Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6026 2024-05-16 15:50:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему спокойно продают и палатку, и запас еды, да ещё и фиделиус на эту палатку накладывают — любой каприз за ваши деньги! И никто из продавцов не подумал, что малолетний придурок может погибнуть

Ну тут как, если продавца законодательно не могут взять за жопу, то какая ему разница, он хоть младенцу продаст.

Ну фанфики эксплуатируют идею контроля продаж исключительно для палочек.
А в остальном кавеат эмптор)

#6027 2024-05-16 17:20:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Да там сюжета еще и нет. Ну купили палочку в январе, ну поступил на Слизерин, все, заброшено.
Можно сказать, что взаимодействие с детишками, да. Но его там особо тоже нет))) Взаимодействие с миром.
Мне фик понравился именно таким Снейпом, он и сделать ничего эдакого попаданеческого не успел, только с Лили дружбу оборвал еще до Хога.

Ну можно я еще попристаю))
Как это "нет сюжета" - там 18 глав и дохерища восторженных отзывов) Что-то есть наверняка))

#6028 2024-05-16 17:50:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Ну можно я еще попристаю))
Как это "нет сюжета" - там 18 глав и дохерища восторженных отзывов) Что-то есть наверняка))

Ну людям недодают мизантропического Снейпа, что поделать)
Анон, просто представь себе уставшего, малоэмоционального человека, который повторяет свой же жизненный путь. У него нет никаких желаний, он устал. Описывается бытовуха от покупки палочки до условной 2-3 недели первого курса, которую в стандартном романе про попаданца расцвечивают достигаторством, нагибаторством и изменением канона.

#6029 2024-05-16 17:51:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Спасибо всем кто носит реки :heart:
Прочитала кроссовер с Благими знамениями Не тот мальчик, второй канон знаю только в кратком пересказе, но мне хватило, чтобы понимать кто есть кто. Никакой драмы, войны и убийств, ангел и демон случайно попали в параллельную магическую реальность в таймлайн Кубка огня и, пока искали способ как им вернуться обратно, устроились на год в Хогвартс и порешали все проблемы с крестражами, Реддлом и Пожирателями. В фике долгий юст между главными героями и насыщенная личная жизнь преподавателей Хогвартса  :love: =D

Начала Наследницу Слизерина про Меропу живущую в семье Реддлов - пока нравится, интересная смесь мыльной оперы Дикая роза и Пигмалиона Шоу с небольшой примесью магии.

И от себя рек на фик про Меропу Бомбы и зелья, или Как (не)воспитать Тёмного Лорда, тоже кроссовер с Благими знамениями, но второй канон чисто эпизодически.
https://fanfics.me/serie2312
Азирафаэль и Кроули спасают рожающую Меропу, она остается с сыном жить в доме ангела и спустя 14 лет решается выбраться в магический мир, начинает там учится магии и еще помогает в мире маглов в госпитале, так как началась вторая мировая и идут бомбежки Лондона. Том, выросший с матерью, няшей не стал, но и судьбы Темного лорда ему удалось избежать.

#6030 2024-05-16 17:55:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Вообще, очень стрёмно, будучи взрослым, попасть в себя 11летку. Лучше уж в себя 16летнего, совершеннолетие близко, можно экзамены сдать досрочно.

#6031 2024-05-16 18:17:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вообще, очень стрёмно, будучи взрослым, попасть в себя 11летку. Лучше уж в себя 16летнего, совершеннолетие близко, можно экзамены сдать досрочно.

Вот тот фик как раз больше работает со стремностью, а не с достигаторством. Редкий зверь в любом фандоме) Впрочем, на самой стремности автор не циклится, скорее, на несоответствии системы сигнал-ответ на мелочах. Ну когда Люциус говорит что-то малолетке, а вместо салаги там взрослый, и реагирует он как взрослый. Не так ответил МакГонагал, зашел в гостиную Слизерина без пароля, такое все.
Да, из сюжета там есть как Снейп караулил Визжащую хижину, пытался поддерживать вокруг нее барьер и угодил в медблок с магическим истощением. И там его навестила маман, от которой он этого не ожидал и не ждал (собой бы занялась, блин)

#6032 2024-05-16 18:37:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Ну людям недодают мизантропического Снейпа, что поделать)

Дык и мне недодают! Я чего нудю-то))

Анон пишет:

уставшего, малоэмоционального человека

"Малоэмоционального" - это про Снейпа?))
Скорее уж "неадекватного в выражении эмоций".

Описание следующих комментов заинтересовало, спасибо, зачту! Тем более, что автор клянется, что фик не заброшен.

#6033 2024-05-16 18:49:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

"Малоэмоционального" - это про Снейпа?))
Скорее уж "неадекватного в выражении эмоций".

Описание следующих комментов заинтересовало, спасибо, зачту! Тем более, что автор клянется, что фик не заброшен.

Мне кажется, у него там острота эмоций притуплена даже для сорокалетнего, не то что одиннадцатилетнего)
В незаброшенность не верю.

#6034 2024-05-16 21:54:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, порекайте фиков, где весь сюжет или большая его часть сосредоточен на прохождении какого-нибудь квеста, на решении загадок, лабиринтов, мб какие турниры, соревнования. Хочу почитать как герои думают, действуют, побеждают или фейлятся. Любой жанр, рейтинг, пейринг, главное, чтобы был закончен.

Подходящее под запрос, что уже читал:
Время на моей стороне

Скрытый текст

Кукольный домик

Скрытый текст

Место для воинов

Скрытый текст

#6035 2024-05-16 22:06:52

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Был фик про мародеров, попавших в лабиринт. Кажется, так и назывался, автор довольно известный (тайсин мб?), джен. У нее вроде с нормальным концом, но был еще похожий с «все умерли»… хз чей, может англоавтор.

А вот с кукольным домиком я недавно читала фик, где это была межсемейная игра чистокровных, кажется, Розье. Не под запрос анона, там вроде не квест, но никто не подскажет, что это был за фик? Вроде бы магглы превращались в кукол и еще была периодичность во времени, домик появлялся раз в 7 лет, типа такого.

#6036 2024-05-16 22:37:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

но никто не подскажет, что это был за фик

Middle Алтеи

#6037 2024-05-16 22:47:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Был фик про мародеров, попавших в лабиринт. Кажется, так и назывался, автор довольно известный (тайсин мб?), джен.

Спасибо, нашел Лабиринт. Сегодняшний вечер проведу с ним

#6038 2024-05-17 00:58:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Последние реки с таймтревелами заставили меня задуматься. А есть ли фики, где в прошлое попадает Дамблдор? Очень желательно, чтобы не в свою молодость и не во времена учебы Тома, а в начало первого курса Гарри, или во времена Мародеров, или в какую-то точку между ними (мне просто неинтересны ни драма с Гриндевальдом, ни "наставление на путь истинный" Тома-ребенка).

#6039 2024-05-17 13:16:22

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Я тоже зачёл про Снейпа в 11летку, довольно интересно, но затянутооооооооо. Серьёзно, там на первый учебный день главы 4 ушло.

#6040 2024-05-17 14:08:46

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Качнула и зачла попаданство Снейпа в себя где-то за полгода до Хога, The Bat effect.
Снейп в фике угрюм и нелюдим, он не стремится достичь упущенного в первой жизни, не пытается наладить связи и улучшить свою жизнь, его не волнует мать, не волнует Лили как обьект чувств, он четко понимает, что его любовь не - к ней.
Попаданство и взрослые реакции скорее ухудшают ситуацию, чем улучшают, обособляют, отделяют его.

Спасибо за рек.
Сейчас будут рассуждения, связанные не с фиком, а с темой попаданчества в целом. Если вам по ходу вспомнятся похоже фанфики, буду рада рекам

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-17 14:18:35)

#6041 2024-05-17 15:47:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Грызу Снейпоментор-фик с абьюзивными Дурслями, и знаете что. Дамбигад в родомагии смотрится как родной, ему там самое место. Своеобразная логика родомагии позволяет делать гада из любого, и если уж соглашаешься читать сказочку, так и сказочный кощей ничем не смущает. Кстааати, если кто вспомнит шедевр жанра, где жадный директор откачивал магию школьников по проводу в Хогсмид в кабачок Аберфорта - внесите)))
Но дамбигад в условно каноничном сеттинге... не то

#6042 2024-05-17 16:37:29

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, порекайте фиков, где весь сюжет или большая его часть сосредоточен на прохождении какого-нибудь квеста, на решении загадок, лабиринтов, мб какие турниры, соревнования.

Снарри Поросенок М "Гексада Антероса", загадки и приключения
KNS "Критерий реальности" https://snapetales.com/index.php?fic_id=31847, что-то вроде решения загадки, чтобы понять, где явь, а где иллюзия
Классический флинтвуд vitanga "Моя маленькая команда", межшкольный чемпионат по квиддичу.

#6043 2024-05-17 17:16:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Грызу Снейпоментор-фик с абьюзивными Дурслями

Это где в Выручайке застряли?

#6044 2024-05-17 17:34:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Нет, ментор фиков дохренища же) nobody cares вроде
Но я бросила, в нем мне дети кажутся очень маленькими, 7-8 лет, а не препубертат.
Аноны, а кто-нибудь встречал фики, где Гарри под опекой Снейпа ведет себя как обычный мальчишка? Ну сбегает погулять, занимается фигней и тп

#6045 2024-05-17 17:38:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Кстааати, если кто вспомнит шедевр жанра, где жадный директор откачивал магию школьников по проводу в Хогсмид в кабачок Аберфорта - внесите

"Мы - аристократы"

#6046 2024-05-17 17:51:06

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстааати, если кто вспомнит шедевр жанра, где жадный директор откачивал магию школьников по проводу в Хогсмид в кабачок Аберфорта - внесите

"Мы - аристократы"

Мнээээ серьезно? Не, я смутно припоминаю что это был вульфстар с опекой над гарри… годов так 05-07… но мб все смешалось в моей башке) там было на полном серьезе вот это все
Спасибо, припаду)))

Отредактировано (2024-05-17 17:51:26)

#6047 2024-05-17 21:36:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

либо таки писать реально ангст и дарк в чистом виде, с серьезными щами, убирая абсурд, либо давая ему адекватный обоснуй. А так проучилось ни рыба, ни мясо. Даже жаль.

Тут ещё главная ошибка ГП-шных авторов — стремление во что бы то ни стало победить Волдеморта в любой АУ, причём раньше и лучше, чем в каноне.
Как бы, ну... Дамблдор отправил Гарри к Дурслям, чтобы Гарри дожил до какого-то вменяемого боеспособного возраста и победил Волдеморта. Так дойди же ты в критике Дамблдора до конца! Пусть возрождённый Волдеморт терроризирует МагБританию, пока Гарри и Сириус под поддельными именами живут в Германии. Пусть история кончится тем, что Дамблдору пришлось побеждать Волдеморта самому (чего он по какой-то причине не хотел делать в каноне). Пусть история кончится тем, что Трелони произносит новое пророчество об Избранном.

#6048 2024-05-17 22:37:55

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, какие у вас любимые фики про пост-Хог? Можете посоветовать?
Я лично люблю с соблюдением каноничных Гарри/Джинни и Рон/Гермиона, но готов к экспериментам =)

#6049 2024-05-17 23:11:53

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Кстааати, если кто вспомнит шедевр жанра, где жадный директор откачивал магию школьников по проводу в Хогсмид в кабачок Аберфорта - внесите)))

А мне кажется это что-то из Заязочки. Но я не уверенна, тоже всё в голове смешалось.

#6050 2024-05-17 23:13:22

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Пусть история кончится тем, что Дамблдору пришлось побеждать Волдеморта самому (чего он по какой-то причине не хотел делать в каноне).

Такой сюжетный ход в фике Гарри Поттер и сила паранои.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-17 23:16:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума