Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22451 2017-06-25 04:18:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В ответственность за свои слова и поступки.

Какую ответственность? Не смеши, анон. Вот как раз бабуля и дедуля могут дропнуть в любой момент.

#22452 2017-06-25 04:18:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, чет я потеряла нить срача - откуда мужик вылез?

Который? Которому сорок и он залетел от мертвой жены или отец погибшего отца ребенка семнадцатилетней (дед)?

#22453 2017-06-25 04:19:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не знаю, про чьи эмоции сейчас речь?

#22454 2017-06-25 04:20:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В ответственность за свои слова и поступки.

:facepalm: Анон, ты погугли, что ли, слово "эмоции". И научись отличать их... ну хоть от чего-нибудь. От причин, которыми они вызваны, от поступков, там.

Анон пишет:

И эмоции у него будут те же самые, что и у матери?

А эмоции — это вообще такие штуки, знаешь ли, неоригинальные. Если ты всё-таки погуглил, ты, наверное, уже знаешь, что эмоции — это примерно то же самое, что чувства. Не те чувства, которые осязание и обоняние, а те, которые горе, отчаяние, надежда, любовь...

#22455 2017-06-25 04:21:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какую ответственность? Не смеши, анон. Вот как раз бабуля и дедуля могут дропнуть в любой момент.

Ага, а мамка-то не дропнет. На съемной комнате в общаге, без бабла и образования, но не дропнет ведь, дооо.

#22456 2017-06-25 04:22:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Какую ответственность? Не смеши, анон. Вот как раз бабуля и дедуля могут дропнуть в любой момент.

Ага, а мамка-то не дропнет. На съемной комнате в общаге, без бабла и образования, но не дропнет ведь, дооо.

Видишь ли, трололошенька. Для неё дропнуть не так просто, как для родителей её парня. Потому что даже если она сдаст ребенка в детдом - она останется должна алименты. А они ничего не будут должны, они никто по закону.

#22457 2017-06-25 04:27:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

эмоции — это примерно то же самое, что чувства.

И ты, недалекое, советовало мне в гугл идти? Эмоция - почти чувства, определение, блеать, прочитай одного и другого :facepalm:

Не те чувства, которые осязание и обоняние, а те, которые горе, отчаяние, надежда, любовь...

В терминологии разберись сам, а? У этожемужика могут быть как раз ЧУВСТВА - с конкретной привязкой к ребенку, у него может быть ЧУВСТВО ответственности и любви. А у этой истерички - ЭМОЦИИ.

#22458 2017-06-25 04:28:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Видишь ли, трололошенька. Для неё дропнуть не так просто, как для родителей её парня. Потому что даже если она сдаст ребенка в детдом - она останется должна алименты. А они ничего не будут должны, они никто по закону.

Дооо, и будет она платить алименты. С чего? С отсутствующей з/п?

#22459 2017-06-25 04:29:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у него может быть ЧУВСТВО ответственности и любви

:lol: Я ж говорю, Святые Штаны подвезли.

#22460 2017-06-25 04:29:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Видишь ли, трололошенька. Для неё дропнуть не так просто, как для родителей её парня. Потому что даже если она сдаст ребенка в детдом - она останется должна алименты. А они ничего не будут должны, они никто по закону.

Дооо, и будет она платить алименты. С чего? С отсутствующей з/п?

За 18 лет ни разу не устроится на работу? Суровый, суровый план.

#22461 2017-06-25 04:29:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я ж говорю, Святые Штаны подвезли.

Ты угадал, анон, а я не верил :great:

#22462 2017-06-25 04:51:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Кстати, девочка ни разу не заикнулась про своего отца. Возможно, его нет, и там одна мама. Тогда все еще хреновее. Мама могла надеяться, что вот дочка доучится, получит образование-специальность, начнет работать, и можно будет вздохнуть с облегчением, что ребенок поставлен на ноги. Мамы ведь не вечные и не железные.

А тут маячит перспектива еще неизвестно сколько лет тянуть на себе двоих, ибо девица без среднего образования, без специальности, без опыта работы, с ребенком на руках встанет на ноги еще очень и очень не скоро. А если у мамы еще и со здоровьем не очень, то ей еще тревожнее. Тут не до романтИка - сохранить дочке "частичку любимого".

#22463 2017-06-25 05:02:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, а что бы вы сделали на месте матери девчонки?

Анон-похуист

Скрытый текст

#22464 2017-06-25 05:41:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы сделали на месте матери девчонки?

Анон сам достаточно юный анон, чтобы представлять детей своих еще не имеющихся детей, но в общем и целом для меня твоя схема кажется адекватной.

#22465 2017-06-25 06:17:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы сделали на месте матери девчонки?

Анон, если моя существующая корзиночка  вобьет себе в голову, что она хочет стать матерью-одиночкой в 17 лет, то я поскандалю, поустрашаю, дам закончить школу, оплачу  курсы какие она захочет, а потом размениваю хаты. Деньги подкидывать и помогать я и после буду, но это немного другое.
Но вот эта дева у меня бы тоже встретилась с загадкой про два стула. Потому что у нее ни плана, ни здравой оценки реальности, ни готовности встретиться с неудобствами, а уже рожать собралась и вешать мне лялона на шею.

#22466 2017-06-25 08:18:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но вот эта дева у меня бы тоже встретилась с загадкой про два стула. Потому что у нее ни плана, ни здравой оценки реальности, ни готовности встретиться с неудобствами, а уже рожать собралась и вешать мне лялона на шею.

Но она ж еще на Ымоциях вся, раз три дня назад узнала о беременности, а отец ребенка недавно погиб. Окажись в такой ситуации моя несуществующая корзинка, я б точно не стала в лоб лепить "запишу на аборт" и "пиздуй в общагу, раз взрослая".
Ну, реально, на что надеялась маман? Что дочка в горе, внезапно узнавшая о беременности от мертвого любимки, сразу же подумала об аборте? Реакция была предсказуема. Сейчас будут скандалы, проебанные сроки, потом маман с чистой совестью выпнет уже совершеннолетнюю корзинку вместе с ее лялоном на мороз (не согласилась сразу на общагу, а теперь я тебе вообще нихуя не должна). Честное слово, маман тоже туповата, она либо добьется аборта с последующим говнищем в семье, либо не добьется аборта. Надо было ей сразу обратиться к родителям парня — вам внук или внучка не нужны? мне вот не нужны, доча уперлась, какие варианты, что делать будем?

#22467 2017-06-25 09:17:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы сделали на месте матери девчонки?

Да как все. Рожай, а как сдашь дитё в детсад - вали работать.
Десятки у меня знакомых, которые так и поступили. Хотя те, кто всё-таки выпнул дочку на аборт, наверное, это просто не афишируют.

#22468 2017-06-25 09:36:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы забываете, что там не один младенец, которого еще можно пережить. Там еще сеструха с младенцами. На отдельной хате, но хз что как с деньгами у них.

#22469 2017-06-25 09:42:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А сестра без мужа? Тогда интересно, ее не дожали до аборта, выпнули или сама съебалась?

#22470 2017-06-25 09:52:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А сестра без мужа? Тогда интересно, ее не дожали до аборта, выпнули или сама съебалась?

Ну, может, с мужем, раз там семья. Могут мало зарабатывать. Но у семьи тупо не может быть дополнительных денег на еще одного ребенка. Совсем. Никаких. +15 На памперсы одной, + 15 на хату другой. Все.
Почему-то тут исходят из того, что у семьи возможности и ресурсы есть, но они не хотят. А если нету?
Ну и да, родаки хотят спать ночами, чтоб их не уволили с работы нахуй и были хоть какие-то деньги. Алсо, может, там мама одна. Которая готова слегка помочь более самостоятельной старшей, но не взвалить на шею мелкую с младенцем.

Отредактировано (2017-06-25 09:56:10)

#22471 2017-06-25 09:58:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Почему без? Анон учился в инсте с девушкой, которая родила в 16. Отец был неизвестен. Ей было 22 года, когда она поступила, ребенок уже в школу собирался. Кстати она закончила инст и работает по специальности теперь, а анон дропнул, например.

Это маловозможно без помощи семьи. Мать учится, ребенок дошколенок, жить на что? То, что она доучилась, как раз объяснимо. Специальность нужна, деньги нужны. Не до поисков себя.

#22472 2017-06-25 10:01:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я уж молчу о том, что устроится на работу матери маленького ребенка, причем не имеющей опыта работы - это та еще миссия импосибл.

#22473 2017-06-25 10:02:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

думается дал бы ей родить и пару лет посодержал, помог устроить ребенка в д\с да и попинал дщерь на работу\учебу. В крайнем случае, когда ей будет всего 24 года он уже в школу пойдет. Но анон реально похуист, вопящий или срущий младенец анона не смутит, даже если будет лежать на обеденном столе.

Плюс. Ну то есть я был бы за аборт, но если дочь категорически не хочет - волоком не потащишь, и любимым ребенком от залета она быть не перестает, так что работал бы с тем, что есть, в первую очередь не давал въебать учебу (экстернат, репетиторы).

#22474 2017-06-25 10:17:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я вижу это так. Раз о нянях даже речи нет, с деньгами сильно не айс.
Старшая живет с мужем отдельно, планируют ребенка. Внезапно двойня. На семейном совете решают подтянуть пояса и оставить второго, доче деньгами подмогнуть, сроки старшей уже проебаны.
Приходит младшая, тоже хочет рожать. Максимум, что в такой ситуации ей могут выдать - 15 тыс. Старшую уже не абортнуть, денег лишних нет, с ее ребенком сидеть некому, жрать что-то надо.
Ситуация жесть вообще.
Тут только донести до ребенка, что единственный вариант - договариваться с родителями папы. С финансовой гарантией какой-то. Пусть счет на ребенка или молодую мать в банке заводят, я хз.

#22475 2017-06-25 10:58:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вообще-то 15 тысяч именно на младенца вполне хватит, если не замахиваться на дорогие коляски и круглосуточные памперсы. Случись такое, я первым делом ребёнка повела бы к врачу, потом к родителям мальчика, потом посадила бы за комп искать информацию про льготы,  б/у коляску в городских мамских группах, изучать вопросы грудного вскармливания и т.п. А потом как писали аноны - доучивать ребёнка, настраивать на ясли и работу/учёбу/подработки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума