Анон

Re: Анжелика

Для меня самый мерзкий мудак в этих книжках - Пейрак. Даже больноублюдочные отношения Анжелики с Филипом лучше, чем вот это вот. Там хотя бы борьба не на жизнь а насмерть, "я переиграю тебя, падла, ты не победишь меня" и вот это все. Юному анону очень заходило, даже жалел, что Филип помер.
А вообще больше всего мне нравилась Анжелика без мужиков, когда она крутилась, спасала свою жизнь, детей, людей, которые от нее зависели. Как только появлялся какой-то значимый для нее сомец, она резко глупела, а терминальной стадии тупость на нее находила в присутствии Пейрака

#16 2020-09-30 09:45:35

Анон

Re: Анжелика

Полностью прочитала Маркизу ангелов, Новый свет и Анжелику и демон. Что в середке понадкусывала, что после и не открывала. Анжелика и демон понравилась очень.)

#17 2020-09-30 09:56:37

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

а вообще Анжелика и демон очень и очень зашла. Единственный роман из "американских".

Да, последняя нормальная книга. Дальше Анн писала уже без Сержа.

#18 2020-09-30 10:11:02

Анон

Re: Анжелика

А я совсем не читал. Стоит ли припадать, хз

#19 2020-09-30 10:25:56

Анон

Re: Анжелика

В детстве просто обожала, перечитывала все книги не на раз (кроме первой, она мне как раз казалась самой скучной). Любимая была вторая, про "Путь в Версаль", история про "из грязи в князи" меня тогда изрядно впечатлила. Еблей и мужиками я в том возрасте интересовалась мало, читала как приключенческий роман, Анжелика была, наверное, первым детским крашем в персонажа. Над логикой ее поступков я тогда не очень задумывалась, а сьюшность как раз была плюсом, мне очень нравилось, что у нее столько полезных навыков в самых разных областях.

К экранизациям равнодушна, хотя Мишель Мерсье красавица невероятная.

#20 2020-09-30 10:35:53

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

Для меня самый мерзкий мудак в этих книжках - Пейрак. Даже больноублюдочные отношения Анжелики с Филипом лучше, чем вот это вот. Там хотя бы борьба не на жизнь а насмерть, "я переиграю тебя, падла, ты не победишь меня" и вот это все. Юному анону очень заходило, даже жалел, что Филип помер.

:friends:

#21 2020-09-30 10:39:56

Анон

Re: Анжелика

А я не читал, только смотрел фильмы. Мишель Мерсье  :heart: Тот момент, когда султан приказывает наказать ее плетью, - мой первый детский херт-комфорт.

#22 2020-09-30 10:49:17

Анон

Re: Анжелика

Ооо, Анжелика!
В детстве и подростковом возрасте Дегрэ был ван лав, а потом особо удивительно было узнать, что он реальный исторический персонаж, как и большинство второстепенных героев книг, включая Клода ле Пти и того мужика, который первым хотел шоколад в Париже продавать. =D Больше всего любил первые два тома — первый за приключенский дух, жуткие галереи Лувра и волнительный, круто описанный процесс, второй — за дно Парижа.

Вообще, искренне считаю, что Голонам не стоило воскрешать Пейрака, потому что уж очень эффектная точка у его истории была в первом томе, а так неоднозначный, но все-таки вполне верибельный мужик превратился в одноклеточного сиятельного мудака, который страшно обиделсо, что жена не стала хранить ему вечную верность после его смерти, отнял сына, а потом еще и предъявы выкатил (в то время как сам 15 лет мотался по Средиземью, потрахивая гурий с газельими глазами).

Американскую часть читал по принципу "страница через десять", давился, было скучно. Сам сеттинг вроде интересный, но без блядок Анж уже не то, столько мужиков хороших так и не изведало ее нежной розовой писечки. :lol: Да и неувядающая красота сорокалетней матери шестерых детей и ее пожилого мужа как-то так воспринимались, с осторожным фейспалмом. Про демоническую Амбруазину и исправление отца д`Оржеваля чистой любовью к Анж и поздно осознанными голубыми чувствами к Ломени-Шамбору вообще молчу.

Филиппа, кстати, в последнее время особым мудаком не считаю. В девяностые годы из его истории кучу кусков вырезали, а в цельном виде оно, ИМХО, даже не такое ужасное. Просто вспомнить, что Анжелика его женила на себе откровенным шантажом и настояла на обязательной консуммации брака, так что, мне кажется, даже не удивительно, что мужик (еще и би с большим уклоном в гомо) как-то не проникся этим всем.

#23 2020-09-30 11:11:09

Анон

Re: Анжелика

Мне больше всего вторая книга зашла, первая в том нежном возрасте была слишком про отношения скучной. Дальше читала с все гаснущим интересом пока не дропнула ХЗ где.
И у меня странные вкусы, но мне нравится новая экранизация с престарелым Жоффреем =D Пейрак там нахуй, шибко старый, но Анжелика нормальная и ух какой Филипп. Как он на нее смотрел, как труп опознавал :love: , мужик на все деньги выложился. Вот про них аушку я б почитала/посмотрела. Жалко что не будет :drama:

#24 2020-09-30 18:23:56

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

превратился в одноклеточного сиятельного мудака, который страшно обиделсо, что жена не стала хранить ему вечную верность после его смерти, отнял сына, а потом еще и предъявы выкатил (в то время как сам 15 лет мотался по Средиземью, потрахивая гурий с газельими глазами).

Да! Кода он выкатил ей предъявы за  неверность и что-то еще - он сильно упал в моих глазах. И вот это романтический образец мужчины, от которого читательницы должны быть без ума. Хотя в то время, похоже, это был модный типаж. Самый отборный мудак всех времен и народов описан Бенцони в романе Катрин в лице ейной любви всей жизни Арно де Монсальви.

#25 2020-09-30 18:30:40

Анон

Re: Анжелика

Анон пишет:

И у меня странные вкусы, но мне нравится новая экранизация с престарелым Жоффреем  Пейрак там нахуй, шибко старый, но Анжелика нормальная и ух какой Филипп

Того Пейрака лет бы на 20 помоложе и получился бы нормальный. А новая Анжелика в самом деле настолько хороша по нынешним стандартам красоты, чтобы все встречные мужики были от нее без ума? Мне она показалась довольно-таки заурядной. Но режиссер, кажется, арабского происхождения, поэтому у него получилась история про блондинку в окружении жгучих брюнетов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума