Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2021-06-26 12:44:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а рекните горячей гетной нц-ы? Всякое разное, у кого что в закладках, пожалуйста

"Твои шрамы на моем теле" Гарри/ Пэнси Паркинсон
"13 ночь" драмиона

#652 2021-07-13 11:56:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а можете помочь найти фик?
Он был скорее юмористический. Гарри понял, что помрёт и решил исполнить свои последние желания. Путешествует по миру, замаскировавшись под мистера Блека (?).
Все принимают его за суперкрутого мага.
Он убил вампиров чарами для загара, если правильно помню.
Волдеморт то и дело посылал последователей, но они погибали страшной и смешной смертью.

#653 2021-07-13 13:50:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, спасите-помогите, не дайте пропасть!!! :awe:  :awe:  :awe:
Я щас взапой читала охуительный гарритом "Harry Potter and the Descent into Darkness / Гарри Поттер и спуск во тьму" на рулейте, но там он не закончен. Сунулась на фанфикшен.нет, на другие сайты, но везде он не закончен или стоит "конец первой книги". Есть у кого законченный вариант или ссыль на него?
Это один из самых лучших, самых горячих, самых обоснуйных гарритомов на моей памяти! :love:  :happycrazy:

#654 2021-07-13 14:17:23

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, спасите-помогите, не дайте пропасть!!! :awe:  :awe:  :awe:
Я щас взапой читала охуительный гарритом "Harry Potter and the Descent into Darkness / Гарри Поттер и спуск во тьму" на рулейте, но там он не закончен. Сунулась на фанфикшен.нет, на другие сайты, но везде он не закончен или стоит "конец первой книги". Есть у кого законченный вариант или ссыль на него?
Это один из самых лучших, самых горячих, самых обоснуйных гарритомов на моей памяти! :love:  :happycrazy:

Ник автора вроде brainstorm1001. Сейчас сама пошла искать, а дилогия выпилена из сети. Скорее всего из-за андерэйджа. Переводами занималась Eva Moroz - вот тут https://www.fanfiction.net/u/2027668/Eva-Moroz есть перевод Harry Potter and the Descent into Darkness и начало сиквела, который заморожен уже лет... давно, в общем. Помню, где-то на ао3 автор выкладывала краткий пересказ, чем все должно было закончиться, но за давностью лет уже не помню подробностей.
Если понравились ее гарритомы вот еще парочка (оба закончены) - https://www.fanfiction.net/u/1363088/brainstorm1001
И переводы - https://ficbook.net/translations/by_aut … nstorm1001

#655 2021-07-16 00:11:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Давно собралась сюда донести любимые фики, вот наконец дошла.

"Солнце над Стоунхенджем"
Миди, Гарридрака, ПостХог.
https://ficbook.net/readfic/5460718
(У автора есть профиль и на АО3е, если вдруг кто Фикбук не переносит)
Она из самых моих любимых вещей по ГП последнего времени, не и вообще автор у которого читаю все, даже если он в совсем чуждые фандомы упадает.

"Кровь скажет"
Джен, миник.
https://ficbook.net/readfic/4722490
Они не говорят о том, что Перси сделал во время войны.

"Алфавит по-поттеровски"
https://ficbook.net/readfic/624884/2041473
Это сборник однострочников. Взялась его перечитать прежде чем рекать и сначала зависла: зачем я его себе добавила, не мой формат же совсем. Пока не дошла до последней зарисовки. Вот да!

Как оказалось, остальные мои любимые фики тут же рекали. )
И такой вопрос, по Тварям надо в Фанфичечную нести или сюда можно?

#656 2021-07-16 00:28:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

гарритом

Мне кажется, Загадку не подпишут никогда(( Может, вам встречалось что-то похожее, я в первую очередь имею в виду, по качеству и интересности. Ну и если таймтревел, вообще отлично)
Похожее АУ, где Гарри девочка, читала, оно похуже (потому что Гарри девочка), но тоже пишется медленно.
Загадку уже думаю перечитывать, потому что уж больно она хороша.

#657 2021-07-16 12:29:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Давно собралась сюда донести любимые фики, вот наконец дошла.

"Солнце над Стоунхенджем"
Миди, Гарридрака, ПостХог.
https://ficbook.net/readfic/5460718
(У автора есть профиль и на АО3е, если вдруг кто Фикбук не переносит)
Она из самых моих любимых вещей по ГП последнего времени, не и вообще автор у которого читаю все, даже если он в совсем чуждые фандомы упадает.

Давно на него посматриваю, но все не решусь прочитать. Если можете, напишите в чем заключается сюжет, а то по описанию ничего не понятно((

#658 2021-07-16 13:34:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Давно на него посматриваю, но все не решусь прочитать. Если можете, напишите в чем заключается сюжет, а то по описанию ничего не понятно((

Анон, извини, я сама ужасно не люблю, когда мне спойлерят завязку как раз, а не финал и за аннотацию в духе: фик начинается с того, что главный герой попадает в ловушку расставленную главным злодеем, могу покусать. Поэтому пытаюсь сейчас сформулировать так, чтобы было интересно и не спойлерно и получается фигня какая-то: 20 лет после школы, Поттер уже главный аврор, ясен пень обстоятельства его сводят с Драко и происходят события, которые меняют его отношение. Как бы ничего особенного, но мне и не интрига больше зашла, а подача, атмосфера и характеры. И рабочая кухня. Люблю когда романс не в вакууме развивается.
Вот правда, тебе проще будет начать и посмотреть заходит или нет. Я в свое время буквально с первых строк, с описания чокнутого лифта в текст влюбилась, ещё когда его автор на дайри выкладывала.

#659 2021-07-16 13:38:01

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Поэтому пытаюсь сейчас сформулировать так, чтобы было интересно и не спойлерно и получается фигня какая-то: 20 лет после школы, Поттер уже главный аврор, ясен пень обстоятельства его сводят с Драко и происходят события, которые меняют его отношение.

Я лично люблю хоть примерно знать, о чем сюжет. Тоже поэтому Солнце даже не открывал, его ещё и не обсуждали нигде особо, негде было выцепить хоть краткое описание сюжета. И твое описание не очень-то информативное, если честно  :lol:

#660 2021-07-16 15:28:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а порекайте макси-гарридраки читабельные, написанные в последние года три. Вообще любые. Давно не читал, хочу припасть, а куда ткнуться, не знаю.

#661 2021-07-16 15:39:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, а есть снарри с годной нц-ой, в которых Снейпу и Гарри прям нужно было переспать? :evil: Причина сойдет любая, можно вообще пвпшку без нее ;D

#662 2021-07-16 17:47:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а порекайте макси-гарридраки читабельные, написанные в последние года три. Вообще любые. Давно не читал, хочу припасть, а куда ткнуться, не знаю.

Балладу об аврорате читал?

#663 2021-07-17 00:12:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а порекайте макси-гарридраки читабельные, написанные в последние года три. Вообще любые. Давно не читал, хочу припасть, а куда ткнуться, не знаю.

"Аксиому Марии" читал? Сравнительно свежая, но кроссовер со "Стальным алхимиком": https://archiveofourown.org/works/30614 … s/75524054

#664 2021-07-17 00:15:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

"Аксиому Марии" читал? Сравнительно свежая, но кроссовер со "Стальным алхимиком"

Охуительная вещь, кстати!)

#665 2021-07-17 09:28:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Оба не читал, спасибо большое, аноны, пойду припадать!

#666 2021-07-17 10:17:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Маловероятно, но все таки спрошу. Аноны, а ни у кого не сохранилось работ англоязычного автора loui? Насколько знаю, писались они где-то в двухтысячные, а потом были отовсюду потерты. Особенно интересует гарридрака At Last Claimed.

#667 2021-07-17 20:51:10

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Маловероятно, но все таки спрошу. Аноны, а ни у кого не сохранилось работ англоязычного автора loui? Насколько знаю, писались они где-то в двухтысячные, а потом были отовсюду потерты. Особенно интересует гарридрака At Last Claimed.

Это не ты искал: https://www.reddit.com/r/HPSlashFic/com … s_by_loui/ ?)
Там в комменте юзер говорит, что может в личку прислать.

#668 2021-07-17 21:29:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Это не ты искал: https://www.reddit.com/r/HPSlashFic/com … s_by_loui/ ?)
Там в комменте юзер говорит, что может в личку прислать.

Hе, это был не я, но пост тоже видел, юзеру написал, но в ответ тишина, к сожалению. Судя по его истории, он раз в год на реддит заходит.

#669 2021-07-17 21:46:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анончики, помогите найти фанфик
(сразу предупрежу что мои фкусы оч специфичны)

что я точно помню:
- Гарри/Гермиона
- огроомнейший макси, описываются события с 1 по последний курс
- Гарри там то ли с послезнанием, то ли попаданиц плохо помню
- Очень-очень уизлегады, Молли подмешивала зелья Гарри в еду
- Рон встречался с Лавандой и МакГонагалл застукала их за нцой в школе
- Гарри оберегал родителей Гермионы как мог, во время событий 7 курса они жили в волшебной палатке под мощными чарами

собственно, всё что помню. Понимаю что фик всратый, но так захотелось перечитать

#670 2021-07-17 22:54:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а порекайте макси-гарридраки читабельные, написанные в последние года три. Вообще любые. Давно не читал, хочу припасть, а куда ткнуться, не знаю.

https://archiveofourown.org/works/29588115
Юмор на грани стеба, но очень уж понравилось.

#671 2021-07-25 17:47:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Внезапно захотелось почитать довольно специфичный сюжет. Никому не попадалось детективных фиков, где в Хогвартсе произошло бы убийство, и весь (или большая часть) сюжета вертелась бы вокруг его расследования? Чтобы упор был именно на людей в закрытом пространстве и их попытки докопаться до истины. Хотелось бы в рамках обучения Гарри и ко, но эра мародеров или постканон тоже подойдут. Очень желательно джен, но в принципе можно и не-джен... просто хочу такой сюжет, единственный раз, когда такое попадалось - арка на несколько глав в каком-то древнем макси(( На английском тоже читаю.

#672 2021-07-25 21:30:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Внезапно захотелось почитать довольно специфичный сюжет. Никому не попадалось детективных фиков, где в Хогвартсе произошло бы убийство, и весь (или большая часть) сюжета вертелась бы вокруг его расследования?

К сожалению не знаю, тоже бы почитала, все читанные детективные фики обычно пост-хог и вне школы.
Вот разве что это с натяжкой, не убийство, а исчезновение, следствие ведут колобки Гарри и Гермиона: The Strange Disappearance of SallyAnne Perks

#673 2021-07-25 21:31:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот разве что это с натяжкой, не убийство, а исчезновение, следствие ведут колобки Гарри и Гермиона: The Strange Disappearance of SallyAnne Perks

Спасибо большое!

#674 2021-08-13 11:39:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Можете посоветовать Гарридраки, где Драко красивый? Или авторов, которые приятно, но не навязчивой любуются им? Естественно, чтобы и в целом писали хорошо) Но мне охота отличный фик с отличным сюжетом, отличными героями, и ещё чтобы сам Драко бы красивым и автор отлично описывал его красоту)
Особенно если глазами Гарри, и Гарри прямо очень приятно видеть такого Драко.

#675 2021-08-15 21:17:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мне кажется, Драко пишут красивым почти везде. Весь этот типаж "Слизеринский принц" с серыми глазами "цвета шторма", аристократично-утонченными чертами лица и высоким ростом. Я вот наоборот всегда ищу обычного/некрасивого Драко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума