Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#238701 2024-04-18 18:27:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Самое главное что дети в итоге все равно получат кусок дома. Но они то считают что имеют право выставить жену отца на улицу и скорее всего её детей послать лесом.

#238702 2024-04-18 18:30:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я бы на месте отца психанул продал дом и отдал бы детям четверть пускай делят меж собой и больше даже на порог не заявляются а новый дом пускай наследует жена в потом её дети.

Наследства им захотелось вперед всех видите ли

#238703 2024-04-18 18:31:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если мужик умрет первым, то жена получит все наследство и оставит его своим детям, а не его.

Если жена умрёт первой, дом полностью останется мужу и он его оставит кому захочет.

#238704 2024-04-18 18:32:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если жена умрёт первой, дом полностью останется мужу и он его оставит кому захочет.

Вот именно а она продала дом который могла бы завещать своим детям.

#238705 2024-04-18 18:42:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну такое. Мой отец всегда трындел, что его квартира останется мне, и даже написал завещание.
Потом он женился, то есть завещание уже идет лесом. У его жены квартира в том же доме, если они решат их продать и купить одну большую, то мое наследство окончательно пойдет лесом.
Почему я должен быть счастлив этому и учитывать, кто куда вложился, и т.д., если я остаюсь без наследства?
А в кулстори еще интереснее, потому что это дом ТС и его первой жены, в котором его дети выросли.

Отредактировано (2024-04-18 18:43:24)

#238706 2024-04-18 18:43:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вывод? Не хуй добрачную недвигу продавать

#238707 2024-04-18 18:45:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в кулстори еще интереснее, потому что это дом ТС и его первой жены, в котором его дети выросли.

Этот дом не ТС и первой жены, это кредит ТС и в основном второй жены
Ты сравниваешь ситуацию где жилье в собственности с ситуацией где это жилье никому еще не принадлежит по сути и не оплачено.
Колледж детям - отличное вложение в них, они теперь могут взять свою ипотеку потому что на них нет груза студенческого долга.

#238708 2024-04-18 18:56:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ина Пикабу и на реддите полно людей которые «дети всегда наивысшее» и «кровь важнее». Ну не знаю. Если дети обещают твою жену выкинуть из дома после твоей смерти значит плевать они хотели и на тебя и на твои желания, и от тебя им нужно только чтоб ты помер и денег дал.

Кмк в таком случае идут нафиг вообще. Им плевать на отца и его чувства, я не считаю что он им что-то должен.

#238709 2024-04-18 18:58:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Им плевать на отца и его чувства, я не считаю что он им что-то должен.

Вот как-то так, ну.
Получается, что им отец нужен только чтобы помер и дал деняк.

#238710 2024-04-18 18:58:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Этот дом не ТС и первой жены, это кредит ТС и в основном второй жены

а работа первой жены по ведению хозяйства и воспитанию детей ничего не стоит, конечно же.
впрочем, тут ТС с тобой согласен.

#238711 2024-04-18 19:01:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а работа первой жены по ведению хозяйства и воспитанию детей ничего не стоит, конечно же.

Дети получили наследство от нее при живых деде и бабке, достаточное чтоб оплатить три колледжа. Так что были деньги чтоб выкупить дом но решено вложить их в образование.

Наследство от матери они уже получили, наследство отца он имеет право использовать как хочет

#238712 2024-04-18 19:10:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а работа первой жены по ведению хозяйства и воспитанию детей ничего не стоит, конечно же.

Почему? Возможно, останься она жива, то он бы тоже свою часть дома в завещании оставил ей, а не детям.

#238713 2024-04-18 19:14:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если там дети такие жадные до наследства то и маму бы не постеснялись куда попроще переселить или в дом престарелых сплавить.

Но мне кажется тупо ради сохранности нервов супруга и отцу и жене надо продать дом и разделить деньги а то если кто-то умрет первый житья не дадут

#238714 2024-04-18 19:16:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Его там не спросили, а куда дети проебали полученное образование, если им так нужен дом на троих? Им кризис жизнь попортил или все же жадность взыграла? Да и, блин, отцу сколько лет, что его радостно хоронят?

#238715 2024-04-18 19:21:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Его там не спросили, а куда дети проебали полученное образование, если им так нужен дом на троих?

Насколько я понимаю, в США ковид сильно потрепал рынок жилья, я на реддите видел истории даже о том, как кто-то месяцами не может съехать от бывших, потому что тупо некуда. А тут целый дом делится. Возможно, в этом дело.

Отредактировано (2024-04-18 19:21:29)

#238716 2024-04-18 19:24:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да и, блин, отцу сколько лет, что его радостно хоронят?

Исходя из комментариев ТС, его жене – 54, ему 57

Просто наследства очень хочется.

#238717 2024-04-18 19:25:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

МЛЯ, что проигнорировала моего мужа во время нашего перелета, когда он выразил беспокойство по поводу перелета?

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/s/lxUBKen0hC

Скрытый текст

Пост пока без вердикта в коммент на стороне ТС
Дополнение от ТС в коммах

Скрытый текст

#238718 2024-04-18 19:26:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Его там не спросили, а куда дети проебали полученное образование, если им так нужен дом на троих?

Ну они же где-то живут но возможно надеялись часть своей ипотеки погасить когда батя переедет на тот свет.

#238719 2024-04-18 19:28:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а работа первой жены по ведению хозяйства и воспитанию детей ничего не стоит, конечно же.
впрочем, тут ТС с тобой согласен.

К наследству это не имеет никакого отношения. Сами дети никак в этот дом не вложились, и им никто ничего не обязан

#238720 2024-04-18 19:30:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

МЛЯ, что проигнорировала моего мужа во время нашего перелета, когда он выразил беспокойство по поводу перелета?

Муж ебанько. Заслуживает бизнес-класса (хоть это повышение и заслуга ТС, лол) - ну пусть летит самостоятельно, как большой мальчик.

#238721 2024-04-18 19:32:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я б ахуел, если бы партнер без меня сознательно куда-то сел. Не только во время медового месяца.

#238722 2024-04-18 19:36:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я б ахуел, если бы партнер без меня сознательно куда-то сел. Не только во время медового месяца.

ТС пишет что она бы поняла если б он предложил пополам лететь типа он половину и она половину полета там. А так совсем глупо киданул её убежал в бизнес класс а потом плак плак заботь меня.

И я бы еще понял ну ошибку по глупости, но он же продолжил обижаться когда они прилетели

#238723 2024-04-18 19:48:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потом плак плак заботь меня.

Помогите, пидары  :lol:

#238724 2024-04-18 19:51:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне не понятно на каком основании им должны дом. Учебу оплатили, уже хорошо

Учёбу им оплатило "наследство матери" (по словам папки прямо в посте). Учитывая, что мать была босой на кухне (и поэтому заплатила за дом всего-то 5к, не то, что умница-Келли, которая продала свой дом, штоб заплатить кукусину ипотеку и не владеть даже частью дома :sacrasm: ), вряд ли им из этого наследства ещё что-то осталось.
Выглядит немного как: у нас была мать, которая делала всё, и был отец-спермодонор, который после смерти матери положил на нас хуй и даже не помогал с оплатой учёбы. [/фанфик]
Крч, право на дом у Келли есть, было бы несправедливо его у неё отбирать, но претензии детей к ТС тоже имеют право быть, ТС какой-то ебать мутный, а Келли — наоборот, незамутнённая.
[фанфик2] Не удивлюсь, если Келли тоже рано и трагично скончается, а безутешный ( :sacrasm: ) ТС будет утирать слёзы купюрами из её наследства. [/фанфик2] (это был стёб, если что)

#238725 2024-04-18 20:00:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Оба мудаки. Ну она же видит, что муж радуется как ребёнок, что для него это не рутина, как для неё, а прямо кайф, хоть раз бизнес-классом полететь. Ну порадуйся за него, что, в медовый месяц на три часа невозможно друг от друга отлипнуть? Разве радость любимого человека тебя не радует?
Мужик тоже мудак - если уж сделал выбор, то и отвечай за него, а то летит бизнес-классом, и ещё и успокаивай его, бедолажечку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума