Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21226 2017-06-01 01:15:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне - нет, я на работу на нем езжу, да и вообще по городу.

Ты свои половые трудности пытаешься переложить на окружающих, если ты кому-то помешаешь на пешеходной зоне - то будешь виноват только ты, анон, и не надо потом плакаться :dontknow:

#21227 2017-06-01 01:25:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Печально, конечно, что у нас так хреново с организацией дорожного пространства, но пока ездить по дороге будет так опасно, лучи поноса от анона в интернете ни для кого и близко не станут так же важны, как собственная жизнь.

Ващет известны ДТП со смертельным исходом при врезании велосипидора в пешехода.
Так что ты подумай лучше не о лучах поноса от анонов, а о тюрячке.

#21228 2017-06-01 01:45:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и не надо потом плакаться

Анон пишет:

Так что ты подумай лучше не о лучах поноса от анонов, а о тюрячке.

Ой, всё, напугали. Буду теперь ездить только среди машин. Нет

#21229 2017-06-01 01:47:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ой, всё, напугали. Буду теперь ездить только среди машин. Нет

А что тебе припекло-то так, я не понимаю? Что пешеходы тоже, внезапно, заботятся о своем здоровье, и не хотят на тротуаре попасть под колеса? Вот пидорасы-то :troll:

#21230 2017-06-01 01:57:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что тебе припекло-то так, я не понимаю?

Где? Я просто напоминаю мотивы велосипедистов на тротуаре. Они

Анон пишет:

тоже, внезапно, заботятся о своем здоровье, и не хотят на дороге попасть под колеса. Вот пидорасы-то

#21231 2017-06-01 02:01:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где? Я просто напоминаю мотивы велосипедистов на тротуаре. Они

... представляют опасность для пешеходов, ага.

#21232 2017-06-01 02:17:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

... представляют опасность для пешеходов, ага.

Кстати, плюсую. При мне на абсолютно пешеходной набережной мою подругу зацепил рулем велосипедист. Пидорас после столкновения вырулил и улетел в закат, а у нее огромные синяки на предплечье, порванное платье. Спокойно шли аж со скоростью 2км в час, не шарахались вправо-лево, народу было вокруг довольно много. Нахера так гонять по довольно людной и популярной пешеходной зоне с детьми и колясками я хз.
Хочется быстро полетать? Берите свои тарантасы и пиздуйте в специально оборудованные для этого места.

#21233 2017-06-01 02:31:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хочется быстро полетать? Берите свои тарантасы и пиздуйте в специально оборудованные для этого места.

На дорогу пиздуйте, проселочную.

#21234 2017-06-01 02:32:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На меня как-то наехал велосипедист :lol: С тех пор с агром отношусь на их попытки лавировать между пешеходами

#21235 2017-06-01 02:38:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны, я тут посмтрел российские ПДД насчёт велосипедов. Указано, что редакция правил - от 2017 года.

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует -
возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

(с) https://pdd-russia.com/pdd-russia/pdd/2 … pedov.html

А вообще я полез в тему, потому что сунулся почитать "Задолба!ли" и после очередной задолбашки испытал острую необходимость с кем-то поделиться возмущением, иначе меня просто порвёт на тыщу маленьких зеркальных осколочков.

Настало время удивительных историй! Оказывается, в наше время есть женщины, которые что-то там «тянут» после смерти мужей. Причём предполагается, что муж не оставил им кругленького наследства в виде страховки или хотя бы квартиры, а лишь одни долги. Кстати, в каких это законах написано, что жена отвечает по долгам мужа, если она не унаследовала ничего из его имущества? Можно ж просто отказаться от наследства!
В реальности есть много женщин, любящих рассказывать, как им тяжело одним-одинёшенькам, какой их покойный муж был козёл, — и получающих за это подаяния. Ну, иногда приходится раздвигать нижние конечности, но не знал, что это такой уж труд.
Тех, кто реально тянут — в одиночку, не выходя замуж за другого, работая честно, а не торгуя собой, — единицы на миллионы. А остальным женщинам должно быть стыдно прикрываться ими. Всем прекрасно известно, что женщина выживает, потому что умеет прогнуться, задурить голову мужчинам и заработать на жалости к себе. Не надо забывать, что и государство женщинам помогает гораздо больше, чем мужчинам.
Так что задолбали вы со своими сказками, милые наши женщины. Мы знаем правду и не дадим себя обмануть.
(с)

Мне вот интересно: а сам он перед кем нижние конечности раздвигает, если так уверенно говорит, что не такой уж это труд?
В такие моменты ловлю себя на сочувствии радфем, честное слово...

#21236 2017-06-01 02:46:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты хотел сказать: "возможные травмы пешеходов?". Лучи поноса аноны в интернете, конечно же, просто так посылают, а не потому что боятся попасть под велик и потом делать операции на колене, как знакомая анона выше.

Тут какое дело.
Нормальный человек хоть на велике, хоть на роликах, хоть на самокате, хоть на машине будет стараться не наносить травм окружающим.
Но нормальные же люди не думают в ключе - "не буду делать "относительно безобидное действие нейм", чтобы ни в коем случае никого не задеть". Не так далеко простираются мысли об окружающих человечества, и то хорошо - потому что потенциально опасны собаки (в намордниках и на поводках!), тяжелые сумки, твердые крупные предметы, этц...
Поэтому вопрос между дохуя какой опасной проезжей частью и менее опасным тротуаром - причем велосипедист на тротуаре может пострадать и сам, влетев в кого-то или уклоняясь от столкновения, будет, понятное дело, решать в свою пользу.
И это, сцуко, норма, а не эгоист поганый. Люди на машинах - нормальные - ездят на машине, которая раз так в сто опаснее велосипеда не потому, что им похуй на возможные травмы пешеходов. А потому, что им по своим причинам нужна и удобна машина. Наносить травмы окружающим они при этом не собираются и намерены этого всеми силами избегать.
Меняем машину на велосипед.



И во избежание вангований - у меня последний раз велосипед в деревенском детстве был, а там другой коленкор вообще. На данный момент велосипеда у меня нет и не собираюсь.

#21237 2017-06-01 03:27:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Меняем машину на велосипед.

Нет, не меняем
В наших текущих реалиях велосипед в крупных городах это не средство передвижения, без которого нельзя и пиздец. Сейчас, если надо куда-то добраться, в общем доступе общественный транспорт, такси и аналогичные сервисы. Если ты решил пользоваться велосипедом как транспортным средством, то пиздуй на обочину\крайнюю правую полосу, далеко не все они запаркованы.

Разговор сейчас про то, что многие юзают велосипед, как досуг выходного дня, но почему-то требуют, чтобы гуляющие в парковой зоне люди уважали велосипедный досуг против пешеходного досуга, и не обижались, когда на них выскакивают, цепляют рулем или другими частями, или не дай бог врезаются.

#21238 2017-06-01 04:20:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому вопрос между дохуя какой опасной проезжей частью и менее опасным тротуаром - причем велосипедист на тротуаре может пострадать и сам, влетев в кого-то или уклоняясь от столкновения, будет, понятное дело, решать в свою пользу.

Ты сейчас предлагаешь его решение кататься в свое удовольствие за чужой счет и риски чужим здоровьем уважить? Или вовсе велосипедуна пожалеть, что он может ещё и наебнуться, ударившись о пешехода?
Дохуя опасно - езди общественным, ходи пешком, не надо лезть на тротуар и мешать посторонним людям.

Анон пишет:

И это, сцуко, норма, а не эгоист поганый. Люди на машинах - нормальные - ездят на машине, которая раз так в сто опаснее велосипеда не потому, что им похуй на возможные травмы пешеходов. А потому, что им по своим причинам нужна и удобна машина.

Ездят по пешеходному тротуару? Если да, то не, не норма, они такие же эгоистичные мудени, как и те, кто едут там на велосипеде. Если по дороге, то о чем вообще разговор - велосипедистов так же просят удалиться с тротуара на дорогу. А опасность попасть под колеса на проезжей части - ну тут уж пардон она есть у всех.
О, ещё из серии "удовольствие ниже среднего" - велосипедуны, которые пролетают переход не слезая с вела, хотя правила их к тому обязывают.

#21239 2017-06-01 05:22:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и не обижались, когда на них выскакивают, цепляют рулем или другими частями, или не дай бог врезаются.

Ну не пизди, никто про цепляющихся и врезающихся не говорил.

Анон пишет:

Ты сейчас предлагаешь его решение кататься в свое удовольствие за чужой счет и риски чужим здоровьем уважить?

А ты думаешь, кому-то чужое здоровье дороже своего? :lol:
И вообще, вон выше принесли выдержку из правил - можешь хоть взорваться от негодования, но велосипедисты ездят по тротуару на законных основаниях.

#21240 2017-06-01 05:26:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И вообще, вон выше принесли выдержку из правил - можешь хоть взорваться от негодования, но велосипедисты ездят по тротуару на законных основаниях.

Э, нет.

либо отсутствует возможность двигаться ... по правому краю проезжей части или обочине

А здешний плясун рассказывает, что по правому краю проезжей части или обочине он не хочет, он хочет по тротуару.

А ты думаешь, кому-то чужое здоровье дороже своего?

:facepalm:
Только вот велосипедист куда опаснее для пешехода, чем наоборот.

Отредактировано (2017-06-01 05:28:22)

#21241 2017-06-01 05:40:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

либо отсутствует возможность двигаться ... по правому краю проезжей части или обочине

А здешний плясун рассказывает, что по правому краю проезжей части или обочине он не хочет, он хочет по тротуару.

Какой именно? Нас здесь несколько.
Да, в городе нет возможности ездить по проезжей части - она либо заставлена машинами, либо водители едут слишком близко к краю дороги, да еще и сигналят, если туда выполз велосипедист.

Анон пишет:

Только вот велосипедист куда опаснее для пешехода, чем наоборот.

А водитель в сотни раз опаснее для велосипедиста, чем велосипедист для пешехода.

#21242 2017-06-01 05:43:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А водитель в сотни раз опаснее для велосипедиста, чем велосипедист для пешехода.

Поэтому похуй на пешеходов, яснопонятно :troll:

#21243 2017-06-01 05:45:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому похуй на пешеходов,

Поэтому похуй на батхерт пешеходов.

#21244 2017-06-01 05:46:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому похуй на батхерт пешеходов.

Но тебе же не похуй, раз ты тут пляшешь и возмущаешься, что кто-то смеет возмущаться велоцирапторами :lol:

#21245 2017-06-01 05:49:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А ты думаешь, кому-то чужое здоровье дороже своего?

Нехрен о своем здоровье заботиться рискуя чужим. Не нравится ездить по дорогам - велкам ножками по тротуару.

Анон пишет:

И вообще, вон выше принесли выдержку из правил - можешь хоть взорваться от негодования, но велосипедисты ездят по тротуару на законных основаниях.

Только при невозможности ехать по обочине. Но разговор здесь про нежелание, а не про невозможность, велосипидоры банально ссутся ехать по дороге.

Анон пишет:

А водитель в сотни раз опаснее для велосипедиста, чем велосипедист для пешехода.

Почему это должно быть проблемой пешехода, а не ссыкливого велосипидора, которому и на велике хоца, и соблюдать не хоца?

#21246 2017-06-01 05:51:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему это должно быть проблемой пешехода, а не ссыкливого велосипидора, которому и на велике хоца, и соблюдать не хоца?

+1

#21247 2017-06-01 05:53:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтому похуй на пешеходов, яснопонятно

Тебе баттхертнуться и передернуть надо? Еще напиши -" нарочно будут сбивать и сигналить, а то хули тут!"
В силу того, что выползать на дорогу - самоубийство, ездить по тротуарам - право, а велосипед нужен для того-то, анон Ололола собирается и дальше ездить по тротуарам, прилагая все усилия, чтобы никого не задеть и ни в кого не врезаться.
Если анон Ололена баттхертит просто по факту, что Ололола ездит на велосипеде по пешеходной части там, где на проезжей опасно, а велодорожек нет, потому что Ололола что-то ему может сделать, хоть еще ничего не сделала и не собирается - пренебречь, потому что Олололу ни закон, ни совесть не обязывает навсегда слезть с велосипеда, чтобы не дай бог чего не случилось. Риски для конкретной Ололены слишком малы, чтобы велосипед продавать.

А касательно машин... когда анон был мелкоаноном, девочку из паралелльного сбили насмерть машиной, пока она по тротуару шла.

И все еще анон без велосипеда.

#21248 2017-06-01 05:58:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

потому что Ололола что-то ему может сделать, хоть еще ничего не сделала и не собирается - пренебречь

А вот водитель Ололоев может тоже еще ничего не сделал и не собирается  :popcorn:

#21249 2017-06-01 06:00:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В силу того, что выползать на дорогу - самоубийство

Боишься - ходи пешком.

Анон пишет:

ездить по тротуарам - право

Только если занята обочина. Если обочина свободна, ехать по тротуару - нарушение.

Анон пишет:

а велосипед нужен для того-то

Ещё раз - то, что велосипидору нужен его велосипед не должно быть проблемой посторонних пешеходов.

#21250 2017-06-01 06:01:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Риски для конкретной Ололены слишком малы, чтобы велосипед продавать.

Риски быть размазанным по дороге тоже невелики для велоцераптора, если брать в статистических масштабах.  :trollface: Так с чего вдруг ехать по правилам по дороге - "самоубийство", а тут "опасность левому пешеходу мала, могу пренебречь, не моя же веложопа в опасности".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума