Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22501 2017-06-25 13:41:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Простите за авотуменя

у меня тоже: 18 лет, залёт, родители парня - дада, поможем. через три месяца оказалось, что жить с новой семьёй и ребёнком вместе очень неудобно, денег на съем дадим половину вместе с родителями жены. потом деньги на съем кончились, пусть все родители жены. потом новая семья переехала к родителям жены. через год муж решил, что тяжко, съебался. отец умер ещё через полгода. дочка пошла учиться, скинув ребёнка на маму, которая с работы бежала принимать от той ребёнка. ещё через три года дочка вышла замуж, скинула ребёнка на маму окончательно, родила ещё одного. все это время мама воспитывала внучку - одна, больше ж нет никого. внучка пошла в третий класс, дочка решила, пора забирать обратно. забрала. новый дочкин муж издевается над внучкой всячески, семья нового мужа внучку ненавидит как приплод. бабушке запрещают общаться с внучкой - вообще никак - потому что "та её портит". дочка говорит: ну а что я сделаю, ты не можешь с нами общаться, моему мужу лучше знать.
зато, сука, не аборт!

#22502 2017-06-25 13:41:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как она решена-то?

Семья парня несёт все те материальные и нематериальные расходы, что нёс бы парень, если бы остался в живых и женился на девушке.

#22503 2017-06-25 13:42:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, серьёзно.

Постинор на 4-5 недели беременности? Не, не верю, что ты не зеленое.

Ну постинор - это так, к слову (анон просто не особо в теме). Какое-нибудь другое лекарство, или травку.

#22504 2017-06-25 13:43:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или травку

Лунный чай! Простите

#22505 2017-06-25 13:47:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Семья парня несёт все те материальные и нематериальные расход

ну то есть девушка переезжает к ним и они её кормят и сидят с ребёнком, пока та доучивается? утопично.

#22506 2017-06-25 13:50:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Семья парня несёт все те материальные и нематериальные расходы, что нёс бы парень, если бы остался в живых и женился на девушке.

Это бы могло сработать, если бы семья парня тепло относилась к девочке. Но тогда не стояла бы речь о "неудобно".

#22507 2017-06-25 13:51:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то 15 тысяч именно на младенца вполне хватит, если не замахиваться на дорогие коляски и круглосуточные памперсы. Случись такое, я первым делом ребёнка повела бы к врачу, потом к родителям мальчика, потом посадила бы за комп искать информацию про льготы,  б/у коляску в городских мамских группах, изучать вопросы грудного вскармливания и т.п. А потом как писали аноны - доучивать ребёнка, настраивать на ясли и работу/учёбу/подработки.

А вариант, не дай бог, конечно, больного ребенка или инвалида не рассматривается? А пиздец возможен. Внезапно, родовая травма - и здравствуй, новая попрошайка людидобрыеподайтекомунежалко. Это если еще сама будет просить, а не маму заставлять, а то сама же магнолия.

#22508 2017-06-25 13:52:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Как она решена-то?

Семья парня несёт все те материальные и нематериальные расходы, что нёс бы парень, если бы остался в живых и женился на девушке.

По факту это значит, что она переезжает жить к ним и на их шею вешается девушка с ребенком. Это утопия.

#22509 2017-06-25 13:52:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вариант, не дай бог, конечно, больного ребенка или инвалида не рассматривается?

Да и не только.
Вот не будет молока у молодой мамы, железобетонно, хоть запляшись с бубном. И все, расходы резко возрастают.

#22510 2017-06-25 14:01:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вариант, не дай бог, конечно, больного ребенка или инвалида не рассматривается?

Да и не только.
Вот не будет молока у молодой мамы, железобетонно, хоть запляшись с бубном. И все, расходы резко возрастают.

Не знаю, где как, но у нас для таких случаев есть молочная кухня, где обеспечивают смесью по мед и соц показаниям.

#22511 2017-06-25 14:25:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

девушка в 18 или 19, не помню, залетела от парня

Анон пишет:

у меня тоже: 18 лет, залёт, родители парня - дада, поможем.

ну у вас истории про юных корзиночек, которые живы, здоровы и еще двадцать деточек могут настругать, да и сами еще мам-пап до пенсии будут радовать, скорее всего. а тут все-таки парень умер, все, ничего от него не осталось, кроме возможного внука.
на полное обеспечение я бы не рассчитывал, но помощь весьма вероятна в этой ситуации. и вот так понемногу - там льготы и пособия, там декретные, там помощь от родителей парня, там свои жилье снимут - вполне реально уже прожить.
вообще лучше всего для девушки было бы, если бы ее по блату пихнули на какую-нить нормальную работу )

#22512 2017-06-25 15:43:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

вообще лучше всего для девушки было бы, если бы ее по блату пихнули на какую-нить нормальную работу )

Причём желательно — после аборта, ага.

#22513 2017-06-25 15:55:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Заставлять кого-то делать аборт (кроме мед. показаний) также мерзко, как заставлять рожать.
Учитывая что девочка несовершеннолетняя, хочешь не хочешь, а до 18 мать обязана её содержать. Пусть себе по голове треснет, что не научила пользоваться презервативами.
Девочку и в самом деле сначала надо показать врачу, а потом уже решать.

#22514 2017-06-25 16:05:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Учитывая что девочка несовершеннолетняя, хочешь не хочешь, а до 18 мать обязана её содержать.

Когда она родит, ей уже будет 18.

Заставлять кого-то делать аборт (кроме мед. показаний) также мерзко, как заставлять рожать.

Ее не заставляют делать аборт  - ей показывают, что бывает в мире взрослых людей, которые ясамирешают. И в этом мире одна из основных причин для аборта - это невозможность растить ребенка. И эта дева ни в одном глазу не исключение. Можешь потянуть - рожай, не можешь - не рожай. Все просто.

Отредактировано (2017-06-25 16:07:09)

#22515 2017-06-25 16:35:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, а что бы вы сделали на месте матери девчонки?

Записал бы на аборт. Ибо нехуй.

Отредактировано (2017-06-25 16:38:06)

#22516 2017-06-25 16:43:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, что я бы делала в такой ситуации. Я б себя изгрызла, что вот я сейчас додавлю дочь до аборта, что в общем-то самый простой выход из ситуации, а потом у нее будет какая-нибудь психологическая травма, потому что и для взрослых это все драма, а для подростка вообще пиздец, или потом у нее не сложится личная жизнь, она будет в квартире с кошками вспоминать свою первую любовь, или у нее будут проблемы со здоровьем и она не сможет больше завести детей. А так как я ее вынудила сделать аборт, то ответственность будет на мне. Не хочу я за других людей принимать решения, которые могут потенциально испортить им жизнь, пусть шансы именно на такой исход и не очень высокие.

Отредактировано (2017-06-25 16:44:15)

#22517 2017-06-25 16:43:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я конечно не специалист, но мне кажется мелкая девочка, у которой сначала парень погиб, а потом её дожали аборт сделать, всё равно уже не сможет стандартно выполнить программу "закончить школу и поступить в универ"
Ну я бы точно на год-другой слёг в кроватку на её месте

#22518 2017-06-25 17:04:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я конечно не специалист, но мне кажется мелкая девочка, у которой сначала парень погиб, а потом её дожали аборт сделать, всё равно уже не сможет стандартно выполнить программу "закончить школу и поступить в универ"
Ну я бы точно на год-другой слёг в кроватку на её месте

Ну год-другой в кроватке,  а потом универ это все-таки не молодая мать-одиночка, полностью не приспособленная к жизни, без денег, образования и с орущим младенцем на руках. Нет никакой гарантии, что после рождения этого ребенка она будет дофига счастлива и не выйдет в окно.

#22519 2017-06-25 17:05:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я конечно не специалист, но мне кажется мелкая девочка, у которой сначала парень погиб, а потом её дожали аборт сделать, всё равно уже не сможет стандартно выполнить программу "закончить школу и поступить в универ"
Ну я бы точно на год-другой слёг в кроватку на её месте

А что будет, если родит? Легче? Учитывая, что общага ей ужас-кошмар и к родителям парня идти неудобно. Вот я смутно представляю эту девочку, бегающую по кризисным центрам, оформляющую льготы и выбивающую, что полагается. И последствия этого выбора не исчезнут ни через два года, ни через пять лет. Разве что реально предкам скинуть. Но тут в любом случае уже не пара лет теряется, а больше. Рожать в ее ситуации имеет смысл, если есть поддержка от родни или пробивной характер. Понятно, что пиздец, с какой стороны не посмотри, но если родня не будет оказывать ей поддержку, то она, на данный момент, вряд ли с этой ситуацией справится. Если родит, то скорее всего внука придется тащить ее родителям.

#22520 2017-06-25 17:10:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, что я бы делала в такой ситуации. Я б себя изгрызла, что вот я сейчас додавлю дочь до аборта, что в общем-то самый простой выход из ситуации, а потом у нее будет какая-нибудь психологическая травма, потому что и для взрослых это все драма, а для подростка вообще пиздец, или потом у нее не сложится личная жизнь, она будет в квартире с кошками вспоминать свою первую любовь, или у нее будут проблемы со здоровьем и она не сможет больше завести детей. А так как я ее вынудила сделать аборт, то ответственность будет на мне. Не хочу я за других людей принимать решения, которые могут потенциально испортить им жизнь, пусть шансы именно на такой исход и не очень высокие.

Но с тем же успехом девочка после рождения ребенка может осознать, что это было фатальной ошибкой. Что она любит другого мальчика и хочет карьеру, а другой мальчик - ровесник тупо не потянет обеспечивать мать-одиночку и карьеры не светит. И сукиродители, которые знали, какой пиздец ее ждет, позволили предаться мечтам и не отвели на аборт. А сейчас этот ребенок своим существованием отравляет ее жизнь. Несчастная девочка, несчастный ребенок.

#22521 2017-06-25 17:40:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Заставлять кого-то делать аборт (кроме мед. показаний) также мерзко, как заставлять рожать.
Учитывая что девочка несовершеннолетняя, хочешь не хочешь, а до 18 мать обязана её содержать. Пусть себе по голове треснет, что не научила пользоваться презервативами.

Ее, а нее детей. И да, пока живет за  счет родителей, выполняет их волю, а не притаскивает черт-ти кого в подоле. Если  взрослая, то пусть эмансипируется и живет сама.

#22522 2017-06-25 17:51:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В таком состоянии год в кроватке еще неплохой финал, может и суициднуться после аборта с горя.

#22523 2017-06-25 17:52:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В таком состоянии год в кроватке еще неплохой финал, может и суициднуться после аборта с горя.

Может и суициднутся после рождения ребенка, который похож не на любимого, а на его маму. И непрерывно орет.

#22524 2017-06-25 18:04:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон видел две такие ситуации с юной мамой (там, правда, в обоих случаях папаша не погиб, а сбежал), обе выбрали "тольконеобборт":
- первая девочка при скудной родительской поддержке (90-е, денег нет, все дела) впахивала, училась, работала, все с ребёнком на руках. Хорошая зарплата, карьера, подрощенный ребёнок, брак и второй ребёнок. Всем хорошо. Повезло.
- вторая девочка - договорились, что когда ребёнку стукнет год, выйдет оканчивать школу (последний класс). В школе с малолетками сидеть стремно. Дома ребёнок, тяжело. Подружки отвалились, с молодой мамой им как раньше не потусить. Одноклассники поступили в институты, путешествуют, крутят романы - она сидит с ребёнком. Работать не хочет. Учиться не хочет. Винит во всем родителей. Всем плохо. Не повезло.

Анон фихзнает, что бы делал. Остатки волос по всему телу бы рвал, наверно. Тут из решений как-то "оба хуже".

#22525 2017-06-25 18:05:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В таком состоянии год в кроватке еще неплохой финал, может и суициднуться после аборта с горя.

Может и суициднутся после рождения ребенка, который похож не на любимого, а на его маму. И непрерывно орет.

На это меньше шансов. Она сейас переживает горе. На самом деле, а не капризничает. Аборт может пережиться как вторая смерть почти сразу после первой.  Девочке сейчас реально нужен врач.  Психотерапевт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума