Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#243651 2024-05-17 09:38:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или что раз он женился на женщине с ребёнком, то он теперь отец и должен клеить открытки вместе с пасынком.

Да он вроде не против был этим заняться, если родной отец этого не сделает. И с ребенком он занимается, однако с днем отца его почему-то не поздравляют.
Это не восьмое марта и не четырнадцатое февраля, требовать, чтобы лично тебя-лапочку поздравлял отдельно и с фанфарами мужик, который не отец твоего ребенка, это как-то... просить - ок, почему бы нет, устраивать скандал и утверждать, что вот твой бывший нормальный мужик - фубля.

#243652 2024-05-17 09:47:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это и необязательно, никто же не говорит, что вообще поздравить жену в этом случае это странно, нормально. Просто должно быть в ее голове хоть какое-то там понимание, что его родная и очевидно любимая мать буквально умирает, а она сама для него не мать его ребенка, пускай не по крови, так по сердцу, были бы с сыном родительские отношения.

я так поняла, что она обиделась, что муж вообще совсем никак не хочет ее поздравить, даже без бранчей. Ну типа как если на день врача чувак решил поздравить своего лечащего доктора, но не стал поздравлять близкого члена семьи (жену или дочь), которые тоже врачи, хоть и конкретно его не лечат. Ну такое

#243653 2024-05-17 09:50:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он только сказал, что идет на бранч, а она уже разозлилась

Если они больше семи лет вместе, а проблема вылезла только сейчас, то у них до этого было не меньше семи совместных дней матерей, когда он съёбывал к своей, тогда ещё здоровой, матери и полностью игнорил жену. Я б сказал, не "только", не "уже" и вообще очень терпеливая женщина ТС попалась.

#243654 2024-05-17 09:51:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И с ребенком он занимается, однако с днем отца его почему-то не поздравляют.

тут я вижу разницу. Возиться с ребенком и старшие сиблинги могут. Но конкретно он не делал и не усыновлял этого (и любого другого) ребенка.
То есть бездетную женщину, которая не рожала и не усыновляла, также не поздравят с днем матери. Даже если у нее есть парень с ребенком

Отредактировано (2024-05-17 09:53:22)

#243655 2024-05-17 09:52:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то у них до этого было не меньше семи совместных дней матерей, когда он съёбывал к своей, тогда ещё здоровой, матери

Но она его мать, а это день матери? Почему он не должен? Напомнило историю, где мать обиделась, что сын ее с днем святого Валентина не поздравил, а с девушкой его провел, а тут наоборот. Согласен, что мужику возможно стоило хотя бы придумать что-то для жены, но естественно в день матери провести его часть с собственной блин матерью.

#243656 2024-05-17 09:53:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то у них до этого было не меньше семи совместных дней матерей, когда он съёбывал к своей

Она до этого шесть лет на день матери съебывала с подружками в поездки и, видимо, ни разу не требовала от него поздравлений. И именно сейчас, когда никуда не поехала, а у тс мать умирает от рака, внезапно обиделась.

#243657 2024-05-17 09:55:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То есть бездетную женщину, которая не рожала и не усыновляла, также не поздравят с днем матери. Даже если у нее есть парень с ребенком

Если парень с ребенком хочет к себе такого отношения, как будто у них с этой женщиной семья с ребенком, а не он с ребенком отдельно, а она бездетная, то пусть будет добр поздравлять :dontknow: Иначе хуй знает, чего этот парень вообще добивается. Ну кроме "все мне, мне, мне любимому"

#243658 2024-05-17 09:56:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему он не должен? Напомнило историю, где мать обиделась, что сын ее с днем святого Валентина не поздравил, а с девушкой его провел, а тут наоборот

дсв это про чувства, а "мать" про статус. Родила/удочерила - мать. Учителей же поздравляют не только ученики, но и друзья/родственники

#243659 2024-05-17 09:59:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если парень с ребенком хочет к себе такого отношения, как будто у них с этой женщиной семья с ребенком, а не он с ребенком отдельно, а она бездетная, то пусть будет добр поздравлять

а сама бездетная женщина как к этому относится? Если она просто хорошо общается с ребенком, но против того, чтобы ребенок считал ее матерью и прочей ответственности, это не будет навязыванием? Тем более, если ребенок скажет, что у него есть мама, а тетя Маша чья мама?
При этом если у женщины есть ребенок от другого - поздравлять однозначно, имхо

#243660 2024-05-17 10:01:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

дсв это про чувства, а "мать" про статус. Родила/удочерила - мать. Учителей же поздравляют не только ученики, но и друзья/родственники

Слушай, так я согласен, что мужику надо было ей хоть букет подарить, потому что так принято. Но при этом все равно приоритет в поздравлении явно родной матери должен быть, именно в том, что он к ней может каждый год ходить нет ничего такого.

#243661 2024-05-17 10:02:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если они больше семи лет вместе, а проблема вылезла только сейчас, то у них до этого было не меньше семи совместных дней матерей, когда он съёбывал к своей, тогда ещё здоровой, матери и полностью игнорил жену.

Это и есть праздник, когда дети поздравляют свою мать. А не когда все хором пляшут вокруг любой женщины, которая забеременела или родила.
Это вообще в основном день для того, чтобы детишки накалякали маме открытки и пожарили хуевую яичницу, а не для романтических поздравлений от мужиков. Батя или отчим могут помогать детям или взять на себя больше обязанностей по дому. Танцевать с букетами и отдельным от семьи празднованием лично для нее тут вообще не в традиции.

#243662 2024-05-17 10:05:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мой муж выбросил 13 к долларов

Ситуация ужасная, но зачем вовлекать в эти игрища внуков? Вот это не одобряю, а так-то да, лучше развестись, пока он все обшие деньги куда попало не вбухал.

Отредактировано (2024-05-17 10:06:03)

#243663 2024-05-17 10:08:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Слушай, так я согласен, что мужику надо было ей хоть букет подарить, потому что так принято. Но при этом все равно приоритет в поздравлении явно родной матери должен быть, именно в том, что он к ней может каждый год ходить нет ничего такого

это да. Жену поздравить букетом (ну все-таки они с ребенком вместе живут, это не левая соседка, а мать живущего с вами ребенка, мне кажется тут поздравление будет хорошим тоном), при этом на бранче затусить с собственной матерью. Было бы норм.

#243664 2024-05-17 10:11:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А не когда все хором пляшут вокруг любой женщины, которая забеременела или родила.

Да не любой. Если вы живете в одном доме, норм поздравить не только мать, но и сестер/невесток, если они тоже матери.
На день учителя поздравить не только свою учительницу, но и близких родственников-учителей, особенно если ты с ними живешь.
На день ребенка не только своего кровного ребенка, но и мелкого племянника, живущего с вами в одном доме

Отредактировано (2024-05-17 10:12:54)

#243665 2024-05-17 10:12:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это и есть праздник, когда дети поздравляют свою мать.

И при этом

В предыдущие годы она была была в женских поездках на выходные в День матери.

а не проводила его с ребенком.

#243666 2024-05-17 10:13:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она до этого шесть лет на день матери съебывала с подружками в поездки и, видимо, ни разу не требовала от него поздравлений.

То есть эта замечательная женщина никогда не проводила день матери, как полагается, со своим сыном, но как только осталась дома, так ей сразу все должны, а как же торадийцции!! Прикольно.

#243667 2024-05-17 10:16:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если они больше семи лет вместе, а проблема вылезла только сейчас, то у них до этого было не меньше семи совместных дней матерей, когда он съёбывал к своей, тогда ещё здоровой, матери и полностью игнорил жену. Я б сказал, не "только", не "уже" и вообще очень терпеливая женщина ТС попалась.

Жопоглазие сотого уровня, лишь бы засрать мужика, когда в истории на русский язык переведено, что у них ни разу до этого не было совместных дней матерей. Очень терпеливая, дааа.

#243668 2024-05-17 10:17:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Может, она с сыном в поездках была?

Отредактировано (2024-05-17 10:19:43)

#243669 2024-05-17 10:19:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну это анон внес, что день матери это прям обязательно только с сыном.
Это как сказать, что нг семейный праздник, поэтому если ты не с семьей отмечаешь, то вообще поздравлять не буду

#243670 2024-05-17 10:19:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может, она с сыном была?

В "женской" поездке?

#243671 2024-05-17 10:19:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Учителей же поздравляют не только ученики, но и друзья/родственники

И че, все ученики, друзья и родственники должны по букету, иначе бесчувственные мудаки? Или поздравить на словах и предложить присоединиться, если намечается какое-то празднование, это все же вполне достаточно, если у вас нет какой-то взаимной традиции пышных поздравлений с профессиональным днем?

#243672 2024-05-17 10:21:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или поздравить на словах

так он и на словах поздравить не собирался, не моя мать - пиздуй мимо

#243673 2024-05-17 10:23:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, она с сыном была?

В "женской" поездке?

а что это такое вообще? Я так поняла, какая-то тусовка женщин, вроде норм если подруги встречаются и тусят, не деля мелких детей по полу

#243674 2024-05-17 10:23:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так он и на словах поздравить не собирался, не моя мать - пиздуй мимо

И откуда же вообще это известно? Они поссорились еще до праздника. Сборов особых это не требует.
Она спрашивала не "а ты мне скажешь "щасливого дня матери"??", а "какое великое празднование ты планируешь лично для меня, бесчувственный мудила?"

#243675 2024-05-17 10:34:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

так он и на словах поздравить не собирался, не моя мать - пиздуй мимо

А то ж очень хочется, когда ты говоришь, что идешь на бранч со своей умирающей матерью, а эта злится и акакжеякет, и присоединиться не хочет, потому что это не в ее честь бранч. Кстати, сильно сомневаюсь, что ей бы подошло поздравление на словах, после такого-то.

Анон пишет:

а что это такое вообще? Я так поняла, какая-то тусовка женщин, вроде норм если подруги встречаются и тусят, не деля мелких детей по полу

Girl trip - это поездка потусить, ни разу не слышал, чтобы в такую брали детей, обычно они наоборот считаются отпуском от детей.

Отредактировано (2024-05-17 10:35:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума