Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-03-30 19:36:41

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

The boy who only lived twice

Да!! Спасибо!

#552 2021-03-30 22:58:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Не вот это?https://archiveofourown.org/works/18635 … s/44190928

спасибо за рек ))

#553 2021-03-31 00:53:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

до чего же отвратительно наткнуться на хороший фик, залпом прочитать все, что есть, и только потом сообразить, что последнее обновление было аж в 2018 и скорее всего кина не будет.
Смерть не знает выходных, драрри
фу такими быть :(

Отредактировано (2021-03-31 00:54:26)

#554 2021-03-31 15:32:02

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон, прости долбоебов, мы просто застряли в сюжете :sadcat: Все будет, мы разобрались наконец и пишем. Правда, медленно, но про фик не забыли, честное слово.

#555 2021-03-31 16:32:49

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анон, прости долбоебов, мы просто застряли в сюжете :sadcat: Все будет, мы разобрались наконец и пишем. Правда, медленно, но про фик не забыли, честное слово.

О, а это не вы выкатывали списки драрри-реков? Я тот анон, что приносил ссылку на "Балладу об аврорате" и с вашей подачи крепко увяз в драрри  :please: Что вы делаете, изверги, я так-то по Снейпу.

#556 2021-03-31 17:00:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Анон, прости долбоебов, мы просто застряли в сюжете :sadcat: Все будет, мы разобрались наконец и пишем. Правда, медленно, но про фик не забыли, честное слово.

ой. так неожиданно, но так мило.
я буду с нетерпением ждать!

#557 2021-03-31 23:49:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

О, а это не вы выкатывали списки драрри-реков? Я тот анон, что приносил ссылку на "Балладу об аврорате" и с вашей подачи крепко увяз в драрри   Что вы делаете, изверги, я так-то по Снейпу.

Я :timid: Ни о чем не жалею. Раз уж я спалилась, заходи в мои закладки на АО3, когда эти фики закончатся. Я их редко, но пополняю.

Анон пишет:

я буду с нетерпением ждать!

Спасибо, анончик :heart:

#558 2021-04-01 01:25:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Господи, как же я рада, что есть wakeupinlondon, почти половина любимых гарридрак - ее или ее переводы)

#559 2021-04-01 10:40:56

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а любит кто фики с родомагией и прочим упоросом? Я чот решила прошерстить жанр, и некоторые очень отвязные, упоротые без тормозов, но неплохие. Есть прям драйвовые, где можно кучу глав проглотить одним махом, отличное чтиво на отвлечься и разгрузить мозги.

#560 2021-04-01 10:46:27

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Господи, как же я рада, что есть wakeupinlondon

+1

#561 2021-04-01 10:49:31

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а любит кто фики с родомагией и прочим упоросом?

Анон, скидывай) ябпочитал

#562 2021-04-01 21:48:20

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а любит кто фики с родомагией и прочим упоросом?

Любим, просто кидай  =D Я давно уже не могу найти такого, чтоб было прикольно/зацепило

#563 2021-04-11 04:50:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а посоветуйте прикольных фиков про попаданцев? Что-то ностальгия накрыла) Желательно, чтобы попаданец был в кого-то из канона, ну или если в оригинального перса, то чтобы активно в канонном сюжете участвовал, а не где-то там тихо учился или свои интриги крутил.
Единственное условие: не люблю драрри, драмиону, гарриволд. А так джен или любые пейринги, против пейрингов с ожп/омп тоже ничего не имею.

#564 2021-04-11 09:21:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Присоединяюсь к просьбе анона выше с попаданцами, но мне ещё и с драрри можно!  =D

#565 2021-04-12 06:19:28

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте прикольных фиков про попаданцев? Что-то ностальгия накрыла) Желательно, чтобы попаданец был в кого-то из канона

Снейп-после-хижины попаданец в Живоглота https://ficbook.net/readfic/2969043
Пратчеттовская ведьма Тиффани Болит видит те же сны про Волдеморта, что Гарри https://ficbook.net/readfic/3030588

#566 2021-04-13 01:27:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Аноны, а может посоветует кто хороших фичат про Томми-нашевсе-Риддла? Который умный и красивый, а не безносый маньяк-психопат с сомнительной тягой к плохим мантиям) Желателен слэш любого пейринга, но возможны варианты)

специфичные вкусы

#567 2021-04-13 06:42:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

анон с Риддлом, у тебя вкусы специфичные  :cool:
хотел порекать Томми, не превратившегося в Волда, но тебе, походу, нужен именно Волд, но в гламуре   :dontknow:

#568 2021-04-13 07:07:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Аноны, а никто не вспомнит случайно? Читал года два-три назад, кажется, на фикбуке макси, сюжет не помню, но во всём были виноваты гоблины. Вроде там в финале Флитвик хотел Хогвартс взорвать.

:slow2:
«О наследиях, наследниках и наследствах», Заязочка

#569 2021-04-13 07:34:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

анон с Риддлом, у тебя вкусы специфичные  :cool:
хотел порекать Томми, не превратившегося в Волда, но тебе, походу, нужен именно Волд, но в гламуре   :dontknow:

Анонче, а может мне что-то порекаешь? Мне надо, чтобы Волд с Гарри, но вообще без оос и АУ, то есть, пост-ДС, и там уже чтобы Гарри или возрождал Волда, или отправлял я к нему в прошлое, или просто думал о нем всякое про секс.
В кругу друзей читала, зашло.
Загадку читала, зашло, не теряю надежду на продолжение.

#570 2021-04-13 08:52:32

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон, который хотел рекомендовать фики по Тому Риддлу, осознал, что он редкий больной ублюдок экземпляр. Гетщик и дженовик.
В общем вот:
https://ficbook.net/readfic/8098114 Том приходит убивать бабку и деда, но те ему рады, и у него рука не поднимается. По итогу он полицейский в провинции. Очень умный, хитрый, темноватый. Кроссовер с Мидсамерскими убийствами.
https://fanfics.me/fic42368  Том как честный человек женится на однокурснице Милли Прюэтт, семеро рыжих детей, тайные (от жены) эксперименты по темной магии в сарае на приусадебном участке.
https://fanfics.me/fic51783  Гарри отправляется в прошлое, помогает Меропе и воспитывает Тома.

#571 2021-04-13 09:40:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

У меня есть два любимых фика с Томом, но оба не слэш (один тройничок, так что наполовину можно зачесть) и на английском.

https://archiveofourown.org/works/25146604 - Пигмалион, Том/Гермиона, Том переносится в будущее и Дамблдор просит старосту школы Гермиону присмотреть за ним. Из названия можно догадаться, что Том начинает из Гермионы лепить свою Галатею.
https://archiveofourown.org/works/8132578 - Анти-героиня, Гарри/Гермиона/Том. Гермиона осиротела в детстве и скиталась по улицам, пока не пошла в Хогвартс. В этом фике одновременно есть и Том (из дневника), и Волдеморт, и они очень отличаются. Фик не дописан, но там 600+к слов уже

Отредактировано (2021-04-13 09:44:04)

#572 2021-04-13 09:42:54

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Том как честный человек женится на однокурснице Милли Прюэтт, семеро рыжих детей, тайные (от жены) эксперименты по темной магии в сарае на приусадебном участке.

Как же орно!
Вот так юношеские мечты о темнолордстве разбиваются о быт! :panic:

#573 2021-04-13 09:46:15

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Вот так юношеские мечты о темнолордстве разбиваются о быт!

Если судить по аналогичному результату - о чем мечтал в молодости Артур Уизли? :evil:

#574 2021-04-13 10:06:13

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Если судить по аналогичному результату - о чем мечтал в молодости Артур Уизли?

Я б почитал про Артура и его мечту о магическом киберпанке,  утопии, где маги и магглы работают бок о бок и делятся технологиями...

#575 2021-04-13 10:27:09

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Том как честный человек женится на однокурснице Милли Прюэтт, семеро рыжих детей, тайные (от жены) эксперименты по темной магии в сарае на приусадебном участке.

!ТАМ СМЕРТЬ КОТА В НАЧАЛЕ! (Я после этого и бросил, не прощаю котиков никому.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума