Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#238801 2024-04-19 08:38:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а дети ее наследники, прикинь

Они наследники своего отца, и своим наследством он может распоряжаться так, как хочет. После заявления, что его жену выкинут из дома, стоит ему ласты склеить, неудивительно, что он только уверился в своем решении.

#238802 2024-04-19 08:40:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее доли в доме нет, потому что она мертва.

а дети ее наследники, прикинь

Только ее? Тогда чего они от ТС хотят?

#238803 2024-04-19 08:40:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

После заявления, что его жену выкинут из дома, стоит ему ласты склеить, неудивительно, что он только уверился в своем решении.

Вот да, и его можно понять.
А продал бы дом - поднялся бы от тех же детей хай.
Интересно было бы посмотреть как они за отсутствием общего врага в виде мачехи за наследство при живом отце дрались

#238804 2024-04-19 08:41:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

После заявления, что его жену выкинут

Это вообще смешно
- мужик не оставляет дом детям а жене потому что не хочет чтоб её выгнали из дома
- дети, пытаясь доказать что дом надо отписать им «я ее выгоню из дома»
- батя почему-то утверждается а свое решении
- пикачуфейс и обида

#238805 2024-04-19 09:35:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

МЛЯ за сообщение детям о том, что наследство получит моя жена?

Нет. МЛЯ тут детишки, которые сгорели жопой от того, что отец посмел начать встречаться с другой женщиной. Причем я еще понимаю, если бы он их матери с ней изменил, но бля! Он ее встретил через пять лет после смерти их матери. Пять лет, Карл! А они полыхают седялищем оттого, что отец не уполз в умиральную яму. И семь лет поливают говном женщину, которая им нифига не сделала.

Мужик все правильно сделал.

#238806 2024-04-19 10:05:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что отец не уполз в умиральную яму.

Ну так он и должен был! Выплатить ипотеку побыстрее и уползти. Вот тогда бы была лепота!  :lenin:

#238807 2024-04-19 10:08:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Истрия про ТС, не умеющую держать воду в жопе
Автоперевод

МЛЯ за то, что не храню секретов от моего парня?

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/ … rom_my_bf/

#238808 2024-04-19 10:14:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

МЛЯ за то, что не храню секретов от моего парня?

Однозначно мудак. Ещё и слила секрет общей знакомой, с которой парень тоже общается, а не какой-то знакомой, которая живёт в другой стране, и с которой парень точно не пересечется. Какая разница, как он отреагировал, секрет есть секрет. Если бы Кэролайн хотела, то поделилась бы с Ником, если он до сих пор ничего не знает, значит она не доверяет ему так сильно как ТС.
Как говорится, ставь лайк, которого тут нет, если у тебя тоже была такая бывшая подруга, которая всё сливала своему парню.

#238809 2024-04-19 10:54:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне больше всего понравилось в этой истории, что бойфренд немедленно понесся давать ценнейшие советы, о которых его никто даже подумать не мог попросить. Ну казалось бы, узнал лишнего про дальнего знакомого - вежливо молчи, чтобы не ставить ни себя, ни его в неловкое положение. Но нет :lol:

#238810 2024-04-19 10:56:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне больше всего понравилось в этой истории, что бойфренд немедленно понесся давать ценнейшие советы

Не, это ТС побежала писать советы парня подруге. Сам парень в разговоре с ТС только их высказал, не лично Кэролайн

#238811 2024-04-19 11:27:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А мне кажется, это Кэролайн какая-то наивняша. Не зря говорят "муж и жена одна сатана", и со стороны Кэролайн было странненько ожидать, что подруга может не поделиться со своим партнером.
Впрочем, ТС тоже такое себе. Рассказала - твое дело, но вот эта "передача советов" - ну нафига ж. Как же они все-таки любят лезть в чужую жизнь и пытаться что-то там исправить, это уму непостижимо. Комплекс миссионерства какой-то.

#238812 2024-04-19 11:39:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

хранить секреты в отношениях вредно

Хранить свои секреты может быть и вредно, но блядь не секреты своих друзей и прочих левых в ваших отношениях, господи боже.
Не представляю нахрена моему мужу очень ценная информация о личной жизни моей подружки, например, и наоборот. Но даже если кто-то из нас проболтается в рамках семейного крыссовета, хоть хватит ума не разносить это дальше и не передавать ценные советы  :facepalm:
ТС с парнем все таки еще молоденькие, с возрастом пройдет кмк

#238813 2024-04-19 11:40:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очень надеюсь, что у ТС не останется ни одного друга и она наконец сможет срастись со своим любимкой в сиамских близнецов :heart:
Блин, триггернуло. Ненавижу таких мудаков. Если я делюсь с тобой чем-то, я этим с тобой делюсь, а не со всей твоей родней и ебарями.

#238814 2024-04-19 11:52:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я также признаю, что иногда мне полезно сбросить часть эмоционального груза — трудно постоянно оказывать эмоциональную поддержку своим друзьям

поддержала, спасибо  :lol:

#238815 2024-04-19 13:01:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не зря говорят "муж и жена одна сатана", и со стороны Кэролайн было странненько ожидать, что подруга может не поделиться со своим партнером.

O_o Да мало ли какую херню говорят. Человек, умеющий держать язык за зубами, не будет ожидать что его секреты распиздят мужу/другу/брату/свату, ничего "странненького" в этом нет. Тем более очевидно важную и сложную для него информацию.

#238816 2024-04-19 13:10:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, допустим, рассказать партнеру, матери, подруге и т.п., если уверен, что дальше них не уйдет и их отношение к человеку не изменится из-за расхождения взглядов, я понять могу. Не всегда одобрить (если общие знакомые, например, как тут), но понять да. Но бежать и передавать советы, обозначив авторство - это вот мне хуже, чем рассказать парню, потому что она даже не понимает, что не так сделала.

#238817 2024-04-19 13:28:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не зря говорят "муж и жена одна сатана", и со стороны Кэролайн было странненько ожидать, что подруга может не поделиться со своим партнером.

Ну хуй знает, я лично считаю своих друзей отдельными людьми, а не телепатически сросшимися с партнерами, я б тоже охуел, если б подружайка побежала о моих личных делах мужику пиздеть O_o

#238818 2024-04-19 13:35:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если я не уточнил, что говорю по секрету и больше никому не надо, то не буду удивляться, что обсудили с кем-то близким. А может, и полезно будет.

#238819 2024-04-19 13:52:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дом был куплен в браке и какая-то часть ей так или иначе принадлежала

С чего это вдруг? Ты прям досконально знаешь законодательство другой страны? Даже в РФ можно прекрасно взять ипотеку только на себя в браке

#238820 2024-04-19 14:06:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не зря говорят "муж и жена одна сатана", и со стороны Кэролайн было странненько ожидать, что подруга может не поделиться со своим партнером

Кмк, поделиться норм, но бежать с советами - не норм. То есть на вот этом поделиться ложно все остановиться и выглядеть так будто ты партнеру секреты и не передавал.
А так ну для меня тоже подразумевается что я партнеру все говорю. Разве что если секрет прям супер важный то могу сказать что это не мой секрет и я не расскажу, но события времен школы я бы к этому не относил.
Короче рассказать норм, разносить это дальше и говорить человеку что ты с мужем это перетерла - не стоит. Тем более лезть с советами.

Подруге же стоило особо выделить если никому включая мужа нельзя рассказывать

#238821 2024-04-19 14:18:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дом был куплен в браке и какая-то часть ей так или иначе принадлежала

Слушайте, ну там явно был вариант оплатить со страховки дом, а не учебу. Не в смысле они обсуждали - этого в истории нет, а он по-дефолту как факт был. Но отец предпочел оплатить учебу детям. В итоге, у них теперь нет долгов за учебу. Платят ли они ипотеку - тоже неизвестно, но ипотека все же не обязательна, можно снимать, а вот долги по учебе возвращать обязательно, так что, имхо, отец поступил разумно. Однако не удивлюсь, что эти детки, будь у них долги за учебу, уже намекали бы отцу, чтобы он побыстрее убрался, раз даже так без малого намекают  ;D

#238822 2024-04-19 14:19:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Слушайте, ну там явно был вариант оплатить со страховки дом, а не учебу.

почему? там получатель денег могли быть обозначены

#238823 2024-04-19 14:50:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

почему? там получатель денег могли быть обозначены

и эти получатели могли использовать деньги для оплаты дома, а потом платить кредиты за учебу весьма неприятные.
Но дом должен оплатить батя, а потом отдать взрослым уже детям почему-то.

#238824 2024-04-19 15:12:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, допустим, рассказала Нику. Зачем же сообщать подруге? Передала бы совет как бы от себя, если неймется.

#238825 2024-04-19 15:20:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С чего это вдруг? Ты прям досконально знаешь законодательство другой страны? Даже в РФ можно прекрасно взять ипотеку только на себя в браке

Просто поразительно, как ты умудрился доебаться до пылинки в форме мыши, полностью проебав смысл комментария.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума