Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2024-03-02 23:41:46

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

похоже на ацтеков/майя

А мне кажется типичная африка

#1277 2024-03-04 20:17:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, что-то я в раздумьях. Платье, длиной анону по щиколотку где-то. Застежка-планка до самого низу, воротник рубашечного типа, подол слегка сосборен. Два больших накладных кармана и пояс. Ткань 85 вискоза, остальное синтетика, довольно плотная, фактурная. Коричневое, но не однотонное.

И село на анона довольно прилично, но немного не ок в рукавах и подкладки нет.

И нравится.

Но оно 2к,при этом оно не какое-то брендовое, масс Турция.

Взять или рискнуть подождать пока переедет в категорию пониже?

#1278 2024-03-04 20:43:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Село? Нравится? Брать, конечно!

#1279 2024-03-04 21:21:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Село? Нравится? Брать, конечно!

Думаешь, 2к норм? Дс2

#1280 2024-03-04 21:57:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Зара как-то не внушает доверия

:slow2: Несколько лет назад купил в секонде кожаную куртку куртку а-ля лётная, оказалась та же Зара, до сих пор не пожалел вообще ни разу. Села хорошо, кожа зашибенная. Осень-зиму ношу почти постоянно, а она до сих пор жива.

#1281 2024-03-04 22:00:28

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Вопрос со звездочкой - чье это оружие, в смысле, какой культуры?

Анон пишет:

Я не особо прям спец, но похоже на ацтеков/майя по форме наконечника, он не узкий, как это часто бывает, а широковатый такой. Узоры тоже похожи, но по узорам может кто-то более шарящий пусть ответит)

Это скорее похоже на размышление на тему ассегая т.е. южная и юго-восточная африка.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-04 22:01:51)

#1282 2024-03-04 22:35:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Пришёлиз дайджеста на копьё, охренел в полный рост. Мощна твоя удача, анон!)
Этот анон, пожалуй, начнёт ходить по секондам, малоличё

#1283 2024-03-04 23:18:32

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Взять или рискнуть подождать пока переедет в категорию пониже?

Анон, впереди сезон платьев. Могут купить или цену даже поднять, а не опустить.

Можешь взять, присмотреться ещё дома, посоветуешься с кем-нибудь, пусть на тебя со стороны посмотрят. Сдать всегда успеешь.

Кстати, в разных фамилиях на одну и ту же вещь могут быть разные цены, можно и в другие фамилии заглянуть

Отредактировано (2024-03-04 23:19:02)

#1284 2024-03-04 23:20:55

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Но оно 2к,при этом оно не какое-то брендовое, масс Турция.

Если это вайкики или Котон, то у них довольно неплохое качество

#1285 2024-03-05 16:25:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Кстати, в разных фамилиях на одну и ту же вещь могут быть разные цены, можно и в другие фамилии заглянут

Я не в фамилии смотрел. Весовой секонд, но дорогой

Анон пишет:

Если это вайкики или Котон, то у них довольно неплохое качество

Не помню, если честно

#1286 2024-03-05 22:28:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, что-то я в раздумьях. Платье, длиной анону по щиколотку где-то. Застежка-планка до самого низу, воротник рубашечного типа, подол слегка сосборен. Два больших накладных кармана и пояс. Ткань 85 вискоза, остальное синтетика, довольно плотная, фактурная. Коричневое, но не однотонное.

И село на анона довольно прилично, но немного не ок в рукавах и подкладки нет.

И нравится.

Но оно 2к,при этом оно не какое-то брендовое, масс Турция.

Взять или рискнуть подождать пока переедет в категорию пониже?

Смотря насколько оно прям подходит, насколько ты минималист, насколько критична тебе цена
По описанию и моим критериям - ябвзял

#1287 2024-03-06 00:32:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А я бы не стал. Но у меня свои загоны – я не терплю дискомфорта в районе шея-плечи-руки, если с рукавами что-то не то, это платье просто истлело бы в шкафу и в забвении

#1288 2024-03-13 02:07:44

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон сегодня не учел погоду и после работы пошёл искать себе шарфик, чтобы вечером не застудить еле пришедшее в себя горло.
Зашел в буквально первый секонд в центре и за вполне вменяемые деньги обрел длинный шарф из жатого шёлка с необработанным краем. Цвет у него интересный: серовато-зеленовато-бежевый с золотистым туманом и мелкими брызгами

#1289 2024-03-13 08:42:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Зашел в буквально первый секонд в центре и за вполне вменяемые деньги обрел длинный шарф из жатого шёлка с необработанным краем.

Ты бы написал город и название, анончик. Я, например, шелк крайне редко встречаю в секондах, сейчас его, как и кашемир, практически нет (или выметают в первые минуты нового завоза). Платье с 70% шелка купила в прошлом году, больше ничего даже не видела, а я довольно часто хожу.

Отредактировано (2024-03-13 08:43:13)

#1290 2024-03-14 08:07:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, хочу поделиться.
Зашла тут в секонд, а там была скидка 80% на все. Секонд огромный. И я была была поражена количеством людей. ТОлпы. Гребут тележками. Условно говоря, я пока стояла в очереди в кассу, услышала суммы - 3700, 2950, 7 с чем-то!! Это при стоимости вещей 70-300 руб. Не поняла - перекупы? Но там нет брендов уже совсем.
Как поняла, это финальная скидка, до этого было 70%, еще до 60% и т.д. То есть все самое классное уже давно купили, это остатки и все еще люди набирают на такие суммы  :think:

Сама долго бродила, выбирать не из чего, сплошной полиэстер. Но все же нашла рубашку из тонкого хлопка болотного цвета и маме новую хлопковую кофту для дома - на 120 руб за все.  ;D

Но в первый раз я вижу столько людей и такие тележки у кассы. Это странное впечатление, аноны.

#1291 2024-03-14 08:20:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Да, мне тоже иногда удивительно, как много чуть ли не рандомной одежды люди покупают на распродажах. Причём это не всегда! Вот, допустим, у нас есть Планета, и там на скидках "150 рублей за всё + некоторые вещи вообще за 20 рублей" пусто и мёртвые с косами. А в Вове, когда там делают "супер-скидку" 70%, не протолкнуться. Там ассортимент, конечно, побольше, но я бы не сказала, что какие-то бренды. Хз, короче.
Мне из всего этого безумного хватания всего подряд логичным кажется только скупать детское, дети же быстро растут, и пока они мелкие, им пофиг, что носить.
В примерочных иногда ещё слышу типа "ну всего 100 рублей, на дачу пойдёт, бери". Может, хватают дёшевое для дома и дачи, в общем.

#1292 2024-03-14 09:03:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я в свое время секондами закрывал гештальт от детства, в котором мне почти нихуя не покупали из одежды, а купленным надо было непременно делиться с маменькой. Несколько раз накупить ворох шмотья, на которое не посягнет родительница, - лично мне, да, пусть десятая пара джинсов и двадцатая майка, зато моё-моё - и не потратить на это слишком много здорово помогло.
Ну и даже в дни огромных скидок удавалось найти отличные вещи. Хб бомбер от h&m за 150 рублей, идеально сидящие джинсы за 50 р., джемпер классического силуэта со значком Woolmark за сотню, шерстяной дафлкот до колен за 150 до сих пор со мной.

#1293 2024-03-14 10:43:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Но в первый раз я вижу столько людей и такие тележки у кассы. Это странное впечатление, аноны.

Может, на всю семью закупаются? Себе, мужу, детям, мамам-папам — вот и выйдет 7к.
У нас, кстати, есть секонд, где перекупы охотятся, бесят просто ужасно: набегают в день привоза прямо к открытию и хватают все более-менее брендовые вещи подряд, а потом в углу в этой горе копаются. Пользуясь случаем, передаю им привет и заговор на вечный понос

#1294 2024-03-14 10:45:49

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

У нас, кстати, есть секонд, где перекупы охотятся, бесят просто ужасно: набегают в день привоза прямо к открытию и хватают все более-менее брендовые вещи подряд, а потом в углу в этой горе копаются.

Ага, у нас тоже такие есть. В день привоза даже не хожу в тот секонд, где их больше всего, чтоб не трепать себе нервы — я в такой атмосфере всё равно не могу спокойно вещи выбирать.

#1295 2024-03-14 13:53:18

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Ты бы написал город

Я начну с того, что это Израиль, продолжать?) Мне не жалко, но сначала уточню актуальность  =)
Кстати, рассмотрел шарф при нормальном свете, и принт там ещё прикольнее, чем я думал: будто его забыли на ржавой сетке, и она отпечаталась

Отредактировано (2024-03-14 13:57:11)

#1296 2024-03-14 13:59:47

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты бы написал город

Я начну с того, что это Израиль, продолжать?) Мне не жалко, но сначала уточню актуальность  =)

:facepalm: Боже, так о том и речь, что в среднестатистическом секонде в россии нет шелка, а ты так пишешь - в первый секонд зашел и обрел.
Не тот анон, который попросил написать, если что. И не думаю, от имел ввиду побежать в твой секонд, причем здесь актуальность вообще. Мы здесь делимся находками.

#1297 2024-03-14 14:07:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Боже, так о том и речь, что в среднестатистическом секонде в россии нет шелка, а ты так пишешь - в первый секонд зашел и обрел.

Какая речь? Я с мороза зашёл поделиться удачей, что ты мне фейспалмишь?

Анон пишет:

Мы здесь делимся находками.

Ну так и какие ко мне претензии-то? Что я сразу не указал, где нашёл? Не знал, что это обязательно.

#1298 2024-03-14 14:17:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

:popcorn:
В нашем секонде тоже давятся за полиестер, и брендов даже нема, а вот все равно. Люди такие люди...

#1299 2024-03-14 14:47:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а у нас есть тред просто одежды?

Есть вопрос про бренды/магазины ДС

#1300 2024-03-14 14:49:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а у нас есть тред просто одежды?

Шмотки и шоппинг имени Ленина https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=161

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума