Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#234526 2024-03-29 12:13:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бабуля хочет иметь возможность общаться с внуком.

А его мать хочет? Что за порывы скакать по головам за свое "хачу"?

#234527 2024-03-29 12:16:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бабуля хочет иметь возможность общаться с внуком. Я вообще не понимаю, как из этого можно высосать её мудачность, нелюбовь к внучке и т.д.

+1
Чего все на неё наехали? Она может как минимум попытаться связаться с матерью "внебрачного ребёнка" и сказать, что в случае необходимости может оказать такую-то и такую-то помощь. Озвучить желание общаться и участвовать в жизни ребёнка тоже можно. Если мать ребёнка откажется - ок, вопрос закрыт и дальнейшие попытки "влезть" уже будут мудачеством.

#234528 2024-03-29 12:16:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче бабуля хочет нанести добро, не спрашивая желания "жертвы"

А кто тут жертва? Сынок, которому мешают забыть про интрижку? Женщина, родившая от женатого вопреки его желанию? Жертва там только внук. Вот бабка и хочет его разыскать, чтобы узнать, как у него дела. Чтобы спустя 15 лет не вышла история "Меня всю жизнь избивали отчимы и дед-наркоман, а благополучная семья отца ничем не помогла".

#234529 2024-03-29 12:24:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Своей матери, а не этого мужика. И мужик не левый, а бойфренд матери. Это в отеле левый мужик-ебанат может что-то сделать, сбежать и ищи-свищи его.
Чтобы напасть на дочь партнёра, которую увидел второй раз в жизни, зная, что тебя молниеносно арестуют, надо быть социопатом.

Да почему обязательно доводить все до каких-то крайностей? Ей может быть просто не комфортно находиться в одном доме с левым мужиком, тем более на праздники, тем более с детьми — не потому что она думает, что он что-то сделает, а потому что это в несколько раз больше взаимодействий просто потому что это дети, они будут лезть общаться, или задавать вопросы, или мешать ему, или он будет мешать им, короче это просто много мороки и она имеет полное право не хотеть в праздники забивать себе этим голову.

И да, для нее этот мужик — левый, она с ним толком не знакома, ей даже без детей могло бы быть не комфортно находиться с кем-то малознакомым все это время в одном доме, это как бы, ну, нормально. Развели драму, как будто она матери запрещает с ним встречаться или требует выбирать между ними, хотя она просто не захотела оставаться у матери при нем. Это уж всяко лучше, чем перешагивать через себя и испытывать из-за этого дискомфорт.

#234530 2024-03-29 12:25:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Бабуля хочет иметь возможность общаться с внуком.

А его мать хочет? Что за порывы скакать по головам за свое "хачу"?

Его мать вообще не в курсе, что бабка с той стороны хочет общаться. Кто знает, может, ей лишние руки вовсе бы и не помешали.

#234531 2024-03-29 12:26:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В порядке бреда: не исключён и вариант, что женщина, залетевшая от сына ТС, сделала это вполне сознательно, потому что рассчитывала пузом затолкать его под венец. И вот она как раз воспримет возникшую на её пороге "свекровь" как манну небесную: марьиванна, вы уж посодействуйте, а то что ж такое, малыш без отца растёт!

А за потенциальную мудачность бабули мне говорит факт, что она старательно игнорирует вопросы "а что вы будете делать, если вы найдёте эту женщину, но она скажет, что не хочет иметь с вами никаких контактов?". И интересный её комментарий - "невестка может поступать как хочет, если она решит разойтись с моим сыном, это её дело, но моя внучка заслуживает знать брата!". То есть, ей картина счастливого единения унучиков важнее, чем потенциально оставшаяся без отца девочка. Да, можно по-разному относиться к идее простить изменщика, но так или иначе в данный момент эта семья нашла какое-то хрупкое равновесие. И вмешательство ТС может его порушить. То, что это её совершенно не беспокоит, потому что "нукакжи, у меня же там унучик!"... ну такое.
Заварил эту кашу однозначно дебил, не умеющий держать хер в штанах, но в данной ситуации льёт воду на мельницу конфликта именно ТС.

#234532 2024-03-29 12:30:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Развели драму, как будто она матери запрещает с ним встречаться или требует выбирать между ними, хотя она просто не захотела оставаться у матери при нем.

Это же типичное или я или он. Или твой мужик в таком доме, или я в таком доме, а твой мужик хрен знает где. Дочери вроде не 16, чтобы бесоебить из-за мужика матери.

#234533 2024-03-29 12:32:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Не хочу, чтобы мои дети ночевали в одном доме с незнакомым мужчиной" - больше похоже на предлог, чтобы не называть истинную причину.

Почему предлог? Этот незнакомый мужик изменял или продолжает изменять жене, мать может считать его небезопасным для детей.

#234534 2024-03-29 12:34:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Или твой мужик в таком доме, или я в таком доме, а твой мужик хрен знает где. Дочери вроде не 16, чтобы бесоебить из-за мужика матери.

дочь специально уточняла, будет или нет там мужик. Точно так же, как можно уйти со встречи с подругой, если вы договаривались вместе поболтать, а она притащила мужмужа. Ну встретятся в другой более удобный раз, уже без мужика

#234535 2024-03-29 12:35:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Этот незнакомый мужик изменял или продолжает изменять жене, мать может считать его небезопасным для детей.

Ага, если изменщик - значит педофил и убийца.

#234536 2024-03-29 12:37:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Точно так же, как можно уйти со встречи с подругой, если вы договаривались вместе поболтать, а она притащила мужмужа. Ну встретятся в другой более удобный раз, уже без мужика

Зыс, не вижу никакого бесоёбства. Тем более, насколько я понял, дочь сказала, что сначала хочет "пообщаться с ним более формально", а уже потом няняня мимими спим в соседних спальнях и вместе празднуем Рождество. Ну дык это вполне здравый подход.

Отредактировано (2024-03-29 12:37:28)

#234537 2024-03-29 12:38:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ящетаю, что бабка мудак, что не предупредила дочь, что дома планируются другие гости, сразу, как только изменились планы. Если дочь принципиально хотела увидеть мать без посторонних, она бы точно так же сразу поменяла планы, чтобы встретиться в другое время. И поехала к своим друзьям, например. А так лишние разъезды получились.

Отредактировано (2024-03-29 12:39:26)

#234538 2024-03-29 12:42:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это же типичное или я или он. Или твой мужик в таком доме, или я в таком доме, а твой мужик хрен знает где. Дочери вроде не 16, чтобы бесоебить из-за мужика матери.

То есть по твоей логике она должна была остаться там в ущерб собственному комфорту, лишь бы не расстраивать мать? Ну блин, а как ты еще предлагаешь решать ситуацию, когда на территории находится человек, с которым ты не хочешь находиться рядом? Поступаться собственными нервами во благо чужому спокойствию — ну такое, очень нездорово звучит. Тем более что о своем нежелании дочь говорила заранее.

#234539 2024-03-29 12:46:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Соглашусь с реддитом, что-то тут мутное. Ощущение, что дочь ТС что-то знает про этого мужика, что заставляет её очень сильно избегать с ним контактов. "Не хочу, чтобы мои дети ночевали в одном доме с незнакомым мужчиной" - больше похоже на предлог, чтобы не называть истинную причину.

да не обязательно. Дочь могли на праздники звать друзья А, друзья В и мать.
В случае, если мать одна, дочь могла решить, что пусть внуки пообщают бабушку и выбрать этот вариант. Но если у матери гости, хоть любовник, хоть подруга детства матери Сраня, уж лучше поехать к А или Б, а мать навестить другой раз.
При этом Сраня может быть прекрасной женщиной, но дочь не хочет это проверять, если есть другие варианты.
Или дочь тоже хочет расслабиться и отдохнуть, и если при матери и детях норм в пижаме ходить, то при посторонних уже нет

Отредактировано (2024-03-29 12:48:55)

#234540 2024-03-29 13:00:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если при матери и детях норм в пижаме ходить, то при посторонних уже нет

Вот, а мужа свекрови прошлой героини загнобили за желание ходить в трусах без понаехавших внучков

#234541 2024-03-29 13:00:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мужик изменял или продолжает изменять жене, мать может считать его небезопасным для детей.

где связь?  :facepalm:

#234542 2024-03-29 13:03:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот, а мужа свекрови прошлой героини загнобили за желание ходить в трусах без понаехавших внучков

муж свекрови мог уехать или отказаться от приема гостей, отправив свекровь одну общать внучиков. Дочь же у ТС уехала, а не стала нудеть её любовнику, что при нем в трусах не подходишь, хули понаехал, сцука.
Алсо, муж свекрови без штанов знал, что приедут гости и в каком количестве.
Дочь ТС обнаружила других гостей уже по факту, хотя спрашивала, будет ли кто-то еще

Отредактировано (2024-03-29 13:05:00)

#234543 2024-03-29 13:16:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это также заставило меня усомниться в характере не только Сэма, но и моей невестки, которая довольна тем, что Сэм ведет себя так, будто его собственного сына не существует, чтобы простить его за интрижку.

Ну пиздец :lol:

#234544 2024-03-29 13:17:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кто знает, может, ей лишние руки вовсе бы и не помешали.

Хотела бы — уже связалась бы. Чай не в лесу живет. Тут через фейсбуки находят троюродную бабушку бывшего кобеля, с которым случали суку восьмиюродного брата твоих соседей через три квартала, что говорить о матери бывшего ебыря. А еще это запросто сделать через суд с присказкой "унучек хочет бабушку, имеет право"

#234545 2024-03-29 13:32:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вот про суд, кстати. Есть же в СК (РФ, но наверное и в других странах есть такое) норма о праве детей на общение бабушек и прочей родни при разводе родителей. А в данном случае как? Алименты мужик платит на основании установленного отцовства (или в Америке иначе?) А раз отец установлен судом, то и родня отца может по суду требовать от матери, получающей алименты, возможности общать ребёнка? Или нет?

#234546 2024-03-29 13:37:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

где связь? 

Отсутствие моральных принципов, например. Не все хотят, чтобы их дети контактировали с людьми, которых считают непорядочными.

Отредактировано (2024-03-29 13:38:51)

#234547 2024-03-29 13:38:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А раз отец установлен судом, то и родня отца может по суду требовать от матери, получающей алименты, возможности общать ребёнка? Или нет?

Погуглил. Походу в большинстве штатов — да, в случае, если это никак не противоречит интересам ребёнка, бабодеды могут потребовать общения. Но есть штаты, где это возможно, только если оба родителя дадут своё разрешение, а если кто-то против — ну сорян, имеют право воспитывать так, как считают нужным.

https://www.justia.com/family/child-cus … isitation/

#234548 2024-03-29 13:42:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Отсутствие моральных принципов, например. Не все хотят, чтобы их дети контактировали с людьми, которых считают непорядочными.

Так у бабушки тоже моральные принципы отсутствуют.

#234549 2024-03-29 14:01:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это также заставило меня усомниться в характере не только Сэма, но и моей невестки, которая довольна тем, что Сэм ведет себя так, будто его собственного сына не существует, чтобы простить его за интрижку.

Он платит алименты, она это терпит, что, блядь, с нее еще-то требуется? Принять сына как родного, а бабу как сестру?

#234550 2024-03-29 14:04:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Алименты мужик платит на основании установленного отцовства

А вот тут интересно, поэтому или вообще без суда, просто по тесту, ну типа его ребенок, будет платить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума