Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-10-27 15:24:20

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Просто я трижды прочитал это предложение и решил, что люди не готовы к такому порталу в нулевые, ибо воистину.

Вот никогда не понимал этой фандомной тенденции делать из Чуи шлюху, ещё и такую, которые окружающие палят с полувзгояда. Да, Чуя красивый, в подростковом возрасте так вообще очень хорошенький, но, по идее, это должно быть сложно заметить из-за его весьма динамичной мимики. И это я ещё молчу о невербалике типа позы, осанки и т.д., которая тоже транслирует информацию, и которую окружающие считывают.

Анон пишет:

Ну бля  :facepalm: Этот чтец сломался, несите нового. Спасибо за замечание, анон!

Не расстраивайся, читец, невозможно знать всё :comfort:

Анон пишет:

Для Ликера, если уж на то пошло, было бы логичнее упасть в дазагаву, с ними поводов настрадаться всласть сам канон предоставляет.

А потом интернеты схлопнутся, количество страданий на абзац текста превысит все допустимые значения и достигнет критической массы, наступит ликерная зима и все помрут от невыносимой тоски  :casper:

ГАЛЯ!!!

Анон пишет:

Анон, ну ты же понимаешь, что отец-чеченец звучало бы не так пафасно

Зато как задорно :lol:

#127 2020-10-27 16:03:57

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Вот никогда не понимал этой фандомной тенденции делать из Чуи шлюху, ещё и такую, которые окружающие палят с полувзгояда. Да, Чуя красивый, в подростковом возрасте так вообще очень хорошенький, но, по идее, это должно быть сложно заметить из-за его весьма динамичной мимики. И это я ещё молчу о невербалике типа позы, осанки и т.д., которая тоже транслирует информацию, и которую окружающие считывают.

Я в фандоме не так давно, но смутно подозреваю, что этот фанон зародился сразу после первого появления Чуи, где случился вот этот забавный момент

Скрытый текст

#128 2020-10-27 16:26:47

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Я в фандоме не так давно, но смутно подозреваю, что этот фанон зародился сразу после первого появления Чуи, где случился вот этот забавный момент

Вот так одна-единственная шутка влияет на восприятие образа персонажа. Одна ошибка и ты ошибся, хуле.

Не расстраивайся, читец, невозможно знать всё :comfort:

Спасибо, анон  :sadcat:

Зато как задорно :lol:

Теперь мне нужно... Разликеро? Разликер? В общем, фикс-ит этого фичка с этим фаноном х)
И с ебарем-террористом, конечно :lol:

#129 2020-10-27 18:54:29

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Я в фандоме не так давно, но смутно подозреваю, что этот фанон зародился сразу после первого появления Чуи, где случился вот этот забавный момент

По-моему, это тупой момент, и вся сцена ОЧЕНЬ тупая, если вдуматься в логику :pink: Но у Кафки вообще проблема с продумыванием чего-либо наперед.

#130 2020-10-27 19:31:33

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Кафка вроде говорил, что Чуя изначально планировался эпизодическим персонажем, но внезапная популярность внесла свои коррективы) Должно быть, после этого образ Чуи и его роль в сюжете перетерпели серьезные изменения, которые не удалось грамотно подвязать к старой инфе.

#131 2020-10-27 19:46:54

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Я в фандоме не так давно, но смутно подозреваю, что этот фанон зародился сразу после первого появления Чуи, где случился вот этот забавный момент

Погодите, это и есть тот самый пиджак до колен?  ;D

#132 2020-10-27 22:28:58

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Мне казалось, Чую уложили вниз просто из-за того, что он маленького роста и с ололоконами.

#133 2020-10-28 01:20:21

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Кафка вроде говорил, что Чуя изначально планировался эпизодическим персонажем

Он и щас эпизодический, он в манге раза четыре появлялся: во время пленения Дадзая, в бою с Лавкрафтом, во время Каннибализма и вот в нынешней арке, когда агентство спасал (и то недоспас, Куникида собой пожертвовал, хотя казалось бы). Ну, ещё было полтора фрейма после победы над Фицем - и всё. А даже возвращение из книги По уже не показали.

#134 2020-10-28 01:21:51

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в фандоме не так давно, но смутно подозреваю, что этот фанон зародился сразу после первого появления Чуи, где случился вот этот забавный момент

Погодите, это и есть тот самый пиджак до колен?  ;D

...
...
...
Аноооооон! А ведь точно!!! (А то, что Ликёр не в состоянии отличить пальто от пиджака - это прост очередной штрих к портрету.)

#135 2020-10-28 03:29:46

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Погодите, это и есть тот самый пиджак до колен?

Анон :lol:
Но я не верю, что даже Ликёр может быть настолько туп!

#136 2020-10-28 14:41:39

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Читец принёс в клювике четвертую главу, и если до этого все было просто плохо, то в четвертой главе появляется с ю ж е т.
И этот сюжет так хорош, что читец до сих пор не может прийти в себя.
Итак, Апрель вулканической зимы, "4 — arahabaki" (да, Ликёр все же смотрел третий сезон).

Скрытый текст

#137 2020-10-28 17:36:28

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Боже, это настолько всрато, что даже не знаешь, за что хвататься. И да, логику поведения Чуи с вулканом и городом я так и не вкурил (а ещё раньше где-то было его нытье о том, что он не может сбежать с этого острова, разве не? Или это было исключительно в детстве, без повторения во взрослом возрасте?)

#138 2020-10-28 17:58:39

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Боже, это настолько всрато, что даже не знаешь, за что хвататься. И да, логику поведения Чуи с вулканом и городом я так и не вкурил (а ещё раньше где-то было его нытье о том, что он не может сбежать с этого острова, разве не? Или это было исключительно в детстве, без повторения во взрослом возрасте?)

И в детстве, и во взрослом возрасте, анон, ну что ты, не знаешь Ликёра? Х)
Но в начале потому, что он нахуй никому не был нужен, а потом из-за того, что... Ну, на самом деле, я так и не понял, из-за чего

#139 2020-10-28 20:59:04

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Но сейчас я смотрю на тебя и понимаю, что та картина — жалкая грязь.

ну что я могу сказать?

Давненько мне так глубоко не вкатывало.

хотя вот так тоже неплохо

Явно пора завязать с курением опиума. Так его ещё не крыло.

#140 2020-10-28 21:06:23

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Флот из семи белопарусников разлетелся в щепки в алом шторме, начавшимся из абсолютного штиля.
Чуе же стали бесплатно наливать в баре и позволили занять каморку в углу этажа — достойнейшая награда за поставленный на жизни крест.

а нахуя он корабли топил? а то просто столько претензий к жизни в этом поставленном кресте, что кажется, будто его жители острова об этом слезно просили и сулили златые горы, но потом подло прокинули с обещанным. если же он топил их ради спасения своей шкуры, то как-то непонятно, почему теперь хочет от островитян памятника при жизни.

#141 2020-10-29 10:08:41

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Читец, спасибо тебе за твою отвагу, ты продлеваешь мне жизнь! Жду каждых чтений как праздника)) Я только недавно упал в фандом и теперь благодарю всех богов, что сгорел не по соукоку, а то бы бомбило меня, как тот вулкан, наверное  :lol:

Анон пишет:

ЛОКИ НУ НАХУЯ??!!!
Я бы понял, если б ещё мудака-Дадзая параллелили с Парфюмером. Но Чую, который вроде как хорошая несчастная страдающая няшечка в этом фичке...

А я, кажись, просек. Парфюмер же охотился за рыжими девушками. Так что Чуя типа и есть несчастная рыженькая жертва... эээ... в роли Парфюмера, очевидно, весь остальной мир? А Дазай вроде как изъявил желание его спасать. Но я не уверен в своей догадке, сложна  :lol:

#142 2020-10-29 10:25:55

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Читец, спасибо тебе за твою отвагу, ты продлеваешь мне жизнь! Жду каждых чтений как праздника)) Я только недавно упал в фандом и теперь благодарю всех богов, что сгорел не по соукоку, а то бы бомбило меня, как тот вулкан, наверное  :lol:

Спасибо на добром слове, анон :heart: Читец тоже к соукоку относится ровно, лол, и даже не представляет, что чувствуют тру-шипперы х)

оффтоп

А я, кажись, просек. Парфюмер же охотился за рыжими девушками. Так что Чуя типа и есть несчастная рыженькая жертва... эээ... в роли Парфюмера, очевидно, весь остальной мир? А Дазай вроде как изъявил желание его спасать. Но я не уверен в своей догадке, сложна  :lol:

У меня есть ещё одна версия! Чуя - рыжая жертва, а Арахабаки - Парфюмер, заставляющий несчастную страдать, вот как.
Хотя нет, так тоже хуйня какая-то выходит

Отредактировано (2020-10-29 10:32:11)

#143 2020-10-29 10:37:38

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

оффтоп на оффтоп
Анон пишет:

У меня есть ещё одна версия! Чуя - рыжая жертва, а Арахабаки - Парфюмер, заставляющий несчастную страдать, вот как.
Хотя нет, так тоже хуйня какая-то выходит

Ликер за все берется смело - все превращается в хуйню!
Но если там дальше в сюжете будет Арахабаки, то может быть. Пока что нихуя не понятно, есть ли он у Чуи вообще.

#144 2020-10-29 10:58:10

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
оффтоп на оффтоп
и ещё немного оффтопа
Анон пишет:

Ликер за все берется смело - все превращается в хуйню!
Но если там дальше в сюжете будет Арахабаки, то может быть. Пока что нихуя не понятно, есть ли он у Чуи вообще.

Есть, есть, там в следующей главе будет... Всякое.

#145 2020-10-29 11:09:39

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

последний оффтоп

Удачи тебе и молока с печеньем за вредность, очень жду продолжения читений!

#146 2020-10-29 11:30:54

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
последний оффтоп

Отписался :)

#147 2020-10-29 11:36:40

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Читец тоже к соукоку относится ровно, лол, и даже не представляет, что чувствуют тру-шипперы х)

С соукоку горю, с фичка смеюсь)
В любом фандоме 90% фикла - говно, и если бомбить с каждого, то нервы истреплются ну очень быстро х))

Отредактировано (2020-10-29 11:37:55)

#148 2020-10-29 15:23:25

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Олсо, я собрал шапку, потому что почему бы и нет
Может быть, вставить туда ещё описание канона из чтений калейдоскопа? Если читец не против, конечно  :timid:

#149 2020-11-01 17:53:42

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Все главы до этой были хороши тем, что быстро заканчивались, и уровень абсурда не успевал дорасти до того предела, когда хочется дропнуть эту ебанину навсегда.
Но пятая глава очень, очень длинная (8к слов), и там вообще нихуя не происходит, поэтому читец опять бесоебит и делит главы на части.
Понять, простить.
Итак, глава "5 - grave", часть первая.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-01 19:54:53)

#150 2020-11-01 20:35:55

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Будь добр, не нарушай тишину момента.

а не измываться над русской языка в какое окошечко попросить? ))

потому что это такой фон эпохи, надо понимать.

ну на этом бгг фоне рокэ алва ещё даже прилично выглядит ))

Что тут символизирует десна - и, главное, нахуя?

я так понимаю, это попытка сказать, что дазай может быстренько скатить опасную ситуацию глубоко в пизду. но образ выбран реально странный, потому что и усыпление, и вырывание зубов монстру читаются все-таки как действия, направленные на помощь чуе в борьбе с монстром, и чо он возбухает, не очень ясно.

вгоняет дуло себе под подбородок, упирая в нежную светлую кожу аккурат над границей бинтов, и заходится в гомерическом хохоте. Чуя не помнит, как пролетел оставшиеся десять, может, пятнадцать шагов, <…> как острый локоть влетел солдату меж лопаток

ума палата пиратской британии )) а если б солдат от толчка выстрелил?

спасибо, чтец, за твой заплыв!

Отредактировано (2020-11-01 20:36:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума