Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-10-22 15:44:13

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

В ликерообразующей пописе "Апрель вулканической весны" страниц почти в два раза больше, чем в предыдущем фичке, а ещё это ау-исторические эпохи безо всякой связи с каноном, и эти два факта делают унылого чтеца ещё унылее и придирчивее. Вы предупреждены.
Следует отметить, что первая глава чуть лучше, чем все остальные: там даже почти никто не страдает. Ну, по ликерским меркам.
Итак, "Апрель вулканической весны", глава "1 — pirate".

Скрытый текст

#102 2020-10-22 17:07:43

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Следует отметить, что первая глава чуть лучше, чем все остальные: там даже почти никто не страдает. Ну, по ликерским меркам.

Если это - почти не страдает, то что же там дальше будет? ГГ превратят в слепоглухонемых безногих инвалидов?)

#103 2020-10-22 17:17:40

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Если это - почти не страдает, то что же там дальше будет? ГГ превратят в слепоглухонемых безногих инвалидов?)

У них есть причины стродать: один тяжело болеет, второй - неприкасаемый изгой
Дальше они будут страдать просто так :lol:

#104 2020-10-23 02:15:15

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Мне было очень сложно поверить в эту хуйню с камнем и бамбуком. Настолько, что мне захотелось залезть в первую главу и прочесть этот момент отдельно — ну вдруг там есть какое-то обоснование. Обоснования, понятное дело, там нет, но меня впечатлила то, как именно мать ликёра в этом фанфике его продала.
Вот так эта дивная история выглядит со слов покупателя:

Скрытый текст

Ну и, как было в чтениях

Скрытый текст

То есть он встречает на улице нищенку, продающую своего сына, даёт ей пять золотых И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ИДЁТ ПРОВЕРЯТЬ ТОВАР. Я не историк; я не знаю, какой у ликёра в пописе год и что в те времена можно было купить на пять золотых, но мне почему-то кажется, что у чувака, согласившегося на такую сделку, просто, сука, не может быть свободных денег.

#105 2020-10-23 18:41:19

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

То есть он встречает на улице нищенку, продающую своего сына, даёт ей пять золотых И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ИДЁТ ПРОВЕРЯТЬ ТОВАР. Я не историк; я не знаю, какой у ликёра в пописе год и что в те времена можно было купить на пять золотых, но мне почему-то кажется, что у чувака, согласившегося на такую сделку, просто, сука, не может быть свободных денег.

Анон х)
Но вообще, мне показалось, что чувак просто напиздел тупому подростку Чуе, чтоб тот не дёргался: в конце концов, на дворе глубокая ночь, да и мать-нищенка пятнадцать лет открещивалась от своего ребёнка, странно, если бы к ней кто-то пришел просить продать.
Ну, или ликёр опять ступил, а я тоже не блещу.

Олсо, читец сегодня в приступе прокрастинации серфил фикбук и внезапно обнаружил свою попису в одном "рекомендую другим" сборнике с этим великим деланием Ликерчика.
Это привело читеца в такую глубокую задумчивость, что он пошел и немедленно зачитал вторую главу.
Итак, Апрель вулканической зимы(ой, блядь), "2 — aristocrat".

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-23 19:06:32)

#106 2020-10-23 19:06:01

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

с момента публикации я ещё не нашёл в себе силы перечитать собственную работу

ну, это многое объясняет  :affraid:

чтец, спасибо огромное  :heart:

Отредактировано (2020-10-23 19:06:30)

#107 2020-10-23 19:15:26

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

двадцати четырёх сюжетных лет

Они будут стродать до сорока  :smoke:

#108 2020-10-23 19:20:01

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

двадцати четырёх сюжетных лет

Они будут стродать до сорока  :smoke:

Я проспойлерю, анон, но до сорока дострадает только один

#109 2020-10-23 20:12:35

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Я проспойлерю, анон, но до сорока дострадает только один

:vanga: и это будет Чуя, чтобы до конца был легитимный повод купаться в страдашках?

#110 2020-10-23 20:15:37

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я проспойлерю, анон, но до сорока дострадает только один

:vanga: и это будет Чуя, чтобы до конца был легитимный повод купаться в страдашках?

Скрытый текст

#111 2020-10-23 20:19:25

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

:bu:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-23 20:19:57)

#112 2020-10-23 20:25:00

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

:bu:

Скрытый текст
Скрытый текст

#113 2020-10-23 20:52:45

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

:bu:

Скрытый текст
Скрытый текст

вот читаю и в голове прямо играет эта музычка из видосов годов 12-13х, такая типа пианино со звуками дождя. там ещё был обычно видеоряд: какой-нибудь страдающий побитый щеночек и текстовые вставки из мувимейкера про его несчастную судьбу

#114 2020-10-23 21:03:30

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

вот читаю и в голове прямо играет эта музычка из видосов годов 12-13х, такая типа пианино со звуками дождя. там ещё был обычно видеоряд: какой-нибудь страдающий побитый щеночек и текстовые вставки из мувимейкера про его несчастную судьбу

У меня такая музыка в голове нон-стопом, когда я читаю попису Ликера, там как раз все герои как эти щеночки, возведённые в квадрат. :lol:
Очень страшно, между прочим

#115 2020-10-25 14:35:17

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Я перечитал свои предыдущие чтения и вдруг подумал, что аноны могут и не осознавать, насколько тут все размазано по тексту, потому что некоторые вещи сложно представить в реальности: например, бесконечность. Или концентрацию воды (ха-ха) в этом фикле.
Поэтому читец вооружился своим охуительным текстовым редактором и имеет сказать вот что: в третьей главе 4к слов или ≈ 8 страниц фикбука. Я просто хочу, чтобы вы держали это в памяти.
Итак, Апрель вулканической зимы, "3 — eight"

Скрытый текст

#116 2020-10-25 18:57:42

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Однако наступила новая глава, и  стало ясно, что Чуя - "одинокий капитан", потому что у него... Нет команды. Серьезно. 
Вы мне не поверите, конечно, я бы и сам не поверил, но у Чуи был только корабль - нигде дальше в пописе не упоминается экипаж, матросы, юнги и етц. Даже флэшбеком. Даже намеком.

Луффи, снимай маску, мы тебя узнали

Анон пишет:

и Чуя едва ли не поскальзывается на луже блевотины, чтобы опозориться самым наиглупейшим образом.

Мне казалось, поскальзывания на кожуре банана перестали считаться смешными еще в нулевых

Анон пишет:

Зато становится ясно, что это все так сторонятся Чуи - он носит пиджак ниже колена, шляпу, которой больше восьми лет как минимум, а ещё курит опиум и иногда смеётся как ебанутый.
Вопрос, почему люди думают, что такой… выдающейся личности кто-то будет платить за еблю, остаётся открытым.

Бля  :lol:

Анон пишет:

Но мы ведь четко видели, что он выкурил одну самокрутку. Для него это уже передоз? Ну лол, сразу видно бывалого пирата и наркомана, да.

Отсылочка к канону? По нему Чуя легко пьянеет.

Анон пишет:

Чуя вновь врезается в острые плечи ладонями, скребёт по второй марлевой коже — сухой и колючей.

Анон пишет:

притягивает шарнирного Чую в объятия

:affraid:

Спасибо, чтец, и молока за вредность тебе)

#117 2020-10-26 08:44:06

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Мне казалось, поскальзывания на кожуре банана перестали считаться смешными еще в нулевых

Ну что же ты так, анон, Ликёр просто передает атмосферу девятнадцатого века, когда это ещё было тончайшей шуткой! Автор так работал с информацией, так соединял все крупицы исторических событий ©, а ты не ценишь. :sacrasm:

Отсылочка к канону? По нему Чуя легко пьянеет.

Все может быть, но там абзацем раньше Дазай трагически вопрошал "что ты с собой сотворил", так что я решил, что с Чуей все уже совсем ясно.

Спасибо, чтец, и молока за вредность тебе)

:heart:

#118 2020-10-26 23:58:07

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

но фукумори-то как?  :lol:

Ну как же, мужик, который построил собственную преступную империю, просто обязан быть на самом деле выебименя-сучкой, чо ты как маленький.

#119 2020-10-27 01:53:09

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

По первой главе

#120 2020-10-27 02:28:05

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Посмотрите, насколько страдает герой - по каким-то причинам все окружающие, завидев это рыжее ебло, пронзают в нем шлюху. Нам не пояснят, почему, как и зачем, это "ну прост))"

Пиздец, читец, пока не прочёл твой комментарий, думал, что Чую наоборот считают ёбырем-террористом. Ну раз уж у него яйца такие, что он в одиночку кораблём рулит...

А НЦа мне даже понравилась (правда, я не понял, где они там потрахались - вроде ж только до прелюдии дошли с блад-плеем и засовыванием пальцев в рот). Главное - не вдумываться, пока читаешь, а воспринимать как звукопись и хаотичный набор ярких опиумных образов :lol:

Спасибо, читец, с нетерпением жду продолжения :heart:

#121 2020-10-27 05:12:40

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Пиздец, читец, пока не прочёл твой комментарий, думал, что Чую наоборот считают ёбырем-террористом. Ну раз уж у него яйца такие, что он в одиночку кораблём рулит...

Скрытый текст

Типа, "Отсоси, урод!" На самом деле, в некоторых регионах довольно распространенный жест, я его со своего отрочества отлично помню.

Ну бля  :facepalm: Этот чтец сломался, несите нового. Спасибо за замечание, анон!

В этом пассаже прекрасно всё: начиная с того, как от гипердетализированного стиля Ликерчик переходит к низко-слэнговлму, а оттуда - к высоко-сентиментальному, и заканчивая тем, что даже какая-нибудь Ямато Надесико Коё не факт, что будет выражаться настолько витиевато. Что уж говорить про Чую.

У меня одно время была конспирологическая теория, что раньше эти фички были с другими персонажами, а потом по ним прошлись автозаменой, и одним из героев был Акутагава, который канонично говорит всрато, старомодно и тяжело, но потом я зачел фикло ликёра по "оно"... Это стиль такой, увы

#122 2020-10-27 12:01:36

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

У меня одно время была конспирологическая теория, что раньше эти фички были с другими персонажами, а потом по ним прошлись автозаменой, и одним из героев был Акутагава, который канонично говорит всрато, старомодно и тяжело, но потом я зачел фикло ликёра по "оно"... Это стиль такой, увы

Для Ликера, если уж на то пошло, было бы логичнее упасть в дазагаву, с ними поводов настрадаться всласть сам канон предоставляет.

#123 2020-10-27 13:18:47

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Для Ликера, если уж на то пошло, было бы логичнее упасть в дазагаву, с ними поводов настрадаться всласть сам канон предоставляет.

А потом интернеты схлопнутся, количество страданий на абзац текста превысит все допустимые значения и достигнет критической массы, наступит ликерная зима и все помрут от невыносимой тоски  :casper:

Отредактировано (2020-10-27 13:24:34)

#124 2020-10-27 13:42:27

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

И да, то, что отцом рыжего Чуи был обязательно ирландец, такое клише... Как будто другие нации рыжими не бывают :facepalm:

Анон, ну ты же понимаешь, что отец-чеченец звучало бы не так пафасно :lol:

#125 2020-10-27 15:10:15

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Для Ликера, если уж на то пошло, было бы логичнее упасть в дазагаву, с ними поводов настрадаться всласть сам канон предоставляет.

Спасибо, не надо нам ликёра, мы как-нибудь сами  :lol:
Анон-шиппер дазагавы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума