Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#238476 2024-04-17 23:22:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

поскольку это подразумевает, что на самом деле воспитание ребенка с этого момента будет долгим спуском по наклонной.

:really:

#238477 2024-04-17 23:25:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но соглашусь с реддитом, что раз уж вы привели в мир нового человека, то стоит завязывать с незрелостью и инфантильностью

А я не понимаю, почему одна дурацкая шутка - это сразу "незрелость" и "инфантильность" O_o Взрослая жизнь только для зверино серьезных?

#238478 2024-04-17 23:28:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Взрослая жизнь только для зверино серьезных?

в видеоигры играют только дети и инфантилы  :sacrasm:

#238479 2024-04-17 23:29:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

МЛЯ за то, что я отказываюсь готовить для своей семьи, несмотря на то, что готовлю для себя, и говорю, что они заслуживают того, чтобы голодать?

Скрытый текст

Вердикт судя по комментам

Скрытый текст

#238480 2024-04-17 23:30:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то стоит завязывать с незрелостью и инфантильностью

я бы согласился если б мужик пропустил роды играя в AoE, но он тупо неудачно пошутил, это может и со взрослым случиться.
Опять же в роды психануть норм, но то что она больше недели на него дуется - чет перебор.

#238481 2024-04-17 23:31:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

поскольку это подразумевает, что на самом деле воспитание ребенка с этого момента будет долгим спуском по наклонной.

:really:

так часто критикуют фразы типа "рождение ребенка это лучший день в моей жизни" или "свадьба должна была быть лучшим днем в жизни" типа что, все, после ничего хорошего уже не ждешь?

#238482 2024-04-17 23:36:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я не понимаю, почему одна дурацкая шутка - это сразу "незрелость" и "инфантильность"

Вот согласен, инфантильность и безответственность - это не шутки какие-то не такие, это если бы он забыл приехать на роды. И вообще без совпадения по чю семейная жизнь - пытка

#238483 2024-04-17 23:46:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

хрупкое эго

Аноны, у меня дежа вю, или этот с "хрупким эгом" уже плясал тут несколько страниц по другой истории? Причем так же однообразно

#238484 2024-04-17 23:48:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или этот с "хрупким эгом" уже плясал тут несколько страниц по другой истории

Хуёвый из тебя пронзатель

#238485 2024-04-17 23:51:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

моя мама сказала мне, что такова реальность приготовления пищи для семьи.

Ну так ты этих детей сама нарожала и сама хреново воспитала. При чем тут ребенок подросток и почему он обязан взваливать на себя обязанности родителей? Не, меня тоже с довольно раннего возраста записали в семейные кухарки, но, справедливости ради, никогда не желоварись и ели что дают. Больше десяти лет в нашей семье никто не ел блюда с грибами, потому что я их не люблю.

#238486 2024-04-17 23:53:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

При чем тут ребенок подросток и почему он обязан взваливать на себя обязанности родителей? Не, меня тоже с довольно раннего возраста записали в семейные кухарки, но, справедливости ради, никогда не желоварись и ели что дают.

Она реально на нем отыгрывается типа видишь как мне тяжело.
Только почему на нем? Остальным сказать нельзя что ли? Вон у пацана как быстро пригорело, у нее наверное уже давно пригорает.
Пацан молодец, еще и несколько блюд им готовить, это ж жесть. Хорошо хоть любовь к готовке отбить не успели.

#238487 2024-04-18 00:00:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только почему на нем? Остальным сказать нельзя что ли?

Остальные там грубияны и нытики, а этот безотказный

#238488 2024-04-18 00:06:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Остальные там грубияны и нытики, а этот безотказный

ну видимо да, а мать еще и присоединяется к этим наездам вместо того чтобы заступиться, хотя казалось бы у тебя есть живой пример того как тебе все это время было тяжело.

#238489 2024-04-18 00:12:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Там ещё в комментах ТС пишет, что он покупает еду для себя на свои деньги. То есть у чувака школа, подработка и ещё и готовка для неблагодарных зажирак.

#238490 2024-04-18 00:19:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там ещё в комментах ТС пишет, что он покупает еду для себя на свои деньги

Он сейчас покупает еду, видимо чтобы не получать претензию "че продукты переводишь", до этого продукты были на семейные деньги.
Не спорю с тобой, просто подкорректировал

Скрытый текст

Самая жесть кмк что родители оба тоже ноют и жалуются и не видят что не так.
Сиблингам там 13, 10 и 8, уже большеваты для нытья, но видимо за родителями повторяют, дети очень легко такое поведение у старших цепляют.
Он еще пишет что готовил на протяжении двух (!) лет. Учитывая что дома еще пять человек это пипец по объему работы и неравное деление обязанностей в любом случае, когда у школьника еще и учеба. Дети должны помогать с домашними делами а не делать их за родителей.
Там еще дед с бабкой пытались вразумить, но не смогли.

#238491 2024-04-18 00:47:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И вообще без совпадения по чю семейная жизнь - пытка

Не факт, что они не совпадают по чю в целом.

#238492 2024-04-18 00:56:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не факт, что они не совпадают по чю в целом.

Она ему уже два раза после сказала что он прям ИСПОРТИЛ лучший в ее жизни момент, и никакие извинения не помогают, тут какая-то прям пропасть в чувстве юмора, если она его за одну шутку так не любит.
Конечно может там гормональный шторм сказывается

#238493 2024-04-18 09:16:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Изначально запощено в r/advice

У меня есть жених, но я влюбилась в женатого мужчину.

https://www.reddit.com/r/AmITheDevil/s/Dn5yxx5Gwv

Скрытый текст

В истории аккаунта два поста до и один после
До:

У моего (28ж) жениха, 28М, огромные требования, чтобы вернуть его доверие. Не слишком ли далеко заходит его просьба?

https://www.reddit.com/r/relationship_a … ipLBq3zBTq

Скрытый текст

Продолжение

https://www.reddit.com/u/ThrowRA_paved3/s/pQO0YJPYeo

Скрытый текст

Ну и финал

Я рассталась с женихом

https://www.reddit.com/u/ThrowRA_paved3/s/umOXYulMuK

Скрытый текст

На реддите угорают что еще через полгода будет пост типа  «я бросила жениха ради женатого а он не разводится»

#238494 2024-04-18 09:16:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мама сказала, что они не хотят тратить еду впустую,

Почему то, что он готовит на себя - тратит впустую? Без них он бы не ел вообще, что ли?
Не претензии к расходу воды и электричества, а продуктов.

#238495 2024-04-18 09:17:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему то, что он готовит на себя - тратит впустую?

Потому что ему сильно хорошо, надо испортить

#238496 2024-04-18 11:12:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У моего (28ж) жениха, 28М, огромные требования, чтобы вернуть его доверие. Не слишком ли далеко заходит его просьба?

Потрясающая дама. "И чего моему жениху надо, я за его спиной связалась с бывшим любовником, но НА ЭТОТ РАЗ я ему не изменяла!"

#238497 2024-04-18 11:12:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вроде мозгом понимаю, что неделю злиться на мужика из-за неудачной шутки, притом, что он во всем остальном молодец, — это как-то не очень. Но чисто эмоционально полностью на стороне девушки, ибо саму бесят эти ебучие шутники сука, которые не могут завалить ебало и не пошутить в самый неподходящий момент. Не сторонник этого "в любой непонятной ситуации — расставайтесь" , но таким людям: шутнику и человеку, которого такое бесит, лучше расходиться.

#238498 2024-04-18 11:26:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я не понимаю, почему одна дурацкая шутка - это сразу "незрелость" и "инфантильность"

Я говорю о том, что родитель не может быть инфантильным и незрелым, в этом реддит прав, а не в том, что конкретно этот чел такой, потому что он как раз провёл с женой все роды и вёл себя на них как поддерживающий и терпеливый человек. И на основании одной глупой шутки в конце нельзя его сразу записывать в гондоны.
Как раз недавно была история про мужика глубоко за тридцать, который сбежал, как только у жены начались роды, а его брат делал всё, что должен был делать муж. Вот тут во все поля инфантильность и незрелость, которой не должно быть у родителя. Особенно когда ты уже по всем параметрам взрослый, даже по современным, где возраст зрелости постоянно сдвигается. И если сравнивать поведение мужей из этой истории, то первый с шуткой и близко не такой, и осуждения не заслуживает.

Отредактировано (2024-04-18 11:29:33)

#238499 2024-04-18 11:48:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

аму бесят эти ебучие шутники сука, которые не могут завалить ебало и не пошутить в самый неподходящий момент.

а нафига за такого шутника выходить замуж и рожать детей? Не нравится - не отношаешься с такими.

#238500 2024-04-18 11:58:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я, честно говоря, вообще не понял, что он ужасного сделал.

Ему там пытались пояснить, что у жены был тяжёлый день, 15 часов схваток, само рождение, когда из неё вылез целый человек, ей дико больно, она устала и заебалась, но её могло поддерживать то, что в финале её ждал этот сияющий момент, когда, ура, она это сделала, она охуенна. И тут влезает этот чел со своей шуткой, обесценивая этот момент и заруинив его для неё.

Это не преступление. Но я понимаю, почему она испытала острое разочарование. Возможно, она считала, что он сопереживает, что для него это так же важно и эмоционально напряжённо, что он ею гордится и понимает, как ей было тяжело. А он повёл себя так, будто она здание в компьютерной игре, из которого выходят новые юниты или что-то вроде того.
"Я тоже нервничал и эта дурацкая шутка помогла мне почувствовать себя лучше" ни фига не оправдание, потому что да, себе он сделал весело, а её обидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума