Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#242776 2024-05-10 00:13:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она пошла в это заведение ради тирамису, но почему-то не заказала его сразу, а только в последний момент.

вот только это анона смутило, почему она заранее не заказала? Или искренне считала что времени норм?
По сути как я понял если б они не задержали десерт, то они были бы на вокзале вовремя.
Я сильно заранее тоже приходить не люблю совсем.

#242777 2024-05-10 00:14:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что нам надо расплачиваться и уходить (это, кстати, само по себе может занять несколько минут), то нельзя просто молча брать десерт, сначала ты получаешь согласие партнера с таким планом.

расплачиваться и уходить понятие растяжимое, десерт можно заказать одновременно со счетом, пока счет готовят и несут - ждешь десерта. Съел, расплатился, пошел.

#242778 2024-05-10 00:16:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну нафиг поощрять на повторение этого опыта

Так есть разница поощрять и вести себя так, словно они везде опоздали.
Реально же все закончилось хорошо, естественно, девушка радостная, ну и адреналин от пробежки. Мог бы сказать, что да, слава богу, успели, но, пожалуйста, давай впредь ты не будешь так отжигать, мне важно иметь запас времени, я не люблю нервничать и блабла.

Отредактировано (2024-05-10 00:17:55)

#242779 2024-05-10 00:16:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И, по-хорошему, ей действительно луше было выбрать игру, а не выпускной другого класса.

вопрос, была ли она в курсе последствий или нет?
Вообще не вижу смертельного ужаса от пропуска одной игры, в команде люедй много, если это не был супер-важный отборочный - ничего страшного.

Другое дело если там тренер как-то попросил не ходить на танцы и только она отказалась или если вся команда договорилась а она их кинула.

Короче сильно зависит от того была ли коммуникация и если была то какая.
Если тренер молча ожидал что участники должны все дела бросать и за ним бегать а потом также молча наказал дочь ТС, то кмк тренер не очень.

#242780 2024-05-10 00:18:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще небось не так уж быстро нащелкала, а искала, как сделать фото, чтобы понятно было, что этот тот самый тирамису из того ресторана, а не просто рандомный

да ладно, набитая рука для инсты фотку делает за секунду, не сжирает это так много времени.

тут кмк весь спор в том что девушке окнорм в последний момент прибежать а парню не окнорм, а почему задержались - не так важно

#242781 2024-05-10 00:19:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще не вижу смертельного ужаса от пропуска одной игры

Турнира. Целого турнира.

#242782 2024-05-10 00:19:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если тренер молча ожидал что участники должны все дела бросать и за ним бегать

В смысле бросать дела? Они в команде, их дело  -команда, тем более там наверняка многие, если не все, надеются на стипендию, то есть не просто так ходят как в кружок. Они не за ним бегают, а за своим будущим.

#242783 2024-05-10 00:19:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

они же в итоге везде успели, ни доплачивать не пришлось, ни переносить ничего.

Ну нафиг поощрять на повторение этого опыта

Не, поощрять не надо, конечно, просто, думаю, они не совпали - для девушки прикольное приключение, фоточки с тирамису, лол, а для парня лишние нервы, хотя опять же ничего хуевого не произошло, эта ситуация, в моем понимании, максимум повод для пары часов обидок и последующего разговора о разных приоритетах в путешествиях, а не для срача на две тыщи коментов :lol:

#242784 2024-05-10 00:21:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Охренеть, как папаша перескособочил психику ребенку.
Но она уже взрослая, должна понимать.

вот да, батя конечно виноват, но почему девочка не верит всем вокруг кто ей говорит что это не ее мать?

#242785 2024-05-10 00:23:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дочь (16) начала учиться старшей школе.

Анон пишет:

Две недели назад в её школе был выпускной бал. Она пошла, хотя я считала, что не стоит. У нее был турнир за пределами штата, который ей пришлось пропустить, чтобы попасть на мероприятие.

Стоп, это даже не дочкин выпускной, получается, был, раз она только начала учиться в старших классах? Ну тогда ссзб, пусть учится на своих ошибках, мать не мудак, тренер не мудак.

#242786 2024-05-10 00:23:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мог бы сказать, что да, слава богу, успели, но, пожалуйста, давай впредь ты не будешь так отжигать, мне важно иметь запас

анон вот думает что он просто уставший был ппц вот и сорвался. Некоторых людей прям до каления раздражают такие вещи, они просто не могут понять логику и начинают злиться.

Я с такими пересекался, с ними в любое путешествие ездить - куда большая головная боль, чем с раздолбаем. Потому что раздолбай-то он чаще всего все равно везде успевает, а вот любитель приехать заранее мозг ложечкой выест в любом случае.

#242787 2024-05-10 00:25:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Турнира. Целого турнира.

турниры разные бывают. Не знаю, если она не без предупреждения и прямого запрета свалила, то не вижу большого греха в этом, если что-то важное и тренер требовал чтобы все были - другое дело.

Потому что по описанию ТС это выглядит как какое-то проходное соревнование, на которое все равно все собирались, а дочка заранее собиралась не идти - почему на этом этапе тренер ей не сказал что если она не придет, он ее уберет на скамейку запасных?

#242788 2024-05-10 00:26:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они в команде, их дело  -команда

они школьники, у школьников есть много всего в жизни помимо команды.

#242789 2024-05-10 00:27:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не, поощрять не надо, конечно, просто, думаю, они не совпали - для девушки прикольное приключение, фоточки с тирамису, лол, а для парня лишние нервы

Вот мне не кажется что кто-то из них мудак, но парень как-то ближе (в смысле ненавижу опаздывать и понимаю почему он разнервничался).

#242790 2024-05-10 00:28:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вот да, батя конечно виноват, но почему девочка не верит всем вокруг кто ей говорит что это не ее мать?

Кому всем, анон? Ей говорит об этом только ТС. Девушка никогда не видела ни мать ТС, ни семью со стороны матери ТС, папаша растил ее один, пока не женился.

#242791 2024-05-10 00:31:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

почему на этом этапе тренер ей не сказал что если она не придет, он ее уберет на скамейку запасных?

Потому что это само собой подразумевается, участие в игре - не право по умолчанию, на ее место на поле желающих дохуя и больше, и эти желающие были на том турнире, который она пропустила ради выпускного.

#242792 2024-05-10 00:31:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ей говорит об этом только ТС

А мачеха? А бабушка? Она же просила ТС убедить семью или что-то такое

#242793 2024-05-10 00:31:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ни семью со стороны матери

которая не принимает её как родственницу, это на что-то должно же намекать (это если я конечно не прочитал историю жопой, но там вроде было что-то такое)

#242794 2024-05-10 00:31:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

парень как-то ближе (в смысле ненавижу опаздывать и понимаю почему он разнервничался).

Тоже думаю, что это всего лишь вопрос личных предпочтений, и в конкретной истории ребята в них просто не совпали.

#242795 2024-05-10 00:32:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что это само собой подразумевается,

Ну видимо не само собой раз она была удивлена
Не первый же месяц она занимается

#242796 2024-05-10 00:33:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в конкретной истории ребята в них просто не совпали.

Тут забавно что и аноны и реддит бомбанули с этого ни на шутку

#242797 2024-05-10 00:33:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

почему на этом этапе тренер ей не сказал что если она не придет, он ее уберет на скамейку запасных?

Потому что это очевидно? Ну, там же не просто тусовка по интересам, там речь идет о стипендии в колледж, а это более чем серьезно.

Отредактировано (2024-05-10 00:36:38)

#242798 2024-05-10 00:34:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну видимо не само собой раз она была удивлена
Не первый же месяц она занимается

Ой, анон, мало мы что ли удивленных пикачу видели, когда все было очевидно?

#242799 2024-05-10 00:35:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

в конкретной истории ребята в них просто не совпали.

Тут забавно что и аноны и реддит бомбанули с этого ни на шутку

Я думаю, всему виной эта фраза

Анон пишет:

я успела только быстро несколько раз его щелкнуть и быстро съесть

#242800 2024-05-10 00:45:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я думаю, всему виной эта фраза

Ну возможно да, бомбануло с этого, хотя логически щелкнуть занимает реально мгновение, анон тоже любит еду щелкнуть и это может ощущаться долго, но это редко больше 30сек.
Вообще какая-то драма на пустом месте, два человека с разным подходом ко времени - ей 20 минут на вокзале сидеть долго и бессмысленно, а он хотел там быть пораньше - уставшие в дороге немного поцапались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума