Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-09-23 22:46:57

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Равнодушна к яблоку и не понимаю ажиотаж вокруг него. То есть я знаю механизм и причины, но лично глубоко пофиг. Р

#77 2020-09-23 22:47:26

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за формулировку

:friends:

#78 2020-09-23 23:06:46

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

и началоооось.

Я на такое просто спрашиваю "на какой помойке вас воспитывали?"

Ну анон, сложно так прямо высказываться, когда ты в гостях и приехал, настроенный на вежливое и доброжелательное общение, а тут на твоём фоне начинают сиять. Я от такого теряюсь, ну вот не правдоруб я. Проще свернуть общение в принципе, их не переделаешь, а позволять самоутверждаться за свой счёт себе дороже.

#79 2020-09-23 23:08:57

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Я выйду из шкафа и скажу, что люблю жыгуль и пить его на лавке у подъезда летним вечером. Нахожу в этом какой-то исключительный говнарский шик  :lol:

Анончик, а чей жигуль предпочитаешь? Я просто пробовал разные, и могу пить только одной пивоварни, остальные горчат, на мой вкус((

Анон пишет:

Адекватный яблочник - это классно. Признаться, напрягся, когда начал читать предложение, ждал, что начнётся брызганье слюной и попытки доказать, что Эпл - объективно самый распиздатый, а кто не согласен - дураки и не лечатся. И простыня снобизма и дрочки далее. Я травмирован ебанашками, так что спасибо, немного вернул веру в то, что не надо всех яблочников под одну гребёнку грести. Добра тебе.

Анон, если что, адекватных море, я лично очень много видал))
Просто так сложилось исторически, что адекватные тихо пользуются, а когда приходит время обновляться, просто покупают новый мак/айфон/айпад - и не всегда последний из вышедшего, кстати, тогда как с некоторыми фанатами и врагов не надо, образ создаётся на ура. Я безумно рад, что последние несколько лет в день старта продаж айфона очереди у Рестора на Тверской всё больше редеют. До людей начинает доходить, что в Ресторе на Тверской и в Эльдорадо в Митино айфоны одинаковые, и трое суток под дождём на улице ночевать не обязательно.

#80 2020-09-23 23:11:38

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон владелец двух (пока) реплик и прауд
Одна реплика рюкзака луи витона (нет, не расписной логотипами, а просто кожа и металлическая с лого lv фурнитура на застежке)
Покупала, потому что в принципе был нужен рюкзак и потому что хотела протоптать дорожку к покупкам копии. Пробный шар, так сказать.
Вторая покупка реплика пальто макс мара. Мне дико нравится выделка их верблюжьих пальто, на реплике она полностью такая же. Вообще реплика почти идеальная, но цвет совсем чуть-чуть не совпадает, правда, чтобы это заметить нужно сравнить два пальто рядом
У меня много оригиналов миддл-маркета: несколько сумочек фурла, есть несколько сумок Cromia (очень рекаю бренд, кстати говоря), много чего из одежды (alice and olivia, theory, dian von fustenberg)
Покупала реплики не за логотип, а потому что именно нравится модель, а в масс или миддл-маркете таких не делают
И еще буду покупать
Вообще подделка подделке рознь. Очень рекомендую канал на реддите repladies, участники постят обзоры своих покупок копий, есть сравнения с оригиналами и нередки случаи, когда различия минимальны, а иногда качество оригинала хуже реплики. Так что переплачивать за понравившееся не собираюсь

#81 2020-09-23 23:15:06

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

А и кстати: хорошие копии недешевы, сумка популярного бренда стартует от 200 баксов (цены разнятся в зависимости от фабрики-производителя). Всякие шанель и эрме могут и по 1000  и больше стоить

Отредактировано (2020-09-23 23:15:48)

#82 2020-09-23 23:16:29

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Очень рекомендую канал на реддите repladies,

О, интересно, спасибо!

#83 2020-09-23 23:18:20

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень рекомендую канал на реддите repladies,

О, интересно, спасибо!

Оно затягивает, анон, осторожнее )))
Плюс сейчас какой-то конкурс с призами идет и народ постит тучи мудбордов (но эти конкурсы у них, слава всем богам, крайне редкое явление)

#84 2020-09-23 23:22:27

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон тут понял, что ему никогда не нравилась никакая люксовая вещь достаточно, чтобы захотелось купить реплику. Вот что анон вообще не понимает, так это подделки духов. Нафига их люди покупают? Ради флакончика что ли?..

#85 2020-09-23 23:23:54

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Мне кажется, у меня вкус отсутствует и не знаю, зачем он мне нужен. В чём его ценность?

Да ни в чем, хороший вкус реально просто мерянье престижностью потребления. Вещи нравятся или не нравятся, от того что кому-то нравится что-то не качественное объективно мир не переворачивается.

#86 2020-09-23 23:28:31

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Анон тут понял, что ему никогда не нравилась никакая люксовая вещь достаточно, чтобы захотелось купить реплику. Вот что анон вообще не понимает, так это подделки духов. Нафига их люди покупают? Ради флакончика что ли?..

Я свой любимый аромат нашел, когда впервые в жизни пшикнул на себя незнакомый пробник-подделку) Потом нашел оригинал по названию и был приятно удивлен, что он еще лучше.

#87 2020-09-23 23:31:45

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Я из перечисленного только к брендовым подделкам плохо отношусь, но больше потому что даже если б деньги были я б не стал покупать оригиналы - они мне не нравятся, так что и от дешевой версии пользы нет. А так вообще похуй, я в массмаркете по сути одеваюсь (и секонды люблю).

#88 2020-09-23 23:33:53

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Так-то масс-маркет очень часто ворует у премиального сегмента

#89 2020-09-23 23:37:14

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

С подделками была забавная история на работе. Девочка мне рассказывает, мол, как ей не понравилась какая-то там помада какой-то там марки, и губы она стягивает, и нестойкая нихера, короче, говно, а не марка. Спрашиваю, а не могли ли ей всучить подделку - отвечает: «а, да так подделка и есть, я её за триста рублей взяла». И у меня вот вопрос один-единственный: а логика где? Взять паль за десятую часть цены и потом утверждать, что это не подделка некачественная, а марка говно?

#90 2020-09-23 23:38:09

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Так-то масс-маркет очень часто ворует у премиального сегмента

Не ворует, а Инспирируется!   :old:

#91 2020-09-23 23:39:06

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

логика где? Взять паль за десятую часть цены и потом утверждать, что это не подделка некачественная, а марка говно?

Хрестоматийное "Рабинович напел" XD

#92 2020-09-23 23:43:28

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Так-то масс-маркет очень часто ворует у премиального сегмента

Ну в плане дезигнов да но это все равно не сумочка с поддельным логотипом гуччи (да и я одеваюсь на 90% в джинсы и футболки а они в любом сегменте разве что материалом могут различаться)

#93 2020-09-23 23:53:09

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Мне кажется, у меня вкус отсутствует и не знаю, зачем он мне нужен. В чём его ценность?

Смотря что считать вкусом, анон. Во глазах моих вкус это умение сочетать, создавать образы и выглядеть уместно. Человек в брендовом леоперде поверх брендовых же классических штанов выглядит куда более безвкусно, чем человек в реально грамотно подобранных сочетающихся между собой базовых  шмотках с рынка. Кстати, многие стилисты используют в своих образах (не люблю слово лук в этом контексте) дешманские аксессуары и массмаркет.
А дроч на бренд это не вкус - это снобизм.

Отредактировано (2020-09-23 23:59:22)

#94 2020-09-24 00:46:56

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Однажды мне прорекламили бренд обуви Кларкс. Б-же, какое говно оказалось. А ведь даже в книжках на него референсы, типа священные английские ценности етц

Прямо подгорело. Охуенная обувь, кожа офигительного качества. Выбрасывала старую пару со слезами на глазах.

#95 2020-09-24 00:50:39

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Мне кажется, у меня вкус отсутствует и не знаю, зачем он мне нужен. В чём его ценность?

Эстетика - это важно (для меня, по крайней мере).

#96 2020-09-24 05:19:02

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает, люксовая модель нравится визуально, а не за ярлычок.

Анон пишет:

Имею в виду ситуацию, когда человек сознательно берёт подделку.

Поясню, может, криво выразился: когда человек сознательно берёт подделку за ярлычок, зная, что ярлычок - паль.

:think:  а где мне тут постоять, если я взял понравившуюся модель с алика, а когда приехало - оказалось, что это почти 100% копия бренда?  :dontknow: мне нравится сама модель, мне нравится, как она на мне сидит, я нихуя не понимаю в брендах, но тут просто приехало с ярлычком условный гуччи (и нигде, кроме, как оказалось, характерного узора подклада и декора карманов не понять с картинки было). Висит, пока думаю. а качество оказалось охуенное на все деньги, прям не ожидал от алика такого

#97 2020-09-24 05:25:58

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

а где мне тут постоять, если я взял понравившуюся модель с алика, а когда приехало - оказалось, что это почти 100% копия бренда? 

Ну так ты сам ответил, анон: ты брал потому, что модель понравилась, а не потому, что копия бренда.

#98 2020-09-24 06:32:56

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

у анона много лет жил шелковый жакет шанель. вот в этом случае анон понял смысл люкса. анон в нем на собеседования ходил — простой крой, чёрный цвет, великолепно сидел. и в общем и целом, прожил примерно 20 лет у двух людей. сейчас бы, конечно, анон его не носил — устарел, кто бы что ни говорил про "вечную классику". но до сих пор вспоминается прикосновение этого шёлка к коже — ни до, ни после такой ткани этот анон не встречал. после неё типа "шёлковые" платочки современных брендов воспринимаются скользким низкокачественным говном, даже дорогие.
в последние годы, впрочем, люксовая одежда у анона никакого интереса не вызывает, недаром у "больших брендов" прибыль только падает — силуэты далеко не всегда актуальные, пошив часто далеко не итальянский/французский, качество далеко не всегда такое, как должно быть за такие ебические деньги.

#99 2020-09-24 06:39:00

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Не понимаю дроч на Мартинсы. Да, качество хорошее, но "нужно разносить под свою ногу", а пока терпи и проливай в них литры крови это вообще что?!

с оригинальными мартинсами все страдания того стоили. первую пару анон купил в 2004, выбросил вот только в 2017, и то — потому что надоели смертельно. и все эти годы ходил в них, как в тапочках, настолько это было удобно. а разнашивать мне любую обувь приходилось, так что...
но то, что нам продают под их маркой теперь — вообще не стоит ни денег, ни усилий. хотя теперь они даже у модных чик мастхэв, эдакая "классика" своего рода.
грустно,  когда толковая марка скатывается.

#100 2020-09-24 07:32:21

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

у анона много лет жил шелковый жакет шанель. вот в этом случае анон понял смысл люкса. анон в нем на собеседования ходил — простой крой, чёрный цвет, великолепно сидел.
в последние годы, впрочем, люксовая одежда у анона никакого интереса не вызывает, недаром у "больших брендов" прибыль только падает — силуэты далеко не всегда актуальные, пошив часто далеко не итальянский/французский, качество далеко не всегда такое, как должно быть за такие ебические деньги.

Вот кстати ради чего купил бы брендовую вещь, так это качество, лекала, как вещь сидит и выглядит - особенно если крой простой, где ошибки и "и так сойдёт" не спрячешь за украшательством. Жаль, что качество у брендов начинает скатываться, особенно если тебе нравится их стиль(
Асибе: нашёл у одного итальянского бренда туфли на низком каблуке, в деловом стиле, на мою широкую стопу маленького размера, и при этом выглядят стильно. Таких удобных туфель(именно деловой стиль) ещё никогда не носил. Потраченных денег не жалко абсолютно, пойду в их магазин ещё.

Отредактировано (2020-09-24 07:34:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума