Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21201 2017-05-31 19:49:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, это все есть в пдд, велосипед не должен ехать по тротуару, если рядом есть дорога, всё.

Везде разные ПДД, анон. У нас (не РФ) ровно наоборот - велосипедист может ехать по дороге только если нет тротуара. При этом какие-никакие дорожки - далеко не везде.

#21202 2017-05-31 19:50:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочешь ездить - бери на себя риск, другие люди не при чем.

Хочешь ходить - бери на себя риск. Не выходи из комнаты, не делай ошибку!

Жирно  :troll:

#21203 2017-05-31 20:10:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Задолбашка конечно права в том, что любви и верности штамп не гарантирует - тем не менее, этот штамп значит, что я не против, чтобы ты принимал за меня медицинские решения, если я не смогу, чтобы наше имущество было совместным, чтобы наши долги были совместными, чтобы ты был моим наследником и т.д и т.п. Это, считай, полный допуск во все свои юридические дела, и это много значит, имхо, куда больше, чем страстные признания под луной.

Особенно в том случае, если из наследства одни долги.   =D

#21204 2017-05-31 20:19:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Особенно в том случае, если из наследства одни долги.   =D

Вечно забываю, что в мире есть только мошенники, маргиналы и колония анонов на марсе.

#21205 2017-05-31 20:33:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хочешь ходить - бери на себя риск.

Ну вообще-то нет. Пешеходов ПДД от велодятлов по идее защищает, т.е. они не обязаны ожидать, что велодятел будет ехать по тротуару. А вот велодятлу недурно помнить, что по ПДД он должен ехать по дороге.

#21206 2017-05-31 20:37:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вечно забываю, что в мире есть только мошенники, маргиналы и колония анонов на марсе.

Ты прям никогда не слышал историй про мужей, которые объедаются груш, а к женам потом заявляются коллекторы и трясут долги по кредитам, о которых жены не подозревали? Я, конечно, не знаю, что там у них было с признаниями под луной.

#21207 2017-05-31 21:10:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

бесят велосипедисты там, где велосипедных полос нет

Учитывая то, что в городах помельче областных центров, их может вообще не быть, ездить там, видимо, вообще нельзя

Видимо, да. А то мода последнее время, разогнаться со всей дури на пешеходной дорожке на велике-самокате и пусть люди прыгают в сторону, оно же едет.

#21208 2017-05-31 21:14:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пешеходу попасть под велосипед не так опасно и травматично, как велосипедисту попасть под автомобиль

Ага, например старику или ребенку. Или животному.  :facepalm: Да и в целом - а схуяли? С чего вдруг безопасность пешеходов стоит меньше безопасности велоёба? Схяули безопасность для велоёба должна оплачиваться рисками пешеходов?
Хочешь кататься - рискуй собой, а не посторонними людьми, которые не обязаны рисковать собой потому что кому-то всралось на велике кататься, велосипед не необходимость в конце концов.

#21209 2017-05-31 21:16:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анона вчера чуть не сбила девушка на самокате в метро. В метро, Карл! Она ехала не очень быстро, но сам факт ее наличия на отнюдь не пустой платформе был настолько внезапным, что анон едва успел увернуться. Неужели так сложно тридцать метров до эскалатора рядом самокат провезти?

#21210 2017-05-31 22:31:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В Белоруссии более вменяемые правила:

ГЛАВА 20
ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

#21211 2017-05-31 22:44:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анона вчера чуть не сбила девушка на самокате в метро. В метро, Карл! Она ехала не очень быстро, но сам факт ее наличия на отнюдь не пустой платформе был настолько внезапным, что анон едва успел увернуться. Неужели так сложно тридцать метров до эскалатора рядом самокат провезти?

А меня намедни чуть не сбил мальчик на самокате на ЕБАНОЙ ПОЧТЕ!! Он влетел на самокате в почтовое отделение, из которого я как раз пыталась выйти, а мамаша евойная после этого сделала лицом отличное ачотакова, пока я очевидно уворачивалась, сбиваясь с ног. Ненавижу, суки, у самокатов, в отличие от велосипедов, еще и с тормозами в половине случаев примерно никак.

#21212 2017-05-31 22:48:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Особенно в том случае, если из наследства одни долги.   

В горе и в радости, в богатстве и в бедности) Про это и речь, анон, штамп - это показатель очень большого доверия, и с левым человеком ты по идее в такие тесные юридические связи вступать не будешь.

#21213 2017-05-31 23:16:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В горе и в радости, в богатстве и в бедности) Про это и речь, анон, штамп - это показатель очень большого доверия, и с левым человеком ты по идее в такие тесные юридические связи вступать не будешь.

Лично я с левым человеком и просто так жить не буду. Но тут уж все индивидуально. И дохуя есть людей, которые о юридических аспектах думают в последнюю очередь, если вообще о чем-то думают. Баб, одержимых "замуж-замуж, иначе зашквар" дохрена и больше. Хотя, надо сказать, по сравнению с аноновой юностью, вроде, поменьше становится.

#21214 2017-05-31 23:33:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анона вчера чуть не сбила девушка на самокате в метро. В метро, Карл! Она ехала не очень быстро, но сам факт ее наличия на отнюдь не пустой платформе был настолько внезапным, что анон едва успел увернуться. Неужели так сложно тридцать метров до эскалатора рядом самокат провезти?

Кстати, самокат приравнивается к пешеходу, и обязан двигаться именно по пешеходным дорожкам, и если он выезжает на велосипедную дорожку, или на проезжую часть - он нарушает.
Ну и да, кататься в метро - запрещено, и кто так делает - редиски нехорошие.

#21215 2017-05-31 23:42:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Лично я с левым человеком и просто так жить не буду. Но тут уж все индивидуально. И дохуя есть людей, которые о юридических аспектах думают в последнюю очередь, если вообще о чем-то думают. Баб, одержимых "замуж-замуж, иначе зашквар" дохрена и больше. Хотя, надо сказать, по сравнению с аноновой юностью, вроде, поменьше становится.

Всё-таки разная степень не-левости человека, с которым живешь вместе, и с которым у тебя юридически всё становится общим) Замуж-замуж ради платья и торта анону не понять, хотя чем бы дитя не тешилось... А если у них там классическая схема семьи, в которой женщина - домохозяйка, и планируются дети, то правильно взамуж хочет, там дело не в зашкваре, а в том, что с голой жопой иначе велик шанс остаться)

#21216 2017-05-31 23:44:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

http://zadolba.li/story/23537
Прям мгновенно появилось.
Ну охуеть теперь, на тротуаре самокатчице мешают пешеходы! Мне тоже мешают уткнувшиеся в телефоны, но я на своих двоих.
И я уже писал в теме велосрача, как неистово бесят катающиеся в метро и по переходам: приятельнице так детёныш на самокате врезался в колено - операция. И сама в нашем сложном разветвленном переходе все время шугаюсь, они выскакивают внезапно с пандусов. И если от ребёнка я ещё отскочу, то от взрослого дядьки на велике - фиг.

#21217 2017-05-31 23:46:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так с голой жопой и с записанным папкой можно остаться. Квартира- мамина, машина - папина, получает минимальную зарплату. Да еще и в ножки ему кланяйся, если вдруг какие разрешения на выезд.

#21218 2017-05-31 23:47:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

выскакивают внезапно с пандусов

С пандусов?  :o Хуясе

#21219 2017-05-31 23:49:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

выскакивают внезапно с пандусов

С пандусов?  :o Хуясе

Угу. У нас большой глубокий переход (шоссе 8 полос), несколько выходов, пандус с 2 поворотами. Ну и пока ты по центральному тоннелю идёшь, хер угадаешь, кто на тебя из-за угла выскочит. Причём велик ещё как-то слышно, а самокат нифига.
Я прям молюсь на продаванов фруктов и носков: они поближе к выходам, и возле них всяко тормозят, чтоб лотки не снести, а если их нет, едут так, причем как по улице, на той же скорости!
Но я б посмотрел на встречу велосипедуна и яжеребенка на самокате, главное, без травм.

Отредактировано (2017-05-31 23:52:38)

#21220 2017-05-31 23:58:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так с голой жопой и с записанным папкой можно остаться. Квартира- мамина, машина - папина, получает минимальную зарплату. Да еще и в ножки ему кланяйся, если вдруг какие разрешения на выезд.

Это да, а если у них всё как у людей и ипотека - тут уже без взамужа ой. В общем, я бы жизнь в роли слабой и зависимой женщины-домохозяйки без соломки в виде штампа не начинала. Да я и со штампом скорее отгрызу себе обе ноги, но это уже фломастеры :)

#21221 2017-06-01 00:31:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну и пока ты по центральному тоннелю идёшь, хер угадаешь, кто на тебя из-за угла выскочит.

На меня так в подземном переходе налетели, я спускался по лестнице, заворачиваю за угол почти у самого угла как раз, а оттуда велик на полной скорости. Охуеть вообще по подземному переходу так ехать к лестнице, по которой люди спускаются и не видят тоннеля пока не свернут.
И еще один раз сзади красотка налетела, я шла в самом узком месте дорожки, там впереди широкая дорога и позади тоже. А в этом месте ограда близко подходит. И умная девушка решила не притормаживать, хотя там дофига народу, какая-то компашка у лавочки, то есть туда не отступишь и люди какие-то еще навстречу идут.
Она просто бзинькнула звонком. А анон нерасторопный да и вообще не предполагает, что в пешеходном парке ему надо ходить, готовясь отскочить в любую секунду.
Оба раза небольно, но охуевательно.
И дети на самокатах несколько раз в анона врезались или почти врезались или разгоняясь ехали в сторону анона и приходилось маневрировать. Ни разу при этом родители детям не делали замечания.
Девушку в метро на самокате тоже видел, очень сильно прихуел. Причем это вот первое лето, когда такое заметил, раньше все аккуратно везли рядом с собой.

#21222 2017-06-01 00:52:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По дороге езжу только ночью, когда машин практически нет. Днем никто меня не заставит ездить среди водителей, которые искренне считают, что дорога только для машин. Ну или для мотоциклистов, но те сами виноваты всегда. Алсо, пару раз имел разговор с дпсниками, они говорили, что хотя по правилам с велосипедом надо на дорогу, никто никогда велосипедистов не штрафует за проезд по тротуару и даже замечания не сделает, потому что велосипедист на дороге - это куда более травмоопасная ситуация, чем велосипедист на тротуаре. Вообще, велосипедов на проезжей части, наверно, и 1% не наберется, и ездят так в основном дядьки на шоссейниках и в шлемах.
Печально, конечно, что у нас так хреново с организацией дорожного пространства, но пока ездить по дороге будет так опасно, лучи поноса от анона в интернете ни для кого и близко не станут так же важны, как собственная жизнь.

#21223 2017-06-01 01:01:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

лучи поноса от анона в интернете ни для кого и близко не станут так же важны, как собственная жизнь.

Ты хотел сказать: "возможные травмы пешеходов?". Лучи поноса аноны в интернете, конечно же, просто так посылают, а не потому что боятся попасть под велик и потом делать операции на колене, как знакомая анона выше.

#21224 2017-06-01 01:04:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А не кататься на велике по улице, а не в парке на дорожке, это вообще конечно не вариант :facepalm: Водители обижают, понимаю, но как пешеходы пиздят очередного велосипедиста анон даже лично видел.

#21225 2017-06-01 01:09:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты хотел сказать: "возможные травмы пешеходов?".

Ну лично я не гоняю в местах скопления пешеходов, еще ни в кого не врезался, так что нет, про возможные травмы я ничего не хотел сказать.

Анон пишет:

А не кататься на велике по улице, а не в парке на дорожке, это вообще конечно не вариант

Мне - нет, я на работу на нем езжу, да и вообще по городу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума