Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-21 09:05:49

Анон

Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон тут высказывался о создании стодневки к НГ, почему бы и нет.
Плюс встряхнуть старые темы.
Закончили худеть к лету, начали худеть к новому году!

Все краски велком. Присоединиться можно и позже.

таблица pic

Есть гугл табличка куда вы можете внести свои расширенные данные (параметры, например). Это дело добровольное.

Пояснения:
начальный вес - для тех кто начал худеть ранее. Для самомотивации и вдохновления других.

параметры - обхват разных частей тела (обычно грудь, талия, живот, бедра).

идеальная цель - оптимистичный прогноз или более долгосрочная цель.

Milestones - для тех кто хочет отмечать динамику каждый две недели.

Таблица

Отредактировано (2020-09-28 20:15:53)


#526 2020-12-28 13:54:06

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Давайте с середины или конца месяца, надо передохнуть
пс а интересует ли кого-то стодневка которая нацелена не столько на похудение, а на интуитивное питание и осознанность, например? И с редким взвешиванием?

Отредактировано (2020-12-28 14:10:21)

#527 2020-12-28 17:28:18

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

пс а интересует ли кого-то стодневка которая нацелена не столько на похудение, а на интуитивное питание и осознанность, например? И с редким взвешиванием?

У меня на интуитивное питание нет ресурса, в плане тишины и времени прислушиваться к ощущениям, в текущей жизненной ситуации мне больше заходит подсчёт и контроль. Но в свое время я 17 кг сбросил, исполняя принципы осознанного питания, за исключением легализации запрещёнки, скажем так, до этого уровня ИП я не добрался, а вот чувствовать вкусы, текстуры, температуру еды и медленно с наслаждением есть - это было хорошо, ну и отвесы были, правда потом все равно замедлилисьи и я явно дефицитил и досыта не ел, а потом забаременел. Но так как я сейчас задерганная и затроганная мать, интуиция по отношению к себе - это роскошь, выстроенный режим с числом ккал и бжу доступнее и здоровее на выходе почему-то получился.

#528 2020-12-28 17:45:05

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

пс а интересует ли кого-то стодневка которая нацелена не столько на похудение, а на интуитивное питание и осознанность, например? И с редким взвешиванием?

я и так пытаюсь в эту сторону ползти, мое записывание всего, что ем - это еще и для осознанности. И ем, в основном, именно то, что хочется, не ем, что осталось, разрешаю себе оставшееся выкидывать и т.п.
Но, с редким взвешиванием у меня не получится)).

#529 2020-12-29 15:52:12

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон с долгами вернул после планового зажора свои 78 кг. Наверное, на этом и остановлюсь. Не думаю, что за два дня до Нового года потеряю что-то еще. До 75 кг не дотянул, но даже в крайне нервные и местами зажористые ноябрь и декабрь все равно сбрасывал, а не набирал.

#530 2020-12-30 09:59:19

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-рыбка сегодня 77.8 и на этом стодневка для меня закончена, цель достигнута. Это оказалось даже немного проще, чем я думал и после новогодних каникул (теперь очень боюсь откатиться обратно на 80) анон полон решимости на второй подход к снаряду. За эти три месяца удалось сделать относительно комфортное меню на 1500-1700 без голода и хочу и впредь его примерно придерживаться. Надеюсь, придёт тот день, когда контроль можно будет ослабить, и не потребуется взвешивать сливки в кофе и вписывать капсулу Омега-3. Алкоголь за ноябрь-декабрь был три раза, но пропустить бокальчик-второй в одиночестве потянуло буквально пару раз. Справился тем, что вкусного сухого вина в досягаемости не было. Планирую закрепить привычку, что выпивать только в компании и по поводу, и желательно не чаще раза в месяц. Хочу, чтобы это не мешало держать в доме дежурную бутылку любимого розе. График сна наладить не удалось, совсем. Буду над этим работать. Анончики, спасибо всем за компанию, было очень прикольно пройти стодневку в хорошей компании. Если будет новая с конца января-февраля, обязательно впишусь, хочу к лету 70. Всех с наступающим!

#531 2020-12-30 15:26:33

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон зимний не выдержал и взвешался и таки 109.5! Я все-таки перешагнул ниже 110 в этом году :D ура. Всех с наступающим!

#532 2020-12-30 15:42:46

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анончики, я думаю, новую если и начинать, то с 11 или даже с 25 числа. Если с 25, то сотый день — это 4 апреля.

Анон пишет:

пс а интересует ли кого-то стодневка которая нацелена не столько на похудение, а на интуитивное питание и осознанность, например? И с редким взвешиванием?

Если тебя не будут печалить ежедневные взвешивания других участников, то можно и в обычной стодневке такого подхода придерживаться. Я, который анон-кокос, примерно так и жил — взвешивался раз в неделю, когда фэтсикрет скажет, прислушивался к организму (но считал калории все же, да).

#533 2020-12-30 16:11:30

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Анончики, я думаю, новую если и начинать, то с 11 или даже с 25 числа. Если с 25, то сотый день — это 4 апреля.

4 мая ведь? Я за начало 25го января. Как раз будет время прийти в себя после каникул.
Анон-рыбка.

#534 2020-12-30 16:34:55

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Если тебя не будут печалить ежедневные взвешивания других участников, то можно и в обычной стодневке такого подхода придерживаться.

Я пока не понял. Возможно меня сбивают цифры калорий и весов а может и нет. В принципе то да, я скорее всего впишусь в обычную.

#535 2020-12-30 18:33:53

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

4 мая ведь? Я за начало 25го января. Как раз будет время прийти в себя после каникул.
Анон-рыбка.

Да, мая, я что-то криво подсчитал :lol: Ну и в целом ровненько попадет — закончится стодневка постновогодняя, продолжим потом с 1 июня стодневку летнюю.

Анон пишет:

Я пока не понял. Возможно меня сбивают цифры калорий и весов а может и нет. В принципе то да, я скорее всего впишусь в обычную.

Я создам ближе к дате, там уж посмотрим. Всегда можно как-то что-то поменять или создать еще одну, не проблема.

Отредактировано (2020-12-30 18:36:44)

#536 2020-12-31 10:31:49

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-поддержка: додержал декабрь на калораже 1950 примерно, похудел по итогу до 62,9(за декабрь минус, 3,5 кг) , стартовав в стодневку с 68кг. Отличная потеря 5 кг, потому что оптимистично анон ванговал 3 и не верил что в коридоре 1950-2450ккал не наберёт к стартовым 68 ещё парочку, а оно вон как)))
Всем анонам спасибо за отчёты, было хорошо в вашей компании, с наступающим вас!

#537 2020-12-31 10:41:58

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-покемон
Вес на 21.09 - 83,6
Цель - 76
Идеальная цель - 73
Вес на 31.12 - 75.0
Не дотянул до идеальной цели, но главную цель достиг! Спасибо всем за мотивацию и отчеты: первый раз участвую в стодневке, и это реально помогало! С наступающим!

Отредактировано (2020-12-31 10:46:40)

#538 2021-01-07 11:44:33

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон #37
31.12 56.500

#539 2021-01-08 17:28:44

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Хочу к вам, если будете еще!
Буду анон-аполлон.

#540 2021-01-09 17:17:10

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Я бы тоже к вам присоединился

#541 2021-01-09 19:07:41

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Ещё один анон хочет в компанию худеющих :hysterics:

#542 2021-01-09 19:16:38

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

анон все набрал с друзьями, поэтому тоже хочет обратно в строй

#543 2021-01-09 22:58:14

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Я могу создать тему и начнем там собираться. Стартуем с 18 января, раз многие так рвутся в строй? Присоединиться можно будет в любое время, конечно же.

кокос

#544 2021-01-09 23:09:36

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон пишет:

Я могу создать тему и начнем там собираться. Стартуем с 18 января, раз многие так рвутся в строй? Присоединиться можно будет в любое время, конечно же.

Я бы да! Кокосик, а это твой безблог, или как вообще тут положено?

#545 2021-01-09 23:26:44

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

И я с вами))
Лесолюб.

#546 2021-01-09 23:33:33

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Аноны, я создал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5468

Анон пишет:

Кокосик, а это твой безблог, или как вообще тут положено?

Не, я просто инициативный и мне стодневка очень помогла держать процесс в тонусе :lol: Поэтому я прям с энтузиазмом смотрю на продолжение. Эту стодневку и предыдущую создавал другой анон.

#547 2021-01-10 08:51:13

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-феечка тоже бы впрягся)

#548 2021-01-10 10:49:37

Анон

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Анон-кола с вами ^_^

#549 2021-01-25 13:33:45

Постигая тлен

Re: Жирострадальческая стодневка [похудение] [флешмоб] [челлендж]

Привет, аноны! У нас появился новый раздел для чисто-челленджевых безблогов, чтобы аноны сразу видели, к какой движухе можно присоединиться. Вы не против, если я вас туда перенесу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума