Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-22 23:47:29

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Аноны, а как вы к фейкам относитесь?

Если у меня нет денег на брендовую вещь/я не вижу смысла отдавать столько за ярлычок - я спокойно куплю ноунейм шмотку. Но покупать ноунейм шмотку с ярлычком от бренда не вижу смысла.

Анон пишет:

Хотят запостить фоточки в инстач, ты имеешь в виду?

Хотят посмотреть интересные новые места/посетить привычные и приятные старые, сменить обстановку на пару недель, дать глазам отдохнуть от надоевшего пейзажа. Другой анон, если что. А и фоточки в инстач даже если - чем плохо-то? А надо свой пензенский двор постить?

#27 2020-09-22 23:51:27

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

А надо свой пензенский двор постить?

А что в нем плохого? Если удался красивый кадр? Вот в безблогах есть анон, который на телефон макро снимает то, что его окружает, так круче, чем половина фоток в инстачах выглядит.

#28 2020-09-22 23:53:43

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

От пола зависит, мне кажется.

Нет, не от пола. Анон-женщина, у анона много знакомых выпускниц педагогических вузов, почти все сталкиваются с вот этим насмешливым "все с тобой понятно", часто - с заданным в лоб вопросом "больше никуда поступить не смогла?" Как бонус - мерзейшая присказка "ума нет - иди в пед".

#29 2020-09-22 23:56:25

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Бесит дроч на эппл и Джобса.

#30 2020-09-22 23:59:17

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Бесит стереотип, что в пед идут исключительно те, кто не смог поступить в другие вузы, и вытекающее из стереотипа приосанивание над студентами/выпускниками педов.

В ситуации с педвузами еще интересно то, что они выпускают большое количество учителей, которые особо-то и не нужны, ибо места в школах все заняты, а уходящих на пенсию намного меньше, чем выпускников. В результате получается, что вышка вроде есть, но толку-то от нее? В совсем уж деревни ехать никто не хочет, поэтому выпускники идут в продавцы, офис-менеджеры и т.д., в общем, туда, где от их высшего образования никакого толку. Поэтому довольно часто получаются люди вроде с высшим образованием, но бесполезным и им в дальнейшей жизни ненужным.

Хотя, при этом, педвуз может иметь довольно неплохих преподавателей и давать неплохой объем знаний, что есть то есть.

#31 2020-09-22 23:59:53

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Анон-женщина, у анона много знакомых выпускниц педагогических вузов, почти все сталкиваются с вот этим насмешливым "все с тобой понятно", часто - с заданным в лоб вопросом "больше никуда поступить не смогла?" Как бонус - мерзейшая присказка "ума нет - иди в пед".

Ужас( у меня вот все женщины в семье учили/преподавали: мать, бабушки, поэтому учителя огромное уважение вызывают. Анон оказался отрезанный ломоть и только репетиторствовал😅

#32 2020-09-23 00:01:00

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Бесит стереотип, что все недсные вузы - зашквар. Математика, например, во всем мире одинаковая, есть ли глобальная разница, где её учить? От самого студента и его инициативности больше зависит. У меня подружка уехала в Германию получать степень, так там на языковых курсах перед универом были и из Саратова, и из Ярославля и тд. Анон закончил дсный вуз, но зашоренность многих людей на тему того, что вне ДС и ДС2 нет жизни и образования, бесит.

По истории, как я понимаю, интересное происходит в России далеко не только в ДС-ах. Вон, прочла недавно книжку про британских суфражисток - автор работает в Иваново.

А вообще я люблю Макдак. И Фикспрайс тоже люблю иногда - там бывают прикольные штуки. И чай в пакетиках с фруктовыми добавками. И раф, который "кофе для людей, которые не любят и не понимают кофе".

#33 2020-09-23 00:01:09

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

А надо свой пензенский двор постить?

А что в нем плохого? Если удался красивый кадр? Вот в безблогах есть анон, который на телефон макро снимает то, что его окружает, так круче, чем половина фоток в инстачах выглядит.

Анончик, вообще не спорю, если что, с прямыми руками и пензенский двор будет выглядеть как кадр из фильма. У меня у самой половина инстача - вид из одного и того же окна, повезло с расположением квартиры, небо нереальное 24/7, никак не могу остановиться. Но хочется и нового чего-то ведь. Хочется красивое море снять, красивые горы. Хочется глазами своими это увидеть, что важнее. Хочется выйти из пензенского двора и по сторонам оглянуться. Безусловно, находить красоту в привычных вещах - ценно и здорово. Я про двор написала скорее к тому, что анон выше так сказал про фоточки из путешествий, будто это что-то плохое. Да, есть люди, которые снимут двор как лес из сказки, а есть те, кто на развалинах древнего замка снимет себя на фоне стены. Просто не нужно стыдить человека за второе.

#34 2020-09-23 00:53:08

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

По-моему, с фотографиями чего угодно сейчас проблема в их избыточности. Красивое море сфотографировано миллионы раз, каждую весну над каждым красивым цветком вьются не только пчелы, но и фотографы, ну, и любая достопримечательность уже сфотографирована профессионально при всех возможных освещениях и временах года, и еще один любительский снимок вообще ничего не добавит к этой картине.
С этой точки зрения пензенский двор  - далеко не худший выбор.

Отредактировано (2020-09-23 00:53:36)

#35 2020-09-23 04:58:14

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Однажды мне прорекламили бренд обуви Кларкс. Б-же, какое говно оказалось. А ведь даже в книжках на него референсы, типа священные английские ценности етц

О, а я их как раз очень люблю. Охуенные тапки. И качество отличное.

#36 2020-09-23 05:09:39

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Хотят запостить фоточки в инстач, ты имеешь в виду?

Почему обязательно "фоточки в инстач"? Народ любил путешествовать задолго до появления инстача. Томас Кук и сыновья (первая туристическая компания) был создан 180 лет назад. Тогда не только об инстаче, но даже о фотографии нормальной никто не слышал.
Просто когда сам, лично, касаешься камней Эпидавра или идешь по улочкам Помпей, или заходишь внутрь пирамиды Хеопса - это совершенно особенное чувство. Картинки не дают и сотой доли тех ощущений, которые испытываешь, видя это все собственными глазами.
Опять же и прочие радости типа чашки кофе в кафе Флориан, которому в этом году 300 лет, нифига не лишние.

#37 2020-09-23 07:16:03

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Томас Кук и сыновья (первая туристическая компания) был создан 180 лет назад.

Так они ж разорились, не?

#38 2020-09-23 07:17:56

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

О, а я их как раз очень люблю. Охуенные тапки. И качество отличное.

Анон, говоря про "тапки", ты с кроксами не путаешь?

#39 2020-09-23 07:56:49

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Ой, есть парочка историй. Первый раз я разочаровался в брендах, когда увидел передачку, где весь из себя лухари-чувак сравнивал качество труселей с рынка и из фирменного бутика, не зная, какие откуда. Смешно было видеть его лицо, когда оказалось, что все захваленные им трусы были рыночные :lol:
А второй случай из жизни самого меня. Моя сестра помешана на бутиках, "в китае так не пошьют" и вот этом всем. И вот как-то приехала она в гости, и попала вместе с нами на цыганский рынок, где каждую субботу м.б. прикупить недорогого шмотья. Смотрю, ходит моя систер вокруг одной кофточки, и щупает, и шовчики рассматривает, я несколько рядов осмотрел, а она все там. Ну ладно, поехали домой. А она в машине сидит разве что не зеленая. Я ее спрашиваю: чего ты кофточку так рассматривала, понравилась? И тут она выдает, что недавно купила точно такую у себя в городе в каком-то неебическом бутике за какие-то неебические деньги по тем временам.  :lol:

#40 2020-09-23 08:16:57

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю ездить в плацкарте и цезарь-ролл в бургер-кинге  :great:

А ты ИРЛ спокойно об этом рассказываешь коллегам или делаешь вид, что респектишь только каршеринг и сидишь на пп? :trollface:

Рассказываю, чем вызываю жопоболь у многих знакомых, которые почему-то сразу начинают агрессивно защищать свою любовь к купе  ;D причем я же даже не спорю и не запрещаю им ездить в купе, не знаю, зачем мне что-то доказывать

Анон пишет:

Аноны, а как вы к фейкам относитесь?

Вот к фейкам негативно. Я куплю или ноунейм, если хочу сэкономить или не вижу смысла платить за бренд, или оригинал. Ноунейм с биркой бренда — это что-то странное. У меня к ним жуткий негатив, потому что люди попадаются на такие разводы, как у анона с кофточкой выше. И люди не виноваты — виноваты те, кто толкает паль под видом оригинала. Круто, если ты можешь отличить одно от другого, но а если ты не такой прошаренный?.. Я в свое время замучилась искать оригинальный рюкзак Канкен: магазинов сотни, шоурумы, скидки, приходишь — а там висит подделка плохого качества, а стоит, как оригинал, но! со скидкой! 20%! Я бы не была так возмущена, если бы мне лучшая подруга едва-едва не подарила рюкзак из этого магаза на др. Она знала, что я очень его хотела, и хотела сделать сюрприз, но случайно совпало, что я тоже зашла в этот магазин еще до покупки, и потом ей жаловалась, что они задорого продают низкокачественную подделку.

#41 2020-09-23 11:17:14

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

И раф, который "кофе для людей, которые не любят и не понимают кофе".

Серьёзно? (Анон очень любит раф и испытывает прилив патриотизма каждый раз, когда его пьёт.)

#42 2020-09-23 15:20:22

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а я их как раз очень люблю. Охуенные тапки. И качество отличное.

Анон, говоря про "тапки", ты с кроксами не путаешь?

Не, это условно "тапки". В смысле обувь. Просто дизайн у Кларкс не самый вычурный, я бы сказал. Не "остромодный", хотя они и пытаются немного следовать современным трендам. Но они очень удобные и комфортные. У меня были их туфли, балетки и ботинки (правда не те, которые у них "визитная карточка", а обычные). Я летом еще купил их босоножки из серии cloudsteppers - и прям нарадоваться не мог. Очень комфортная, мягкая пружинящая подошва и ремешки из мягкого трикотажа. Вот такие:

Скрытый текст

#43 2020-09-23 15:23:29

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Томас Кук и сыновья (первая туристическая компания) был создан 180 лет назад.

Так они ж разорились, не?

Так они только сейчас разорились. А до этого почти 200 лет работали. Но это все неважно. Главное, что туризм (в том числе организованный) появился значительно раньше инсты и самого интернета.

#44 2020-09-23 15:26:19

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы к фейкам относитесь?

Если качество одинаковое, то не вижу разницы.

Слышал про исследование британских ученых (тм) что подделки влияют на психологию потребления или чет такое.

#45 2020-09-23 15:27:08

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

А еще на то что люди с подделками склонны обманывать, завышать свои характеристики и вообще.  :troll:

#46 2020-09-23 16:05:08

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

На "вкус" у меня тупо нет бабла  :dontknow:

#47 2020-09-23 17:05:04

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Я выйду из шкафа и скажу, что люблю жыгуль и пить его на лавке у подъезда летним вечером. Нахожу в этом какой-то исключительный говнарский шик  :lol:

#48 2020-09-23 17:11:08

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

У меня есть некоторое количество шмоток брендов условного миддла (ну, по крайней мере я это так называю, возможно, я не прав). Не скажу, что качество 100% лучше, чем ноунейм, но это не про низкое качество бренда, а про удачу с ноунеймом.
Из марок, которые никогда еще не подводили - Бетти Барклей, Том Тейлор, Пенни Блэк. Сумки отличные Майкл Корс и тайский бренд, не могу вспомнить название.((( Сейчас вот хочу попробовать купить сумку Фурла.
Не чураюсь покупать в секондах и на Авито, но не вижу смысла в фэйке.

#49 2020-09-23 17:11:57

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Анон пишет:

Я выйду из шкафа и скажу, что люблю жыгуль и пить его на лавке у подъезда летним вечером. Нахожу в этом какой-то исключительный говнарский шик  :lol:

Анооооон!  :iloveyou:

#50 2020-09-23 17:14:36

Анон

Re: Тред вкуса, стереотипов и брендов в жизни анонов

Не понимаю дроч на Мартинсы. Да, качество хорошее, но "нужно разносить под свою ногу", а пока терпи и проливай в них литры крови это вообще что?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума