Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-09-30 13:18:23

Анон

Re: Минимализма тред

Мечта: шкафы со стеклянными полками чтоб хранить там все краски-кисти, бижу и памятные бумажки. Сейчас вся эта котовасия разбросана по дому в случайном порядке и давит анону не только на мозги, но и на аллергию, потому что все вокруг под густым слоем пыли.
Когда-нибудь у анона будет минималистская чистота и три стола, да.

#77 2020-09-30 14:11:34

Анон

Re: Минимализма тред

Коробки как вариант?

#78 2020-09-30 14:50:26

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Коробки как вариант?

Коробки хороши но не для постоянки. Постоянно получается что о них спотыкаться начинаешь. Может, надо от половины просто избавиться и вздохнуть свободно.

#79 2020-09-30 22:23:10

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

но я для себя нашла такой выход - не больше одной вещи одного вида

Вспомнил, прочитав это, что читал как-то совет по созданию гармонии и уюта, что каждой вещи в интерьере должно быть по две. Но не одинаковых, а поддерживающих стиль. Допустим круглая люстра, круглый кофейный столик того же цвета. И как-то они по линиям ещё располагаются. Вот не вспомнил. Может столь же внезапно вспомню - расскажу.
Но вот я кресло второе выкинуть хотел, потом передвинул как там писали и целостность комнаты удалась. Проблемка была.

#80 2020-11-10 14:46:06

Анон

Re: Минимализма тред

Аноны, я нашла классное видео. Пересмотрела раза три. Понравилась и девушка, и объянсние

Скрытый текст

Обычно, что ни видео про минимализм, оно будет состоять из советов что-то выкинуть. А тут абсолютно другая информация. И я согласна с видео, сама замечала - мало вещей не всегда ощущается как миниализм. У меня есть знакомые, оба обладают очень малым количеством вещей. Но у первого это реально "квартира холостяка". У второго уже ощущается именно минимализм.

Если первый может просто купить кресло, чтобы было кресло, и поставить перед монитором, то второй уже купит в нужном цвете и стиле. В итоге у обоих одно кресло и один монитор, но ощущения другие.

Но одновременно с этим и у второго мужчины до минимализма не дотягивает. Например у него есть просто пустая комната. Там вообще ничего нет. Она просто есть. При этом там нет особого окна, или особой покраски стен. Я после этого видео поняла, почему меня это смущало - вот есть пространоство, оно в минимализме так же важно, как и вещи. Но в этой комнате оно никак не важно. Если бы там было большое окно - это было бы пространство со светом. Если бы там стояла книжная полка - пространство с книгами. Если бы была покраска стен с разными оттенками - это была бы игра света и тени. А тут просто ничего.

ПС. у второго мужчины просто нет вещей, чтобы поставить в эту комнату, так и стоит пустая  :lol: .

#81 2021-01-25 22:48:50

Анон

Re: Минимализма тред

Приятное видео про то, что считается принципами минимализма (некоторыми людьми) но на деле больше вредит

Отредактировано (2021-01-25 22:49:01)

#82 2021-01-25 22:50:25

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Мечта: шкафы со стеклянными полками чтоб хранить там все краски-кисти, бижу и памятные бумажки. Сейчас вся эта котовасия разбросана по дому в случайном порядке и давит анону не только на мозги, но и на аллергию, потому что все вокруг под густым слоем пыли.
Когда-нибудь у анона будет минималистская чистота и три стола, да.

я брат так шкаф со стеклянной дверцей, но у меня такое хранение не сложилось. По итогу удобнее всего оказалось держать в прозрачных контейнерах штуки для творчества. А вот бижутерия и ништячки в стеклянном хорошо были

#83 2021-04-08 02:00:02

Анон

Re: Минимализма тред

Анон, показавший Шелнат, спасибки! Начал ремонт заново под вдохновением.

#84 2021-04-08 02:27:15

Анон

Re: Минимализма тред

Расскажи, что именно хочешь сделать, пожалуйста.

#85 2021-04-08 02:39:24

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Расскажи, что именно хочешь сделать, пожалуйста.

Больше газона, входную зону как в "Отчаянных домохозяйках".
Увеличить террассу (хз как пишется). Но там под цветы приблуды добавить и выровнить, чтоб йогой заниматься.
Выселить детей с неё в отдельный игровой домик.
Вырезать окно в другом месте. Чтоб свет падал по дзэну и фэншую. Под ним сидушка с функцией хранения, но без вензелей. Всё спокойное.
Перераспределить свет на большее кол-во сценариев. На линии внешние провода мне уже заменили.
Шкаф как у Шелнат в прихожей, чтоб прикидывался стеной в проходе.
От тяжести подвесных шкафов уже избавился. Современное искусство подбираю потихоньку, но остановлюсь на фотках. Уважаю фотоискусство.

... короче, работы много, но описания не впечатляющие  Просто хочу добавить лёгкости, пространства и удобства своим "чеховским дачам". Сделать из них что-то японско-скандинавское.

#86 2021-04-08 14:39:03

Анон

Re: Минимализма тред

Спасибо.
Очень хочу в квартире "что-то японско-скандинавское", но для этого сначала нужно как-то решить вопрос с хранением. Моя мечта - это японский шкаф-кладовка.

#87 2021-04-08 15:25:54

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Спасибо.
Очень хочу в квартире "что-то японско-скандинавское", но для этого сначала нужно как-то решить вопрос с хранением. Моя мечта - это японский шкаф-кладовка.

ага! Это то, с чего я начал. Правда, на практике сидушки удобнее мне оказались

#88 2021-04-08 15:38:22

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Анон, показавший Шелнат, спасибки! Начал ремонт заново под вдохновением.

она офигенная, да. Мне ее дизайн не заходит, люблю другое. Но сама по себе она офигенная, и супер все рассказывает. Рада что зашло!

#89 2021-04-19 02:45:28

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

ага! Это то, с чего я начал. Правда, на практике сидушки удобнее мне оказались

Я тебя не понял. Я имел в виду купе глубиной сантиметров 80 в потолок и на всю стену. И чтобы двери легкие. Но вот как это решить и из чего...

#90 2021-05-28 23:09:50

Анон

Re: Минимализма тред

Практический вопрос.

Брать или не брать дозатор мыла на кухню? Планирую использовать как дозатор для жидкости для мытья посуды. Мыло лежит в отдельной плашечке и устраивает. А вот вечно ядреные средства для мытья посуды немного поднадоели. Все разные, к концу использования мнутся и выглядят так себе.

При этом мне не настолько надоело, чтобы бежать покупать дозатор. А сейчас обираю корзину и могу доложить до бесплатной доставки как раз что-то маленькое. Нашла симпатичный белый минималистичный дозатор, но немного давит мысль, что вот куплю и будет еще одна лишняя вещь дома. С другой стороны - будет меньше пестрых бутылочек, да и жидкость все равно постоянно нужна в хозяйстве.

Бредовый вопрос не первой важности, но все же интересно мнение.

#91 2021-05-28 23:11:23

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Практический вопрос.

Брать или не брать дозатор мыла на кухню? Планирую использовать как дозатор для жидкости для мытья посуды. Мыло лежит в отдельной плашечке и устраивает. А вот вечно ядреные средства для мытья посуды немного поднадоели. Все разные, к концу использования мнутся и выглядят так себе.

При этом мне не настолько надоело, чтобы бежать покупать дозатор. А сейчас обираю корзину и могу доложить до бесплатной доставки как раз что-то маленькое. Нашла симпатичный белый минималистичный дозатор, но немного давит мысль, что вот куплю и будет еще одна лишняя вещь дома. С другой стороны - будет меньше пестрых бутылочек, да и жидкость все равно постоянно нужна в хозяйстве.

Бредовый вопрос не первой важности, но все же интересно мнение.

Возьми, он очень удобный. Мокрой рукой или грязной (одним пальцем) легко нажать и капнуть себе мыла.

#92 2021-05-28 23:26:50

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Нашла симпатичный белый минималистичный дозатор, но немного давит мысль, что вот куплю и будет еще одна лишняя вещь дома.

Анон, мне кажется, ты слишком загоняешься. Смысл минимализма не в том, чтобы жить в голых стенах, а в том, чтобы максимальное количество твоих вещей было функционально и тобой используемо на регулярной основе. Ты ж не декоративную статуэтку какую покупаешь, а дозатор — очень функциональную штуку, даже если не загоняться на тему визуального шума. Возможность просто нажать и получить жижу — бесценна, это гораздо круче, чем мудохаться с опрокидыванием бутылок и вычпокиванием из них средства.

#93 2021-05-29 00:58:00

Анон

Re: Минимализма тред

Если мыло покупать сразу пятилитровыми канистрами,  дозатор превращается в необходимую вещь,  а количество разномастых бутыльков заметно уменьшается.

#94 2021-05-29 08:12:53

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Брать или не брать дозатор мыла на кухню? Планирую использовать как дозатор для жидкости для мытья посуды.

Дозатор может не сработать для густого средства - мой закоротило на фейри.

#95 2021-05-29 09:27:50

Анон

Re: Минимализма тред

Я уже как-то писал: самый удобный мой дозатор для мытья посуды  - большой гель нивея с отодранной этикеткой. Идеально и надолго помещается большая бутылка фейри. Но он у меня не встал на новой кухне, нужен меньше. Сменила уже 2 - белый кот и леруа - говно неудобное.
Гель в бутылке такого плана, этикетка отдирается легко и без следа:

Скрытый текст

#96 2021-05-29 10:37:01

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Брать или не брать дозатор мыла на кухню? Планирую использовать как дозатор для жидкости для мытья посуды.

Дозатор может не сработать для густого средства - мой закоротило на фейри.

Смотря какой, у меня мелкий от какого-то геля для душа с тем же Фейри уже третий год отлично справляется *тьфу-тьфу, чтоб не сглазить*

#97 2021-05-29 12:24:24

Анон

Re: Минимализма тред

Спасибо за идеи и мнения, аноны. В итоге выбранный дозатор этот онлайн-магазин сейчас не доставляет  :lol: . Хорошая идея с другой банкой попробовать. У меня как на зло из всей косметики только гель для интимной гигиены в баночке с дозатором, и наклейка пропечатана на бутылочке. Я думаю шокировать гостей таким дозатором в кухне не стоит  :lol:

Анон пишет:

Анон, мне кажется, ты слишком загоняешься. Смысл минимализма не в том, чтобы жить в голых стенах, а в том, чтобы максимальное количество твоих вещей было функционально и тобой используемо на регулярной

Анон, я закончила свой пост фразой, что вопрос не первой важности. Естественно я не сижу ночами о дозаторе не думаю.
А еще не стиот учить минимализму в треде минимализма, мы тут собрались все более-менее с опытом оного, я думаю. Я много лет придерживаюсь данного подхода к огранизации своего пространства. Помогает в том числе не совершать ненужных покупок, даже если "оно полезно, красиво и в стиль впишется". Тот же дозатор был в корзине несколько лет и может столько же останется. Я не спешу.

#98 2021-07-05 08:24:48

Анон

Re: Минимализма тред

Нашёл канал на ютубе на русском, с оригинальным контентом, а не банальный перевод-войсовер роликов западных блогеров:

Скрытый текст

#99 2021-07-26 15:09:09

Анон

Re: Минимализма тред

Про минимализм хорошо рассказывает Виктория Менде на ютубе. Ещё Стелла Васильева, но она слишком серьёзная для меня. Хотя контент отличный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума