Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#240601 2024-04-26 13:27:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Уже которую историю читаю с мыслью, что если москвичей испортил квартирный вопрос, то американцев — финансовый.

Ну так квартирный вопрос это тоже про финансы. Что у нас, что у них, стоимость жилья растет как на дрожжах, а зарплаты че то нет, не растут так быстро. Мало того, много где при съеме ты должен предоставить кучу документов и чуть ли не родословную своего хомячка. И плюс депозит.

#240602 2024-04-26 13:28:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ничего так себе чувак решил заработать на деве

самое восхитительное то, что он считал, что у них после этого все будет по-прежнему :lol:

#240603 2024-04-26 13:30:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А теперь она упахивается, чтобы быстрее накопить денег и реже его видеть.  :sadcat:

Я предполагаю, она ещё планирует вернуть отцу за проданную машину.

#240604 2024-04-26 13:32:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь она упахивается, чтобы быстрее накопить денег и реже его видеть.  :sadcat:

Я предполагаю, она ещё планирует вернуть отцу за проданную машину.

И/или выкупить свои украшения, если там что-то было дорогое её сердцу  :sadcat:

Очень грустно, что у неё явно нет возможности свалить от него сразу — к родителям или к кому-то ещё.

#240605 2024-04-26 13:34:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Уже которую историю читаю с мыслью, что если москвичей испортил квартирный вопрос, то американцев — финансовый.

Примерно в 30-40% историй, внесённых сюда с Реддита, главные действующие лица не американцы (в одной из последних историй, например, швейцарец). =D

#240606 2024-04-26 13:35:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

самое восхитительное то, что он считал, что у них после этого все будет по-прежнему

А девушка, почему-то, назвала его ростовщиком. :sadcat:

Скрытый текст

#240607 2024-04-26 13:38:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А девушка, почему-то, назвала его ростовщиком.

смотри, ты щас ужимаешься, БЫСТРО возвращаешь мне долг, отдавая почти всю зп
и ура, ты снова платишь мою ипотеку!
погоди, куда ты побежала?

#240608 2024-04-26 13:41:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

смотри, ты щас ужимаешься, БЫСТРО возвращаешь мне долг, отдавая почти всю зп

Чо аноны такие злые? Он ведь так восхитительно всё рассчитал:

Я попросил 75%, потому что у неё особо нет никаких крупных счетов, кроме нашего проживания. Счёт за телефон, страховка на машину и студенческий кредит, всё менее 400 долларов в месяц. Так что за два месяца эта ситуация бы себя исчерпала и мы бы вернулись к норме.

Скрытый текст

#240609 2024-04-26 13:48:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще не важно, что он там рассчитал - когда начинается вот такое высчитывание, кто сколько воды потратил, отношениям конец.

#240610 2024-04-26 14:00:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прям облагодетельствовал, дальше некуда. Не требует он. Ещё бы он требовал, тогда бы совсем уёбищем был!

Она прекрасно могла не соглашаться на эти условия и зарабатывать на учебу своих дочурок сама. И братца финансово поддерживать тоже. Никто ее к батарее не приковывал. Она на эти условия согласилась находясь в здравом уме и твердой памяти. И самое смешное,  что отказавшись выполнять свою часть сделки, она считает, что мужик обязан выполнять свою часть. Т.е. ты продолжай оплачивать учебу моей дочурки, а я буду стоять на табуретке и вопить про мизогинию.

#240611 2024-04-26 14:01:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

5 зп в посте - это не 5 зп за месяц, у нее еженедельные чеки, похоже

Спасибо большое за пояснение, я по месяцу решила, да.

#240612 2024-04-26 14:14:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она прекрасно могла не соглашаться на эти условия и зарабатывать на учебу своих дочурок сама

Ну они оба уёбища, каждый по-своему ;D

#240613 2024-04-26 14:18:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну они оба уёбища, каждый по-своему

Не знаю, анон. Как по мне мужик был бы уебищем, скрой он свои взгляды на жизнь и расчехлись уже после свадьбы. А так он даже деньги за колледж старшей дочери назад не потребовал. Просто отказался оплачивать другой.

#240614 2024-04-26 14:19:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну они оба уёбища, каждый по-своему

но в сша вроде полно женщин с такими же установками как у мужика, правда обычно они и на работу выходить не хотят)

#240615 2024-04-26 14:22:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Она прекрасно могла не соглашаться на эти условия и зарабатывать на учебу своих дочурок сама

Ну они оба уёбища, каждый по-своему ;D

человек: живет
человек: высказывает свои не самые пиздец стрёмные взгляды сразу на берегу
человек: исполняет свою стороны договорённости
анон: вот уёбище!

#240616 2024-04-26 14:31:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я не считаю мужика уебищем. Взгляды замшелые и для меня стремные - это да. Я бы на такой брак не пошел.
Ну так и он не предъявляет всем женщинам требования, он искал себе партнёршу, которая эти его взгляды бы разделяла, не скрывал ничего. Имеет на это полное право, более того, даже среди моих знакомых есть женщины, которые бы согласились на подобное разделение обязательств в браке. А жена его обманула.  :dontknow:

Отредактировано (2024-04-26 14:31:17)

#240617 2024-04-26 14:34:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не считаю мужика уебищем. Взгляды замшелые и для меня стремные - это да.

Мужик сразу выложил все карты на стол. Да, он патриархален, но он и не скрывал этого.

#240618 2024-04-26 14:47:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

человек: живет
человек: высказывает свои не самые пиздец стрёмные взгляды сразу на берегу
человек: исполняет свою стороны договорённости
анон: вот уёбище!

Ну я считаю что взгляды как раз-таки пиздец стремные, имею право ;D

#240619 2024-04-26 14:49:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

МЛЯ за отказ помочь моей жене?
https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/ … p_my_wife/

Скрытый текст

Кмк, правильно мужик делает, у жены очевидно проблемы, и ковид и самоизоляция делают такое с людьми, из этого тяжело выходить, но надо.
Она с большого но вполне еще жизнепригодного веса где могла сама двигаться по факту постепенно превращается в инвалида и мужик правильно бьет тревогу. Тем более что он не винит ее а предлагает пойти к врачу и разобраться что да как.

#240620 2024-04-26 14:52:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Жена конечно, странная. Чего она ждёт, когда помрёт во цвете лет, оставив детей сиротами?

#240621 2024-04-26 14:56:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как они вообще до такого веса довели?

#240622 2024-04-26 14:56:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жена конечно, странная. Чего она ждёт, когда помрёт во цвете лет, оставив детей сиротами?

У жены явно с кукухой проблемы :smoke:

#240623 2024-04-26 14:56:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Жена конечно, странная. Чего она ждёт, когда помрёт во цвете лет, оставив детей сиротами?

Ну вроде доказано что самоизоляция реально едва ли не меняет наши мозги на уровне примерно как психотравма.
Привыкаешь к зоне комфорта. К тому что все удобно. От этого зона комфорта сильно сужается. А ты привык что из нее можно не выходить. И вытащить себя сложно.

Если до нее дойдет то что пытается донести муж - хорошо. Иначе к сожалению муж ничего сделать не сможет, потому что ей надо самой захотеть двигаться и выходить в люди. Он ж не просит ее кардинально похудеть, просто до уровня самостоятельного передвижения и отсутствия особых требований.

#240624 2024-04-26 14:59:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как они вообще до такого веса довели?

ну я тож на ковиде и самоизоляции сильно поправился, а если еще и гормоны проколбасило то вполне. А дальше снежный ком - тебе тяжело двигаться и хочется много есть, от этого ты полнеешь, от этого тебе тяжело двигаться и хочется много есть.
И мозги едут набекрень если дома сидишь, причем это почему-то не очевидно для тебя когда ты в этом состоянии. То есть тебе плохо но ты это не совсем понимаешь, и поэтому не предпринимаешь ничего чтобы все исправить.
У меня первые выходы из дома даже пройтись по кварталу вызывали какие-то едва ли не слезы, так что изначально набор веса я могу понять.
Но поэтому и считаю что муж прав, тут надо чтобы она почувствовала что делает с собой.

#240625 2024-04-26 15:01:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мы все жирели в пору ковида, но за 200 кг = это ж даже вообразить страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума