Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#240701 2024-04-27 07:54:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мать младенца как-то не в тему с "то, что тебе не принадлежит". Будто детсадовки игрушку не поделили. Наоборот, лучше давить на то, что младенец это не кукла, блин! Его нельзя дать всем желающим поиграться в "дочки-матери". Что за нахер вообще? Муж ТС отдельный сорт говна, у него склад младенцев что ли? Эта тётка с явной психотравмой от выкидышей непредсказуемая, может и "заиграть пупсика".

#240702 2024-04-27 07:55:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так она ребёнка и взять не позволила,

Сестра сначала выдвинула стремную просьбу увезти ребенка к себе домой, долго упрашивала, а уже потом попросила взять на руки. Естественно, ТС уже не хотела, чтобы эта криповая женщина приближалась к младенцу.
Если бы просьбы были в обратном порядке, ТС могла бы и позволить взять на руки.

#240703 2024-04-27 07:59:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мать младенца как-то не в тему с "то, что тебе не принадлежит"

Может, жопой почувствовала, что сеструха себе ребёнка отжать хочет? Ну реально же стремная просьба про колыбельную.

#240704 2024-04-27 08:01:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мать младенца как-то не в тему с "то, что тебе не принадлежит

Мать младенца недавно родила и может, под действием гормонов не особо тщательно выбирает слова. А муж, ну он типичный мужик, не он же этого младенца вынашивал и рожал. Мужикам как-то слишком легко дети достаются, имхо.

#240705 2024-04-27 08:39:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

под действием гормонов не особо тщательно выбирает слова

да как там в оригинале то было? может, она просто сказала "то, что тебе не принадлежит"

#240706 2024-04-27 08:52:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

под действием гормонов не особо тщательно выбирает слова

да как там в оригинале то было? может, она просто сказала "то, что тебе не принадлежит"

"Maybe stop trying to beg for things that aren't your own."

#240707 2024-04-27 08:55:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

у них слово "things" не означает прям именно вещь, неодушевленную. они это слово применяют и к эмоциям и к ситуациям, я видел даже когда ребенка называли "precious  thing"

Отредактировано (2024-04-27 08:56:07)

#240708 2024-04-27 09:07:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Меня смущает только «я ее не люблю, потому что она не родственница». Эээ, что? Как ты замуж-то вышла, муж тоже (надеюсь) не связан с тобой кровным родством. И нафига звать домой человека, который тебе не нравится?
Все остальное мне вполне понятно. Давать младенца на ночь пусть даже любимой сестре (если это не необходимость) — что за пздц. То что младенцев постоянно дают подержать всем желающим, мне тоже никогда не было понятно.

#240709 2024-04-27 09:10:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меня смущает только «я ее не люблю, потому что она не родственница».

Ну так и реддит в основном на это сагрился.

#240710 2024-04-27 09:18:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так и реддит в основном на это сагрился.

Ну да. Но мне не кажется, что это делает ее мудачкой, просто странно пиздец. Настолько странно, что я думаю, что в детстве родители положили болт на чувства ТС, удочерив сестру, никак не помогли ей справиться с негативными чувствами и вышло что вышло. Реддитовское «но теперь-то ты взрослая» не понимаю, взрослый человек уж тем более не обязан любить кого бы то ни было.

#240711 2024-04-27 12:30:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Проблема реддита в том, что его спросили, мудачка ли женщина за то, что не дала своим младенчиком поиграться как куклой, а он увлечённо рассказал женщине, что она, конечно же, мудачка. Потому что не любит неродную сестру.

#240712 2024-04-27 12:38:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Возможно, ТС имела в виду, что мы неродные и родными не стали, а не что не любит за сам факт неродства, конечно.

#240713 2024-04-27 12:49:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Возможно, ТС имела в виду, что мы неродные и родными не стали, а не что не любит за сам факт неродства, конечно.

По сути да, она в комментах потом наисала, что неправильно выразилась и дело в том, что они не близки, но реддит было уже не остановить.

#240714 2024-04-27 13:02:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так она ребёнка и взять не позволила,

После того, как младенца долго требовали выдать на дом? Нахернадо

#240715 2024-04-27 13:17:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никогда не понимал, почему они не делают эти тесты сами тайно, если так волнуются.

Потому что им важно не волнение свое успокоить, а чтобы жена вокруг них поплясала. Ведь по сути сомнение в отцовстве - это обвинение в измене, но жена не должна на это обидеться. Наоборот она должна согласиться и доказывать, что "она не такая".

#240716 2024-04-27 13:33:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она умоляла меня позволить малышу переночевать у нее дома и сказала, что хочет спеть ему колыбельную.

Она типа думает ребенок это игрушка? Ну пускай себе купит реборна или как их и нянчит. Говорят как раз помогает проработать травму.
А живой ребенок то зачем
Никогда не понимаю таких людей которые чужим ребенком хотят играть в родителей

#240717 2024-04-27 13:34:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

человек имеет право не считать сводную сестру не родной

Даже если считать это мудачеством в плане ребенка ТС все равно права

#240718 2024-04-27 13:38:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Настолько странно, что я думаю, что в детстве родители положили болт на чувства ТС, удочерив сестру, никак не помогли ей справиться с негативными чувствами и вышло что вышло.

Да я тоже так думаю, у нее ищи обида или ревность, но тем не менее она ее пригласила в гости и общается и бомбануло ТС  при попытке сестры забрать домой кусок её жизни и возможно сестра и раньше что-то у нее отжимала постоянно, или пыталась занимать её место, отсюда триггер настолько сильный

Но вообще да спросить у матери поиграться ее ребенком это крайне странно

#240719 2024-04-27 13:43:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А аноны в гости зовут только самых близких людей? Какую-нибудь дальнюю кузину ни в коем случае нельзя пригласить на ужин? Люди знакомы и в одной семье, почему бы им не общаться без особой близости

#240720 2024-04-27 14:02:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще совершенно неважно, кто виноват и виноват ли кто-то в тех отношениях, какие получились, совершенно неважно, зачем они собрались, по желанию или пересчитаться раз в год, потому что так положено. Просить у матери поиграться ее ребенка на ночь - это пиздец в вакууме и контекст вообще неважен.
Ну, или я не могу придумать, когда таки да.
Более того, раз у сестры травма именно на детской почве, то еще хуже: страшно давать даже на руки, кто знает, как ее там переклинит.

#240721 2024-04-27 14:10:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сюжет для хоррора ващет

#240722 2024-04-27 14:38:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А аноны в гости зовут только самых близких людей?

Да, только близких. Нахер мне посторонняя хрень в моём доме?

#240723 2024-04-27 14:45:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А аноны в гости зовут только самых близких людей? Какую-нибудь дальнюю кузину ни в коем случае нельзя пригласить на ужин?

я к тому что если б она ее прям активно не любила то фиг бы она ее домой позвала. А раз позвала значит все не так страшно как реддит триггернулся

#240724 2024-04-27 14:59:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А раз позвала значит все не так страшно как реддит триггернулся

Ну, вон анон выше написал, что в комментах она уточняла, что не совсем правильно выбрала слова.

#240725 2024-04-27 15:05:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как говорится play stupid game - win stupid prizes или за что боролся, на то и напоролся

МЛЯ за то, что позволила моим детям беспокоить моего мужа во время важной рабочей встречи, после того, как он сказал, что присмотрит за ними в течение дня, чтобы доказать, насколько проста моя работа?
https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/ … y_husband/

Скрытый текст

Комменты примерно такие

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума