Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-29 18:58:41

Анон

Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Ложноножка треда Побег в Краснодар и угнетение слойками, в которой все желающие аноны могут устраивать оффтопные для основной темы читения фичков.

Отредактировано (2020-10-29 15:21:17)

#2 2020-09-29 19:04:50

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Наконец-то можно без оффтопа сказать, что я не понимаю, в каком месте то пафосное и беспомощное хуйло, о котором пишет ликер в своих фичках, это Чуя. Хотя ладно, чего это я, все прекрасно знают, что ликер на самом деле пишет не о персонаже, а о себе (и даже признается в этом в комментах к последней нетленке).

#3 2020-09-29 19:13:16

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

И немедленно выпил зачитал

Скрытый текст

Что имею сказать. Это единственный фичок, где автор пытается, пусть и безуспешно, в канон: вот всякие мелочи вроде придерживания шляпы и мотоцикла - это и есть канон. Но при этом все равно умудряется гнать десятками страниц невнятную воду про... Я так и не понял про что, прастите.

#4 2020-09-29 19:16:57

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Наконец-то можно без оффтопа сказать, что я не понимаю, в каком месте то пафосное и беспомощное хуйло, о котором пишет ликер в своих фичках, это Чуя. Хотя ладно, чего это я, все прекрасно знают, что ликер на самом деле пишет не о персонаже, а о себе (и даже признается в этом в комментах к последней нетленке).

У него ещё такая странная призма, преломляющая Чую в типа-чудовище, а Дазая - в нормального человека
И я каждый раз ломаюсь на этом

#5 2020-09-29 19:39:45

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Чуя недвижим, заключён, и взывать о помощи к глухой безжалостной пустоте — глупо.

О какой помощи? Нет, рили, о какой помощи ты взываешь?

Анончик, я тебе отвечу цитатой из другого фичка ликерки  :lol:

«примчись, помоги сахар с верхней полки достать»

#6 2020-09-29 19:42:40

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Дазая - в нормального человека

можно дальше не читать  :lol:

спасибо за ссылочку и читения! Припаду попозже  :heart:

#7 2020-09-29 19:52:50

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Господи, как же это уныло... и я даже представляю тип людей, которым это кажется жЫзненной прозой.

#8 2020-09-29 19:55:21

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Чуя недвижим, заключён, и взывать о помощи к глухой безжалостной пустоте — глупо.

О какой помощи? Нет, рили, о какой помощи ты взываешь?

Анончик, я тебе отвечу цитатой из другого фичка ликерки  :lol:

«примчись, помоги сахар с верхней полки достать»

:lol: А мне казалось, хуже некуда

#9 2020-09-29 20:26:42

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон, ты герой! Я просто утонул нахуй в этой воде, а это даже не пиратское АУ  :lol:

Отредактировано (2020-09-29 20:27:09)

#10 2020-09-29 20:31:55

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Та я тоже утонул, часть текста просто сократил до ремарок в скобках, ибо некоторые вещи превыше сил человеческих  :lol:

#11 2020-09-29 21:40:05

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Что я только что прочел?
Ну хотя да, блин, кому бы говорить такое, но не мне. Я подростком тоже пиздуховно пиздострадал, причем все с большой буквы 🤣

#12 2020-09-29 21:48:48

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Ребят, если бы я не зашёл в безблоги, то я бы не узнал о чтениях. Ну зачем вы так?  :sadcat:

#13 2020-09-29 21:56:52

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анончик, я кидал ссылку в основной тред, это же оффтоп, там нельзя устраивать читения  :dontknow:

#14 2020-09-29 22:14:52

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Не взлетят читения, читать нечего, Ликёр - Король в Пурпурном, сеющий вокруг себя лишь уныние и дешёвую, словно резкий аромат духов в пластиковом флаконе с полуночной заправаки, драму.

#15 2020-09-30 17:56:46

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Спасибо за читения, не останавливайся, анончик.

#16 2020-10-01 00:06:16

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Анончик, я кидал ссылку в основной тред, это же оффтоп, там нельзя устраивать читения  :dontknow:

Надо, наверное, попросить добавить в шапку основного треда

#17 2020-10-04 01:06:14

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Ну такая-то сомцесучность пропадает! Там Чуя не может даже почти залпом выпить кофе через трубочку, чтобы при этом не пораниться; чувствуете?!

Скрытый текст

#18 2020-10-04 19:53:02

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Итак, чтец пришел на запах кофе с ликером и запрелых метафор. Сегодня у нас с вами произведение под названием "калейдоскоп" (тру-фанфикеры названия с большой буквы не пишут) по всем нашим любимым соукокам (спойлер, от них в тексте осталось даже меньше, чем нихуя). Реал-АУ (настолько мощное, что оно переебало даже персонажей примерно пополам). Хорошего в нем ровно одно: там всего 30 стрраниц, а не 150. Плохого — все остальное, включая то, что в нем тридцать ебаных страниц происходит полнейшее нихерашеньки.
Прежде чем приступим, помолясь, давайте я расскажу вам, кто такие соукоки, просто чтобы те, кто не ознакомлен с оригиналом, имели представление, насколько все пошло не туда. Любители Псов и соукоков в частности, заранее простите, одно время мои друзья были этим увлечены и заставили посмотреть меня, так что общее представление я имею, но к персонажам нефига не испытываю, так что как смогу, так смогу.

про тайтл в принципе
Чуя Накахара, страдающий мафиозник
Дазай Осаму, драматичный долбоеб

Фух. Закончили. ПОЕХАЛИ.
(Прим. чтеца: и тут у меня ебнулся браузер и дропнул половину читений, поэтому на новый штурм я собирался три дня, это пиздец, ребята  :smoke:)

Скрытый текст

#19 2020-10-04 20:22:23

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Короче, Чуя заканчивает пиздострадать на улице и идет пиздострадать дома и бухать. Как ни странно, не Гараж вишневый, а винцо.

Это ж отсылочка! Винцо, по ходу, единственное, что осталось от канона в этой пописе, кроме имен.

Спасибо за чтения, героичный анончик!  :heart:  Я пытался читать этот фик, но внимание рассеивается с третьего слова и весь текст воспринимается как сплошное бла-бла-бла.

#20 2020-10-04 20:54:02

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

огромной крепостной стене, которая рухнет на голову, едва попытаешься сделать подкоп.

...ведь крепостные стены падают всем весом, стоит их немного подкопать  :lol:

Анон пишет:

В часовых астероидных поясах он

ЧЕГО.

Анон пишет:

но у Чуи давно в привычке бежать, ломая ноги.

блин, была какая-то старая флеш-игруха, где надо было чувачка поломать покруче, он тоже ломался от одного дуновения, достаточно было ему на колени упасть... походу, это Чуя  :lol:

господи, это ж надо, сделать героев НАСТОЛЬКО лапчатыми сучками. Я даже канон не знаю, но я просто не могу себе представить канон, в котором всё было бы хотя бы приблизительно на таком уровне страданий... мне кажется, даже то шоу про плачущие фрукты из Стивен Юниверса, и то не настолько пиздострадательное.

спасибо, чтец! Без тебя я бы оценить дальше второго предложения не сумел!  :heart:

#21 2020-10-04 22:09:24

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

по вымытым жемчужинам позвоночника

вот тут меня передознуло пурпуром окончательно

#22 2020-10-05 08:11:32

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Блин, Ликёра надо с ЛЗ познакомить, она тоже любит всяких невнятных красивостей в текст напихать до полного размывания смысла написанного.
И всё это настолько беспомощно, что даже не видится абстрактная анимешная японская квартира, тупо свой быт впихнут без всякой попытки адаптировать. Гнала бы уже ориджи по-честному, а не насиловала персонажей, но так ведь никто читать не будет

#23 2020-10-05 09:18:37

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Господи, это подростковое желание пострадать, и чтобы все жалели и беспокоились... И чтоб потом мама любимка пришла и надавала по жопе.

#24 2020-10-06 17:14:25

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

И немедленно выпил зачитал

Подождите, это весь фик? 57 страниц?
Да там сюжета на 5 страниц от силы! Чуя выполнил задание в Праге, вернулся в Йокогаму, получил новое задание, проебал его, встретился с Дазаем и поговорил. Все.
А остальные 52 страницы чем заняты? :really:

#25 2020-10-06 17:29:51

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

И немедленно выпил зачитал

Подождите, это весь фик? 57 страниц?
Да там сюжета на 5 страниц от силы! Чуя выполнил задание в Праге, вернулся в Йокогаму, получил новое задание, проебал его, встретился с Дазаем и поговорил. Все.
А остальные 52 страницы чем заняты? :really:

Анон увяз в реале и никак не может дочитать, но нет, это первая глава. Дальше по сюжету Чуя пару абзацев раскидывает врагов, а потом идёт домой и полторы главы они с Дазаем... Ну, что-то делают. Олсо, треть главы я вырезал ремарками про пиздострадания х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума