Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-11-02 22:36:37

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Читец, спасибо тебе! Это было больно и бессмысленно даже в читениях, не представляю, как ты выдержал концентрат этого :pink:

Про могилку - там прям ккомбо: Чуя в "15" тоже на могилку ходил, к Рембо, разговаривать на экзистенциальные темы. И я даже склоняюсь к тому, что Ликёр пытался в отсылку туда (могилка на обрыве, Чуя туда регулярно ходит), но нишмог.

Про поведение Дадзая - да как бы и в каноне в стычке один на один, без хитровыебнутых планов и ловушек, Чуя Дадзая уебет. Так что даже там дело в манипуляциях.

Спасибо за читения ещё раз, печенек и вискарика тебе, читец :heart:

#152 2020-11-02 22:44:39

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Про могилку - там прям ккомбо: Чуя в "15" тоже на могилку ходил, к Рембо, разговаривать на экзистенциальные темы. И я даже склоняюсь к тому, что Ликёр пытался в отсылку туда (могилка на обрыве, Чуя туда регулярно ходит), но нишмог.

Я думал об этом, но присутствие на могиле разговора "это человек, которого ты любил", всё-таки качнул для меня весы пасхалочек в сторону мувика х)

Спасибо за фидбэк, аноны :heart:

#153 2020-11-02 23:37:19

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Кстаааааати, я тут ещё подумал, что ситуация с выстрелом - это тоже попытка в отсылочку, ток уже к Тёмной Эре. Там тоже Дадзай вот так назывался, а Ода выстрелил и его спас.

Впрочем, уровень "отсылочности" у Ликёра настолько хреновый, что правду мы вряд ли когда-либо узнаем.

#154 2020-11-02 23:43:56

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Кстаааааати, я тут ещё подумал, что ситуация с выстрелом - это тоже попытка в отсылочку, ток уже к Тёмной Эре. Там тоже Дадзай вот так назывался, а Ода выстрелил и его спас.

Впрочем, уровень "отсылочности" у Ликёра настолько хреновый, что правду мы вряд ли когда-либо узнаем.

Подождите
А что, если изначально это был фичок по одазаю, но потом Ликёр передумал селфинсертиться в Дазая и немного подредактировал?? Все же сходится!
Дазай страдает, Ода пытается его спасти, а уровню ооса все равно расти некуда, лол

#155 2020-11-03 00:24:52

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

*нарывался :facepalm:

А чо, в твоей теории есть резон, анон. Тогда да, и могилка, и выстрел сходятся.

#156 2020-11-04 01:17:19

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Аноны. АНОНЫ. У нас теперь вампиры в каноне, такшта у меня вопрос: ГДЕ У ЛИКЕРЧИКА ЗАКАЗАТЬ РЕРАЙТ СУМЕРЕК С ЕЁ СОМЦЕСУЧКАМИ??!!!
Сцук, это то, что могло бы последнюю главу канона сделать ПРЕКРАСНОЙ.

#157 2020-11-04 07:17:50

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Аноны. АНОНЫ. У нас теперь вампиры в каноне, такшта у меня вопрос: ГДЕ У ЛИКЕРЧИКА ЗАКАЗАТЬ РЕРАЙТ СУМЕРЕК С ЕЁ СОМЦЕСУЧКАМИ??!!!
Сцук, это то, что могло бы последнюю главу канона сделать ПРЕКРАСНОЙ.

:bu:
Нет, я понимаю, конечно, что последнюю главу уже ничем не испортить, но побойся бога, анон :lol:

#158 2020-11-04 13:52:34

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

но побойся бога, анон

Мне уже ничего не страшно, а эту ебанину уже ничего не спасёт :lol:

#159 2020-11-04 14:12:52

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Мне уже ничего не страшно, а эту ебанину уже ничего не спасёт

С этим сложно поспорить, бггг
Нет, но вампиры...

Отредактировано (2020-11-04 14:13:15)

#160 2020-11-27 21:17:50

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Вы не ждали нас, а мы приперлися.
За прошедший месяц хиатуса читец несколько раз пытался сесть и зачитать остаток этой уебищной главы, но это было на самом деле тяжело, потому что за четыре тысячи слов не произошло вообще нихуя, но при этом "нихуя" замечательно воспламенило мне жепу, потому в главе много занудства, нецензурной брани и плохих шуток. А, ещё читец наебал, и в этой главе все же нет полноценной энцы, только прелюдия, прерванная разговорами о родителях. Энжой.

grave, часть вторая

Отредактировано (2020-11-27 21:19:35)

#161 2020-11-28 13:15:28

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

:smoke:  :smoke:  :smoke:
Я хочу прокомментировать, но как-то даже и не могу. Нет слов, всех их украла Ликер, чтобы бессмысленно накидать в эту попису.

Спасибо, чтец, у тебя классные разборы  :heart:

Отредактировано (2020-11-28 13:15:49)

#162 2020-11-28 13:47:45

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

:smoke:  :smoke:  :smoke:
Я хочу прокомментировать, но как-то даже и не могу. Нет слов, всех их украла Ликер, чтобы бессмысленно накидать в эту попису.

Спасибо, чтец, у тебя классные разборы  :heart:

Да вот, анон, я тоже почти месяц не мог найти цензурных слов :smoke: :lol:
Тебе спасибо)

#163 2020-11-28 15:10:56

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Ето же канонiчная ебля над трупом, все по заветам Вождя с НК!  :troll:

#164 2020-11-28 17:26:45

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Сделал три захода, всё никак не могу откомментировать. Оно просто... ни о чем. Они потрахались над трупом, затем Чуя поднял корабль. ВСЁ. Больше сюжета нет, и даже перемалывания дракона лопастями света, над которым хоть поржать можно, нет.

Хз, как ты асилил 4к слов, читец :smoke: Какая-то уныла всратость в кубе. Ну, ещё действительно неплохая сцена с кораблём. И Дьявол, ебать мой лысый череп :smoke:  :smoke:  :smoke: Ликерчик, НУ НАХУЯ??!!!

Отредактировано (2020-11-28 17:27:04)

#165 2020-11-28 18:36:34

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

аноны, помогите, я нихуя не понял. в смысле «корабля, на котором я умер»? метафорически умер? Чуя призрак? Чуя зомбарь? у Дазая стоит на трупы? Дазай заключил сделку с дьяволом, поэтому теперь видит мёртвых и ебёт их? чего блядь?

p.s. чтец, ты герой, зачитывай ещё  :heart:

Отредактировано (2020-11-28 18:36:53)

#166 2020-11-28 18:41:48

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Хз, как ты асилил 4к слов, читец

С трудом, анон, с трудом

Анон пишет:

аноны, помогите, я нихуя не понял. в смысле «корабля, на котором я умер»? метафорически умер? Чуя призрак? Чуя зомбарь? у Дазая стоит на трупы? Дазай заключил сделку с дьяволом, поэтому теперь видит мёртвых и ебёт их? чего блядь?

Я читал всю попису, но могу только предположить: Чуя почти вмер, но в этот момент, гм, предсмертия в него вселился Арахабаки и исцелил своим божественным  присутствием тело. Но формально он умер. Или типа того.
Хотя вот это

Анон пишет:

Дазай заключил сделку с дьяволом, поэтому теперь видит мёртвых и ебёт их?

было бы, конечно, интереснее, но Ликёр беспощаден.

Анон пишет:

p.s. чтец, ты герой, зачитывай ещё

:please:

Отредактировано (2020-11-28 18:43:35)

#167 2020-11-28 18:44:05

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Я читал всю попису, но могу только предположить: Чуя почти вмер, но в него вселился Арахабаки и исцелил тело. Но формально он умер. Или типа того.

а, то есть ликёр просто вбросила это и даже толком не объяснила? её шедевр слишком интеллектуален, чтобы снисходить с объяснениями сюжетных поворотов до смертных? :smoke:

#168 2020-11-28 18:46:33

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

а, то есть ликёр просто вбросила это и даже толком не объяснила? её шедевр слишком интеллектуален, чтобы снисходить с объяснениями сюжетных поворотов до смертных?

В прошлых читениях этот момент описывался, но там, честно, не совсем ясно, что имелось ввиду, мб Чуя вообще воскрес или превратился в хтонь, одержимую Арахабаки, яннп х)

#169 2020-11-28 20:36:38

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

но там, честно, не совсем ясно, что имелось ввиду,

Ну так в каноне тоже до сих пор нихуя не ясно, мы с дрожью и трепетом ждём "Штормбрингера". Так что Ликерчику тупо неоткуда было скопипастить :heh:

Отредактировано (2020-11-28 20:37:01)

#170 2020-11-28 21:29:56

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

так в каноне тоже до сих пор нихуя не ясно

насколько я помню, в каноне Чуя не умирал. по крайней мере, это не указывалось? в него типа просто эту хтонь засунули.

#171 2020-11-29 00:24:21

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

так в каноне тоже до сих пор нихуя не ясно

насколько я помню, в каноне Чуя не умирал. по крайней мере, это не указывалось? в него типа просто эту хтонь засунули.

Нет, анон, в каноне именно что нихуя не ясно.

Канон

Ликерчик же не в состоянии адекватно выдать сюжет, какие-то ключевые моменты у неё очень часто криво скопипащены с канона. А раз канон пока ответа не дал, Ликерчику придумать собственную версию сложна.

#172 2020-11-29 00:28:05

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Нет, анон, в каноне именно что нихуя не ясно.

ну тк нихуя не ясно не равно помер. я просто пытаюсь понять, если а) в каноне чуя хз помирал ли и б) в фике он хз помирал ли, то тогда к чему он пиздит про корабль, на котором умер? O_o

#173 2020-11-29 00:48:05

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

к чему он пиздит про корабль, на котором умер?

Я другой анон, но это как раз очень просто. Это дополнительный повод постродать, только и всего  :troll:

Отредактировано (2020-11-29 00:48:41)

#174 2020-11-29 01:08:54

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

к чему он пиздит про корабль, на котором умер?

Я другой анон, но это как раз очень просто. Это дополнительный повод постродать, только и всего  :troll:

Зыс. Всё предельно просто. Ведь весь мир создан исключительно для того, чтобы Чуя побольнее обстродался.

анон с каноном

#175 2020-11-29 14:52:30

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

традиционно призму Ликера, из-за которой нищастный Дазай должен бояться Чую и, очевидно, едва сдерживается, чтобы не заплакать;

Этот анон некультурно ржет, потому что узрел отсылку к другому окололитературному фандому, где герои ближе к прототипам и где Дазай канонично боится Чуи до усрачки (никаких Арахабак там нет, просто Чуя может и в жбан прописать по пьяни).
Но сомневаюсь, что ликёрчик как-то могла отсылаться на тот канон и уж тем более на прототипов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума