Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-22 22:42:01

Анон

Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Обязательно ли читать Овидия в подлиннике, ходить в Большой на балет и уважать платочки от Эрмес, чтобы быть годным человеком? Делает ли анона поход в фикспрайс безвкусным нищебродом? Зашквар ли время от времени ходить в мак, при этом получая удовольствие и спокойно рассказывая об этом окружающим, или достойно вслух мечтать только про трехзвездочный мишленовский ресторан, пусть даже туда никогда не попадёшь?

#2 2020-09-22 22:46:54

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

О, интересно.
У меня был кавалер, который ещё при старом курсе доллара пел песни, что если вещь стоит меньше ста баксов, то это г*. От своей семьи он скрывал, что у него носки за 1700р. Хотела его потроллить, а почему всего 1700р., а не 3к, но сдержалась)
Эх, старый курс доллара, какие были времена!..

#3 2020-09-22 22:47:34

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Люблю ездить в плацкарте и цезарь-ролл в бургер-кинге  :great:

#4 2020-09-22 22:48:36

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Обязательно ли читать Овидия в подлиннике

Не обязательно, но хотелось бы.

#5 2020-09-22 22:49:38

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Люблю ездить в плацкарте и цезарь-ролл в бургер-кинге  :great:

А ты ИРЛ спокойно об этом рассказываешь коллегам или делаешь вид, что респектишь только каршеринг и сидишь на пп? :trollface:

#6 2020-09-22 22:52:43

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно ли читать Овидия в подлиннике

Не обязательно, но хотелось бы.

Анон, твоё желание получает какое-то реальное воплощение или это просто желание?

#7 2020-09-22 22:53:37

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Аноны, а как вы к фейкам относитесь?

#8 2020-09-22 22:56:16

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно ли читать Овидия в подлиннике

Не обязательно, но хотелось бы.

Анон, твоё желание получает какое-то реальное воплощение или это просто желание?

Пока только желание.

#9 2020-09-22 22:59:02

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Стою вчера в фикспрайсе, нашла по 99р. Капитал Маркса и Книгу Дины, по которой фильм с Депардье, радуюсь, параллельно говорю по телефону с маман, и вдруг маман говорит, что надо быстро из фикспрайса бежать, потому что туда только нищеброды и бедные декретницы ходят.   :hanged:

#10 2020-09-22 23:02:17

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Аноны, а как вы к фейкам относитесь?

Если качество одинаковое, то не вижу разницы.

#11 2020-09-22 23:12:16

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Бесит рфный стереотип, что заграница священная и рай только там. Хотя везде свои проблемы.
Бесит дроч на лухари шмоткобренды, хотя там качество очень просело за последние несколько лет.
Бесит мода на путешествия. Корона её приуменьшила, но оно возвращается!  :cool:

#12 2020-09-22 23:13:34

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Бесит мода на путешествия

А это мода? Я думал, в путешествиях люди просто от серых будней отвлечься хотят.

#13 2020-09-22 23:15:38

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

и Книгу Дины, по которой фильм с Депардье

Спасибо, анон, мне фильм когда-то понравился, а про книгу не слышал, загляну завтра в фикс!

#14 2020-09-22 23:17:22

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Разочаровалась в флере лухари-сумок, когда смотрела видео, как Чума Вечеринка вместе с тёткой из ОсКелли режет винтажную шанель, а там какой-то жёлтый клей внутри. И после тонны видосов на ютубе про баги ЛВ Пошетт Метис.
И за это люди столько бабла отдают?!

#15 2020-09-22 23:18:37

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит мода на путешествия

А это мода? Я думал, в путешествиях люди просто от серых будней отвлечься хотят.

Хотят запостить фоточки в инстач, ты имеешь в виду?

#16 2020-09-22 23:25:53

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

и Книгу Дины, по которой фильм с Депардье

Спасибо, анон, мне фильм когда-то понравился, а про книгу не слышал, загляну завтра в фикс!

Анончик, удачи!
(люблю находить хорошие книжки в фикспрайсе :rainbow:)

#17 2020-09-22 23:31:50

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Бесит стереотип, что все недсные вузы - зашквар. Математика, например, во всем мире одинаковая, есть ли глобальная разница, где её учить? От самого студента и его инициативности больше зависит. У меня подружка уехала в Германию получать степень, так там на языковых курсах перед универом были и из Саратова, и из Ярославля и тд. Анон закончил дсный вуз, но зашоренность многих людей на тему того, что вне ДС и ДС2 нет жизни и образования, бесит.

#18 2020-09-22 23:34:02

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А ты ИРЛ спокойно об этом рассказываешь коллегам или делаешь вид, что респектишь только каршеринг и сидишь на пп?

Я в реале говорю что люблю шавуху. Мне норм. :troll:

#19 2020-09-22 23:35:12

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Мне кажется, у меня вкус отсутствует и не знаю, зачем он мне нужен. В чём его ценность?

#20 2020-09-22 23:36:55

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Я в реале говорю что люблю шавуху. Мне норм.

А как коллеги/окружающие реагируют? Асуждают или им пох? Или что-то про брезгливость и сабачатину выдают?

#21 2020-09-22 23:40:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Бесит стереотип, что все недсные вузы - зашквар.

Раз пошла такая пьянка.

Бесит стереотип, что в пед идут исключительно те, кто не смог поступить в другие вузы, и вытекающее из стереотипа приосанивание над студентами/выпускниками педов. "Чтоооо??? Ты в педагогическом учился? Пфффф, пхахаха, аааааааа, все с тобой понятно".

#22 2020-09-22 23:41:07

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Однажды мне прорекламили бренд обуви Кларкс. Б-же, какое говно оказалось. А ведь даже в книжках на него референсы, типа священные английские ценности етц

#23 2020-09-22 23:42:45

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А как коллеги/окружающие реагируют? Асуждают или им пох? Или что-то про брезгливость и сабачатину выдают?

Всем похуй. Тем более, среди меня упоротых ппшников и прочих нет.

#24 2020-09-22 23:42:46

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Бесит стереотип, что в пед идут исключительно те, кто не смог поступить в другие вузы, и вытекающее из стереотипа приосанивание над студентами/выпускниками педов. "Чтоооо??? Ты в педагогическом учился? Пфффф, пхахаха, аааааааа, все с тобой понятно".

Да, обидно. У меня бабушка в педе училась, потом всю жизнь работала учительницей и её очень ценили и любили.

#25 2020-09-22 23:47:17

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Бесит стереотип, что в пед идут исключительно те, кто не смог поступить в другие вузы, и вытекающее из стереотипа приосанивание над студентами/выпускниками педов. "Чтоооо??? Ты в педагогическом учился? Пфффф, пхахаха, аааааааа, все с тобой понятно".

От пола зависит, мне кажется. В педах многие мальчики откашивают от армии, а потом вовсе даже не учителями работают. Обесценилась очень профессия учителя, преподавателя. Грустно. Куны после пед вузов поэтому доверия не вызывают. Только если они реально учителями работать пошли и работают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума