Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-11-29 16:33:16

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

к чему он пиздит про корабль, на котором умер?

Это может быть метафорой, мол, прежняя жизнь его закончилась с тех пор, как в него вселился Арахабаки)

#177 2020-11-29 21:48:49

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Зыс. Всё предельно просто. Ведь весь мир создан исключительно для того, чтобы Чуя побольнее обстродался.

блин, чёт я и правда замахнулся, думая, что в этом есть хоть что-то ещё :troll:

Это может быть метафорой, мол, прежняя жизнь его закончилась с тех пор, как в него вселился Арахабаки)

глядишь, мы так коллективно придадим этой нетленке какой-то смысл!

#178 2020-11-29 22:43:59

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Это может быть метафорой, мол, прежняя жизнь его закончилась с тех пор, как в него вселился Арахабаки)

Я хотел сказать, что это как-то пафосно даже для эээ жанра.
А потом вспомнил, о чем мы говорим, и таки да х)

#179 2020-12-27 15:21:44

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Что может быть лучше, чем новая глава унылых читений унылой пописы прям под ёлочку??
Правильно, что угодно. Но нам не повезло.

Каждую новую главу у читеца появлялось ощущение, что он падает в глубокую, темную пропасть. В процессе чтения прошлой части он пришёл к выводу, что все, это днище, дальше падать тупо некуда - но, конечно, он недооценивал всю мощь этого произведения.
Ликер принес лопату и готов копать глубже.

Итак, приступим. Глава "6 - volcano", часть первая.

Скрытый текст

#180 2020-12-27 16:07:13

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

тупой тут только ты, Чуя, об тебя даже вода не разрежется - это, кстати, прекрасно поясняет, как именно герой в прошлом смог не утонуть во время кораблекрушения, бггг.

анончик, я тебя обожаю  :heart:

#181 2020-12-27 17:48:49

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон-чтец прекрасен. С ним даже не так скучно шлепать по этой ликерной жижице. Продолжай, пожалуйста  :yeah:

#182 2020-12-27 20:03:24

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ ЛИКЁР ЗАЧЕМ??? :smoke:  :smoke:  :smoke: Бессмысленные, размазанные на дохреллион слов страдания.

Сил тебе, читец. Ты герой.

Отредактировано (2020-12-27 20:03:42)

#183 2020-12-27 20:19:39

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

анончик, я тебя обожаю

Спасибо, анон))

Анон пишет:

Продолжай, пожалуйста 

Аднажды обязательно, Ликёр сотворил с моим разумом страшное, теперь это дело ператской чести, бггг

Анон пишет:

У меня только один вопрос: ЗАЧЕМ ЛИКЁР ЗАЧЕМ???      Бессмысленные, размазанные на дохреллион слов страдания

ну как зачем, анон
Анон пишет:

Сил тебе, читец. Ты герой.

:please:

#184 2020-12-27 20:53:46

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон чтец, прости, ты прекрасен как тысяча прекрасных рассветов, но этот пиздец уже ничего не спасет. Я просто чувствовал, как этот бессмысленный поток слов втаптывает мой мозг в грязь. Каждым, сука, своим аристократическим словом.

#185 2020-12-27 21:02:19

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Анон чтец, прости, ты прекрасен как тысяча прекрасных рассветов, но этот пиздец уже ничего не спасет

+1, даже в чтения не могу

#186 2020-12-27 21:08:47

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Анон чтец, прости, ты прекрасен как тысяча прекрасных рассветов, но этот пиздец уже ничего не спасет. Я просто чувствовал, как этот бессмысленный поток слов втаптывает мой мозг в грязь. Каждым, сука, своим аристократическим словом

Да я и сам понимаю, аноны, прост эти пописы вызывают во мне странные некрофильские желания :sadcat: :lol:  и нет пути, бггг

#187 2020-12-27 21:11:07

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Мне немного помогло, когда я представил на месте главных героев Ликерку и Вербель, с их прошлым и пафосной лапшой вместо мозгов. Но лишь немного.

#188 2020-12-28 12:25:44

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Дазай на память не жалуется: помнит, как море повиновалось голым рукам и хлынуло под киль, понимает, что отлив — не смертный приговор, что каждую секунду, пока они молча играют в гляделки, Чуя пишет завещание по собственному безумному желанию.

Я худо-бедно расшифровывал для себя до сих пор все охуительные метафоры Ликёра, не факт, что угадывал, но хоть как-то. Но тут и я сломался  :facepalm: Штаааа?! Каким образом эти высокие отношения червепидоров, простигосподи, связаны с умением Чуи устраивать отлив? Почему Дазай мог бы об этом забыть?
Почему оно всё такое тупое и беспомощное, господи  :wall: Читец, валерьяночки тебе, и побольше!

#189 2020-12-28 19:58:44

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Почему оно всё такое тупое и беспомощное, господи

:vanga: Автор считает, что Настоящая Умная Тонкая Боллитра именно так и пишется. Шоб никто ничего не разобрал. Ведь автора именно такое заставляли читать, когда на литре дошли до ХХ века! Так автор понял секрет литературного величия: навертеть побольше непонятных кросивостей. Чем отличаются годные красивости от бессмысленного бреда, правда, автор не понял, но это уже следующая ступень и слишком сложно, будем снисходительны к дитачке.

#190 2021-01-01 23:55:07

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Нашёл тему чисто случайно, когда искал совершенно другое, но это же чистое золото! Я выл, вонзался ногтями в дощатую поверхность стола, страдая (от невозможности поесть слоек проорать на весь дом) и фракталы перед глазами вспыхивали (ой, не тот автор)
Чтецы, вот вам от меня  :heart2:  :heart2:  :heart2: Искренне восхищась вами.
Как вы это делаете? Я в чтениях еле выплываю из этого океана Страданий и "красивого" текста, а вы ещё как-то анализировать умудряетесь...

По отсылкам. Бялдь, судя по отзыву восторженного читателя под этой главой, Ликёр ещё и на творчество прототипов отсылки вставлять будет! Кто как, но я уже готовлю себе могилу на случай смерти от испанского стыда.

#191 2021-01-26 00:57:55

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон только припал к теме Ликера и в восторге, господи, я так с подружками в школе на листочке в клеточку фанфики писал вместо того, чтобы на унылую математику размениваться хд. Вот штоб Надрывно, Страдательно, Метафорично, ух ебать. Кстати в то, что Ликерчик сама рыдает, пока пишет, верю — всем этим детям кажется, что они ажно душу обнажили, вынули и читателю дали, а поскольку это душа и Истина, вычитывать и редачить — эт святотатство хд там же боженька постучал и лично чужим ртом слова произнёс, ви что.

Спасибо, чтецы, охуенно! Так ещё и фандом в кои-то веки мой, а пейринг не мой, кмк самое идеально сочетание для чтений, в се понимаю, что происходит, но рвёт не так сильно, как шипперов хд

#192 2021-01-26 16:53:06

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Нашёл тему чисто случайно, когда искал совершенно другое, но это же чистое золото! Я выл, вонзался ногтями в дощатую поверхность стола, страдая (от невозможности поесть слоек проорать на весь дом) и фракталы перед глазами вспыхивали (ой, не тот автор)

Ничего, анон, здесь тоже есть психопатища с лезвиями глаз, все как родное ляжет, отвечаю х)

Анон пишет:

Бялдь, судя по отзыву восторженного читателя под этой главой, Ликёр ещё и на творчество прототипов отсылки вставлять будет! Кто как, но я уже готовлю себе могилу на случай смерти от испанского стыда.

Анон, она пригодится тебе прям щас, отвечаю :sadcat:

Анон пишет:

Кстати в то, что Ликерчик сама рыдает, пока пишет, верю — всем этим детям кажется, что они ажно душу обнажили, вынули и читателю дали, а поскольку это душа и Истина, вычитывать и редачить — эт святотатство хд там же боженька постучал и лично чужим ртом слова произнёс, ви что.

Спасибо, кст, я давно думал, что именно напоминают мне все пописы Ликёра, бггг, и ты прям идеально обобщил мои впечатления х)

Ну и запоздалое спосебо за фидбэк от одного из читецов, он сподвигает читать будто это что-то хорошее :please:

Помимо прочего, эту главу я резал на неравномерные куски по смыслу, и эти чтения вышли очень маленькими... Но очень, очень концентрированными, они состоят целиком из воды, тупости и страдашек, прям вот вообще без шансов, чтец до сих пор уродливо рыдает, размазывая слезы по щекам.
Вы предупреждены.

"6 — volcano", часть вторая

#193 2021-01-26 18:31:36

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Чтец, спасибо! Сначала я держался, но после птицы, врезавшийся в мачту орал чаечкой, ааа, это просто нечто

Анон пишет:

Нет сил залатать трещины на маске — Чуя не вспыхивает гневом, не отворачивается. Лишь пытается не забыть, как дышать, как глотать лезвия с языка, как сгибать ледяные пальцы, как стирать пепел с волос.

Оооокей, положим, пальцы, пепел, дыхание, етц - но что в этой ванильной поебени символизируют лезвия на языке?

Голосую за слюну. А лезвия - потому что обыденный процесс слюноотделение ранит возвышенное сердце пирата-Ликёра. Пираты выше каких-то там слюней :lenin:

#194 2021-01-26 19:29:39

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Сначала я держался, но после птицы, врезавшийся в мачту орал чаечкой, ааа, это просто нечто

Чуечкой прстт, сложно сдержаться х) Читец тоже орал, бгг, ну, оно и видно :lol:

Анон пишет:

Голосую за слюну. А лезвия - потому что обыденный процесс слюноотделение ранит возвышенное сердце пирата-Ликёра. Пираты выше каких-то там слюней

Аыыыыы :lol: :lol: Я не хочу в это верить, но вообще-то совсем не удивлюсь, если оно так и есть :lol:

#195 2021-01-27 00:34:38

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Эээ.
Эээээээээ...
Извините, мне нужен рекап: чего Чуя рыдает в начале-то? Ну т.е. понятно, это фичок Ликерчик, там Чуя не может не страдать. Но всё же?

Ситуация со связыванием рук вызвала такой сильный агр, до я - фанат Чуи, на секунду, и в целом любитель больноублюдочных отношений его с Дадзаем - очень, ОЧЕНЬ хотел, чтобы из-за этой тупости они там вдвоём сдохли.

Чтец, ты герой :smoke:

#196 2021-01-27 01:28:45

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Извините, мне нужен рекап: чего Чуя рыдает в начале-то? Ну т.е. понятно, это фичок Ликерчик, там Чуя не может не страдать. Но всё же?

Ну, если я правильно понял, то они с Дазаем потрахались, Чуя словил катарсис и заплакал, ну, или как-то так. Патамушта.

Анон пишет:

Ситуация со связыванием рук вызвала такой сильный агр, до я - фанат Чуи, на секунду, и в целом любитель больноублюдочных отношений его с Дадзаем - очень, ОЧЕНЬ хотел, чтобы из-за этой тупости они там вдвоём сдохли

В этом фичке от персонажей только имена и немножко внешность, так что все в порядке, анон, нет никаких противоречий! Но нет, автор мудак и зажал нам двойное самоубийство((

Анон пишет:

Чтец, ты герой

:heart:

#197 2021-01-27 09:53:45

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Я вообще сперва решил, что рыдает в начале Дазай, и проорался от души  :facepalm: Но, прямо скажем, какой вариант не возьми, всё пиздец.

Анон пишет:

Ну, если я правильно понял, то они с Дазаем потрахались, Чуя словил катарсис и заплакал, ну, или как-то так. Патамушта.

Патамушта Дазай был настолько плох? В этой пописе я бы не удивился  :lol:

Анон пишет:

Во-первых, зацените, как одним предложением автор сводит на нет весь бэкграунд героев, их развитие, оправдывая это ебелькой; во-вторых, эти красивости - тысяча сломанных чертовых кораблей из десяти

Да тут даже красивости не маскируют, это диалог звучит максимально всрато, если хотя бы просто вообразить его живым разговором без авторских реплик  :facepalm:

Анон пишет:

Кто понял пассаж про неподдельное отчаяние - маякните, плз, у меня от смеха слезы выступили, сложно что-то делать в таком состоянии.

Ну, в прошлой главе выяснилось же, что корабль живой, очевидно, он в отчаянии, что ему придётся теперь возить по всему свету этих червепидоров  :lol:

Анон пишет:

задыхается своим скептицизмом.

Ааааа ей точно русский язык родной?  :facepalm:

Анон пишет:

Чтец, ты герой

Яростно плюсую!  :heart2:

#198 2021-01-27 10:08:11

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Ржавое небо со свистом падает на головы

Хотелось бы, чтобы на этом все страдания окончились, но нет.

Анон пишет:

Нет сил залатать трещины на маске

Што. На какой ещё маске, у них там тоже пандемия? Пандемия Страданий? Один из симптомов - лезвия вместо слюны?

Мне интересно, курсачи на заказ Ликёр тоже так писал? "Отчаяние тысячью солнц врезается под колени, клавиатура трещит драконом, будто снайперская винтовка, автор, захлёбываясь сладким энергетиком - пурпурная алая кровь выступила во рту - пишет это, пока часы отсчитывают жалкие отрезки времени до дедлайна, а цель данной работы состоит в том, чтобы уважаемая комиссия пострадала"?

Анон пишет:

Чтец, ты герой

Плюсище!  :heart:

#199 2021-01-27 10:48:49

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Я вообще сперва решил, что рыдает в начале Дазай, и проорался от души   Но, прямо скажем, какой вариант не возьми, всё пиздец.

Да, мне следовало как-то сразу обозначить, наверное, просто не подумал, птмшт все затмил свет таланта автора, да :facepalm:

Анон пишет:

Патамушта Дазай был настолько плох? В этой пописе я бы не удивился 

Замечательный вариант, так и буду думать, он хоть что-то оправдывает :lol:

Анон пишет:

Ну, в прошлой главе выяснилось же, что корабль живой, очевидно, он в отчаянии, что ему придётся теперь возить по всему свету этих червепидоров 

Блядь :sadcat: Бедный корабль, за что ему такие мучения :pink: :lol:

Анон пишет:

На какой ещё маске, у них там тоже пандемия? Пандемия Страданий? Один из симптомов - лезвия вместо слюны?

Анон :lol: Но нет, это просто ещё один отвратительный штамп из нулевых, ну, про равнодушную маску, скрывающую истинную нежную натуру, "люди не видят... как плачет ночами та... што идёт па жизни, улыбаясь...", ну ты понел, короче х)

Анон пишет:

Мне интересно, курсачи на заказ Ликёр тоже так писал?

А чо, я б заказал :lol: По крайней мере, лить воду он явно умеет, хуле

Анон пишет:

Яростно плюсую!

Анон пишет:

Плюсище! 

:please:

#200 2021-02-03 19:57:55

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Как ответственный читец, я должен предупредить, что в седьмой главе не происходит нихуя, в смысле, ещё большее нихуя, чем обычно. Червепидоры плывут в Великобританию, страдают хуйней, трахаются, приплывают в Великобританию, страдают хуйней, трахаются, и так 9к слов, просто чтоб вы понимали размах.
Поэтому, если вам дорог ваш рассудок, лучше не суйтесь под кат - ничего нового вы там по-любому не найдете.

глава "7 — epilogue", часть первая

В следующем куске главы продолжит происходить абсолютное нихуя, не приходите сами, отговаривайте друзей, следите за собой и будьте осторожны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума