Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#238576 2024-04-18 14:56:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На неделе после родов. У женщины бейби блюз, узнать бы, все ли ок и не прд ли её реакция

Ну вот именно, что не в шутке дело, а в обычной послеродовой еботне. Даже если бы он молчал как рыба, то все равно было бы хуево. А так типа он один все испортил

#238577 2024-04-18 14:57:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он эту функцию не выполнил.

15 часов поддерживал и обтекал от ее ругани, совсем не выполнил, ага.

#238578 2024-04-18 14:57:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Женщины после родов точно так же шутят прямо из родзала

Ну вот да
Если бы мой партнер решил на протяжении всего процесса почтительно соблюдать похоронную тишину, я бы 1. удивился 2. вообще не понял, зачем он мне в палате тогда :lol:

#238579 2024-04-18 14:58:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но также верю и в то, что взрослому человеку под силу на недлительный период самих родов (по словам ТС) отработать не свои нервы - а функцию поддержки супруги.

И где же ее отрабатывают? Год ходят на чужие роды? изначально не надо много возлагать на человека, у которого все так же в первый раз

#238580 2024-04-18 14:58:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если уж искать смыслы, а не считать просто непроизвольной кринжовой шуткой

Ну то-то и оно. Я и сказал: для того, чтобы это воспринять как что-то оскорбительное, нужно докрутить смыслов. Я вижу в этом буквально то, что произошло: чел тупо пошутил, потому что у него в мозгу загорелась ассоциация с игрой, в которую он часто играет. Если бы он любил покемонов, возможно, он бы заорал А ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН. А если бы он любил варкрафт, то сказал бы "а теперь нужно построить зиккурат". Зачем туда додумывать, что он сравнил ее с ратушей, что он принизил ее страдания и усилия, и т.д. и т.п.

Анон пишет:

"Конечно не так, как женщина" - но ему тупую шутку мы простим, а её за тупую реакцию распечём? 

Тупая шутка заняла пять секунд, а ее реакция - уже сколько там, минимум неделю? Ну.
Я не говорю, что она в чем-то виновата, понятно, что у нее сейчас такое состояние, что ее вообще все бесить может по абсолютно независящим от нее причинам, меня скорее удивляет, когда люди, только что не рожавшие ребенка 15 часов подряд, говорят, что за такое вообще бы убили и что мужик совершил ужасную ошибку и имел в виду что-то оскорбительное (и специально это придумывал).

#238581 2024-04-18 14:59:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если бы он любил покемонов, возможно, он бы заорал А ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН.

:lol:

#238582 2024-04-18 14:59:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если потом оттает в принципе могу понять, усталость и гормоны, ничего страшного. Но если она реально считает что он ей все испортил и злится это перебор

Хз. Я тоже писал, что именно претензию с "ты мне всё испортил" не понимаю. Но само разочарование - вполне. По-моему, роды - это всё-таки ситуация, в которой женщина находится в максимально уязвимой ситуации, и в которой ей прям очень нужна поддержка. И ты её либо получаешь, либо нет. Само разочарование от того, что тебе вотпрямщас плохо-плохо, а твой благоверный юморит и считает всё это какой-то игрой - это я понять могу.

#238583 2024-04-18 14:59:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон который думал что принёс безобидную смешную историю сейчас сидит с лицом лица  :smoke:

#238584 2024-04-18 15:00:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И ты её либо получаешь, либо нет.

Ну она ее получила просто не совсем в той форме которую ожидала. Такое бывает в отношениях и разрешается одним разговором.

#238585 2024-04-18 15:01:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если бы он любил варкрафт, то сказал бы "а теперь нужно построить зиккурат"

«Нужно боооольше золота»
Хотя тогда бы его обвинили что он жмот и ему денег на детей жалко…

#238586 2024-04-18 15:01:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон который думал что принёс безобидную смешную историю сейчас сидит с лицом лица  :smoke:

А так всегда, анон :lol:
Вообще конечно надеюсь, что жена ТС восстановилась после родов, ей полегчало и теперь они это вспоминают с юмором.

#238587 2024-04-18 15:03:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

15 часов поддерживал и обтекал от ее ругани, совсем не выполнил, ага.

Да-да, страшная жена абьюзила бедняжку в роддоме, смотреть без смс и регистрации  :facepalm:

Анон пишет:

И где же ее отрабатывают? Год ходят на чужие роды? изначально не надо много возлагать на человека, у которого все так же в первый раз

По-моему, человек без отклонений и с базовой эмпатией вполне бы справился с тем, чтобы выгулять свои нервы не при рожающей жене.

#238588 2024-04-18 15:03:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

всего процесса почтительно соблюдать похоронную тишину, я бы 1. удивился 2. вообще не понял, зачем он мне в палате тогда

Когда много людей в палате еще тупо страшно а болтовня отвлекает. А позитивный настрой и возможность отвлечься важны когда тебе плохо.

#238589 2024-04-18 15:04:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По-моему, человек без отклонений и с базовой эмпатией вполне бы справился с тем, чтобы выгулять свои нервы

То есть надо было ее в палате бросить и уйти переживать эмоции в сторону?

#238590 2024-04-18 15:04:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По-моему, человек без отклонений и с базовой эмпатией вполне бы справился с тем, чтобы выгулять свои нервы не при рожающей жене.

Ну попробуй как-нибудь разок, потом расскажи.

#238591 2024-04-18 15:05:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да-да, страшная жена абьюзила бедняжку в роддоме

А без передергов нельзя? Как тот факт что жена страдала делает мужика менее усталым? И как один звук на секунду отменяет то что человек все пятнадцать часов был рядом?

#238592 2024-04-18 15:05:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну она ее получила просто не совсем в той форме которую ожидала. Такое бывает в отношениях и разрешается одним разговором.

По-моему, эта ситуация ясно показала, что понятия о поддержке у них очень разные. Поговорят потом, конечно. Как жена сможет от младенца отлипнуть.

#238593 2024-04-18 15:06:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну попробуй как-нибудь разок, потом расскажи.

На личности переходим? Встречное предложение: попробуй тогда с таким шутничком пятнадцать часов промучиться, тоже расскажешь, смешно ли было.

#238594 2024-04-18 15:07:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

выгулять свои нервы не при рожающей жене.

если не знать истории, а ориентироваться только на слова анонов, то можно подумать, что ТС там либо истерил, валяясь на полу, то ли бросался на людей с кулаками :lol:

#238595 2024-04-18 15:07:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Само разочарование от того, что тебе вотпрямщас плохо-плохо, а твой благоверный юморит и считает всё это какой-то игрой - это я понять могу.

Люди юморят не для того, чтобы показать, что ты им не важен, а ситуация фигня, ничего не стоящая. Это самая банальная реакция на стресс в том числе.

#238596 2024-04-18 15:08:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тоже расскажешь, смешно ли было.

Понимаешь в чем дело анон, не все видят в этом жесть и ужас а кто-то и благодарен будет что посмешили в тяжелый момент

#238597 2024-04-18 15:08:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хотя тогда бы его обвинили что он жмот и ему денег на детей жалко…

Ребенка я вам дам.
Денег я вам на него не дам.

#238598 2024-04-18 15:09:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ориентироваться только на слова анонов, то можно подумать, что ТС там либо истерил, валяясь на полу, то ли бросался на людей с кулаками

Выпихивал ее с койки и обезбол отбирал не меньше

#238599 2024-04-18 15:09:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если не знать истории, а ориентироваться только на слова анонов, то можно подумать, что ТС там либо истерил, валяясь на полу, то ли бросался на людей с кулаками

А чо, вот это был бы годный мужик, продемонстрировал, что ему не все равно :lol:

#238600 2024-04-18 15:12:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Тут могут быть некоторые дополнительные нюансы (кринжовые dad jokes), но ладно, не будем ванговать. Просто бывает так. Даже с одной шутки. Это даже не повод бежать с ним разводиться, просто... тот уровень понимания и близости, который она себе представляла, оказался ложным представлением. Можно жить в браке и без этого, почему нет. И если это разочарование произошло, то она не может взять и откатить обратно к предыдущим настройкам. "Вот этот человек - не тот, кем ты его считала", и дальше надо как-то жить с этим пониманием и с этим чуваком. И это будет немного другая жизнь. Немного более отстранённая (не то чтобы это было обязательно плохо, но в браке всё-таки многие ищут эмоциональной близости).

:smoke: Если у жены там реально какая-то такая цепочка размышлений, то от всей души желаю мужику развода.
Нахуй надо жить с истеричной драмаквин, для которой одна не-оскорбительная шутка - разочарование навек и "ты оказался не тем, кем я тебя считала :drama:"

Отредактировано (2024-04-18 15:12:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума