Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-10-06 19:49:26

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

А у ликерчика там какой рейтинг?

#27 2020-10-07 03:35:35

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Читец, ты герой :smoke: Это ёбаный пиздец.
Отдельно спасибо за адекватное освещение канона, с описания Дадзая в твоей выкладке вообще проорался :lol:

#28 2020-10-07 04:59:00

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

я смотрел 1,5 эпизода Псов, и всё думаю: почему Ликёрчик селф-инсертится не в ГГ? Не знаю, что там дальше по канону, но уже в начале просто идеально: забитый страдалец-сиротка, которого всячески мучали злобные люди в приютах, аниме начинается с того, как он сидит у реки и томно вздыхая, говорит, что не ел несколько дней... или ГГ недостаточно сиятелен?  :trollface:
Вообще, уж насколько канон местами отдаёт спецификой аниме, но настолько экзальтированной ебанцы там вроде не было...

#29 2020-10-07 11:16:47

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Я думаю, это как у Вождя - реальные аднаногие сабачки непрестижны, вроливаться приятно только в крутых пацанов. И всирать их полностью.

#30 2020-10-07 13:12:10

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Зыс.

#31 2020-10-12 02:42:54

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

или ГГ недостаточно сиятелен?

Я нихуя не канонист, смотрел только 2 сезона аниме и мувик, который гнилое яблоко, но гг солнышко вообще не сиятелен. Он сам постоянно себя унижает и ноет какой он убогий, ну и он типичный хороший мальчик, собстна это в первой серии уже видно - он видит дазая в реке и мигом сворачивает пиздострадания и бросается на помощь, не задумываясь о себе, мне вообще это его главной чертой показалось. Ликерам на такое не дрочится.

Вообще 90% написанного на фикбуке по двум самым популярным пейрингам бсд, один из которых сабжев дазай/чуя, это как раз вот такое говно, а то и ещё хуже, так что я не удивлюсь, если ликер рил заходит на ура.

Отредактировано (2020-10-12 02:58:53)

#32 2020-10-12 03:27:15

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Дочитал чтения, спасибо анон, я ржал как сука. Мое мнение как литературно нихуя не подкованного быдлана-васяна: эти все красивости имеют целью прикрыть то, что сказать автору по сути нечего. Он не может ни затягивающий сюжет придумать, ни на нцу упор сделать, остается только срать красявостями и делать вид, что в них есть какой-то смысл. А король-то голый.

#33 2020-10-12 10:32:35

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Читец-канонист наконец вернулся из реала и принес новые унылые чтения второй главы, вернее, ее части, потому что чем дальше, тем концентрированней становится вода, размазанная по тексту.
В целом читения можно описать фразой из самого фанфика:

мозги жаждут вытошниться наружу

И это очень хорошо подытоживает все, что чтец имеет сказать о творчестве Ликёра.
Итак, Мертвые звёзды играют трагедию, глава вторая, часть первая.

Скрытый текст

#34 2020-10-12 11:06:06

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Дазай приходил в его жизнь как в круглосуточный мини-маркет: когда заблагорассудится, без приветствий, не вытирая на входе ноги, подворовывая, что плохо лежит.

Имхо, пока это единственное действительно удачное сравнение у Ликёра. Аж кинкануло, жаль только, что он не способен развить тему иначе как в бессмысленные пиздострадания.

Анон пишет:

По Ликерчику, это было признанием в любви. НУ ЛАДНО.

Ну, это же мода на персонажей, которые демонстративно высирают "мне на тебя похуй", а партнёр пронзает в этом "люблюбольшежизни" (хотя в случае Дазая это, кажется, такая себе любовь).
Но как-то мне показалось, что Дазай ни разу не цундере для такого.

Но какая же хуйня, божечки... чтец, ты просто герой.

Отредактировано (2020-10-12 11:06:32)

#35 2020-10-12 11:18:58

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Ну, это же мода на персонажей, которые демонстративно высирают "мне на тебя похуй", а партнёр пронзает в этом "люблюбольшежизни" (хотя в случае Дазая это, кажется, такая себе любовь).

Ну, мне подумалось, что тут это не работает: Дазай говорит, что спасает Чую, чтобы не растерять собственный смысл жизни, который канонично в том, чтобы быть на стороне добра, как завещал покойный Одасаку. Однако Чуя не знает, с хуя ли Дазай вообще съебался на другую сторону морали, для него это звучит как "конь стул двадцать восемь".
Хотя, может, это я что-то не понимаю в этих сложных отношениях, не знаю :blabla:

Анон пишет:

Но какая же хуйня, божечки... чтец, ты просто герой

Спасибо, анон  :heart:

#36 2020-10-12 12:17:46

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

почему Ликёрчик селф-инсертится не в ГГ?

Помимо упомянутого, вангану, что Ликёра триггернул момент, когда ГГ внизапно узнал, что его бывший воспитатель, полное чудовище, на самом деле хотел только добраТМ, и окончательно поехал кукушечкой. Если Ликёр даже допустит мысль о том, что в конфликтах с матерью мог быть виноват и он сам, то его Вселенная схлопнется.

Меня куда больше интересует, как образ поддерживающей Вербель натягивается на Дазая - тот, помнится, об единственном человека, которому действительно хотел добра, так позаботился, что от того остался хладный труп.

#37 2020-10-12 12:32:00

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Чтец спасибо за картинку коматозной лисицы в степи, которой никто не поможет  :lol:

#38 2020-10-12 14:51:09

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Чтец, спасибо. Твои комментарии - единственное, что помогает продраться сквозь эту унылоту и даже получить от нее немного радости.
Какое же бессмысленное ниочемное писево, там отжать всю воду - нихуя не останется.

#39 2020-10-12 15:55:50

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

могучий дракон обвивает свою губительную звезду мармеладным телом, впивается атомными клыками, затягивает в бездонную пасть, обжигается вспышкой.
и умирает в страшных мучениях.

Примерно как мозг читателей.

#40 2020-10-12 19:15:15

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Бедром цепляет высокий барный стул, глазом — пальто Дазая, перекинутое через стойку.

натурально шёл дождь и два студента, ну не играет это тут

#41 2020-10-12 20:28:24

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

обвивает свою губительную звезду мармеладным телом

ну почти катя лель, чего, неправа она у своего мармеладного )

#42 2020-10-14 14:59:35

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Читец, спасибо тебе, благодаря тебе это можно было бы хотя бы читать. Отдельно анон возрыдал горькими слезами от боёвки: сам на прошлую ЗФБ описывал как раз драку от лица Чуи, поэтому данный текст ему было раза в три больнее читать, чем всё остальное.

Очень жду проды.

#43 2020-10-14 20:05:26

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Спасибо за фидбэк, анончики  :heart:
Унылый чтец нынче в ударе, и потому Мертвые звёзды играют трагедию, глава вторая, часть два.

Скрытый текст

#44 2020-10-14 22:04:24

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

...Есть у всей той хуйни один положительный момент: ко мне вернулось убитое нахер последними главами манги вдохновение: сразу захотелось дописать свои фички про Чую и всё ИСПРАВИТЬ. Воющий дракон улетел от лопастей света к новым мирам и всё такое.
Читец, ты герой. Мне страшно подумать, сколько тонн бесконечного нытья тебе пришлось перелопатить, пока ты это читал.
Пс. Справедливости ради: Чуя носит с собой нож, Дадзай его "одалживал" в своей привычной манере, когда они спасали Кью. Да и этим самым ножом Чуя в первую встречу хотел Дадзая прирезать. Но в бою он им действительно не пользовался ни разу.

#45 2020-10-14 22:18:11

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Пс. Справедливости ради: Чуя носит с собой нож, Дадзай его "одалживал" в своей привычной манере, когда они спасали Кью. Да и этим самым ножом Чуя в первую встречу хотел Дадзая прирезать. Но в бою он им действительно не пользовался ни разу.

О чёрт, точно  :facepalm:
Читец просто вспомнил перевод какой-то оф.инфы, мол, изначально, персонаж Чуи планировался с огромным хуищем мечом, но потом кто-то подкинул Кафке идею, что такому сильному герою не нужно оружие, ну и все, значит, можно забить на канонные моменты
Спасибо, анон!

#46 2020-10-14 22:24:32

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Читец просто вспомнил перевод какой-то оф.инфы, мол, изначально, персонаж Чуи планировался с огромным хуищем мечом

Гасподь :lol:  :facepalm: Как хорошо, что Кафку отговорили.

Ну, ножом этим Чуя действительно не дрался, он отпиздил Дадзая кулаками, а уже когда светил за горло, достал нож. В сцене с Кью Дадзай его вообще сам спиздил. А так Чуя действительно дерётся обычно руками-ногами или подручными средствами, на которые влияет гравитацией (в т.ч. тем, что в него прилетает, типа пуль). Плюс в манге был охуенный момент, когда он набрал горсть пуль и устроил ими артиллерийский залп. Ща поищу картинку.

UPD. Нашел. Отсюда и дальше.

Отредактировано (2020-10-14 22:34:45)

#47 2020-10-14 23:41:01

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

период, когда проблемы могли решиться криками и плачем, закончился лет двадцать назад. В свои двадцать четыре

Я не очень шарю в каноне, поэтому хочу спросить: а Чуя вообще помнит своё раннее детство, учитывая, кто он есть???

#48 2020-10-14 23:49:06

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Нет, он помнит исключительно с 7 (или 8, не помню точный тайминг), когда его Рембо вытащил на свет белый.

#49 2020-10-14 23:49:14

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Емнип, то нет, не помнит. Но это мне показалось вполне нормальной, э, абстрактной фразой, мол, детство кончилось много лет назад

#50 2020-10-14 23:59:32

Анон

Re: Этюд в ликёрных тонах [холиварка][фандомное]

Анон пишет:

Лучший способ привести человека в чувства — съездить ему по роже, но в данном случае подобное является кощунством

оставим методы приведения в чувства, но давно ли чуя святыня, чтоб выписать ему леща стало аж кощунством? )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума