Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21826 2017-06-14 10:53:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С клубникой еще фигня в том, что как только сорвал - она самая сладкая, потом становится кислее (разрушается там что-то или, наоборот, кислое образуется). И если привык к совсем свежей "с грядки", то потом вся покупная кислая.
А так да, на рынках у бабушек нормальная свежая клубника. Сорта еще есть послаще, ничего не мешает спросить.

#21827 2017-06-14 10:59:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

С каких пор персики и нектарины принято грызть, как яблоки? Почему они так громко хрустят? Объясните мне. Почему они теперь никогда не созревают? Это уже напоминает сюжет постапокалиптического фильма, когда ничего уже не будет таким, как прежде.

Лел =D Ну вообще есть прям твердые сорта. Персики - редко, они все-таки чутка мягчают, а вот нектарины спелые вполне хрустят.

Плюс - если это привозные персики, то их, блжадь, нужно транспортировать чуть недозревшими - потому что в мягком состоянии они тупо не доедут до магазина, превратятся в неаппетитную кашу. Но зато спелые, ага.

Отредактировано (2017-06-14 11:00:21)

#21828 2017-06-14 11:26:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне в кофе нужно ровно 4 чайные ложки сахара, но я хочу измерять сахар кубиками!

:lol:
не, а правда, зачем так изъебываться, если можно пойти и купить обычный сахар-песок?

#21829 2017-06-14 13:08:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В детстве анона клубника с огорода была кисловатая. Так что, анону и рыночная ок, клубника как клубника, кисловатая.

#21830 2017-06-14 13:14:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если привык к совсем свежей "с грядки", то потом вся покупная кислая.

Моя "с грядки" всегда была недозрелая, кислая и в недостаточном количестве.
Так что у любого лоточника сейчас вкуснее, а что такое "химический вкус" я даже не знаю.

#21831 2017-06-14 14:21:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Это и от региона зависит же, где-то у бабушек растет ом ном, а где-то пиздец на родных огородах, зато с юга вкусную везут.

#21832 2017-06-14 15:34:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Где-то почва и климат не подходят, где-то выращивают неправильно. Но сортов больше, чем один. Мест выращивания больше, чем одно. Даже у бабулек-соседок может быть абсолютно разная клубника. Есть сорта, которые всегда безвкусные, зато большого размера. Но бегать по супермаркетам и возмущаться высокой стоимости привозных продуктов в несезон — идиотизм же.

#21833 2017-06-14 16:15:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/23650
Нравится мне эта задолбашка. :facepalm: Ну блин, если не втыкает твоя свекровь, что тебе нужно, не ной об этом на сайте, а закажи доставку или найми человека, который будет ходить в магазин. Однако вся эта ситуация кажется мне пиздежом из-за "пара-тройка часов фриланса" за компом. Пиздеж. Когда плохо настолько, что люди ходят за тебя в магазин, а ты валяешься от слабости в кровати, никакой работы не будет (или будет, но результат явно оплачен не будет), мозг просто не в состоянии сосредоточиться, когда организм на грани. По ходу дама не так уж и больна, как прикидывается, и вполне могла бы сама выйти в соседний магаз и купить немного продуктов и лекарства в аптеке.

Отредактировано (2017-06-14 16:16:02)

#21834 2017-06-14 16:39:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По ходу дама не так уж и больна, как прикидывается, и вполне могла бы сама выйти в соседний магаз и купить немного продуктов и лекарства в аптеке.

Да что ты говоришь, пронзатель. Наверное, и диагноз по посту определил?
Да, бывает так плохо, что из дому не выйдешь, но до туалета ещё дойти можно.
Когда гемоглобин сильно упал, до магазина анон ходил на грани обморока, с постоянно темнеющим изображением перед глазами. Если б было кому за едой ходить, тоже б не рисковала без лишней необходимости. И по поводу заказа на дом - это хороший вариант, человеку стоит об этом подумать, хоть после него "мама" наверняка весь мозг выест за потраченные на это деньги, плюс обидка за то, что к ней почему-то не обращаются.

#21835 2017-06-14 16:49:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Однако вся эта ситуация кажется мне пиздежом из-за "пара-тройка часов фриланса" за компом.

Вот нихуя, между прочим. По описанию похоже на панкреатит или какое-то ещё заболевание поджелудки. И при таком ходить действительно пиздец. Ходишь - начинаются боли, слабость, блёв. Сидишь не шевелясь - ну ок, сидишь. Голова ясная при этом, работать можно, если шевелишь только руками, не двигая само тело, но вот стоит пройтись - и снова эта дрожь, боль до блёва, пот по всему телу будто мешки ворочал. А ещё больная поджелудка - это преддиабетные и диабетные состояния (задолбашка как раз с глюкометром). То есть перенапряжется - будет обморок. На улице в РФ отпасть в обморок говенная идея, не подойдут в 90% случаев.
Но я бы на её месте заказала доставку или попросила подругу купить с запасом всего нужного, и послала свекровь вхуй.

#21836 2017-06-14 16:53:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон, но когда у тебя такая фигня была, ты же, поди, и не работал? А то выходит, что дамочка и в белом - "я зарабатываю деньги!расрас", фриланс по паре-тройке часов, ага, и болеет так, что из дома не выйти. Либо дама преувеличивает грозность своей болезни, либо преувеличивает "я зарабатываю". Хуй там. Когда в лежку лежишь и выйти не можешь, работать ты не сможешь полноценно ни при каких раскладах. То есть дама либо на содержании у родных (и опять же ничего плохого в этом нет, только непонятно зачем пиздеть про собственный заработок), либо не помирает вотпрямсчас.

#21837 2017-06-14 17:02:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, но когда у тебя такая фигня была, ты же, поди, и не работал?

Нет, я ленивое днище и спокойно жил на шее многочисленной родни. Но я гамал и по десять часов в день иногда, фикло писал и тд., чтобы не думать о еде и остальных печалях. И неплохо гамал, мыслительные способности у меня сохранялись на ура. Главное было не шевелиться. Шевелишься - пиздец тебе.

Анон пишет:

только непонятно зачем пиздеть про собственный заработок

Она сказала, что её зарплата больше пенсии свекрови. Не то чтобы запредельно много, можно и нафрилансить, смотря что умеешь делать и как. И неясно, замечу, зарабатывает она вотпрямщас или она о том, что вне болезни хорошо зарабатывает.

#21838 2017-06-14 17:20:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но я гамал и по десять часов в день иногда, фикло писал и тд., чтобы не думать о еде и остальных печалях.

Анооон, но это же совсем другое! Понятно, что эта дама тоже не лежит-в потолок смотрит. Книжечку читает, фильмы смотрит, гамает тоже возможно, степень концентрации совсем другой, когда ты ради развлечения книжку читаешь или статью вычитываешь, делая корректуру. Или пишешь фичочек, а не задание заказчика. Я усомнился именно в факте заработка "я работаю на фрилансе два-три часа в день". Нельзя при тяжелой болезни полноценно работать. Ну есть можно, превознемогая, особенно когда выхода нет, но сомневаюсь, что на ее результат будет спрос.

#21839 2017-06-14 17:22:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я усомнился именно в факте заработка "я работаю на фрилансе два-три часа в день". Нельзя при тяжелой болезни полноценно работать. Ну есть можно, превознемогая, особенно когда выхода нет, но сомневаюсь, что на ее результат будет спрос.

Почему? Голова реально остается ясной. И если ты не шевелишься, тебе не больно, ты не слабеешь и не блюешь. Не вижу проблемы не работать, если работается и есть спрос. Наоборот - не будь спроса, нахуя бы ей работать?

#21840 2017-06-14 17:23:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я усомнился именно в факте заработка "я работаю на фрилансе два-три часа в день". Нельзя при тяжелой болезни полноценно работать. Ну есть можно, превознемогая, особенно когда выхода нет, но сомневаюсь, что на ее результат будет спрос.

Еще один анон-фрилансер рапортует. Я ваще без проблем работаю в любом состоянии. Ну бывают заказы, где надо прям уух мозги включать и всё такое, но в основном - легкая работа, ноль напряга, не сложнее, чем гамать. По 3-4 часа в день в среднем, да. Средний по Москве доход имею, явно больше обычной пенсии)

#21841 2017-06-14 17:23:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

степень концентрации совсем другой, когда ты ради развлечения книжку читаешь или статью вычитываешь, делая корректуру. Или пишешь фичочек, а не задание заказчика. Я усомнился именно в факте заработка "я работаю на фрилансе два-три часа в день".

Ты бывал на толоке? Концентрации там ваще не нужно, сидишь и тупишь, а бабло вполне набегает.

#21842 2017-06-14 17:24:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нельзя при тяжелой болезни полноценно работать.

А кто сказал полноценно? 2-3 часа в день. Статьи писать ей за глаза хватит. Тем более самые спросовые статьи обычно самые тупые - про косметику, ремонт и дитачек.

#21843 2017-06-14 17:27:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Потому что в любой момент ты с ясной головой можешь прекратить игру/чтение/писание фикла, если вдруг неосторожно повернулся, напрягся или позу сменил. Временем ты не ограничен, никто над душой не стоит, это раскрепощает подсознательно, организм расслаблен. Когда же ты должен сделать работу чужому дяде в определенный срок, никакого раскрепощения не будет, ты подхлестываешь себя (пусть даже и не осознавая этого), плюс дополнительный стресс, если срываются сроки, ты не успеваешь из-за того, что час провел в ванной над унитазом и т.п.

#21844 2017-06-14 17:29:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты бывал на толоке?

Неа, а что это?

Анон пишет:

А кто сказал полноценно? 2-3 часа в день. Статьи писать ей за глаза хватит. Тем более самые спросовые статьи обычно самые тупые - про косметику, ремонт и дитачек.

Ну, если натупишь из-за резей в животе или обморочного давления, могут и спросовую дурь завернуть из-за опечаток и оговорок.

Отредактировано (2017-06-14 17:29:31)

#21845 2017-06-14 17:39:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда же ты должен сделать работу чужому дяде в определенный срок, никакого раскрепощения не будет

На том же е-тексте, например, можно писать статьи не под заказ, а на продажу. Над душой никто не стоит. Да, заработок не моментальный, но если ты достаточно раскрутился и хороший рейтинг имеешь - то стабильный.
Ну или вот толока - сколько надо, столько работаешь, потом закрыл и все.

#21846 2017-06-14 20:57:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну бывают заказы, где надо прям уух мозги включать и всё такое, но в основном - легкая работа, ноль напряга, не сложнее, чем гамать. По 3-4 часа в день в среднем, да. Средний по Москве доход имею, явно больше обычной пенсии)

Кем ты работаешь, анон???

#21847 2017-06-14 21:05:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кем ты работаешь, анон???

Режиссер монтажа. Далеко не самая денежная сфера, ифчо, я просто уже вроде как крутан и полагается мне давно зарплата сильно выше средней, и среди тех, с кем вместе начинали - я самых лох) Но лень впереди меня родилась, и я так долго вджобывал по 16 часов вне дома, что нахер это всё :/

#21848 2017-06-15 10:35:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/23655
Йо-хохо! Охуенная идея! Давайте все гос- и не госструктуры упраздним, а каждом дворе будет свое ополчение с обрезами, свои коллекторы вместо страховых компаний,

Скрытый текст

не можешь заплатить за все лечение сам и сразу - ложишься и помираешь;
и банки нужно позакрывать, доколе же!! Будем друг у друга занимать, ибо нехуй!
Ну и логические причинно-следственные связи в голове у автора (или чем он там думал, пока писал) не очень работают.

Десятки профессий существуют, кажется, исключительно для того, чтобы их носители неуклонно повышали своё благосостояние, при этом так же неуклонно делая всё меньше и меньше полезного для людей, для общества. Их защищают многочисленные законы, которые развращают их, превращают в злобных тупых вечно ноющих неудачников, думающих только об одном: «Почему мне „так много“ приходится работать за „такие маленькие“ деньги?» Ничем другим их голова просто не занята.

Так давайте уже всем им поможем, а? Пусть уже люди наконец получат возможность заняться тем, чем им нравится, что доставляет им удовольствие. Например, все станем теми же банкирами, или дизайнерами, или фотографами. А?

Как это всем им поможет?....

#21849 2017-06-15 11:26:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Не лучше ли, не честнее ли упразднить их всех, разрешив людям самим заботиться об охране себя, своих близких и своей собственности, кто как может? Кто-то создаст частную охранную структуру или даже целую частную армию из бывших ментов-копов. Кто-то просто купит оружие. А кто-то не будет делать ничего, так как либо не обладает финансами, либо — мозгами, чтоб спрогнозировать последствия. И это будет честный выбор каждого человека, за который каждый понесёт ответственность.

охуенная идея :yeah: не умеешь орудовать заточкой - так пусть тебя убивают и обворовывают, причем совершенно безнаказанно

#21850 2017-06-15 12:28:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Задолбашка то ли слишком много вестернов за раз просмотрела, то ли, наоборот, ни одного не видела, раз предлагает такую ахуенную херню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума