Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#238551 2024-04-18 14:29:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что когда тебе и так хуёво

Мужику конечно менее тяжело но так-то тоже тяжело и он просто ляпнул не подумав, что нормально когда ты тоже устал и мало спал.

#238552 2024-04-18 14:30:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Другой вопрос, что она там неделями продолжает на него демонстративно обижаться - это уже фигня какая-то.

ну, после родов кто-то и в окошко выходит вместе с ребенком, потому что гормоны и т.д.
может, через какое-то время жена будет это со смехом вспоминать и ребенку рассказывать, как батя облажался.
а вообще, может, муж преувеличивает? он же там прям все-все в ее взгляде прочитал

#238553 2024-04-18 14:30:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то в их crowning moment of awesomeness

Ну кто бы подумал что это для нее победа и коронный момент и что она так зверски против шуток

#238554 2024-04-18 14:31:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что она так зверски против шуток

после 15 часов родов? нужно быть уо, чтобы не понять, что шутки не особо уместны в такой момент

#238555 2024-04-18 14:32:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а он такой, лол, новый юнит заспавнился. Угу, по щелчку мыши и после отсчёта времени.

Но ты же все это сам додумал. И лол, и "по щелчку мыши". Так-то в игре для этого постараться надо, и не зря момент какого-то достижения, даже мелкого, отмечается звуком - чтобы игроку стало приятно и эндорфинчики пошли. Вот для этого он жене и выдал - круто, ты молодец, заспавнила юнита, много усилий пришлось потратить. Никакого принижения здесь нет, шутка совершенно добродушная.

#238556 2024-04-18 14:32:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Такие, по которым понятно, что чувак ничего не понял

Да что там понимать, усталый человек сам не знает почему, шутканул, другой усталый человек обиделся. Имеет право, но прям разочаровываться в партнере - как она вообще с ним встречалась и женилась то?

#238557 2024-04-18 14:34:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот для этого он жене и выдал - круто, ты молодец, заспавнила юнита, много усилий пришлось потратить. Никакого принижения здесь нет, шутка совершенно добродушная.

а словами сказать не мог? "люблю тебя, дорогая", "ты молодец", "я горжусь тобой". он не мудак, он дебил какой-то

#238558 2024-04-18 14:35:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужику конечно менее тяжело но так-то тоже тяжело и он просто ляпнул не подумав, что нормально когда ты тоже устал и мало спал.

Ну, сорри, пятнадцать часов не есть и не спать - и пятнадцать часов всё то же самое плюс схватки и роды... Короче, нет, сравнивать не хочу.

Кстати, на Реддите юзеры гораздо больше кринжанули с поведения чувака в другом аспекте, а именно:

Анон пишет:

в палату вошло больше медицинского персонала, а я из тех, кто нервничает в присутствии большого количества людей. Я думаю, из-за этой нервозности я немного больше разговаривал, представлялась новым людям, которые приходили, шутил (говорил, что, надеюсь, это не плохое предзнаменование, что погода такая плохая, потому что снаружи началась гроза, которую мы слышали), а потом, когда наш ребенок наконец появился на свет. в ту секунду я в шутку произнес "новый житель деревни" из Age Of Empires 2 ("Тссс"), но, думаю, только моя жена поняла намек (поскольку доктор и медсестры никак не отреагировали), а взгляд, которым она одарила меня, мог бы потопить тысячу кораблей.

Юзеры такие - чувак, блин, просто помолчи, это не вечеринка и не светский раут, всем пох как тебя зовут - и трындеть на родах про "плохое предзнаменование" при роженице - так себе мысль.

#238559 2024-04-18 14:35:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

после 15 часов родов? нужно быть уо, чтобы не понять, что шутки не особо уместны в такой момент

С чего это вдруг? Женщины после родов точно так же шутят прямо из родзала

#238560 2024-04-18 14:36:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот для этого он жене и выдал - круто, ты молодец, заспавнила юнита, много усилий пришлось потратить. Никакого принижения здесь нет, шутка совершенно добродушная.

а словами сказать не мог? "люблю тебя, дорогая", "ты молодец", "я горжусь тобой". он не мудак, он дебил какой-то

Потом сказал бы, но она уже обиделась.

#238561 2024-04-18 14:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Юзеры такие - чувак, блин, просто помолчи, это не вечеринка и не светский раут, всем пох как тебя зовут - и трындеть на родах про "плохое предзнаменование" при роженице - так себе мысль.

Мужик как бы тоже в психотравмирующей ситуации. Конечно не так, так женщина, но часами наблюдать за мучениями любимого человека чем тоже не фунт изюма. Тупо шутить лучше, чем падать в обморок или истерить.

#238562 2024-04-18 14:38:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

тот уровень понимания и близости, который она себе представляла, оказался ложным представлением. Можно жить в браке и без этого, почему нет.

От одного звука шшшш ляпнутого не выспавшимся человеком? Рили?

#238563 2024-04-18 14:41:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

нужно быть уо, чтобы не понять, что шутки не особо уместны в такой момент

Кому неуместны, кому уместны, не угадаешь, я даже про себя не могу сказать как бы я среагировал, скорее бы поржал но кто знает в каком она там состоянии была.
Какая-то полиция юмора тут началась. Смешная шутка. Ну жена не оценила, бывает. Но это не мудачество. Просто два усталых человека неудачно зацепились

#238564 2024-04-18 14:41:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В смысле? Это буквально было про неё и ребёнка - что "заспавнился новый юнит". Кого ещё это должно было задеть?

Шутки шутят не для того, чтобы кого-то задеть.
Хз, у меня вот в жизни реальные проблемы есть, чтобы разочаровываться в близких и хвататься за жемчуга от чего, звука выдоха?

#238565 2024-04-18 14:41:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ты же все это сам додумал. И лол, и "по щелчку мыши". Так-то в игре для этого постараться надо

Повторюсь - я буквально много играл в эту игру раньше  :lol:  Нет, "стараться" в игре особо не надо, там не было каких-то убер-механик с пищей, типа как в том же "Крестоносце" (другая стратегия в подобном жанре). Ты буквально заказываешь юнита в аналоге ратуши - и получаешь юнита по истечению таймера. Можешь на все деньги назаказывать, до верхнего ограничения по их количеству.

Анон пишет:

и не зря момент какого-то достижения, даже мелкого, отмечается звуком - чтобы игроку стало приятно и эндорфинчики пошли.

Анон, ну не смеши  :facepalm: Звук там не потому что "достижение", а потому что это стратегия, и звук должен напомнить игроку, что у него там юнит готов - чтобы игрок его отправил сразу работать, а не завтыкал.

Анон пишет:

Вот для этого он жене и выдал - круто, ты молодец, заспавнила юнита, много усилий пришлось потратить. Никакого принижения здесь нет, шутка совершенно добродушная.

Я не вижу смысла спорить - если уж искать смыслы, а не считать просто непроизвольной кринжовой шуткой, то я вижу прямо противоположный  :lol:

#238566 2024-04-18 14:43:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мужик как бы тоже в психотравмирующей ситуации. Конечно не так, так женщина, но часами наблюдать за мучениями любимого человека чем тоже не фунт изюма. Тупо шутить лучше, чем падать в обморок или истерить.

"Конечно не так, как женщина" - но ему тупую шутку мы простим, а её за тупую реакцию распечём?  :think:

#238567 2024-04-18 14:46:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Слушайте, ну я вот шутил до операции, после операции и во время бы шутил, да наркоз не давал, хотя когда меня резали под местным - шутил тоже. Разная у всех реакция на стрессовую ситуацию, шуточки - одна из более чем распространенных.
Он 15 часов с ней там сидел, хотя от него вообще никакого проку не было, чисто для ее, видимо, комфорта (для меня это просто слегка втф, я бы мужа не пустил на порог, и так хуево, а еще какие-то лишние люди рядом), и всего-то нервно шутил, ну елки-палки.

#238568 2024-04-18 14:46:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Конечно не так, как женщина" - но ему тупую шутку мы простим, а её за тупую реакцию распечём?

но моя жена дважды за последнюю неделю говорила мне, что я испортил момент, который, как она надеялась, станет одним из лучших в ее жизни. Я извинялся оба раза, но у нее такой взгляд, какого я раньше не видел, - что-то за гранью разочарования

Секундная тупая шутка, которую никто не понял, против недели гундежа? Один звук испортил все рождение ребенка? Просто нашла повод стравить разочарование, что рождение ребенка - это обыденные вещь на конвейере в роддоме и божественный свет не воссиял как в рекламных роликах.

#238569 2024-04-18 14:46:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, ну не смеши   Звук там не потому что "достижение", а потому что это стратегия, и звук должен напомнить игроку, что у него там юнит готов - чтобы игрок его отправил сразу работать, а не завтыкал.

Почитай что-нибудь про гейм-дизайн.

Анон пишет:

если уж искать смыслы, а не считать просто непроизвольной кринжовой шуткой, то я вижу прямо противоположный

Мужик напрямую объяснил свои смыслы, но нет, давайте будем искать, почему же он хотел обидеть свежеродившую жену, ведь не мог не.

#238570 2024-04-18 14:47:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче, нет, сравнивать не хочу.

А не надо сравнивать кому хуже, можно просто признать что мужик тоже может быть усталым потому что он живой человек а не робот и от сираданий жены у него дополнительная энергия не появляется

#238571 2024-04-18 14:51:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

чувак, блин, просто помолчи, это не вечеринка и не светский раут

Куча людей ждет в палате, желание разрядить обстановку - нормальное.
Ничего сильно мудачного он не сказал. Может был неуместен но не больше

#238572 2024-04-18 14:52:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

против недели гундежа?

На неделе после родов, и не неделя нундежа, а дважды напоминала. У женщины бейби блюз, узнать бы, все ли ок и не прд ли её реакция

Отредактировано (2024-04-18 14:53:54)

#238573 2024-04-18 14:53:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но ему тупую шутку мы простим, а её за тупую реакцию распечём? 

Её никто не распекал.
Но его тупая шутка длилась секунду а она обижается неделю и после двух извинений.
Если потом оттает в принципе могу понять, усталость и гормоны, ничего страшного. Но если она реально считает что он ей все испортил и злится это перебор

#238574 2024-04-18 14:54:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почитай что-нибудь про гейм-дизайн.

Оспиля, ахтунг, геймдизайнер в треде  :lol: Награда за создание рабочего юнита в стратегии!

Анон пишет:

Мужик напрямую объяснил свои смыслы, но нет, давайте будем искать, почему же он хотел обидеть свежеродившую жену, ведь не мог не.

Я тут согласен с реддитом - он вёл себя не очень нормально уже с захода мед.персонала. Вероятно, финальная шутка стала для жены последней каплей. Он пишет, что не хотел именно обидеть - и я ему вполне верю. Но также верю и в то, что взрослому человеку под силу на недлительный период самих родов (по словам ТС) отработать не свои нервы - а функцию поддержки супруги.

Анон пишет:

А не надо сравнивать кому хуже, можно просто признать что мужик тоже может быть усталым потому что он живой человек а не робот и от сираданий жены у него дополнительная энергия не появляется

Он туда пришёл в кач-ве поддержки жены. Он эту функцию не выполнил. Жена имеет право чувствовать себя разочарованной.

#238575 2024-04-18 14:55:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Куча людей ждет в палате, желание разрядить обстановку - нормальное.

Эм, да. Особенно смехуечки про "плохой знак" рядом с рожающей женой - очень нормальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума