Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2021-01-22 19:00:37

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Да. Вот что-то в таком духе хочется!

Слушай, у меня подруга давняя фанатка этого фика и как-то мне рассказывала, что наткнулась на очень классный макси, который ей как раз его напомнил по атмосфере и тоже очень понравился. Одна проблема — это не снарри  ;D (если мне не изменяет память, там Снейп с оригинальным персонажем, но тоже школа, уроки, такое всё). Если интересно, я могу спросить, что за фик.

#427 2021-01-22 19:14:36

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Я люблю этот фик, но его при всем желании не отнесешь к категории "минимальные отклонения от канона"

На самом деле он был мной читан очень, очень давно, конкретно не помню, что там было, но помню, что про школу, а не постхог бесконечный. И ощущения остались приятные. Хотя какого только говна я тогда не читала.
Сейчас ради интереса на фикбуке отфильтровала и везде очень внеканон. Мне бы хотелось вот как именно события книг и в них вплетены отношения, а не нашли артефакт, который перенес на четырнадцать лет вперед, Гарри выпил волшебное зелье и развелся с Джинни, Снейп превратился в змея и вынужден был так жить все девятнадцать лет, пока Гарри не пришел на родительское собрание к детям и так далее.

Анон пишет:

Если интересно, я могу спросить, что за фик.

Будет интересно глянуть! Спасибо.

#428 2021-01-22 19:15:47

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

https://ficbook.net/readfic/3843810
Вот этот мне ещё нравится

#429 2021-01-22 20:22:51

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мне очень нравятся англоснарри, они, как правило, более упоротые, чем наши. Хорошо, что их много переводили.
https://ficbook.net/readfic/5744019
https://ficbook.net/readfic/7474753

#430 2021-01-22 20:30:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

На самом деле он был мной читан очень, очень давно, конкретно не помню, что там было, но помню, что про школу, а не постхог бесконечный. И ощущения остались приятные.

Умоляю! Не перечитывай. Я некоторое время назад пытался перечитать и это полный пиздец и тупое говно тупого говна  :lol: Там оос всего живого, типичные штампы нулевых и все такое. Жалею теперь, что не сохранил приятные воспоминания

Анон пишет:

а не нашли артефакт, который перенес на четырнадцать лет вперед, Гарри выпил волшебное зелье и развелся с Джинни, Снейп превратился в змея и вынужден был так жить все девятнадцать лет, пока Гарри не пришел на родительское собрание к детям и так далее.

Опознал все упомянутые фики и тропы и пустил скупую слезу  :lol:

#431 2021-01-22 20:32:04

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Умоляю! Не перечитывай. Я некоторое время назад пытался перечитать и это полный пиздец и тупое говно тупого говна   Там оос всего живого, типичные штампы нулевых и все такое.

А мне он тоже нравился  :pink: все совсем плохо?

#432 2021-01-22 20:36:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Умоляю! Не перечитывай.

Вот поэтому не хочу возвращаться к нему, а что-нибудь по чужим рекомендациям найти, что нормально читается сейчас, а не на безрыбье.
Тоже совершила ошибку, перечитала какую-то столетнюю срань про великую любовь, которая началась с того, что Гарри выпил какое-то зелье и внезапно влюбился в Снейпа, и а-а-а, где там любовь. Почему мне это тогда нравилось. Кошмар.

Спасибо за ссылки!

#433 2021-01-22 20:47:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А мне он тоже нравился   все совсем плохо?

Ага, там по современным меркам чистый и незамутненный фикбук.

Анон пишет:

Тоже совершила ошибку, перечитала какую-то столетнюю срань про великую любовь, которая началась с того, что Гарри выпил какое-то зелье и внезапно влюбился в Снейпа, и а-а-а, где там любовь. Почему мне это тогда нравилось. Кошмар.

Угу, я перечитал два десятка заходивших когда-то фиков, собрал глаза в кучу и больше никогда так не делал.

#434 2021-01-22 20:51:30

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Будет интересно глянуть! Спасибо.

Всё, я спросил, это "Что будет, то будет", лежит на фикбуке

#435 2021-01-22 20:56:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Всё, я спросил, это "Что будет, то будет", лежит на фикбуке

Спасибо!

#436 2021-01-22 21:03:21

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А мне он тоже нравился

Мне лет девять назад очень нравился EIA, я сидел весь такой на эмоциях, его читая. Думаю, что и сейчас испытаю те же эмоции, даже сквозь фейспалмы и ржач)

#437 2021-01-22 21:45:34

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Гарри выпил какое-то зелье и внезапно влюбился в Снейпа, и а-а-а, где там любовь. Почему мне это тогда нравилось. Кошмар.

о, это не был тот ебанутый снарь, которая писала француженка на английском? где полфика поттер гонялся за снейпом (из-за зелья), а когда выветрилось уже снейп гонялся за поттером? или наоборот... блин, уже не помню :lol:

мне очень нравилось, когда я плохо знал английский, а потом прошарился, сунулся туда - ну такое отборнейшее говно :facepalm:

#438 2021-01-22 21:47:43

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

мне очень нравилось, когда я плохо знал английский, а потом прошарился, сунулся туда - ну такое отборнейшее говно

Вот теперь мне интересно, не помнишь название? хд

#439 2021-01-22 21:51:48

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

о, это не был тот ебанутый снарь, которая писала француженка на английском?

Не, но ебанина та еще. Зачарованное магловское оружие, дроч на волосы на ногах Снейпа, малфойцест в эпизодах. Помню обрывками  ;D

#440 2021-01-22 21:52:42

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

мне очень нравилось, когда я плохо знал английский, а потом прошарился, сунулся туда - ну такое отборнейшее говно

Вот теперь мне интересно, не помнишь название? хд

не, ты что
но вот имя автора кажись вспомнил - что-то типа Elen
не гуглится :dontknow: у меня смутное ощущение, что лежало на сайте автора

Отредактировано (2021-01-22 21:58:18)

#441 2021-01-22 21:57:03

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Умоляю! Не перечитывай. Я некоторое время назад пытался перечитать и это полный пиздец и тупое говно тупого говна   Там оос всего живого, типичные штампы нулевых и все такое.

А мне он тоже нравился  :pink: все совсем плохо?

А мне отлично) Стабильно перечитываю EIA раз в несколько лет, всегда настроение поднимает, это вообще мой самый любимый снарри )

#442 2021-01-22 21:59:11

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А что аноны, которые перечитывали через время EIA, могут сказать про "Мальчик, который не знал"? Проходит проверку временем или такое же?

#443 2021-01-22 22:02:50

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А что аноны, которые перечитывали через время EIA, могут сказать про "Мальчик, который не знал"? Проходит проверку временем или такое же?

Мне и в первый раз не зашло, не мой сорт травы.

Вот еще помню нравился драрри По ту сторону тепла, вот он при повторном прочтении спустя годы совсем не зашел... Зато всякие там Осторожно, дикие волшебные животные по-прежнему упороты и прикольны)

#444 2021-01-22 22:03:35

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

А поделитесь ещё старыми фиками, которые у вас прошли проверку временем

#445 2021-01-22 22:06:38

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Ой, напомнили. А порекайте хороших фиков по Джеймс/Северус?  :timid: На английском тоже можно. Желательно с хэ хотя бы в рамках фика, но в принципе подойдет все.

#446 2021-01-22 22:08:16

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Мне может казаться, но вроде "Короткая рокировка" тоже был в свое время у всех на слуху.

#447 2021-01-22 22:11:17

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

А что аноны, которые перечитывали через время EIA, могут сказать про "Мальчик, который не знал"? Проходит проверку временем или такое же?

Нет, вообще никак  :lol:

#448 2021-01-22 22:13:39

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Помню, открыла как-то фик, который зародил во мне любовь к снарри, а там такое, что я даже отдельно себе в заметки сохранила:

Скрытый текст

Перечитывать чревато  =D

#449 2021-01-22 22:15:19

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Помню, открыла как-то фик, который зародил во мне любовь к снарри, а там такое, что я даже отдельно себе в заметки сохранила:

Ы :lol: Это не перевод случайно?

#450 2021-01-22 22:17:44

Анон

Re: Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков

Анон пишет:

Это не перевод случайно?

Несмотря на достаточно корявый язык, там проскакивали местечковые шутки про дебри Херсонщины и что-то такое, так что думаю, просто автор особенный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума