Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#24376 2017-08-10 19:23:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

все-таки если так все раздражает, то это проблема у анона, тогда проще сидеть в звуконепроницаемой комнате и не выходить, а то ишь, в мире есть звуки, и они не подстраиваются под анона, тц-тц.

Угу, типичная быдляцкая позиция: если вам что-то мешает, то вы самидуракивиноваты и сами ищите, как от меня куда-нибудь съебать, а я никому ничего не должен - что хочу то и ворочу.

#24377 2017-08-10 19:27:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

, а я никому ничего не должен - что хочу то и ворочу

.

В рамках закона и этикета - да. Слушать плеер и разговаривать в транспорте, или бубнить себе под нос - не нарушение. Не нравится - вежливо попроси не делать

А то можно и наоборот передернуть, все должны вокруг тебя на цыпах по струнке, обходя за три метра и шепотом, лишь бы тебе комфортно, а не им, так?

#24378 2017-08-10 19:41:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В рамках закона и этикета - да. Слушать плеер и разговаривать в транспорте, или бубнить себе под нос - не нарушение. Не нравится - вежливо попроси не делать.

А то можно и наоборот передернуть, все должны вокруг тебя на цыпах по струнке, обходя за три метра и шепотом, лишь бы тебе комфортно, а не им, так?

Надеюсь, ты вспомнишь, что о твоем комфорте никто заботиться не обязан, когда тебе кто-нибудь сунет недельную подмыху под нос или распущенную волосню в лицо. А то ведь ездить с немытыми подмыхами или распущенными волосами тоже закон не запрещает.

#24379 2017-08-11 05:30:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если мешает ВСЕ, ВООБЩЕ ВСЕ, то проблема у того, кому ВСЕ МЕШАЕТ. Что тут думать-то? И такие нервные тоже, кстати, могут мешать нормальным людям. Едешь с ними, а они показательно страдают или начинают всех одергивать по пустякам, и думаешь, да когда ж ты прищемишься уже?!

#24380 2017-08-11 05:50:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Надеюсь, ты вспомнишь, что о твоем комфорте никто заботиться не обязан, когда тебе кто-нибудь сунет недельную подмыху под нос или распущенную волосню в лицо. А то ведь ездить с немытыми подмыхами или распущенными волосами тоже закон не запрещает.

если кто-то спецом сует тебе в лицо распущенную волосню, то это опасная ебанашка и разумнее просто отойти подальше. а так, да, волосня и подмыхи оказываются с тобой в контакте, потому что в транспорте тесно и транспорт трясет. О твоем комфорте и правда никто заботиться не обязан. Есть негласный общественный договор, по возможности стараться вести себя не так, словно ты в транспорте один, но по возможности. Ты ведь не читаешь мысли, не можешь адекватно оценить, насколько ущемит человека забота о твоем комфорте.

#24381 2017-08-11 06:54:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Свою музыку должен слушать только ты сам, это вроде как всем очевидно :dontknow:

#24382 2017-08-11 07:03:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вечно езжу рядом с какими-то дебилами, которые на говнофоне на полную включают хер пойми что! У водителя что-то там играет (чаще радио или музло 80-х, откровенной ебанины уже давно не включают), у одного-двух пассажиров что-то вопит, обязательно найдется фанат озвучки нажатий (плям-плям-плям)!.. А наушниками я могу комфортно пользоваться не дольше десяти минут :pink:
Кстати, очень тихий звук, вот прямо на пределе слышимости тоже бесит. Вчера ехала с водителем ,который очень тихо включил радио. Голова разболелась, не получается не пытаться разобрать, что там такое звучит невнятное.
Могла бы, вообще из дома не входила =)

#24383 2017-08-11 07:06:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне не попадались люди, у которых все из наушников слышно, когда те в уши воткнуты. Зато все время встречаются такие, который и музычку погромче хотят, и слышать, что вокруг происходит. Одно ухо заткнут, другое нет, свободный наушник болтается и вот он-то и шипит, и пищит.
Особый сорт — люди с плохой гарнитурой, пытающиеся разговаривать по телефону. Нахуя надрываться и орать по дцать раз одно и тоже, если можно просто взять телефон по-человечески?

Отредактировано (2017-08-11 07:08:11)

#24384 2017-08-11 09:24:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне не попадались люди, у которых все из наушников слышно, когда те в уши воткнуты.

А мне попадались неоднократно. :dontknow:

Анон пишет:

если кто-то спецом сует тебе в лицо распущенную волосню, то это опасная ебанашка и разумнее просто отойти подальше.

Не специально. Просто заходит дева с волосней по пояс в автобус. Где-то из окна ветерком подуло - волосня поднимается в воздух и облепляет все соседей.
Или заходит в маршкрутку зимой дева в толстой шубе и с волосней поверх шубы - из-за толщины шубы волосня уже не вертикально висит, из-за тесноты в маршрутке лезет повсюду. Дева еще может начать огрызаться, если ее кто-то нечаянно дернет или придавит. Хотя вообще-то эффект был совершенно предсказуем. Но заправить волосню под шубу, перед тем как в маршрутку лезть? А она не обязана!

#24385 2017-08-11 10:02:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ох блин. Пусть это будут серьезнейшие проблемы в жизни, а. Наушники, волосы. Столько надрыва и нервов по мелочам.

#24386 2017-08-11 10:09:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ох блин. Пусть это будут серьезнейшие проблемы в жизни, а. Наушники, волосы. Столько надрыва и нервов по мелочам.

То ли дело твои проблемы, доо...

#24387 2017-08-11 10:14:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То ли дело твои проблемы, доо...

как раз нет, живешь и радуешься - я в каком-то другом мире живу, видимо, что люди с громкими наушниками встречаются ну от силы раз в год.
Не, я понимаю, что-то реально может задалбывать, доставать
Но не такое же, в таких кодичествах и с таким накалом - это нервы лечить надо, наверное.

#24388 2017-08-11 10:19:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вспоминается какой-то эпичный тред, где  комментаторы предлагали запретить летать с маленькими детьми и вообще запретить родителям хоть куда-то выезжать первые лет пять (дети плачут). Хотя логичнее купить личный самолет, если свой комфорт настолько важен.
А тут свою машину-то намного проще.
Если маршрутки и транспорт настолько невыносимы

#24389 2017-08-11 10:19:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но не такое же, в таких кодичествах и с таким накалом - это нервы лечить надо, наверное.

И приосанился, и диагнозов наставил. Молодец.

#24390 2017-08-11 10:20:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Полагаю, зависит от общего количества людей и общественного транспорта. В ДС анону очень часто попадаются орущие наушники, благо, анона это может взбесить только если болит голова.
Дважды анона правда бесили люди, говорящие по телефону. Однажды анон ехал 40 минут в пригородной электричке, а напротив сидел парень и все эти 40 минут с кем-то общался по телефону. Анон напрягался.

#24391 2017-08-11 10:22:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А тут свою машину-то намного проще.
Если маршрутки и транспорт настолько невыносимы

А потом вот такие орут, что эта машина у них под окнами разогревается, спать мешает и воняет. И предложи им переехать в загородный коттедж, - не поймут-с.

#24392 2017-08-11 13:18:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Свою музыку должен слушать только ты сам, это вроде как всем очевидно

И именно это делает человек в наушниках. Он слушает её в наушниках, а не через динамики телефона. Если рядом стоящему что-то слышно чутким ухом - это уже не проблема того, кто надел наушники.

#24393 2017-08-11 13:20:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И именно это делает человек в наушниках. Он слушает её в наушниках, а не через динамики телефона. Если рядом стоящему что-то слышно чутким ухом - это уже не проблема того, кто надел наушники.

А если нечутким ухом слышно?

#24394 2017-08-13 21:33:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/24112
Ну прелесть же!

Увольнение — вещь сама по себе неприятная, а когда оно происходит по решению начальства под девизом «мы в ваших услугах больше не нуждаемся» — неприятная вдвойне. Подобные ситуации за всё время моей трудовой деятельности (почти 10 лет) происходили неоднократно, и каждый раз меня удивляло поведение увольняемых. Взрослые люди превращались в обиженных детей и всеми силами старались насолить нам, своим уже бывшим коллегам.

Холопа на хуй послали, а он смеет обижаться.

Согласна, вы сами по своей инициативе писали инструкции и шпаргалки (чтобы ничего не упустить и научить новых сотрудников), сами вели базу данных с нужными для нас сведениями в Excel (потому что руководство отказывалось вносить эти данные в корпоративную систему) и т. д. Но ведь мы делали то же самое по своим кускам работы, и вы пользовались нашими наработками. Всё было честно и справедливо, а потом мы в авральном порядке по памяти восстанавливали удалённые данные.

Ну в суд на него подайте, раз он не отдал то что начальство отказалось вносить в корпоративную систему.

Забирали вазочки/конфетницы/картинки/фигурки, которые изначально приносили на работу, чтобы освободить дом от ненужного хлама. Обязательно вспоминали о том, что чайник/микроволновка/телефон/обогреватель были куплены в складчину 100500 лет назад с неким Васей, про которого уже никто и не помнит, и забирали с собой, «на даче пригодится».

вотжеж суки! Свои вещи забирают! Да как они посмели!

«Я ушёл и всё забыл». После написания заявления коллеги работать не особенно хотели, а если руководство всё-таки заставляло, то они это делали кое-как. Никто не хотел обучать нового сотрудника или рассказывать нам о подводных камнях в своей части работы. Тем более отказывались отвечать на вопросы уже после увольнения.

Ау! Задолбашка! Чела выперли с работы. он вам ничего не должен.

#24395 2017-08-13 21:38:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Холопа на хуй послали, а он смеет обижаться.

ну а правда, в чем смысл обижаться на весь отдел? он всем своим коллегам холоп и его коллективно выперли?

Анон пишет:

Ау! Задолбашка! Чела выперли с работы. он вам ничего не должен.

отрабатывать до окончания срока таки должен.

#24396 2017-08-13 21:41:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

отрабатывать до окончания срока таки должен.

Но учить новичков подводным камням таки нет  :dontknow:

#24397 2017-08-13 21:53:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

отрабатывать до окончания срока таки должен

Так он и работает. Но обучать не обязан. И отвечать на что-то там после увольнения - тоже.

#24398 2017-08-13 21:59:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И именно это делает человек в наушниках. Он слушает её в наушниках, а не через динамики телефона. Если рядом стоящему что-то слышно чутким ухом - это уже не проблема того, кто надел наушники.

Анон, ты никогда не ехал рядом с человеком, у которого музыка херачит так, что ты слова разбираешь с нескольких метров, и он при этом в наушниках? Мне страшно думать, как у таких посажен слух, но они есть.

#24399 2017-08-13 22:00:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну а правда, в чем смысл обижаться на весь отдел? он всем своим коллегам холоп и его коллективно выперли?

А значит отношения такие были. Если отношения нормальные, то после увольнения могут и тортик принести и коробку мороженого.

#24400 2017-08-13 22:03:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мда. Чуваки выпирают с формулировкой ты больше не нужен или даже замену находят, а ты еще должен всем, что отобрали,делиться и обучать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума