Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#244026 2024-05-20 15:36:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Во-первых, от ТС никто не требовал уничтожить ее жизнь. Шкаф, тем более кастомный, тем более от деда, - это памятная и очень дорогая вещь (во всех смыслах дорогая), но все же не жизнь.

Во-вторых, подросткам свойственен максимализм, возраст такой, а учитывая крайнюю токсичность в сша соцсетей в отношении выборов и не только, ответом на пиздюли могло быть сожжение этого шкафа на видео под эгидой горячей революционерки, которая наносит справедливость мерзким угнетателям.

Так что все там по делу родители сделали, даже ор отца, который показал, что есть границы и дал нужную встряску, позволившую подростку высунуть голову из своей идеи социальной борьбы, был по делу.

#244027 2024-05-20 15:38:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

на что идут обе стороны

ТС убрала книги, но не шкаф - девочка отстала от шкафа и подарила сувенир с ГП-символикой. Это компромисс.

Чтобы девочка отстала от шкафа, понадобилось борьба ТС за право его оставить, нытье отца о складе, ор отца на девочку и несколько сессий.
компромисс это "давайте сойдемся на том, что будут убраны книги, а шкаф останется": ТС уступает в книгах, девочка в шкафу
То, что в итоге тут, это что угодно (решение проблемы, осознание девочкой, лицемерии девочки, etc), но не компромисс

#244028 2024-05-20 15:46:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

девочка отстала от шкафа и подарила сувенир с ГП-символикой. Это компромисс.

Компромисс - это когда два человека договариваются "ты мне, я тебе". Здесь нет никакого компромисса, потому что дева отстала от шкафа только потому что ее твердо отправили нахуй и выкидывать памятные вещи ради ее шизы не будут.

#244029 2024-05-20 15:46:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

могло быть сожжение этого шкафа на видео под эгидой горячей революционерки, которая наносит справедливость мерзким угнетателям.

В таком разе у ТС был бы повод засудить мужа и падчерицу. В США частная собственность святое, тем более, тут не хаотичный погром, на который забили, а известен виновник.
За свои деньги дева может хоть каждый день жечь по полному собранию сочинений.

#244030 2024-05-20 15:47:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Тебе кто-то рассказал, что компромисс исключает споры, в том числе длительные?
Тебя наебали.

#244031 2024-05-20 15:55:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какой вообще тут должен быть копромисс, кроме "иди нахуй"? Я бы не стал ни книги убирать, ни шкаф из-за чужого ебанизма.

Во время одного из сеансов семейной терапии моя падчерица сказала, что при виде моего шкафа с ГП ей стало не по себе из-за автора, и что она очень разочарована во мне и в своем отце за то, что мы поддерживаем фанатика. Я извинилась за то, что заставил ее чувствовать себя неловко в собственном доме, и сказал, что уберу все вещи из ГП.

Так что я собрала с полок все предметы, посвященные ГП. Убедилась, что не осталось ни книг, ни чего-либо другого с надписью «Гарри Поттер».

Это что вообще?

#244032 2024-05-20 15:57:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тебе кто-то рассказал, что компромисс исключает споры, в том числе длительные?
Тебя наебали.

Споры, которые ведут обе стороны и приходят к решению. А не одна пляшет на задних лапках, а вторая требует больше и больше.

#244033 2024-05-20 16:08:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А не одна пляшет на задних лапках, а вторая требует больше и больше.

ну и выторая перестала требовать больше и больше, и даже купила вещь с ГП-символикой.

Анон пишет:

Я бы не стал ни книги убирать,

ну значит, в отличие от шкафа, ТС книги были не так важны.

Анон пишет:

В таком разе у ТС был бы повод засудить мужа и падчерицу.

то есть, ТС останется без памятного шкафа, без любимого мужа, с судебным процессом и дележом совместного дома. Охуенно, именно то, чего хочется в жизни. Зато не прогнулась под мерзкую девку  :great:

#244034 2024-05-20 16:12:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть, ТС останется без памятного шкафа, без любимого мужа, с судебным процессом и дележом совместного дома. Охуенно, именно то, чего хочется в жизни. Зато не прогнулась под мерзкую девку

Так если прогнётся, в итоге будет то же самое. "Мерзкая девка" бы не остановилась, тем более что дело было не в ГП как таковом. Убедилась бы, что ТС прогибается, и прогибала бы дальше.

#244035 2024-05-20 16:16:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А не одна пляшет на задних лапках, а вторая требует больше и больше.

ну и вторая перестала требовать больше и больше, и даже купила вещь с ГП-символикой.

Мне не сложно повторить:

Анон пишет:

Чтобы девочка отстала от шкафа, понадобилось борьба ТС за право его оставить, нытье отца о складе, ор отца на девочку и несколько сессий.
компромисс это "давайте сойдемся на том, что будут убраны книги, а шкаф останется": ТС уступает в книгах, девочка в шкафу
То, что в итоге тут, это что угодно (решение проблемы, осознание девочкой, лицемерии девочки, etc), но не компромисс

#244036 2024-05-20 16:19:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

приходят к решению.

Но проблема же решена.

#244037 2024-05-20 16:23:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Убедилась бы, что ТС прогибается, и прогибала бы дальше.

И это обсуждение воображаемой ситуации тут причем?
У подростка проблемы, в конце истории найдено им решение, все по итогу довольны и спокойны и только анонов бомбит зачем-то.

Судя по тому что батя до последнего сруливал с конфликта, девочке реально не хватало нормального взрослого в жизни, который будет воспитывать. Родители развелись и занялись своей жизнью, семьи больше нет, а она и там и там в гостях. Вот и пошла пляска

#244038 2024-05-20 16:23:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так если прогнётся, в итоге будет то же самое. "Мерзкая девка" бы не остановилась, тем более что дело было не в ГП как таковом. Убедилась бы, что ТС прогибается, и прогибала бы дальше.

О чем вообще речь, если проблема решена, стороны удовлетворены результатом, а у ТС стоит любимый шкаф с мандрагорами?

#244039 2024-05-20 16:30:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зато не прогнулась под мерзкую девку

Так если прогнётся,

Если воспринимать отношения с подростком не через призму прогнуться-не прогнуться, а через понимание процесса сепарации, внутричерепное давление будет поменьше))

#244040 2024-05-20 16:37:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С тех пор дела пошли на поправку. Перед тем как уехать к маме на прошлых выходных, она даже сделала мне подарок на День матери. Очаровательный маленький горшок с надписью «Осторожно: мандрагоры».

Ну хэ, трансоебы в комментах идут нахуй.

#244041 2024-05-20 16:47:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

господи, неужели нельзя было дать леща малолетней пиздючке?

По  твоей логике, тебе полагается выдать леща за нецензурное оскорбление.

#244042 2024-05-20 16:47:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ТС молодец. Сохранила семью, наладила отношения с падчерицей, плюс проговорила с ней ее проблемы и подростку этим может тоже хорошо помогла.

#244043 2024-05-20 16:51:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как минимум сделала все что от нее зависело чтобы помочь.

#244044 2024-05-20 16:54:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС молодец. Сохранила семью, наладила отношения с падчерицей, плюс проговорила с ней ее проблемы и подростку этим может тоже хорошо помогла.

Подростку-то помогла. А вот свои интересы она с каких-то фигов должна была задвинуть туда, где только бы их падчерица не видела. Вряд ли она потащит их обратно теперь.

#244045 2024-05-20 16:58:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Подростку-то помогла. А вот свои интересы она с каких-то фигов должна была задвинуть туда, где только бы их падчерица не видела

Она никому ничего не должна. Но она это захотела сделать, чтобы уважать чувства не безразличного ей человека. Да, она себя ущемила, но только в том формате, в каком была готова. Там, где она не хотела прогибаться она отстояла свои границы, заодно показав подростку, что люди могут идти на встречу, но не всегда и не во всем.

#244046 2024-05-20 16:59:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вот свои интересы она с каких-то фигов должна была задвинуть туда, где только бы их падчерица не видела.

У нее интересы на месте, классный шкаф посвящен гербологии.

#244047 2024-05-20 17:44:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но отличный пример того, что порой один раз дать пизды может быть действеннее, чем долго-долго гладить по шерстке.
И, судя по всему, там адеватный психотерапевт, который ждал, когда прорвется, а не настаивал на терпячке до конца жизни.

#244048 2024-05-20 18:02:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А почему дать пизды  нужно только охуевшим малолеткам? Старой занудной бабке тоже люлей не плохо бы прописать, или жене которая не понимает с первого раза. Мужу, если  много выебваться стал, леща прописать — святое дело. Бате тоже, а то борзеет сильно.

#244049 2024-05-20 18:03:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мyдак ли я за то, что я сказала своей падчерице, что не избавлюсь от книжного шкафа с тематикой Гарри Поттера?

такое впечатление, что падчерице не объяснили вот это сакраментальное "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других".
и бедный ее отчим. хорошо, что она не додумалась заявить на него.
а мачеха могла бы просто сказать "нет" на все предложения переместить шкаф, убрать шкаф, убрать стафф, выкинуть книги и прочее.

#244050 2024-05-20 18:04:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но отличный пример того, что порой один раз дать пизды может быть действеннее, чем долго-долго гладить по шерстке.

Ну прижги себе уши за этот бред тогда, плиз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума