Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2021-06-23 19:49:08

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, помогите вспомнить фанфик. Там Драрри, Поттер на Слизерине, а ещё он сильный маг и

спойлер

, над котором типа Малфои взяли шефство. Ещё блядоЛюциус, у которого сложно с женой и Снейпом, у Нарциссы вроде отношения со старшим Ноттом что ли. Не был закончен, когда анон читал

#627 2021-06-23 19:51:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Это "В борьбе обретёшь, ты .."
Он и сейчас не закончен. Только третий курс начался )

#628 2021-06-23 19:53:14

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Это "В борьбе обретёшь, ты .."
Он и сейчас не закончен. Только третий курс начался )

Спасибо, анон  :iloveyou:  эх, ну штош )

#629 2021-06-24 16:52:33

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Прочитала всю эту тему и всю фанфичечную. Аноны, а есть ли у кого еще реки на гарридраки типа ГРИНДЛ и Лишение девственности по методу Драко Малфоя? С юмором и горячей нц?

#630 2021-06-24 19:39:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Баллада об Аврорате и ближних его пределах
Познание глубин своего естества для чайников

#631 2021-06-24 19:51:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Внезапный вопрос: а может кто порекомендовать фики с парой Гарри/Гермиона?
Я как-то много лет по драмионе горел, а тут захотелось необычного почитать, сунулся в поиск и не смог найти ничего адекватного(
Ну разве что "Невинностью лучатся их сердца" мне порекали, и все.

#632 2021-06-24 20:06:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Баллада об Аврорате и ближних его пределах
Познание глубин своего естества для чайников

Читала, понравилось. Эти авторы у меня в любимых. Ну может еще что новое потом сюда принесут)

#633 2021-06-24 20:35:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Эти авторы у меня в любимых.

Бюро находок тоже читал?
Навскидку из похожего Вальбурга от Heks.

#634 2021-06-24 20:54:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Бюро находок тоже читал?

Читаю сейчас, но идет заметно медленнее, чем фики выше.

Анон пишет:

Навскидку из похожего Вальбурга от Heks.

Это не читала, спасибо за наводку

#635 2021-06-24 22:48:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Попробуй еще фики Faith Wood, например https://archiveofourown.org/works/12887 … s/29440893

#636 2021-06-24 23:02:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Добавила в закладки, спасибо! Теперь у меня помимо Бюро находок еще 2 новых фика на выходные)

#637 2021-06-25 12:37:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Внезапный вопрос: а может кто порекомендовать фики с парой Гарри/Гермиона?

Гп и три пожилых леди (и дальше серия)
Но он специфичный, не про гет, просто это основной пейринг (вырисовывается на 2 курсе)

#638 2021-06-25 12:41:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапный вопрос: а может кто порекомендовать фики с парой Гарри/Гермиона?

Гп и три пожилых леди (и дальше серия)
Но он специфичный, не про гет, просто это основной пейринг (вырисовывается на 2 курсе)

Отвечу анону с первой цитаты: да потому что их в принципе нет или почти нет. Только какое-то убожество с обязательными уизлигадами, ну или просто банально и скучно.
Допускаю, что всё-таки "почти нет", но найти нормальные мне так и не удалось.

Насчёт 3 пожилых леди. Я и не знал, что там пришло к гп/герми. Он вроде качественный, но тааакой неторопливый, а кто-то скажет затянутый, что я больше одной части не осилил.

#639 2021-06-25 12:50:00

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Гп и три пожилых леди (и дальше серия)
Но он специфичный, не про гет, просто это основной пейринг (вырисовывается на 2 курсе)

по моему мнению, интересен только первый, до Хогвартский. потом уже вырисовывается и уизлигад, и дамбигад, и "сильный гарри" и становится жутко скучно

#640 2021-06-25 13:39:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я в принципе люблю Гарри/Гермиона еще со времени выхода книг (ух, теории какие-то строили тогда, эссе писали), но реально хороших фиков на русском по ним не находила.

Да и на английском на самом деле не знаю, что можно рекнуть. Либо фик отличный, но пейринг там не во главе сюжета (A Marauder's Plan, например), либо отношения играют важную роль в сюжете, но и сюжет интересный, но весьма специфичный (Blindness от AngelaStarCat, слепой Гарри и Гермиона, травмированная троллем на первом курсе, которая вынуждена покинуть Хогвартс).
Ну и да, авторы часто уходят в разное -гадство. Не знаю уж, почему enemies-to-lovers и redemption пишут лучше, чем развитие романтических отношений из дружеских.
Пожалуй, вот этот неплохой, в нем моментом разветвления сюжета становится ссора с Роном в начале 4 курса (из-за турнира), здесь хотя бы отстранение от Рона не на пустом месте происходит и описано логично: https://archiveofourown.org/works/24410 … s/58886953 Но фик еще не дописан.

#641 2021-06-25 13:49:22

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Не знаю уж, почему enemies-to-lovers и redemption пишут лучше, чем развитие романтических отношений из дружеских.

Вообще ещё несколько лет назад по количеству фиков сирирем сильно опережал снарри и гарридраку. Уж не знаю насчёт качества, на таком большом количестве наверняка есть и годные фики, и говно.

#642 2021-06-25 14:08:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

по моему мнению, интересен только первый, до Хогвартский. потом уже вырисовывается и уизлигад, и дамбигад, и "сильный гарри" и становится жутко скучно

И суперумные престарелые шпионы. Вообще, такой приличный роман воспитания вырисовывался в первой части, а переродилось это все в унылый балаган.

#643 2021-06-25 14:21:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а рекните про Мародеров годного :) Чем больше, тем лучше.

#644 2021-06-25 14:24:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вообще ещё несколько лет назад по количеству фиков сирирем сильно опережал снарри и гарридраку.

Ты про руфандом? В англовайндоме гарридрака самый популярный пейринг лет 8 уже точно https://archiveofourown.org/works/16911 … s/39731004

#645 2021-06-25 17:09:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вообще ещё несколько лет назад по количеству фиков сирирем сильно опережал снарри и гарридраку.

Нет, не опережал. Их было побольше, чем сейчас, но снарри и гарридрак было все ещё в разы больше - что в 2008, что в 20011, что сейчас.
Я в свое время чуть ли ни половину слэша на Сказках и Хогнете перечитал  :lol:

#646 2021-06-25 22:55:57

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Попробуй еще фики Faith Wood, например https://archiveofourown.org/works/12887 … s/29440893

Анон, спасибо за рек! Фик такой чудесный, милый и смешной)

#647 2021-06-25 23:44:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

В англовайндоме гарридрака самый популярный пейринг лет 8 уже точно

Да, ты прав. Но смотри, сирирем популярнее снарри.

Анон пишет:

Я в свое время чуть ли ни половину слэша на Сказках и Хогнете перечитал

Я про англофандом. Про нас статистики не знаю, но скорее всего, лидирует снарри.

#648 2021-06-26 01:09:05

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а рекните горячей гетной нц-ы? Всякое разное, у кого что в закладках, пожалуйста :please:

#649 2021-06-26 03:51:07

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, вдруг кто сможет указать в правильном направлении? Некогда читал макси про УПСов первого призыва, было много политики и суровых реалий. Кажется, это был джен, либо я просто пропускал всю эротику)
И рекам на другие подобные фики тоже буду очень рад) инглиш читаю.

#650 2021-06-26 05:02:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Некогда читал макси про УПСов первого призыва, было много политики и суровых реалий. Кажется, это был джен, либо я просто пропускал всю эротику)

rakugan автор, у нее много по этому, но навскидку помню Игрока (но там вроде в конце немного слэша) и Казус белли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума