Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#24401 2017-08-13 22:04:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мда. Чуваки выпирают с формулировкой ты больше не нужен или даже замену находят, а ты еще должен всем, что отобрали,делиться и обучать?

И оставить свои вазочки с чайниками.

#24402 2017-08-13 22:14:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, ты никогда не ехал рядом с человеком, у которого музыка херачит так, что ты слова разбираешь с нескольких метров, и он при этом в наушниках? Мне страшно думать, как у таких посажен слух, но они есть.

Дешёвые наушники-капельки имеют свойство транслировать музыку для окружающих громче, чем для владельца. Ухо как рассеиватель действует, что ли :/

#24403 2017-08-14 01:15:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

http://zadolba.li/story/24112
Ну прелесть же!

Пиздец какой-то.
1) Вся значимая информация должна быть забекаплена и храниться на серваке, у нас даже те, кто не собирается увольняться, умудрялись проебывать на своих компах важные данные, когда манагера завтыкивали вовремя забрать.
2) Чашки, ложки, вазочки и прочую срань очень желательно, чтобы забрал приносящий иначе место на кухне рано или поздно закончится. Про забирание купленных вскладчину на коллектив "чегобытонибыло" слышу в первый раз, думаю тут автор сильно припиздел для вящего драматического эффекта
3) Увольнения бывают разные синие, желтые, красные.
Сотрудник может уходить в декретное, или брать бессрочный по жизненным обстоятельствам типа ремонта или починки здоровья. В таком случае могут попросить ввести новичка в курс дела а могут и не.
Второй вариант, сотрудник приходит и говорит, что ушел в другую фирму, вот вам заявление. Отпускайте "вотпрямщас" или так и быть посижу пару недель. Какое тут обучение, если нового сотрудника найдут через неделю минимум? Ну все, передавай дела и уебывай.
Третий вариант, ты не справляешься, ты заебал. Обычно это залей файлы на сервак, сообщи об этом лиду и нихуя не трогай вот тебе твои 2 оплачиваемые недели.

#24404 2017-08-14 01:24:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Про забирание купленных вскладчину на коллектив "чегобытонибыло" слышу в первый раз, думаю тут автор сильно припиздел для вящего драматического эффекта

Там же упоминается, что в складчину с каким-то Васей, который давно свалил. То есть из хозяев штуки остался только увольняемый, а задолбашка к вещи никаким боком. Ну упс, увольняемый тогда в своем праве.

#24405 2017-08-14 02:31:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там же упоминается, что в складчину с каким-то Васей, который давно свалил. То есть из хозяев штуки остался только увольняемый, а задолбашка к вещи никаким боком. Ну упс, увольняемый тогда в своем праве.

Могу еще раз повторить, что задолбашка шибко припиздела. Либо это была нужная вещь, купленная вскладчину всем коллективом, и тогда нех уволняшке раззевать пасть, либо были какие-то "специальные потребности" (с) типа медной турки для варки кофе, которую уволняшка купила вместе с давноушедшим Васей, когда у всего офиса стоит хорошая кофемашина.
В первом случае, увольняшка чото стырила общее и от этого батхерт, во втором, уволняшка вынесла какой-то кастомный хлам вместе со своей чашечкой, кактусом-поглотителем волн и поджопником, и от этого батхерт.

#24406 2017-08-14 02:42:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, вот у нас, например, на микроволновку сбрасывались. Почти все, кто сбрасывались,  поувольнялись, я один остался, как последний могиканин. Недавно опять было массовое переформирование, и коллеги, которые к покупке никакого отношения не имели, хотели забрать её в новый офис. Разумеется, я высказал им свое фэ, микроволновка  осталась на родине. Нехай сами покупают.

#24407 2017-08-14 02:52:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, вот у нас, например, на микроволновку сбрасывались. Почти все, кто сбрасывались,  поувольнялись, я один остался, как последний могиканин. Недавно опять было массовое переформирование, и коллеги, которые к покупке никакого отношения не имели, хотели забрать её в новый офис. Разумеется, я высказал им свое фэ, микроволновка  осталась на родине. Нехай сами покупают.

Анон, ты  в полном праве высказать свое фе, если кто-то, кто не имеет никакого отношения к предмету, пытается ее куда-то перевезти в другой офис, но забирать с собой из офиса купленный когда-то давно вскладчину коллективом предмет, просто потому что ты последний сдававший на предмет могиканин, как-то эээ...

#24408 2017-08-14 07:07:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

просто потому что ты последний сдававший на предмет могиканин, как-то эээ...

А почему собственно нет, анон? Эти люди точно к нему отношения не имеют.

#24409 2017-08-14 07:56:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

забирать с собой из офиса

Наоборот, это левые ребята собирались забрать микроволновку с собой из офиса в новый.

#24410 2017-08-14 08:33:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

«Я ушёл и всё забыл». После написания заявления коллеги работать не особенно хотели, а если руководство всё-таки заставляло, то они это делали кое-как. Никто не хотел обучать нового сотрудника или рассказывать нам о подводных камнях в своей части работы. Тем более отказывались отвечать на вопросы уже после увольнения.

Я чот аж дар речи потерял. Даже вазочки отошли на второй план :lol: Не, ну то есть... я все правильно понял - человек, которого вышвыривают на улицу, должен быть сэнсэем для нового сотрудника (подозреваю, начальственной корзиночки, иначе зачем вообще увольнять годные опытные кадры) и курировать его даже после увольнения? Да они ебу дали :lol:
Прям даже интересно посмотреть на эту задолбашку, с ее великолепной корпоративной этикой, в быту. Ну, нпрмр, если ее одеяло внезапно бросит ради любовницы, а та будет ей названивать: ну рассказывай-обучай, как там чо, где подводные камни, и вазочки, помню, у вас были очень симпатичные, и та плазма, которую вам теща купила, тоже нам пригодится, ты уж мне их подгони, не будь маленьким обиженным ребенком :lol:

#24411 2017-08-14 09:14:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Отказываться отвечать на вопросы после увольнения нормально, особенно если работника ушли.

#24412 2017-08-14 10:06:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

http://zadolba.li/story/24112
Ну прелесть же!

Пиздец какой-то.
1) Вся значимая информация должна быть забекаплена и храниться на серваке, у нас даже те, кто не собирается увольняться, умудрялись проебывать на своих компах важные данные, когда манагера завтыкивали вовремя забрать.
... Обычно это залей файлы на сервак, сообщи об этом лиду и нихуя не трогай вот тебе твои 2 оплачиваемые недели.

Анон, да ты айтишник.  =D Ты это, по себе-то не мерь. Речь явно про более обычного офисного работника идет (манагер или бух), а судя по самопокупным предметам и самоведущимся табличкам, не внесенным в КИС, это еще и бюджет.
Я сидела в бюджете. Ножницы хорошие - свои, потому что выдадут фигню, режущую только детскую цветную бумагу, стойка для канцелярии на стол - в половине случаев своя, потому что хрен дождешься, чайник - свой, никто не разбежался тебе чайник покупать, есть один в "столовой" комнате, и хватит с вас...

#24413 2017-08-14 11:12:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вангую, что задолбашка - это как раз человек, которого взяли на место "уйденного", и бомбит, потому что сидит и не знает, что делать. И пытается позвонить, а "уйденный" шлет в пень.

#24414 2017-08-14 12:56:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я считаю, что вполне нормально забрать микроволновку или чайник, если ты единственный остался, кто на эту вещь деньги давал. Ты за эту вещь платил - ты ей распоряжаешься. Тебе не жаль поделиться с сотрудниками и они пользуются чайником/микроволновкой - ты прав. Ты считаешь, что нехрен эксплуатировать чужое - ты тоже прав. Пусть либо сотрудники с тобой делятся взамен того, что ты делишься с ними, либо пусть к твоему ручки не тянут.
Микроволновка и чайник не карандаш все-таки, они нормальных денег стоят. Человек не обязан свою технику дарить офису, если начальство положило хуй на нужды сотрудников и не озаботилось приобрести технику на бюджет предприятия. Это как... Как если бы ко мне сосед пришел и сказал "Нонейм, ты съезжаешь из квартиры? А оставь мне свой чайник/микроволновку! Я же тоже тут живу, тебе жалко что ли? А ты себе на новой квартире новое покупай! Ты же не тут жить остаешься!". Бред. Личные вещи владелец имеет право забрать с собой.

#24415 2017-08-14 13:13:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Бля, я тут вспомнила, как я пришла работать в компанию со своей базой лидеров мнений, блогеров, влогеров, инстаграмщиков и т.д., их телефонами, условиями, всяким таким. Базу нарабатывала года четыре, все по полочкам: кто с чем работает, кто по детям, кто по банкам, кто по тачкам, кто по еде, кто по всему. Моя личная база, которую я потом и кровью собирала.
Так вот, мне в этой компании очень моя база помогала работать. Помогала коллегам: например, нужна была Инста-мамочка - я им высылаю список на 100+ имён, не надо самому корячиться.
А потом меня ушли. Оч грязно ушли, но это лишняя информация. И я забрала свою базу (которую, кстати, не хранила на рабочем компе, только в своём личном облаке). И началось!
Мне сначала звонили в истерике коллеги. Умоляли поделиться базой. Ага, конечно. Щас. Свою бы собирали, возможность же была. Потом начало звонить начальство. 24/7 в течение трёх месяцев. Угрожали судами, требовали вернуть интеллектуальную собственность компании. Обещали ославить меня так, что меня больше никто на работу не возьмёт, если я срочно, вот прям в эту секунду не вышлю им свою базу. Писали гневные сообщения в фейсбуке, тэгали меня в своих записях.
В итоге, это меня так задолбало, что я предупредила их: ещё один звонок - и я обращаюсь в трудовую инспекцию. Тут же отвалились.
Но, ЧСХ, никто из бывших коллег со мной не общается. Обиделись. Хотя все знали, что база моя. Личная.

#24416 2017-08-14 13:16:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У дедушки так пробовали за 3 копейки выкупить его личный инструмент, типа "а зачем он тебе теперь?". дедушка послал нахер. Так начальство приказало прошмонать его машину на выезде, что б он своё с предприятия не увёз. Но не помогло, дедушка вывез всё за сутки до этого на машине друга

#24417 2017-08-14 13:16:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В некоторых местах еще и клиенты могут уйти за уволившимся =D

#24418 2017-08-14 13:34:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В некоторых местах еще и клиенты могут уйти за уволившимся

Знавал я одно предприятие, где взяли на работу трудолюбивый сплоченный коллектив байкеров. А потом ВНИЗАПНО оказалось, что если грязно уйти одного хорошо поднявшегося работника, чтобы освободить место под попку корзиночки босса, все его друзяшки, работавшие там же, не одобряет это и дружно уволятся в один день. А это собственно было почти сорок человек, 80% работников помимо начальства.

#24419 2017-08-14 13:41:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

взяли на работу трудолюбивый сплоченный коллектив байкеров. А потом ВНИЗАПНО оказалось, что если грязно уйти одного хорошо поднявшегося работника, чтобы освободить место под попку корзиночки босса, все его друзяшки, работавшие там же, не одобряет это и дружно уволятся в один день. А это собственно было почти сорок человек, 80% работников помимо начальства.

Во идиоты. Это я про начальство. Попросить вежливо принять в бригаду корзиночку религия не позволила?

#24420 2017-08-14 13:43:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Попросить вежливо принять в бригаду корзиночку религия не позволила?

Им нужно было сразу на место начальничка над этой бригадой усадить корзиночку, чтобы сиделось корзиночке спокойно и сытно. И чтобы при понижении обратно в рядовые сотрудники тот чувак продолжал нести все функции и всю ответственность. А раз он не зочет - то коленом его под зад.
Чуваки не против были, что с ними ещё кто-то работает. Их бомбануло именно что того, кто своим трудом это место заработал выпиздовали нисхуя вообще с предприятия.

#24421 2017-08-14 13:49:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Им нужно было сразу на место начальничка над этой бригадой усадить корзиночку, чтобы сиделось корзиночке спокойно и сытно. И чтобы при понижении обратно в рядовые сотрудники тот чувак продолжал нести все функции и всю ответственность.

Аааааа. Ну что я могу сказать. Умное начальство провело бы корзиночку стажером, его бы поднатаскали. А когда корзиначка уже соображал что к чему, задружилась бы, потихоньку бы отстранили старшего. Не красиво, но часто работает. По крайней мере все бы 40 человек в этом случае не ушли.
А поставить левого чувака начальником при наличии естественно определившегося старшего... Пусть скажет спасибо что корзиночку с начальство ногами по роже не отпиздили.

#24422 2017-08-14 13:57:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А когда корзиначка уже соображал что к чему

Я другой анон, но не когда, а ЕСЛИ. По своему опыту могу сказать, что корзиночки - это такие удивительные существа, подавляющая часть популяции которых вообще не приспособлена к профессиональной деятельности любого рода. Хорошо еще, когда корзиночка на работе вообще ничего не делает. Но когда она начинает активно хуевертить, а потом еще и прикапывать свои эпикфейлы, как насравший котэ... ооооо  :omg:

#24423 2017-08-14 14:16:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот уж точно, нет хуже дурака, чем дурак деятельный.
Так что пусть бы корзиночки сидели на попе ровно себе и ничего не трогали.

Но ситуация пипец конечно. Я понимаю тех людей, которые ушли вслед за "ушедшим".

#24424 2017-08-14 14:23:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я понимаю тех людей, которые ушли вслед за "ушедшим".

Это были ещё и байкеры одного клуба, то есть "конец немного предсказуем", братство, все дела.

#24425 2017-08-14 14:31:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

я такая корзиночка, которую взяли работать. не начальником правда, а рядовым логистом. причем до меня на этом месте сидела другая корзиночка. причем, ушла корзиночка сама, никто не выгонял, просто нашлось более выгодное место. так вот, когда та корзиночка ушла, оказалось, что косяков за ним осталась тьма. пришлось кучу всего переделывать и менять. почти каждую пятницу (!) мне приходилось ночевать в корпоративной квартире, потому что надо было делать документы, а это длилось часов до 2-5 ночи. когда я робко намекнула, что, может, мне будет какая-то оплата за переработки, мне сказали: ты же корзиночка, хули ты ноешь? радуйся, что мы вообще тебя держим. вот выгоним, кто тебя возьмет?
поскольку мне было лет 20 тогда и до этого трудно было с работой, потому что я училась на дневном, я действительно думала, что это единственный вариант. так что корзиночки бывают разные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума