Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-09-24 07:37:27

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Вот кстати ради чего купил бы брендовую вещь, так это качество, лекала, как вещь сидит и выглядит - особенно если крой простой

главное, быть не больше 44го размера — люкс на средние и большие размеры не шьется)))

#102 2020-09-24 07:38:20

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

в последние годы, впрочем, люксовая одежда у анона никакого интереса не вызывает, недаром у "больших брендов" прибыль только падает — силуэты далеко не всегда актуальные, пошив часто далеко не итальянский/французский, качество далеко не всегда такое, как должно быть за такие ебические деньги.

Так потому и падает, что не те уже бренды. Смысл платить за маркированную той же Шанель тряпку, если местное дарование даст лучшее качество за меньшие деньги? :dontknow:

#103 2020-09-24 07:38:37

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

главное, быть не больше 44го размера — люкс на средние и большие размеры не шьется)))

Я стройный анон, мне норм)

Отредактировано (2020-09-24 07:39:16)

#104 2020-09-24 07:43:49

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Так потому и падает, что не те уже бренды. Смысл платить за маркированную той же Шанель тряпку, если местное дарование даст лучшее качество за меньшие деньги? :dontknow:

Насчёт лучшего качества от местного дарования я бы поспорил(
Вообще, как я понимаю, в последнее время падает качество работы закройщиков(?), если раньше это было искусством, надо было много практиковаться - как строить выкройку, чтобы сидело на человеке и выглядело достойно, то теперь этим жертвуют в угоду быстроте, простоте пошива, экономии на всём, что только можно. И так сойдёт, пипл схавает.
Вообще это отдельная тема об эволюции одежды и индустрии её производства.

Отредактировано (2020-09-24 07:45:29)

#105 2020-09-24 07:51:50

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Смысл платить за маркированную той же Шанель тряпку, если местное дарование даст лучшее качество за меньшие деньги?

подруга работала в питерском бутике шанель, много рассказывала.
основные клиентки — жены футболистов. вкус и уровень притязаний этих дам, думаю, очевиден любому, кто в рф живёт.
это, скорее, именно времяпрепровождение — приехать, рассесться с бокалом шампанского и наслаждаться суетой  консультанток вокруг тебя под рефрен "могусебепозволить". качество — ну да, качественные вещи. эстетика — уже сильно на любительницу. понты — самое главное.
а доходы домов моды падают ещё и потому, что они в актуальность не могут. не успевают за молодёжью, которой уже часто голые понты, типа эксклюзивной бабушкинской сумки не впихнёшь.

#106 2020-09-24 09:57:14

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Асибе: нашёл у одного итальянского бренда туфли на низком каблуке, в деловом стиле, на мою широкую стопу маленького размера, и при этом выглядят стильно. Таких удобных туфель(именно деловой стиль) ещё никогда не носил. Потраченных денег не жалко абсолютно, пойду в их магазин ещё.

Что за бренд?

#107 2020-09-24 10:02:02

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Асибе: нашёл у одного итальянского бренда туфли на низком каблуке, в деловом стиле, на мою широкую стопу маленького размера, и при этом выглядят стильно. Таких удобных туфель(именно деловой стиль) ещё никогда не носил. Потраченных денег не жалко абсолютно, пойду в их магазин ещё.

Что за бренд?

Ещё один анон тоже очень интересуется. :girly:

#108 2020-09-24 11:37:25

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон из весьма бедной среды, лол, поэтому дружно с окружением считает бренды переоцененной херней, а тех, кто тратит деньги на гламур в ущерб качеству (жрет говно, но выплачивает кредит на айфон) идиотами. Конечно, чем больше может позволить себе человек, тем лучше, и хорошо выбирать в том числе из более дорогих и качественных вещей, но стоимость и лейбл не всегда показатель.
С интеллектуальным снобизмом сложнее. С одной стороны, с ограниченными людьми общаться тупо скучно, но псевдоинтеллектуальность, когда силком заставляют себя что-то читать и смотреть,  еще более тупо. Интернет большой, всегда можно найти, с кем Еврипида обсудить, а с кем крипипасту, кто подскажет рецепт фуагра в домашних условиях, а кто - где купить печенье по акции.

Отредактировано (2020-09-24 11:38:18)

#109 2020-09-24 13:28:13

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Я люблю айфоны) Мне подарили 4ку когда-то, мне понравилось. Следующий телефон брал принципиально айфон, когда старый сдох. И следующий тоже куплю айфон, откладываю деньги на покупку. Понимаю, что покупка не рациональная с учетом новых цен. Но хочу. И как же бесит, что каждый раз, когда в беседе на прямой вопрос «что я буду покупать следующим», слышат про айфон и начинают доебываться, чем так хороши эти айфоны, купи что-нибудь нормальное и не понтовое. Да бля. Ну нравится мне, привык я! А ты попробуй, тебе больше понравится! Я телефон раз в 3-4 года меняю, я не понимаю, что значит «попробовать». Не хочу купить что-то другое и потом ненавидеть его все 4 года.  :dontknow:
И есть среди них товарищи, которые топят за свой любимый бренд. И не понимают, что у них все то же брендопоклонство, только другому бренду. Ну и анон вообще никогда ничего за айфоны не агитировал, просто для себя выбор сделал и все.
Простите за жопоболь  :timid:

#110 2020-09-24 13:47:01

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

анон нищеброд, у анона нет на ойфон деняк. а были б — анон б попробовал. давным-давно коллега на однйо из работ как-то в разговоре про технику сказала: самое крутое в эпп-технике, что вот включил — и сразу к работе готов. а не как с виндой или андроидом, надо ждать, пока загрузится.
очень запомнилось. ещё пользователи айфонов говорят, что там гораздо более удобное и интуитивное меню, чем у андроида.
так что когда вижу человека с айфоном, как раз и думаю: о, ну вот ему удобнее с ним и деньги у него на технику эту есть. круто.
именно дроча на яблоко уже много лет не встречал. но у меня круг общения маленький и довольно простой.

#111 2020-09-24 13:53:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Очень люблю дизайнерский шмот. Правда, позволить себе могу пока только российских. Распиаренные бренды не люблю. Я вообще местами сноб, не люблю 'попсовую' эстетику и банальщину, но стараюсь не афишировать.

#112 2020-09-24 13:59:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

стараюсь не афишировать.

самая правильная политика!
анон оооочень хорошо разбирается в т. н. артхаусном кине — увлекался с юности, потом торговал им (во времена, когда фильмы продавали на лицензионных дисках), в последние годы подостыл и вполне может наслаждаться марвеловским попкорн-муви. но не упоминает в компаниях, что смотрел сраного ким ки дука — обнаружил, что не все реагируют адекватно. кто-то сразу считывает за приосанивание и пытается глумиться в духе "ну да, ну да, мы-то тут щи лаптем хлебаем боевички тупые смотрим, не то что высокодуховные всякие", кто-то тупые вопросы задаёт в духе "а вот мы же ходили на марвел третьего дня, ты что, изображал интерес?"
кароч, проще промолчать.
с другой стороны, человек, который мало о себе говорит, вообще часто выглядит более воспитанным, анону такой образ импонирует весьма :lol:

#113 2020-09-24 14:13:21

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Аноны, а как вы к фейкам относитесь?

Носил кроссовки как ньюбаланс, только с буковкой "И", вместо "N". Если бы были с правильной буквой всё равно бы купил, как свой свитер дольче&габана за 700 рублей на рынке. Мне похуй.

#114 2020-09-24 15:26:42

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Раньше носила Converse All Stars часто и много, покупала оригиналы, но они быстро рвались в районе пятки. Один сезон и в утиль. Потом купила подделку - прожили столько же.)

#115 2020-09-24 15:38:44

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

. Правда, позволить себе могу пока только российск

Некоторые российские дерут , как международные. :heh:

#116 2020-09-24 15:45:13

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон любит яблочные планшеты.
Мой первый айпадик прожил восемь лет, а потом анон его разбил вдребезги.
Пробовал андроид - но все не то;( привычка. Теперь новый айпадик.
А так вещи ноунейм, косметика уходовая дешевая белорусская (ну, подходит она мне) и анону норм.

#117 2020-09-24 15:59:53

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А так вещи ноунейм, косметика уходовая дешевая белорусская (ну, подходит она мне) и анону норм.

у меня для волос керастаз и часть ухода за лицом — obagi (это именно активный уход). при этом та часть косметики, которая "расходники" — дешёвая, моей обычной, не атопичной коже без разницы, чем грязь смывать, мицелляркой за 400 руб или за 2300 руб — это тупо мыльный раствор.
и вот если упомянуть этот сраный керастаз (ну там, в рамках типичной "женской" беседы, кто чем пользуется, я не сразу сообразила, что лучше помалкивать) — такие бурления говн начинаются! и что все шампуни разливают из одной бочки, и что наши мамы-бабушки пользовались дегтярным мылом, и далее, и далее...
но прикол в том, что анон не понтуется, просто волосы реально плохие и так уж вышло, что масс-маркет им не подходит. да и не так уж эти марки дороги, если ты бездетен и со средней зп, банку иногда вполне можно купить, это не люкс, не шанель какая-нибудь или что там сейчас круто считается.
но нет, у тебя понты и ты просто покупаешь это, чтобы приосаниваться. ага, и мицеллярку гарньеровскую для того же. или джинсы за 3к.
мысль, что иногда ты просто уже попробовал разные варианты и остановился на лучшем для себя в данный момент и себе по деньгам — просто недоступна некоторым :facepalm:

#118 2020-09-24 16:52:59

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Главный аргумент против айфона в моем случае - у него некомфортное расстояние между иконками =D

А вот айпод купленный 15 лет назад вполне жив, только батарея в нем уже не тянет. И айпад визуально очень приятных форм (и расстояние между значками больше)

Вещи люблю брать в стоковых магазинах и секонд-хендах

#119 2020-09-24 18:07:10

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

и вот если упомянуть этот сраный керастаз (ну там, в рамках типичной "женской" беседы, кто чем пользуется, я не сразу сообразила, что лучше помалкивать) — такие бурления говн начинаются!

Анон, у меня абсолютно беспроблемные в основном волосы, гладкие, блестят, ну разве что объем не держат особо, некрашеные, недлинные, до плеч. И я не заморачиваюсь беру пантин, когда иду за едой в гипермаркет, пробовал подороже, разницы вообще не увидел.
Так вот в аналогичной ситуации упоминаю пантин - тоже бурление. Да фу бе, да у нас пантин не пантин, это вот в заграницах нормальный, а на себе экономить низзя. и т.д.
А у меня причина ровно твоя - мне подходит. точка.

#120 2020-09-24 18:12:55

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пробовал пантин и наш, и в заграницах, так в заграницах он и правда лучше. Лучше промывает волосы, они какие-то более гладкие и мягкие после него, расходуется экономнее. Но совершенно согласна с аноном, которому подходит, а это главное. Мне вон "Чистая линия" да "Шаума" подходит, а на мнение остальных как-то похер.

#121 2020-09-24 18:41:29

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Так вот в аналогичной ситуации упоминаю пантин - тоже бурление. Да фу бе, да у нас пантин не пантин

ну известно же, что даже фейри при пересечении границы ЛО с Финляндией стремительно лучшает качеством :lol:

#122 2020-09-24 18:57:08

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати ради чего купил бы брендовую вещь, так это качество, лекала, как вещь сидит и выглядит - особенно если крой простой

главное, быть не больше 44го размера — люкс на средние и большие размеры не шьется)))

Ну вот, кстати, нифига. Я крупный анон. У меня рост 183 сантиметра, широкие плечи и грудная клетка. И при этом я без проблем нашел в свое время в аутлете в Италии на себя два пиджака - Макс Мара и Феррагамо. Дело было в 2004 году и пиджаки до сих пор живы и носятся активно. Несмотря на то, что даже очень худой анон - 46 размера, а обычно 48 российского. И сидят супер - рукава, плечи, все прям идеально. Нигде не морщит и не тянет.

#123 2020-09-24 19:40:31

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Макс Мара

Макс Мара — это не люкс, анон.) Это миддл сегмент, прям очень мидл для европейцев, он как раз рассчитан на массовость покупок.
То, что в РФ он стоит как самолёт, не означает, что это люкс.
Феррагамо не знаю.

Отредактировано (2020-09-24 19:41:04)

#124 2020-09-24 20:08:17

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Нихуяссе не люкс, с пальтишко за 2 600 евро
Ты с их линейкой спортмакс не путаешь?

Отредактировано (2020-09-24 20:08:37)

#125 2020-09-24 20:23:08

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

У меня главный аргумент за айфон то, что он не превращается в тыкву со временем. Был у меня раньше андроид, я его любила, но в какой-то момент он при попытке открыть телефонную книгу или ответить на входящий звонок начал выдавать, что ему не хватает памяти. А купленный б/у айфон проработал в два раза дольше, чем когда-то новенький андроид, а потом я его разбила и купила следующий б/у айфон.  Но может сейчас андроиды и лучше в этом плане, хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума