Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-16 15:42:01

Анон

Минимализма тред

Обустраиваем жизнь без хлама, делимся лайфхаками.

#2 2020-09-16 15:50:25

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Обустраиваем жизнь без хлама, делимся лайфхаками.

Отличная тема, Анон! Комфорт и уют без хлама - мечта.

От себя притащу предостережение. Психанул круто однажды. Избавился от всего. Жил на уровне 19 века ради экологичности и духовного роста. Потом осознал, что отшельничество и мега-минимализм - это не выход. Так что никогда(!) не делайте так. Только здоровье себе испортите.

#3 2020-09-16 15:51:34

Анон

Re: Минимализма тред

О я ждал этот тред, в целом стараюсь не покупать лишнего, сейчас стараюсь покупать только самое необходимое (касается одежды и личных вещей в целом). Т.е. необходимости покупать 10 пар разных джинсы у меня нет. Лучше я куплю 1-2 но те, которые мне реально нравятся. В детстве помню набирали вещи впрок, часто немодные, некрасивые, не по размеру. Валялось это все без дела, потому, что носил пару любимых кофт и юбок/брюк.

#4 2020-09-16 15:51:52

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Отличная тема, Анон! Комфорт и уют без хлама - мечта.

От себя притащу предостережение. Психанул круто однажды. Избавился от всего. Жил на уровне 19 века ради экологичности и духовного роста. Потом осознал, что отшельничество и мега-минимализм - это не выход. Так что никогда(!) не делайте так. Только здоровье себе испортите.

:friends:
А как ты психанул? Выкинул гардероб? Или вещи из прошлого, о которых потом пожалел?
Сам я сделал последнее, ууу, жаль время не воротишь.

#5 2020-09-16 15:54:18

Анон

Re: Минимализма тред

Еще вспомнил. От гардероба избавился. Вот много шмотья точно не нужно. Осознал, что больше всего проблема шмота, потому что трикотаж говёный быстро на бабушкинские половые тряпки становится похож. Нормальная ткань юзается дольше, а сшитая по тебе ещё и сидит отлично. Приличный вид и никакого хлама. Главное, чтоб всё со всем сочеталось и подходило лично тебе.

#6 2020-09-16 15:56:32

Анон

Re: Минимализма тред

По поводу шмоток тут еще такой момент, люди, которые набирают тоннами вещи, когда они успевают все это носить?
У меня в целом жизнь более менее активная, работа, спорт, прогулки и т.п.: можно менять образы вещей, но даже при таком режиме сотню блузок ты не выносишь за год. Если только ты тот, человек у которого все время что-то рвется я хз.

#7 2020-09-16 15:57:40

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отличная тема, Анон! Комфорт и уют без хлама - мечта.

От себя притащу предостережение. Психанул круто однажды. Избавился от всего. Жил на уровне 19 века ради экологичности и духовного роста. Потом осознал, что отшельничество и мега-минимализм - это не выход. Так что никогда(!) не делайте так. Только здоровье себе испортите.

:friends:
А как ты психанул? Выкинул гардероб? Или вещи из прошлого, о которых потом пожалел?
Сам я сделал последнее, ууу, жаль время не воротишь.

Всё бросил. Коллекцию раздарил. Взял дитачку, небольшую сумку, купил дом в глухой деревне на отшибе и уехал.
Правда почти сразу забрал швейную машинку (дорога как память) и садовый инвентарь с брошенной предками дачи. И въебывал как проклятый для эко-жрачки дитёнку.

#8 2020-09-16 16:00:57

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

По поводу шмоток тут еще такой момент, люди, которые набирают тоннами вещи, когда они успевают все это носить?

*шепотом* они хранят это в шкафах на случай ядерной войны. Эмоциональные покупатели, вот они кто. Носить одежду не обязательно, она так приятно шуршит в гардеробе.

#9 2020-09-16 16:01:37

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

По поводу шмоток тут еще такой момент, люди, которые набирают тоннами вещи, когда они успевают все это носить?
У меня в целом жизнь более менее активная, работа, спорт, прогулки и т.п.: можно менять образы вещей, но даже при таком режиме сотню блузок ты не выносишь за год. Если только ты тот, человек у которого все время что-то рвется я хз.

О! Это я в прошлом. Не камильфо появиться в одном месте в одной и той же вещи дважды. Относил все по разу везде, где уместно и в коробку. Потом как благотворительный сбор перед Пасхой и Рождеством, заказываешь машину от дома до храма перевезти всё своё "добро" :lol:

#10 2020-09-16 16:03:31

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Всё бросил. Коллекцию раздарил. Взял дитачку, небольшую сумку, купил дом в глухой деревне на отшибе и уехал.
Правда почти сразу забрал швейную машинку (дорога как память) и садовый инвентарь с брошенной предками дачи. И въебывал как проклятый для эко-жрачки дитёнку.

Ты рисковый анон!

#11 2020-09-16 16:07:09

Анон

Re: Минимализма тред

О! Это я в прошлом. Не камильфо появиться в одном месте в одной и той же вещи дважды. Относил все по разу везде, где уместно и в коробку. Потом как благотворительный сбор перед Пасхой и Рождеством, заказываешь машину от дома до храма перевезти всё своё "добро" :lol:

А у меня в голове пунктик, мол нельзя набирать вещи, если вдруг придется переезжать, то все равно все взять не смогу. Тогда придется часть оставлять, а за это деньги уплачены, а я очень жадный в плане денег.
Хотя когда анон переезжал в ДС 2 практически с другой части страны, перевез с собой почти 600 кг разной херни, которую не смог продать.

#12 2020-09-16 16:08:24

Анон

Re: Минимализма тред

Имхо, тред уборки и расхламления, только в профиль. Обо всем этом можно и там поговорить.

#13 2020-09-16 16:14:56

Анон

Re: Минимализма тред

Аноны, а есть ли хорошие ролики от минималистов на ютюбе? Смотрите кого-нибудь? Чтобы адекватные,  не по типу все выкинул нах.

#14 2020-09-16 16:32:45

Анон

Re: Минимализма тред

Отличный тред! Хоть почитаю, как у людей бывает.  =D

#15 2020-09-16 16:35:41

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Имхо, тред уборки и расхламления, только в профиль. Обо всем этом можно и там поговорить.

Нихуя. Расхламиться - это только вершина айсберга. А вот дальше что? Тема как бы об этом. Какой минимальный набор ремонтов, шмотья, быт. техники и прочего? Но чтоб уютненько, да без дебильных вязанных салфеток, свечек-котиков и прочего дерьма?
ИМХО, тема об этом. И это уже не расхламление, а эдакое грамотное захламление.

#16 2020-09-16 16:38:03

Анон

Re: Минимализма тред

А у вас есть фоточки идеального жилья? Мне мечтается о таком хай-теке, где ни одного пылесборника и все монтируется внутрь и экономит пространство. Очень уж достал древний совковый реал :blabla:

#17 2020-09-16 16:38:55

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё бросил. Коллекцию раздарил. Взял дитачку, небольшую сумку, купил дом в глухой деревне на отшибе и уехал.
Правда почти сразу забрал швейную машинку (дорога как память) и садовый инвентарь с брошенной предками дачи. И въебывал как проклятый для эко-жрачки дитёнку.

Ты рисковый анон!

Да не то слово! Во всю голову :lol:
Когда ещё на удалёнке работал, то норм было. А вот когда с работой жопа началась, тут анон и понял накуя были нужны "стратегические запасы" :troll: А поздно! Ни бабла, ни запасов. Из этого тяжко выгребаться было

#18 2020-09-16 16:41:00

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Имхо, тред уборки и расхламления, только в профиль. Обо всем этом можно и там поговорить.

по сути да, но может и тут хорошо будет, обсуждать на месте только минимализм и жизнь в нем. В уборке часто бытовые советы, которые приходится пролистывать или начинать ветку дискуссии заново.

#19 2020-09-16 16:41:54

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

А у вас есть фоточки идеального жилья? Мне мечтается о таком хай-теке, где ни одного пылесборника и все монтируется внутрь и экономит пространство. Очень уж достал древний совковый реал :blabla:

отдельная папка на компе, листаю иногда для мотивации

#20 2020-09-16 16:42:02

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

А у вас есть фоточки идеального жилья? Мне мечтается о таком хай-теке, где ни одного пылесборника и все монтируется внутрь и экономит пространство. Очень уж достал древний совковый реал :blabla:

Анон сейчас вспомнил, когда жил у бабушки и у нее был шкаф -сервант со стеклянными полками и стеклянными дверцами. В нем стояли хрустальные приборы. Даже закрытыми дверцами все это пылилось и чтобы протереть пыль нужно было вытащить аккуратно весь хрусталь, а потом сложить обратно.
И да, этими прибора никогда не пользовались. Маленький анон смотрел на него с благоговейным трепетом и мечтал, что когда вырастет будет пить из этих бокалом разные напитки.
Все это выкинули при переезде без сожаления конечно.

#21 2020-09-16 16:45:24

Анон

Re: Минимализма тред

Скрытый текст

еще обожаю комнаты отелей- почти всегда именно минимализм там

#22 2020-09-16 16:51:53

Анон

Re: Минимализма тред

Красота :love: Потолки особенно.

#23 2020-09-16 16:58:58

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

А у вас есть фоточки идеального жилья? Мне мечтается о таком хай-теке, где ни одного пылесборника и все монтируется внутрь и экономит пространство. Очень уж достал древний совковый реал :blabla:

Не могу найти охуенское фото где всё встроено в пол и стены. Но там даже не в каждом частном доме реализуемо. Ты б задал параметры жилья. Потому что так реально найти конкретное решение в гугле.

#24 2020-09-16 17:06:04

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

А у вас есть фоточки идеального жилья? Мне мечтается о таком хай-теке, где ни одного пылесборника и все монтируется внутрь и экономит пространство. Очень уж достал древний совковый реал :blabla:

Про древний совковый реал вспомнилось. Ведь все эти "стенки", которые "доставали" они как бы и были призваны создавать минимализм. У нас бабушка офигенно замутила, но вот фоток нет - она с техникой не очень дружит. Короче, собрали они с дедом все "стенки", сняли дверцы страшные. Составили в виде гардеробной всю эту "систему хранения". И закрыли одной раздвижной дверью. Офигенно смотрится. Ну, дед там сделал кучу подсветок, за счёт этого просто чуланом это не выглядит.

#25 2020-09-16 17:34:42

Анон

Re: Минимализма тред

Анон пишет:

Составили в виде гардеробной всю эту "систему хранения". И закрыли одной раздвижной дверью. Офигенно смотрится.

Посмотреть бы на это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума