Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-09-26 08:52:55

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Спасибо за реки, аноны! Посмотрю, надеюсь, что-то понравится. Анон с рюкзаком

#177 2020-09-26 09:20:18

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Я думал, что достаточно свободен от придыхания перед брендами. Но кое-что всё-таки есть.

Платки из Павлова Посада (и шерсть, и хб) либо реконструкция Барановских ситцев мне важны. Мастерская набойки Катерины Кондратьев ой. Сноуборд - Хаммер Твайлайт. А если когда-нибудь накоплю на Донек, то буду жестоко понтоваться. Комбинезон Кулзон. Нож Опинель. Сапоги Мунбутс. Ну, и пара-тройка ресторанов локального значения и бутылок вина. Пожалуй, вот тут бренд для меня означает стабильное качество, стабильный функционал, мою эстетику и то, что эта вещь именно мне практически идеально подходит.

Отредактировано (2020-09-26 09:21:04)

#178 2020-09-26 10:17:18

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Нож Опинель

Скрытый текст

#179 2020-09-26 10:30:51

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

На бренды мне в целом ровно, но чего я боюсь так это того что куплю реплику не зная что это закос под бренд. Будет обидненько и неловко.

#180 2020-09-26 10:38:48

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

На бренды мне в целом ровно, но чего я боюсь так это того что куплю реплику не зная что это закос под бренд. Будет обидненько и неловко.

+1
Недавно облизывался на крутецкие сумочки с принтами на алике, чуть не купил. Додумался погуглить, а это конечно реплика какого-то дорогого бренда. Не гуччи-шанели, но и не для моего кошелька уже(

#181 2020-09-26 10:42:20

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

А что в этом страшного, я не понял?
Вы когда в эйчике или любом другом массмаркете покупаете одежду - тоже покупаете слизанные дизайны.

Отредактировано (2020-09-26 10:43:07)

#182 2020-09-26 11:14:18

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А что в этом страшного, я не понял?
Вы когда в эйчике или любом другом массмаркете покупаете одежду - тоже покупаете слизанные дизайны.

Дык не хочется выглядеть нищей любительницей брендов. Я так сумку в разноцветный квадратик вовремя не купил на али. Мне она понравилась, а потом оказалось что диз слизан с кого-то там, кого я в глаза не видел.

#183 2020-09-26 11:15:53

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Вы когда в эйчике или любом другом массмаркете покупаете одежду - тоже покупаете слизанные дизайны.

Выше по треду уже поясняли.
Для меня лично разные вещи - скопировать целиком дизайн, выдавая за люкс, и взять тренды/мотивы люкса и переработать для массмаркета.
Второе по итогу просто трендовая шмотка а-ля платье с пышными рукавами, а первое - тупо подделка, носить которую мне как и анону выше было бы просто неловко. Кто-то вот дошиком питается, но зато в настоящей футболке Гуччи, а кто-то не хочет рыночную паль носить, зато типа настоящая Баленсиага. У всех свои заебы  :dontknow: 
Брендовые вещи покупаю, в основном кроссовки Найк и Пума, не разочаровывался в качестве в целом. Но это конечно близко не люкс. 

Пал жертвой брендов пару раз) Уже упоминаемые здесь Мартинсы, тоже повелся на легенды о самой удобной обуви в мире, да еще и узнаваемые-вечная классика итд. Купил классические бордовые и четвертый год не могу их носить. Сцуко, 9 косарей в никуда! Самая бесполезная покупка  :facepalm:
Кеды Конверс, те самые высокие черные оллстарс. Убийца плоскостопных ног да еще и качество так себе, через пару лет стелька протопталась до огромных дыр. Хоть я и сам дурак, такую обувь для плоскопных ног покупать. Но тоже на моду повелся)

#184 2020-09-26 11:22:40

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Кеды Конверс, те самые высокие черные оллстарс. Убийца плоскостопных ног да еще и качество так себе, через пару лет стелька протопталась до огромных дыр.

О да, у меня синие высокие, потаскала сезон и положила на полку. Неудобные, первое время натирали зверски даже там, где ничего другого не натирало, потом кое-как привыкла. В гугле нашла кучу тредов как разносить конверсы и лакост)) Но качество ниже среднего, вид потеряли довольно быстро. Хорошо хоть со скидкой брала, не так жалко денег.

#185 2020-09-26 11:32:52

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

На бренды мне в целом ровно, но чего я боюсь так это того что куплю реплику не зная что это закос под бренд. Будет обидненько и неловко.

+1
Недавно облизывался на крутецкие сумочки с принтами на алике, чуть не купил. Додумался погуглить, а это конечно реплика какого-то дорогого бренда. Не гуччи-шанели, но и не для моего кошелька уже(

Ох, это и моя боль. Я бы спокойно носил ноунейм с алика, мне бы вообще не жало несмотря на то что я время от времени подрабатываю тем что одеваю актеров в рекламе, это что-то вроде работы стилистом но с имитацией стиля одежды целевой аудитории ролика. Но в общем-то для художников по костюму не зазорно носить одежду с Али. Но каааак обидно когда это оказывается не ноунейм, а имитация бренда, причём заметная такая имитация, не просто «в стиле коллекции такой-то» как у Зары и прочих.

#186 2020-09-26 11:36:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Кеды Конверс, те самые высокие черные оллстарс. Убийца плоскостопных ног да еще и качество так себе, через пару лет стелька протопталась до огромных дыр. Хоть я и сам дурак, такую обувь для плоскопных ног покупать. Но тоже на моду повелся)

Ну нифига себе ты целых два года их носил... я за два года убиваю в ноль кеды. Хоть конверс, хоть какие угодно. Правда именно в конверс я поставил типо ортопедические стельки и норм. Ну, и у них подошва ещё более-менее толстая. Бывают кеды сквозь которые выбоины на асфальте чувствуешь ((

#187 2020-09-26 11:46:02

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно ли <...> ходить в Большой на балет, чтобы быть годным человеком?

вот, кстати, есть два довольно жирных стереотипа, связанных с этим.
стереотип первый: искусство (театр, опера, балет, в общем, такого типа) требует какого-то особого склада ума и характера, оно не всем доступно.
разрушен первым походом юного и совершенно не разбирающегося анона на одну знаменитую оперу. понимал ли анон высокие материи, знал ли предысторию, имел ли некую наслушанность и насмотренность в классическом искусстве? нет. подействовала ли опера на анона? ДА! анон зафанател и стал завсегдатаем.
стереотип второй: театральные постановки в известных театрах с известными актёрами — всегда высокого качества.
разрушен столкновением с последней питерской постановкой "летучей мыши". большей пошлости, глупости, безвкусицы и отвратительной игры анон вообще не встречал, да и вообще в театральной среде сейчас какой-то ахтунг творится, пришлось уходить с некоторых спектаклей, потому что невозможно было смотреть. какая-то домашняя самодеятельность в плохом смысле.

И бывает наоборот. У анона бабушка была оперная. И в семье уважали классику, играли по вечерам на фортепьяно, у анона образование связанное с культурой, в среде анона боготворят театр и оперу и не понимают когда кто-то это не любит вплоть до презрения к человеку.

Анон с детства не выносит оперу. Просто до зубовного скрежета. Невыносимо случать высокие голоса оперных певиц (а ещё анон не выносит скрипку). Просто непереносимость высоких звуков, хочется завыть и бежать.

А ещё анон не выносит «громкие эмоции», часть классических театральных постановок для него выглядят как неприличный скандал. Поэтому не затащишь и в театр.

Отредактировано (2020-09-26 11:46:37)

#188 2020-09-26 12:08:01

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А ещё анон не выносит «громкие эмоции», часть классических театральных постановок для него выглядят как неприличный скандал. Поэтому не затащишь и в театр.

для анона-театрала так же))) у нас просто почему-то принято так ставить даже те спектакли, где вообще нужна "тихая игра". в этом плане британский театр гораздо приятнее выглядит (смотрел только в записях, сам не бывал). мне кажется, это менталитет наш повлиял на школу игры, у нас и фильмы всю жизнь снимали с надрывом, чтобы визжали, орали, истериковали в кадре, это считается типа за "правду жизни". анонова мама очень любит советское кино за вот эту "правдивость", а я не выношу. в спектаклях тоже чувствуется.
а ещё алкогольный юмор :facepalm: я прихожу на классическую историю, но в ней волей режиссёра вдруг появляются сцены пьянства, шутки на эту тему, изображение пьяных как что-то комическое — и зал, блять, аплодирует и радуется. а мне противно. балаганный, низовой такой юмор, для ярмарок хорош, а не в театре, особенно на тех спектаклях, где его не предполагалось...
короче, анон любит театр, любит оперу, балет, мюзиклы, но уже потерял счёт постановкам, с которых пришлось уйти. притом я не чураюсь новшеств, технических ли или новых прочтений... но в рф в целом очень упало качество в этой сфере, плохо ставят, плохо  играют.
с оперой получше, в балете не шарю и бываю редко, а вот на драмы-комедии больше не хожу, не могу смотреть на эти пошлые выебывания.

#189 2020-09-26 12:47:42

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Признаюсь: я неистово дрочу на понты. Страшно хочется выглядеть элитой, которая носит только качественные вещи, наслаждается оперой и различает урожай вина с первого глотка.
Но есть одна проблема: мне жалко денег, в театре я могу заснуть через три минуты после начала действия (я не могу поверить в происходящее на сцене, я же вижу, что это сцена, а без веры в реальность мне скучно), а алкоголь для меня - носитель градуса и способ отключить контроль, вкусного вина я вообще не припомню, хотя пробовал разное.
Если бы я познакомился с китайскими копиями лет пятнадцать назад - я обвешался бы палью и был бы счастливой студентотой, кидающей понты, но теперь я слишком стар и кидаю те же самые понты подчёркнутой быдловатостью (и тут вру, потому что я не ношу спортивки, не люблю дворовую музыку и пиво). Хотя уход всё ещё покупаю не по тому, подходит он или нет, а такой, чтобы подороже, потому что на самом деле я вообще не ощущаю никакой разницы (вероятно, мне повезло с организмом - волосы моются чем угодно, только хозяйственное мыло им не понравилось, лицо - ну, оно всегда одинаковое), а понтануться охота.

#190 2020-09-26 13:15:53

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Признаюсь: я неистово дрочу на понты. Страшно хочется выглядеть элитой, которая носит только качественные вещи, наслаждается оперой и различает урожай вина с первого глотка.

респект за честность!
у этого анона сложнее — он дрочит на понты, но на такие понты, которые типа "не дрочу на понты". типа — я ношу белые футболки за тыщу, а не за 63к не потому, что не могу себе позволить, а потому, что такой красивый, молодой и богатый, что могу не морочиться понтами.
проблема в том, что и банальные понты я себе тоже позволить не могу — нищеброд ибо.
аааа, всё сложно :lol:

#191 2020-09-26 13:35:54

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Такие понты я тоже люблю: все вокруг меряются потраченным баблом, а ты такой в качественной шмотке за малоденег, со стаканчиком кофе из малоизвестной кофеенки, где низкие цены и высоченное качество, идеальная причёска с тщательно выверенной небрежностью, отпуска не в парижах, а в малоизвестных крутых уголках, потому что эти ваши парижи - скукота, а не потому что денег жалко...
Но поскольку я понимаю, что моё окружение не отличит сумку из кожи от сумки из кожзама (зато логотипы уже выучило), а места для отпусков оценивает по степенью известности названия - такие понты мне недоступны, их просто не заметят ))

#192 2020-09-26 14:09:26

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Тему "кофе из Старбакс сосет" ещё не обсуждали? Когда анон был помладше, купить кофе в старбаксе было ух, понты! Сейчас понты - это покупать кофе в маленькой местной кофейне. Хороший тренд и выходит дешевле (и жопа не слипается).

#193 2020-09-26 14:17:38

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Тему "кофе из Старбакс сосет" ещё не обсуждали? Когда анон был помладше, купить кофе в старбаксе было ух, понты! Сейчас понты - это покупать кофе в маленькой местной кофейне. Хороший тренд и выходит дешевле (и жопа не слипается).

на дайри есть одна дева, она до сих пор считает, что в старбаксе лучшее зерно. и очень понтуется тем, что пьёт только его.
анон кофеман и анонова подруга-бариста неистово лолируют с этого каждый раз.

#194 2020-09-26 14:18:26

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

так-то в любви к старбаксу нет ничего зазорного, но считать, что там лучший кофе в москве или питере — ну такое.

#195 2020-09-26 14:19:23

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

лучший кофе - самосваренный

#196 2020-09-26 14:33:32

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон покупает отечественных мелкодизайнеров, но не из понтов, а из принципа "поддержи хорошее отечественное производство". Вот такой странный взбрык патриотизма. Стараюсь ещё выбирать тех, у кого помимо хороших материалов ещё есть какой-то концепт. С моим образом жизни - это в основном ребята, которые делают одежду для путешествий, но интересное нижнее белье, пижамы и пальто тоже можно отыскать. С платьями почему-то сложнее.
Правда есть одна проблема - продержавшись года три-четыре почти все начинают драть цену и одновременно фатально ронять качество, приходится новых искать.

#197 2020-09-26 14:38:51

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

лучший кофе - самосваренный

Я мечтаю так думать, потому что для меня это штука с оттенком понтов, а понты я люблю. Но увы, мне на вкус норм только растворяшка, и то не каждая.

#198 2020-09-26 14:42:49

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Правда есть одна проблема - продержавшись года три-четыре почти все начинают драть цену и одновременно фатально ронять качество, приходится новых искать.

вот это меня ппц как бесит. ребята, ваши платья из двух прямоугольников самой дешёвой вариации хлопка — не стоят тех денег, которые вы запрашиваете. и никакая философия не делает ситуацию более приемлемой.
покупая брендовую вещь, человек в норме осознаёт, что он доплачивает за лейбл. да, это довольно глупо, но раз человеку важно, тут всё логично.
но вы-то?
меня очень бесит из-за этого обилие брендов "бодипозитивного" феминистичного белья. сшить два треугольника на маминой машинке и продавать за бабло, за которое можно технологически сложный вандербра купить? только потому, что ты типа феминистка и за женщин? ну нет, это так не работает.
есть, конечно, и крутые бренды, но мало. в основном, либо срань с лозунгами, либо срань без лозунгов.

#199 2020-09-26 14:43:24

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Но увы, мне на вкус норм только растворяшка, и то не каждая.

варгань дальгона-кофе и понтуйся им :lol:

#200 2020-09-26 14:44:54

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

лучший кофе - самосваренный

Если ты умеешь его варить. Анон не дохуя бариста, так что сваренный профессионалами кофе вкуснее, чем сваренный аноном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума