Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-10-15 00:03:45

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Ну дык. Низзя селфинсертному персу банально съездить по роже. Стырить шляпу у бессознательного, а самого, покалеченного, бросить хер знает где - норм. А по роже съездить - ни-ни.

Отредактировано (2020-10-15 00:04:13)

#52 2020-10-15 00:07:29

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Емнип, то нет, не помнит. Но это мне показалось вполне нормальной, э, абстрактной фразой, мол, детство кончилось много лет назад

Это какой-то ООС Ликёрчика: что у него был повод прописать ещё немного страданий, а он его не использовал.

#53 2020-10-15 00:29:59

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Судя по фичкам Ликерчика, не факт, что она вообще особо в курсе существования Арахабаки и всей этой мутки с Рембо, Верленом и появлением Сурибачи.

#54 2020-10-15 07:52:02

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Судя по фичкам Ликерчика, не факт, что она вообще особо в курсе существования Арахабаки и всей этой мутки с Рембо, Верленом и появлением Сурибачи.

Не, анон, тут это не проговаривается прямыми словами, но важный момент дроча на персонажа для Ликёра именно тот факт, что это преодолевающий герой с темной чужеродной силой внутри, еба.
Поэтому, собсна, в фикле этом кто-нибудь время от времени говорит о том, что Чуя - чудовище и все разрушает. Удивительная призма.

#55 2020-10-15 08:39:51

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

оставим методы приведения в чувства, но давно ли чуя святыня, чтоб выписать ему леща стало аж кощунством? )

Всё гораздо хуже: Ликёр не знает смысла слов, которые употребляет. Анон часто сталкивается с такими людьми. Ликёр в курсе, что кощунство - это что-то плохое и вызывающее возмущение, и ему этого знания хватает.

#56 2020-10-15 11:38:19

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

но важный момент дроча на персонажа для Ликёра именно тот факт, что это преодолевающий герой с темной чужеродной силой внутри, еба.

Так тёмную чужеродную силу внутри можно наванговать и по одной лишь Порче: благо, и та выглядит как пиздецовая хтонь, и бе всяких Арахабаки тот же Джон называл вроде Чую чудовищем. Я прост пока реально не вижу ни одного типичного штампа, характерного для фикбучного обыгрывания Арахабаки, типа голосов в голове, строданий "А человек ли я" и "У меня внутри подселенец" и тому подобного. Хотя тут уж почва для нытья и страдания огромна. Вот и появляется у меня чувство, что Ликерчик даже до 3 сезона аниме не дополз, чо уж говорить про остальной канон.

#57 2020-10-15 18:07:52

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Наверняка Накахара бесит его как парадокс, как свет в чёрной дыре, как целое число в иррациональной дроби: его не должно существовать, но увы. Выбивается, враждует, не подчиняется, как всё остальное во вселенной.

И ещё немного увлекательного селфинсерта! Ликёр, непочитай: главный конфликт этого пейринга, вытекающий из данных в каноне условий, вовсе не в том, что Дазай считает Чую каким-то там, блять, парадоксом, выбивающимся из подчиняющейся Вселенной или серьёзной проблемой

А я внезапно частично соглашусь с Ликером) Сам Дазай по канону обычный человек, но как бы он ни старался, он не способен ощущать нормальных человеческих эмоций, тогда как Чуя - нёх, но у него поведение и реакции обычного человека. Дазая этот парадокс может здорово бесить, хотя это конечно все еще не главная проблема пейринга.

#58 2020-10-15 18:47:06

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

А я внезапно частично соглашусь с Ликером) Сам Дазай по канону обычный человек, но как бы он ни старался, он не способен ощущать нормальных человеческих эмоций, тогда как Чуя - нёх, но у него поведение и реакции обычного человека. Дазая этот парадокс может здорово бесить, хотя это конечно все еще не главная проблема пейринга.

Ну, я ни знаю, мне казалось, что Дазай вполне себе испытывает нормальные человеческие чувства - того же Оду он очевидно любил, не важно, в каком смысле, от Мори его, кмк, тоже довольно явно корежит, - просто делает это редко и от своей бесчувственности будто бы не страдает.
Но такая трактовка тоже не противоречит канону, просто в фикле Ликера вообще неясно, кто как к кому относится, там абсолютно большая часть посвящена строданиям, и эта цитата там тоже не про Дазая, она про страдания х)

#59 2020-10-15 21:49:49

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Ну, я ни знаю, мне казалось, что Дазай вполне себе испытывает нормальные человеческие чувства - того же Оду он очевидно любил, не важно, в каком смысле, от Мори его, кмк, тоже довольно явно корежит, - просто делает это редко и от своей бесчувственности будто бы не страдает.

Диалог из флэшбека соукоку по памяти:
-Прекрати стрелять в труп.
-Да, ты прав. Абсолютно прав. Таков ход мысли нормальных людей, да?
А в Темной эре Дазай говорил, что вступить в мафию его побудила надежда на то что насилие и смерть разбудят в нем жажду к жизни.

Анон пишет:

Но такая трактовка тоже не противоречит канону, просто в фикле Ликера вообще неясно, кто как к кому относится, там абсолютно большая часть посвящена строданиям, и эта цитата там тоже не про Дазая, она про страдания х)

С этим конечно не поспоришь  :lol:

Отредактировано (2020-10-15 21:50:11)

#60 2020-10-15 22:00:52

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Ну, я ни знаю, мне казалось, что Дазай вполне себе испытывает нормальные человеческие чувства

Какие-то чувства, конечно, да, но в том же каноне Ода перед смертью говорил, что Дадзай все равно ничем не сможет заполнить пустоту в груди, потому что таким уж уродился. А раз уж ему все равно, зло совершать или добро, пусть лучше совершает добро.
Впрочем, в аниме сэйю постарался, так что Дадзай выглядит куда более человечным и похожим на Спайка из БиБопа, чем в манге.

#61 2020-10-15 22:13:26

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Какие-то чувства, конечно, да, но в том же каноне Ода перед смертью говорил, что Дадзай все равно ничем не сможет заполнить пустоту в груди

Я с этого как-то прифигела х) Даже в нормальной ситуации такое говорить не ок, а уж в предсмертной речи и адресуясь неудавшемуся самоубийце...

#62 2020-10-15 22:16:09

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Я с этого как-то прифигела х) Даже в нормальной ситуации такое говорить не ок, а уж в предсмертной речи и адресуясь неудавшемуся самоубийце...

А по мне, как раз норм. Дадзай Оду хотя бы слушает (в отличие от Мори, Чуи и остальных). Кто ему еще правду-матку сможет донести? х)
Ну и не стоит забывать, что с появлением Чуи попытки Дадзая самоубиться стали как-то не особо серьезными, у него появились вещи поинтереснее. А Мори таки хороший педагог и манипулятор.

#63 2020-10-15 22:28:29

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

А по мне, как раз норм. Дадзай Оду хотя бы слушает (в отличие от Мори, Чуи и остальных). Кто ему еще правду-матку сможет донести? х)

Да Чуя вроде не стеснялся  :lol: И Кафка говорил, что он лучше всех понимает Дазая и его истинные мотивы.
Имхо, конкретно эту правду-матку рубить не стоило.

#64 2020-10-15 23:29:59

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Да Чуя вроде не стеснялся

Чуя не стесняется, но в целом на его мнение Дадзаю глубоко насрать. А вот на мнение Одасаку все-таки нет.

#65 2020-10-15 23:57:30

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Имхо, конкретно эту правду-матку рубить не стоило.

С другой стороны,если бы Одасаку дал ему надежду, что переход на сторону добра поможет Дадзаю "заполнить пустоту в груди", то с немалой долей вероятности это закончилось бы тем, что Дадзай перешёл на сторону добра, ничего особого не почувствовал, и достойно "отблагодарил" сторону добра за неоправданные надежды  :dontknow: А так Одасаку подстраховался, почувствует Дадзай желание жить на службе человечества - хорошо, нет - ну, его предупреждали, что он делает это не ради себя. Времени найти слова мягче у Оды не было.

#66 2020-10-16 08:09:40

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Имхо, толкование канона зависит от того, как видеть образ Дазая: как социопата с поправочкой на анимешные условности и или как жертву обстоятельств, которая поддалась влиянию среды (в четырнадцать же он стал свидетелем убийства старого босса? а до этого ещё какое-то время был в Мафии, надо понимать).
В первом случае условная пустота в груди - это и есть социопатические наклонности, которые, разумеется, не пропадут ни на стороне добра, ни на стороне зла. А во втором, ну, понятно. :dontknow:

#67 2020-10-19 20:23:16

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Я трижды начинал читать эту главу, и трижды же в ужасе ее закрывал. Поэтому в этот раз читец особенно уныл, зануден и доебчив до мышей, зато в самой главе над ждёт нца, жгучая, как наши слезы.
Мертвые звёзды играют трагедию, глава три, часть один.

Скрытый текст

#68 2020-10-19 20:38:16

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Бля, мне её тексты напоминают мини-игру из Doki-Doki Literature Club, где надо было в рандомайзере слов выбирать те, которыми проще заромансить ту или иную девочку,  одна там угорала очень по всяким сложным и мудреным словам. Мне кажется,  Ликер тоже кликает на рандомайзер слов,  и если оно возвышенно и про страдания, то она их ставит в случайном порядке,  а там повезет, если они сложатся во что-то хоть каплю осмысленное

#69 2020-10-19 21:27:22

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

В каноне вообще нет никаких предпосылок

Не с той стороны заходишь, анон. Персонажи привлекательны, кинк на сомцесучек чертовски привлекателен - чего же тут время терять?

Анон пишет:

который давится вдохом, а его лицо моментально каменеет.

У Чуи острая аллергия на сахар, что ли?

У меня часто возникает ощущение, что авторов вроде Ликёра в садике похвалили за то, что они много слов знают, и теперь они изо всех сил лепят все эти слова в текст, заботясь только о том, чтобы их было побольше и звучали они покрасивее.

Спасибо тебе, чтец, за твой подвиг!

#70 2020-10-19 22:50:17

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Не хочу расстраивать, Ликёр, но рот редко распахивают до хруста во время поцелуя, если только один из героев не хтоническое создание…

...или ему челюсть сломали  :affraid:

Анон пишет:

И вот меня бесконечно удивляет, с каким постоянством призма Ликера - и, чего душой кривить, 90% фэндома, - преломляет этих героев в сомцесучек. В каноне вообще нет никаких предпосылок, разве что интеллектуальное превосходство Дазая, но когда это сомцы одерживали верх с помощью интеллекта?

В каноне случились Белоснежка-Дазай и Прекрасный Принц-Чуя, но устоявшиеся фаноны это не порушило

Анон пишет:

С другой стороны, мы уже знаем, что Чуя кусается во время поцелуев, хуй знает, какие там у него ресницы, может, он на них накалывает жертву перед началом поедания.

Это прекрасно  :lol:
Спасибо, аон-чтец!

#71 2020-10-19 23:27:51

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

острая аллергия на сахар, что ли?

он подозревает, что сахар там, чтоб забить мышьяк? )) или чего сахаром забивают из ядов

Отредактировано (2020-10-19 23:28:04)

#72 2020-10-19 23:28:58

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

распахивает рот

ну не распахивается рот, если это не иная форма жизни

#73 2020-10-19 23:33:42

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Спасибо, аноны  :heart:

В каноне случились Белоснежка-Дазай и Прекрасный Принц-Чуя, но устоявшиеся фаноны это не порушило

Вот она, вся трагедия сомцесучек: ты можешь даже спасти свою прекрасную принцессу из лап дракона, но фандому похуй, ты так и останешься мелкой беспомощной сучкой при сильном всемогущем сомце.

Не с той стороны заходишь, анон. Персонажи привлекательны, кинк на сомцесучек чертовски привлекателен - чего же тут время терять?

С другой стороны, и правда, что это я, вон, этот шаблон отношений даже на второй самый популярный пейринг натягивают, хотя там совы на глобусах трещат ещё отчаяннее, имхо х)

Что касается сахара: я думаю, Ликёр решил, что с нас хватит расжевывания причин строданий гг, можно просто писать, что ему плохо, и давать читателям шанс додумать самому

#74 2020-10-20 07:51:55

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

давать читателям шанс додумать самому

Боится, что слипнется - хорошая версия? )

#75 2020-10-20 08:30:51

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Ты чо пронзил  :lol:

осторожно, большая картинка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума